Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1145
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Странник
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Я ничего нового не заметил
    Насколько я понял, то починили связь с макбуками на м1 и все
    Подтверждаю, никаких изменений выявлено не было Кстати, раз тема зашла об обновлениях снова, не подскажете, какие два латинских символа у вас указано в конце номера прошивки в настройках плеера? У меня 1.62CN в 1.70CN перешла, но плеер привезён из Кореи, представляю, что у моделей, ориентированных на западный рынок они должны отличаться и, возможно, не взаимоисключаться. That being said, перед переходом на новую версию, я закинул себе на комп файл обновления 1.70CN, туда же, где хранятся версии предыдущих прошивок, предоставленных товарисчем Александром. Проверять отличия в звуке 1.62CN от сохранённого 1.57 не решился, мало ли какие региональные ограничения накинули на прошивки других регионов и плеер внезапно решит засучиться и превратиться в кирпич Но возможность рискнуть и проверить утверждение пока не исключаю...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Вопрос. Понимаю, что чем выше заявленная скорость чтения microSD тем лучше, но все же. Стоит 512 Гб SanDisk на 100 Мб/с, забил всю внутреннюю и внешнюю память на плеере. Теперь при первом включении воспроизведения тяжелого DSD на второй секунде плеер заикается на долю секунды, обламывает. Далее ничего подобного не наблюдается, при старте прослушивания с легких флаков ничего подобного не наблюдается.
    На плеере 256 Гб забито, теперь думаю прикупить еще на 512. В кандидатах на покупку белая карта Самсунг на 130 по чтению. Что думаете ситуация выправится? Карту все одно надо прикупить, есть еще Трансдент Канвас + .
    A&futura SE100/Noble Audio Khan > CA Andromeda S > L&P3/CA Orion
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Munin, Я думаю надо освободить память у плеера
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    286
    Репутация
    118 (0)
    По умолчанию
    Мне показалось, что с новой прошивкой плеер стал ещё агрессивнее. Бас копает прям как мне надо, высоких стало меньше, хотя они мне вообще на..уй не нужны. Астелы выкатили отличную прошивку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Ree, круто! В плеере который изначально настроен на микроконтраст верхние частоты нафиг не нужны)))
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ree Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что с новой прошивкой плеер стал ещё агрессивнее. Бас копает прям как мне надо, высоких стало меньше, хотя они мне вообще на..уй не нужны. Астелы выкатили отличную прошивку.
    А что за прошивка? Скоро ко мне придет SE100, после Cayin N3 Pro и Sony ZX507 хочу попробовать корейцев.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Кто-то может поделиться работающей версией Яндекс музыки и tidal с опцией загрузки?

    И заодно в каких ещё стримингах есть опция загрузки музыки (на футуре, конечно же)? Не без труда установил Spotify, поэтому не хочу мучаться со всеми остальными стримингами))
    Последний раз редактировалось Денис Коткин; 15.09.2022 в 16:18.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
    А что за прошивка?
    Бежать за километр надо от таких прошивок, собственно как и от наушников. Один бубнёж в заместо музыки.
    Или A&K молодчики, захреначили прошивку для пенсионеров, либо прошивка нормальная, а владелец так слышит просто.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, что на se100 что на sp1000m после обновления прошивки не услышал изменений - как звучало отлично, так и звучит

    А вот то, что НЕ будет обновления UI в стиле нового SP3000 это печаль :(
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, я не в курсе как звучит SE100. Это были мысли в слух. Просто не понимаю людей, которые стремятся увести музыку в глухоту. Мне, например, интересно, как на SE100 что-нибудь из тяжести звучит. Благо сейчас аппарат недорогой и вполне можно взять его на пробу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Mr.HiAudio, я не в курсе как звучит SE100. Это были мысли в слух. Просто не понимаю людей, которые стремятся увести музыку в глухоту. Мне, например, интересно, как на SE100 что-нибудь из тяжести звучит. Благо сейчас аппарат недорогой и вполне можно взять его на пробу.
    Я словил Вау при первом прослушивании (хотя у меня был топ топов МА9АЕ) и решил попробовать, будучи уверенным в скорой продаже. Чаще всего первое Вау в дальнейшем оказывается причиной продажи. Но пока я слушаю около двух месяцев и ОЧЕНЬ доволен! Привыкал к довольно яркому звуку около недели а потом все остальные плееры уже кажутся мутью. По звуку: будто сняли все вуали, так что звук предельно рафинированный (в хорошем смысле, то есть очищенный от лишнего). Характер звук правда аналитичный и прохладный, но никак не скучный. Баса сначала кажется мало, но потом понимаешь его линейность. В общем, после Футуры будто все остальное звучит не так))

    Сравнить звук могу только с questyle 2, но драйвовее и выше уровнем по всем фронтам. Плеер однозначно крут и у него своя философия звука, но к сабре надо привыкать после АК. Так что нужно давать шанс привыкнуть к звуку, ибо серия футуры уникальна.

    Удобство, дизайн и стриминги после МА очень радуют.
    Метал слушаю много. Проблем с ним нет. Плеер звучит ровно и если для металла вам нужны сглаженные вч и поднятый бас, то проще подобрать наушники либо другой плеер. Ах да, баланс ещё даже не слушал. Я все про 3.5 говорил. Единственное, на 3,5 мощности маловато для полноразмеров и непростых в раскачке ушей (HD650, salnotes dioko). Для затычек хватает.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Meki (15.09.2022), Mr.HiAudio (15.09.2022), Александр Зол (15.09.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    как на SE100 что-нибудь из тяжести звучит
    Отлично звучит. Максимально ярко и в микроконтрасте. Как будто накрутили яркости и контрастности адово. Почти как в R6 pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Alex24rus, что на se100 что на sp1000m после обновления прошивки не услышал изменений - как звучало отлично, так и звучит

    А вот то, что НЕ будет обновления UI в стиле нового SP3000 это печаль :(
    Спасибо Господину Высокое Аудио за отличную цену. Выбирал между Альфой и футурой. Нисколько не пожалел, что выбрал футуру!

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Отлично звучит. Максимально ярко и в микроконтрасте. Как будто накрутили яркости и контрастности адово. Почти как в R6 pro.
    Немало людей посчитают это минусом для металла, так что, как всегда, надо слушать (и не 1 день желательно). Для более комфортного (басовитее и менее ярко) звука любителям металла стоит смотреть на плееры с цапом АК. Либо тот же Канн Альфа (середина провалена) или Макс, но он ярче.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Денис Коткин за полезный пост

    Mr.HiAudio (15.09.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    Немало людей посчитают это минусом для металла
    Это всегда связка наушников и плеера. яркий и контрастный плеер + спокойные наушники, и тд. Если футуре подходят вторые гвозди, то не значит что её комфортно и весело слушать на Flc каких-нибудь например. Так что это не минус для митола, это просто факт по отношению к подаче плеера. Из Куста 2 можно вытащить шопипец сколько деталек на Hyla Te - это минус или плюс для митола? Оно не так работает немного. Не бывает плеера в сферическом вакууме. Как и наушников.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Денис Коткин Посмотреть сообщение
    Либо тот же Канн Альфа (середина провалена)
    Есть люди, которые считают, что у Альфы или Колора U6 провалена середина. Только это не совсем правильная формулировка. Альфа, несмотря на то что Сабра очень нейтральный. Но не нейтрально ватный, как первый Канн
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    По мне, в Альфе V основательная. Для меня нейтральности там никакой нет.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Это всегда связка наушников и плеера. яркий и контрастный плеер + спокойные наушники, и тд. Если футуре подходят вторые гвозди, то не значит что её комфортно и весело слушать на Flc каких-нибудь например. Так что это не минус для митола, это просто факт по отношению к подаче плеера. Из Куста 2 можно вытащить шопипец сколько деталек на Hyla Te - это минус или плюс для митола? Оно не так работает немного. Не бывает плеера в сферическом вакууме. Как и наушников.

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------



    Есть люди, которые считают, что у Альфы или Колора U6 провалена середина. Только это не совсем правильная формулировка. Альфа, несмотря на то что Сабра очень нейтральный. Но не нейтрально ватный, как первый Канн
    Слушал какую-то Hyla с номером (5?), когда была популярна. Вч там были и правда лучшие, что слышал, но пилило всё мама не горюй. Для меня это тоже особенность наушников, ибо МА9АЕ был без ярких вч.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Ребята да о чём вы говорите какая яркость вы говорите о плеере который вы слушали 3 года назад Сейчас это уже другой плеер его поправили изменили прошивками.
    На балансе там вполне достаточно баса никакой не яркий очень эмоциональный.
    Ну всё так же очень всё чисто прозрачно.
    Ставьте последнюю прошивку или предпоследнюю

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Я после се180 не спешу продавать се100 и наверное не буду. Тк. Сейчас он стоит очень дешево для своего звука

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Денис Коткин, кстати поздравляю с приобретением отличный выбор!
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Damned1 (16.09.2022), Mr.HiAudio (15.09.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Ребята да о чём вы говорите какая яркость вы говорите о плеере который вы слушали 3 года назад Сейчас это уже другой плеер его поправили изменили прошивками.
    На балансе там вполне достаточно баса никакой не яркий очень эмоциональный.
    Ну всё так же очень всё чисто прозрачно.
    Ставьте последнюю прошивку или предпоследнюю

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Я после се180 не спешу продавать се100 и наверное не буду. Тк. Сейчас он стоит очень дешево для своего звука

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Денис Коткин, кстати поздравляю с приобретением отличный выбор!
    Спасибо! Кстати, заранее смотрю на 180 и 200) но после короткого прослушивания не увидел особой разницы с 180. Что скажете по поводу разницы?

    Прошивка 1.70 у меня. Но плеер точно на светлой стороне
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Денис Коткин, на первом модуле разница больше вкусовая ( которая бросается в уши) но если взять наушники получше, то разница уже начинает чувствоваться в разрешении, позиционировании инструменнов. А еще в sem1 очень приличная динамика и меньше окрас чем в се100.
    А вот если подключить sem.4 там разница в " уровне" больше чувствуется. Но в нем опять появляется астеловский окрас , переливчатость, бас чуть меньше бросается в уши. Понейтральнее так скажем модуль, в отличии от первого.
    Пока больше других не было)
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Денис Коткин, на первом модуле разница больше вкусовая ( которая бросается в уши) но если взять наушники получше, то разница уже начинает чувствоваться в разрешении, позиционировании инструменнов. А еще в sem1 очень приличная динамика и меньше окрас чем в се100.
    А вот если подключить sem.4 там разница в " уровне" больше чувствуется. Но в нем опять появляется астеловский окрас , переливчатость, бас чуть меньше бросается в уши. Понейтральнее так скажем модуль, в отличии от первого.
    Пока больше других не было)


    Я заранее бы хотел SEM3 послушать как улучшенный вариант SEM1

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    Дорогие владельцы, помогите) В ветке кто-то писал, что Яндекс музыка работает, но я ни одной версии приложения не смог установить. Пошлите, пожалуйста, Яндекс музыку и tidal последний рабочий.
    Спойлер: 
    У меня сейчас: A&K SE100 Futura, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), Sennheiser HD650, Salnotes Dioko, Penon BS1, Myst Nail 2, Topping L30, Apple me186, B&O Beoplay A1
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&futura SE100 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Я тоже купил SE100, после Cayin N3 Pro и Sony ZX507. Слушаю на Sony M7, Tin P2, AKG N30.
    При первом прослушивании сразу бросилось в уши ВЧ, их много и они очень ясные, детальные и все же без пилорамы.
    Бас быстрый, ровный, с отличным "хлопком", хотя самый нижний бас его иногда хочется побольше, поэтому ищу сейчас жирную динаму, может, кто подскажет?
    Середине не хватвет эмоций по мне, именно мужской вокал, гитарные запили звучат менее эмоционально, чем на Sony ZX507, но в общем отношении SE100 - это шаг вперёд по звучанию. И конечно оценил стриминги, реально удобней, чем на других андроид устройствах.
    Надеюсь, что Tidal не запилит трехуровневую аутентификацию, потому что наш плеер точно не получит такую обнову....
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Медвежонок за полезный пост


Reply To Thread
Страница 53 из 58 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell&Kern SE100 Futura
    от viktor3000 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2021, 22:59
  2. Astell Kern A&Futura SE100
    от StereoDamage в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.01.2021, 09:16
  3. Astell&Kern SE100 Futura
    от Pavlentil в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.08.2020, 12:09
  4. Astell&Kern A&futura SE100
    от Andrey-d в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2020, 14:02
  5. Astell&Kern A&futura SE100
    от fullmoon в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2019, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения