Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 73 из 1000 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Проблемы с сосудами не решить физическими нагрузками. Нужно разбираться с обменом вешеств, состоянием гормональной системы, питанием.
    Я бегал 35 лет, но при обследовании стоп оказалось, кровоток скудный, сосуды практически закрыты кальцинированными отложениями. При беге стопы активно работают, кровь циркулирует не только сокращениями сердца, но и "мышечным насосом", все сосуды должны быть чистыми, ан нет, все сложнее. Кальций откладывается в сосудах, а в мышцы недостаточно поступает. По этой причине у меня часто возникают мышечные судороги.
    Вот взялся... всё что можно проверяю сейчас. Под руководством, опять же, того самого кардиолога - он меня по всем спецам отправляет. Желательно потому что идти с рекомендацией. Пока ничего, помимо проблем с сердцем не обнаружено. ТТТ. Но теперь, скорее всего, анализы эти будут постоянным фактором моей жизни. Помимо спортивных...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Whiteroger (13.07.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    274
    Репутация
    78142 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, у нас город холмистый. тут кардионагрузок и при ходьбе хватает) Особенно если учесть, что я всегда таскаю с собой рюкзак, в котором килограммов 6-7 какой-то дряни (фототехника, вода, и по мелочи набегает).
    Но вообще я понимаю, о чем вы, да. Не могу дать советы по правильному туризму, но, надеюсь, другие люди дадут.
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо slotcutter за полезный пост

    Ghost Dog (13.07.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Что касается врачей, большинство работает со спортсменами по принципу, как бы что не случилось. Проще снять с себя ответственность и запретить физические нагрузки. Но иногда встречаются и понимающие психологию спортсменов. Даже среди кардиологов. У меня несколько лет назад начались проблемы с сердечным ритмом, число перебоев доходило до 20000 в сутки. Ощущения неприятные, в груди давит, сердце то замирает, то начинает трепыхаться. Обследовался, пошел на прием к гланому кардиологу города, пожилому врачу. Тот внимательно изучил результаты обследований, распросил. В итоге заключил, ощущения у тебя неприятные, но не боись, внезапно не умрешь. Делай то же, что и всю жизнь, активно нагружай сердце физическими нагрузками.
     

  6. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Timu, на самом деле, у меня ситуация похожая. Этот врач ведёт меня с первого инфаркта в 2004 г. То есть спортивные мои пристрастия, как и все другие, более антисоциальные, ему известны.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  7. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Timu, Когда в Кирове в кардиодиспансере только появились кадиомониторы, молодые ребята - кардиологи решили испытать их на себе. Носили сутки. А при расшифровке у всех оказалось, что зафиксированы эпизоды всех известных нарушений ритма. Кроме остановки сердца, понятно.
    Последний раз редактировалось goblin777; 13.07.2018 в 15:48.
     

  8. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Что касается врачей, большинство работает со спортсменами по принципу, как бы что не случилось. Проще снять с себя ответственность и запретить физические нагрузки. Но иногда встречаются и понимающие психологию спортсменов. Даже среди кардиологов. У меня несколько лет назад начались проблемы с сердечным ритмом, число перебоев доходило до 20000 в сутки. Ощущения неприятные, в груди давит, сердце то замирает, то начинает трепыхаться. Обследовался, пошел на прием к гланому кардиологу города, пожилому врачу. Тот внимательно изучил результаты обследований, распросил. В итоге заключил, ощущения у тебя неприятные, но не боись, внезапно не умрешь. Делай то же, что и всю жизнь, активно нагружай сердце физическими нагрузками.
    вопрос очень спорный, но решать вам. У меня пароксизм трепетания предсердий. В 2015 сделали две абляции с недельным перерывом. Всю неделю в этом перерыве ритм был сбит (сами хирурги и напортачили, как потом выяснилось). Раза три были приступы от малейшей физической нагрузки (внутривенно кардароном снимали). И окажись в таком состоянии далеко от ближайшей кардиологии...
    На велосипеде каждый выходной на даче около 20 километров по проселочным дорогам. Но без фанатизма.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
     

  9. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    goblin777,
    глюки подключения электродов датчика через кожу тема особая(банальная). Любые кардиомониторы врут, но не 20000 раз.

    ---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Timu, на самом деле, у меня ситуация похожая. Этот врач ведёт меня с первого инфаркта в 2004 г. То есть спортивные мои пристрастия, как и все другие, более антисоциальные, ему известны.
    Вы же в первую очередь борец, только в зрелом возрасте перешли на штангу. У борцов с подготовкой сердечнососудистой системы проблем нет. Возможно вы отошли от принципов сбалансированной подготовки, перейдя в "качки".

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    вопрос очень спорный,
    Вопрос физических нагрузок при заболеваниях очень спорный. Врачи чаще советуют покой. Но забывают, что человек стал человеком посредством труда. Организм человека нормально функционирует только при достаточной физической нагрузке.

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    На велосипеде каждый выходной на даче около 20 километров по проселочным дорогам. Но без фанатизма.
    Вы нарушаете один из главных постулатов тренировки, нагрузка должна быть регулярной. Минимум три раза в неделю.
     

  10. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Вы же в первую очередь борец, только в зрелом возрасте перешли на штангу. У борцов с подготовкой сердечнососудистой системы проблем нет. Возможно вы отошли от принципов сбалансированной подготовки, перейдя в "качки".[COLOR=Silver]
    Между борьбой и железом много чего было... Совсем не полезного и незаконного. Так что винить, кроме себя некого. Сейчас надо из имеющейся уже данности исходить, а не вспоминать, какая была сердечка раньше. Увы...
    И да, в пауэлифтинге на оптимальное сочетание функционалки и силовых показателей внимание не обращают, как правило. Главное - сила. Теперь весь план тренировочный приходится пересматривать. Убирать кардио буду только на пару мес перед соревами. В остальное время кардио будет много. Думаю, так...

    Да. Регулярность, постепенность и последовательное повышение нагрузок - залог успеха.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  11. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Организм человека нормально функционирует только при достаточной физической нагрузке.
    если бы мне не восстановили ритм в это время с помощью внутривенного укола и капельницы, то
    и последняя абляция завершилась после 4 часов внутренним кровотечением и реанимацией на сутки. Следите за пульсом, кто предрасположен!
    p.s. не факт, что это ждет любого, но Praemonitus praemunitus (главная вина в данном случае - самоуверенность)
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    ShyWorm (13.07.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    доп нагрузка - рюкзак для лохов. смотрите в спорт магазинах утяжелители для конечностей =))) ну короче это такие браслеты с песком обычно. когда на п.5 готовы будете к приличным ускорениям - вешайте утяжелители. Я брал по 2кг сначала. Отличные есть варианты для ног, рук и пояса. На рюкзак можно переходить когда утяжелителей по 2 кг реально мало.
    Когда вижу бегающих с рюкзаком, с гантелями в руках, манжетами на ногах - недоумеваю, в чем смысл. Нарушается техника бега, перегружается позвоночник, суставы, связки. Силы не добавляет, выносливости тоже, приводит к травмам.
    То же самое с бегом в теплой одежде в жару.
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    goblin777 (13.07.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    ...главная вина в данном случае - самоуверенность)
    Блин...половина бед от этого! Во всех практически ситуациях!

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Когда вижу бегающих с рюкзаком, с гантелями в руках, манжетами на ногах - недоумеваю, в чем смысл. Нарушается техника бега, перегружается позвоночник, суставы, связки. Силы не добавляет, выносливости тоже, приводит к травмам.
    То же самое с бегом в теплой одежде в жару.
    Я тоже самое примерно пытался объяснить ротному на марш-броске в своё время. Его аргументы оказались весомее.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  16. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Блин...половина бед от этого! Во всех практически ситуациях!
    Выбора то нет. Я попал в первый раз - и стал постоянным клиентом кардиолога. Но то, что испытал, лучше бы я
    Хотя если бы не обратился, то могло бтыь и хуже
    с тех пор никакого алкоголя (не вопрос) и никакого никотина (это невозможно )
    и всю осатвшуюся (орфографию менять не буду!!!) жизнь - употреблять эликвис. (модераторы, это не реклама новых наушников) Не болейте, уважаемые форумчаене!!!
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (13.07.2018), ShyWorm (13.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Антон S, почитал вас и понял, что я по-космонавтски здоров! А в свете всего выпитого, выкуренного и вдохнутого у меня афигенная генетика, я практически Дункан Маклауд. Правда башни то давно уже нет...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  19. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А в свете всего выпитого, выкуренного и вдохнутого
    вот с этим бы я поспорил бы...
    хотя алкоголь - лучший проворкатор сердечного ритма. И я ничего не знал до операции...
    Но табак я не отдам
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
     

  20. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    И да, в пауэлифтинге на оптимальное сочетание функционалки и силовых показателей внимание не обращают, как правило. Главное - сила. Теперь весь план тренировочный приходится пересматривать. Убирать кардио буду только на пару мес перед соревами. В остальное время кардио будет много. Думаю, так...
    Я так понимаю, что "мы не привыкли отступать" (с).. Самый ебстественный вариант в сложившихся - изменить направленность тренировок, сменить силовые на аэробные.. Главное, не забивать на подвижные виды..
     

  21. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    А в свете всего выпитого, выкуренного и вдохнутого у меня афигенная генетика, я практически Дункан Маклауд. Правда башни то давно уже нет...
    Я тоже так думал, если интересно, то в личку (и лет пять до операции мог изменить свое физическое состояние)

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    ShyWorm, вы до конца не ответили
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
     

  22. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Антон S, чем тут мериться то? Нечем гордиться... Если бы юность знала, если бы старость могла...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  23. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    ShyWorm, вы до конца не ответили
    Я и не отвечал..
    Просто, купив велосипед в июне, сейчас начал страдать коленями.. 25 лет не занимал себя физическими нагрузками на постоянной основе, а теперь вот стою перед дилемой..
     

  24. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, выступать то, если карта ляжет, я не по аэробике собираюсь, а по лифтингу. Полная смена направленности не пойдёт. Изменение соотношения только в общем тренировочном процессе. Это неминуемо приведёт к замедлению в прогрессе, но и увеличить спортивную жизнь должно. Как-то так...
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  25. Collapse Details
    Re: Душевные беседы при ясной луне 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    чем тут мериться то? Нечем гордиться... Если бы юность знала, если бы старость могла...
    все не так плохо, жив же я после этого? Никакого алкоголя, жирной пищи и т.д. Пишите в личку, отвечу. dimsonua видел меня живьем после 2015 года. Просто отнеситесь к своему здоровью более серьезно в молодости.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
     

Closed Thread
Страница 73 из 1000 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 573 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения