Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужна ли отдельная ветка во флейме для "тупичкистов"?

Голосовавшие
164. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, они утомили своим флудом, оффтопом и флеймом

    16 9.76%
  • Не вижу проблем, если отгородить их от нормальных, почтеннейших господ

    72 43.90%
  • Мне всё равно, я в это их гетто всё равно не заглядываю, а увижу — дам деру. Они там все оголтелые.

    13 7.93%
  • Какие тупичкисты? Кто они такие? Если пирамида, то где купить акции?

    63 38.41%
Closed Thread
Страница 535 из 1000 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 531 532 533 534 535 536 537 538 539 545 585 635 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,700 из 19985
  1. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Все зависит от полноты кошелька,Cayin презентовали N6ii ,опять же сменная часть и андроид 8.1.....вопрос:зачем!?!?!Симку забыли добавить))))
    АстелКерны стоят как чугунный мост,все эти ультимы и т.д.Можно стал норм собрать на эти 150—200 тр,опять же вопрос:зачем за такие деньги портативный плеер?Слушать нюансы на улице и выслушивать пение скворцов на заднем фоне?
    Опять же маркетинг никто не отменял,компании делают своё дело,печатают и печатают эти плеера.Все эти сменные блоки/платы/цапы/усилители фигня.
    Я полностью согласен с Osirisss.
    Ну что можно запихать в коробочку размером 15*15 на 150 000 тр?
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Anton1978 за полезный пост

    osirisss (12.05.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Народ, в теме "Безудержное обсуждение лотов на барахолке" стихийно возникла дискуссия, сколько реально люди готовы заплатить за хороший, можно сказать, превосходный звук.
    Дабы не флудить в профильной ветке, предлагаю высказать свои мысли обитателям Вертепа относительно топов. А можно и не топов. Имелись в виду плееры, но можно и по наушникам пройтись.
     

  4. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Производитель видит только наживу,качество уже на втором плане.
    И все это ценообразование вообще не понятно откуда и как рассчитывается....Может кто подскажет?
    Не факт что внутри того же Cayin n6ii,не стоят самые простенькие и дешевенькие части и комплектующие.

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:53 ----------

    goblin777, не более 15 максимум 20 тр...
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (11.05.2019), osirisss (12.05.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    сколько реально люди готовы заплатить за хороший, можно сказать, превосходный звук.
    Аудиофил готов выложить всё, что у него имеется за отличный звук. Беда в том, что среднестатистический аудиофил ведОм больше страстями, чем здравым смыслом...А если он ещё в добавок обладает не плохим заработком, то не заморачиваясь выбирает самые дорогие варианты, в плеерах что-то типа ультимы либо lpgt, а в наушниках, допустим, продукцию Campfire Audio...Делается это в большинстве случаев импульсивно, из-за недостатка времени на выбор, не желания перебирать сотни моделей, полагаясь на ценник авторитетной фирмы...под действием и ради моды, сиюминутного хайпа и демонстрации достатка...зачастую без прослушки вариантов...Но не исключено, что к таким вариантам приходят и вполне осознано, но думаю, это исключения...и скорее из разряда вкусовщины либо самовнушения...

    Естественно это не означает, что ультимативные решения обязательно превосходят решения остальных заслуженных фирм, тОповые аппараты (наушники) которых стОят в разы меньше...
    Это также, разумеется, не означает, что тОповая продукция A&K, хуже топовых плееров какой-либо китайской или европейской заслуженной фирмы...Просто целевая аудитория у них другая, описанная мною выше...

    Давно писал - основа HI-FI плеера - это ЦАП+усилитель, качество которых не меняются уже годами и у различных заслуженных производителей имеют одинаковый уровень, не смотря на смену циферок в моделях ЦАП-ов и самих аппаратов...исключение составляет, пожалуй, балансная схема усиления современных плееров - это действительно радует...В остальном же увеличение размеров и толщины плеера происходит из-за наращивания пикселей, размеров экранов и усложнения операционных систем, и как следствие быстродействия и прожорливости центрального процессора, обслуживающего всё это лядство...всё!!! Звук на месте остаётся...и так уже с десяток лет...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big_S (12.05.2019), Konstrictor (12.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! опять я с работой этой, не могу сюда зайти лишний раз.. Иду на работу - город спит..)

    Вложение 268616 Вложение 268617
    иду домой уже вечер)

    Вложение 268619 Вложение 268618
    P.S. пришли для валька 627au - против muses01 даже не вариант! увы.. зря заказывал
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Big_S (12.05.2019), goblin777 (12.05.2019), Konstrictor (12.05.2019), osirisss (12.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Damned1, Владивосток! Практически родной...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  11. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    О! г. Артём кстати как там у вас город? разрастается?
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  12. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    О! г. Артём кстати как там у вас город? разрастается?
    Как на дрожжах...Порой не узнаю некоторые районы, когда из отпуска возвращаюсь...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  13. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Все зависит от полноты кошелька,Cayin презентовали N6ii ,опять же сменная часть и андроид 8.1...
    Вот, кстати, яркий пример...Интересное решение от Cayin на самом деле...Даже с первой сменной частью ЦАП+усилок, этот плеер имеет фарш практически тот же, что и в ультиме, со схожими характеристиками, вот только стартовый ценник не $3500, как у A&K 1000-ного, а $1200...А бассик 220-й при своей цене и характеристиках и вовсе уделывает их...Подождём релиза от fiio их m13-го...там, уверен, цена будет ещё демократичнее...Конкуренция такая штука...
    Последний раз редактировалось osirisss; 12.05.2019 в 08:47.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  14. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, яркий пример...Интересное решение от Cayin на самом деле...Даже с первой сменной частью ЦАП+усилок, этот плеер имеет фарш практически тот же, что и в ультиме, со схожими характеристиками, вот только стартовый ценник не $3500, как у A&K 1000-ного, а $1200...А бассик 220-й при своей цене и характеристиках и вовсе уделывает их...Подождём релиза от fiio их m13-го...там, уверен, цена будет ещё демократичнее...Конкуренция такая штука...
    Хз.. Я лично от феек больше ничего не жду(
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
     

  15. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Хз.. Я лично от феек больше ничего не жду(
    Та нуу...Народ вон от m11-го пищит и чуть ли не кипятком пЫсаИть...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  16. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Та нуу...Народ вон от m11-го пищит и чуть ли не кипятком пЫсаИть...
    Да-да)) Пару человек
     

  17. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Да-да)) Пару человек
    Уже четверо...и это только которые на форуме отписались...начало продаж...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  18. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Аудиофил готов выложить всё, что у него имеется за отличный звук. Беда в том, что среднестатистический аудиофил ведОм больше страстями, чем здравым смыслом...А если он ещё в добавок обладает не плохим заработком, то не заморачиваясь выбирает самые дорогие варианты, в плеерах что-то типа ультимы либо lpgt, а в наушниках, допустим, продукцию Campfire Audio...Делается это в большинстве случаев импульсивно, из-за недостатка времени на выбор, не желания перебирать сотни моделей, полагаясь на ценник авторитетной фирмы...под действием и ради моды, сиюминутного хайпа и демонстрации достатка...зачастую без прослушки вариантов...Но не исключено, что к таким вариантам приходят и вполне осознано, но думаю, это исключения...и скорее из разряда вкусовщины либо самовнушения...

    Естественно это не означает, что ультимативные решения обязательно превосходят решения остальных заслуженных фирм, тОповые аппараты (наушники) которых стОят в разы меньше...
    Это также, разумеется, не означает, что тОповая продукция A&K, хуже топовых плееров какой-либо китайской или европейской заслуженной фирмы...Просто целевая аудитория у них другая, описанная мною выше...

    Давно писал - основа HI-FI плеера - это ЦАП+усилитель, качество которых не меняются уже годами и у различных заслуженных производителей имеют одинаковый уровень, не смотря на смену циферок в моделях ЦАП-ов и самих аппаратов...исключение составляет, пожалуй, балансная схема усиления современных плееров - это действительно радует...В остальном же увеличение размеров и толщины плеера происходит из-за наращивания пикселей, размеров экранов и усложнения операционных систем, и как следствие быстродействия и прожорливости центрального процессора, обслуживающего всё это лядство...всё!!! Звук на месте остаётся...и так уже с десяток лет...
    Это давно известно, сам такой.
    Вопрос ставился для "повидавших" аудиофилов: Во сколько реально оцениваете звук портатива, желательно имеющегося на руках, из "топов".
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    osirisss (12.05.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вопрос ставился для "повидавших" аудиофилов:
    Объективно мало кто ответит...человеческая натура такова, что каждый кваканёт со своего болотца, хваля его...смотря со своей вкусовой колокольни...
    Да и я много чего "повидал"...точнее "послЫХал"...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  21. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Объективно мало кто ответит...человеческая натура такова, что каждый кваканёт со своего болотца, хваля его...смотря со своей вкусовой колокольни...
    Да и я много чего "повидал"...точнее "послЫХал"...
    Ну, и?...
    На объективность ведь никто не претендует.

    Если, скажем, мои кирпичи украдут и предложат выкупить, за Симм-полено с двадцатичасовым батарейным модом в новом корпусе от Тиму, морально готов отдать 30 тыр.
    За Фулсим 7.1 с чехлом и батарейным модом,- 50 тыр.
    А другие меня плеерА и не интересуют как возможное приобретение. Просто фломастеры. Итого,- максимум 50 тыр.
    Последний раз редактировалось goblin777; 12.05.2019 в 11:51.
     

  22. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    goblin777, за свои железки не заплачу ваще, присмотрю что-то посовременнее...жалко будет только малыша x3-2...такой компактный зараза...
    А так, современный нормальный хи фи плеер - это посредственный смартфон без GSM модуля с хорошей звуковой и усилительной частью...максимум, что готов выложить за него с учётом всех замечательных крутых внутренностей дающих обалденный звук - это $1000...
    Ну а вообще, звук - категория бесценная...и любой ценник имеет право на существование...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (12.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    osirisss, То есть, 65 тыр за новый безупречный плеер. Насчёт Вашего железа в профиле согласен.
     

  25. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    osirisss, То есть, 65 тыр за новый безупречный плеер.
    Точно так...и то, если сопрут всё, что есть...и то, сильно подумаю...220-ый басик пожалуй возьму...

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Насчёт Вашего железа в профиле согласен.
    Железо как железо...сегодня есть, завтра заржавело...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    goblin777 (12.05.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Вертеп первертов 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вопрос ставился для "повидавших" аудиофилов: Во сколько реально оцениваете звук портатива, желательно имеющегося на руках, из "топов".
    Что касается меня, то я покупаю не только звук. В первую очередь, звук, конечно. Но также важна и внешняя эстетика, и тактильные ощущения, и юзабилити, и ещё пара-тройка пунктов.... Я бы суммировал всё это под определение "ощущения от владения". Если брать звук, то жирные ТЧК уже поставлены. Фулсим и Буратино. Всё. Не звучит ничто лучше. В уровень - есть сейчас, и выбрать можно. Но лучше - нет. Но....бляд....дезигн фуллсима....юзабилити....и прочее см.выше.... Это же песдец на сегодняшний день!
    Так вот....имеем точку отсчёта по деньгам. ФСМ и С4. Добавляем своё понимание цен за всё остальное, помимо звука и имеем верхнюю планку. Для меня такой психологический предел 100 т.р. Дороже - не хочу, не считаю оправданным и мне будет психологически некомфортно, что испортит ощущения от владения. Примерно тоже самое касается и наушников....чуть больше может, но не сильно. Но опять же...зачем? Если лучшую синергию для прослушивания музыки на моём источнике показали наушники за менее, чем 10 т.р. плюс кабель за 10 (дороже, но мне достался за 10). То есть психологически и финансово то я готов... Но когда пойму, за что плачу. И трижды спрошу себя, а не понты ли ты покупаешь, укурок?
    Недавно попалась т.н. Методика Пяти Вопросов г-на Тойоды. Теперь буду этот метод использовать при покупках.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
     

  28. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (12.05.2019), illirio (12.05.2019), Konstrictor (12.05.2019), osirisss (12.05.2019)

Closed Thread
Страница 535 из 1000 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 531 532 533 534 535 536 537 538 539 545 585 635 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 18180
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 11:24
  2. Ответов: 22010
    Последнее сообщение: 27.10.2021, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения