Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 742
  1. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Кто что думает???
    Думаю, что это гарантийный случай и повод написать корейцам.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    К сожалению (точнее к счастью) ничего такого у моего экземпляра нет.. Заряд с точностью отображается. Заряжен - 100%, и снижается постепенно по 10% за час использования
    У меня в начале так было 10% в час правда начиная с 40%-50% заряд подал быстрее.Не знаю что и думать пока надеюсь что контроллер заряда плохо отображает заряд,ведь плеер работал примерно 6-9 часов.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:50 ----------

    Цитата Сообщение от Cadaveur Посмотреть сообщение
    Думаю, что это гарантийный случай и повод написать корейцам.
    У меня гарантия где то ноября 2019г. Пока буду смотреть как поведёт дальше, всё таки у плеера не сразу падал заряд до 1%,до этого он работал не один час,значит аккумулятор живой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    У кого как ведёт себя контроллер остатка заряда аккумулятора, у меня уже не первый раз при включении плеера показывает 40-50% заряда,через минут 5 показывает 1% после чего быстро вырубается при чём задняя крышка становится тёплой,как будто плеер работал на максимальной громкости из за чего и произошёл нагрев.Затем сразу после выключения включаю и показывает уже 9%.

    Дополняю после 9% плеер поработал немного упало до 6% я его выключил подождал чтобы остыл,включил показывал те же 6% после включил музыку играло только 16.44.1 и оставил работать до отключения.Громкость была на 40 усиление было выставлено максимальное наушники сони mdr-cd580 с 6% до 1% упало примерно за 30-60 мин.1% продержался примерно 90 мин не меньше при этом я включал дисплей 4 раза,чё за .....
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию с батареями в Opus 1S - то что продается сейчас, может иметь брак батареи (а может и не иметь), а чтобы исключить вероятность брака батареи нужно заказывать в марте, в MusicTeck (сейчас у них 1S нет)?

    Если покупать в Москве (например у Шахматиста), то в случае возникновения брака батареи, мне обращаться непосредственно к производителю или отдавать Шахматисту, а уже он занимается отправкой?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Гродно
    Сообщений
    133
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Владельцам опусов с проблемным аккумулятором может быть полезно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denn2 (24.02.2019), edevil (22.02.2019), Хуанс (19.10.2019)

  7. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S_Y Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию с батареями в Opus 1S - то что продается сейчас, может иметь брак батареи (а может и не иметь), а чтобы исключить вероятность брака батареи нужно заказывать в марте, в MusicTeck (сейчас у них 1S нет)?

    Если покупать в Москве (например у Шахматиста), то в случае возникновения брака батареи, мне обращаться непосредственно к производителю или отдавать Шахматисту, а уже он занимается отправкой?
    Я сам толком не знаю батарея у меня плохая или прошивка такая. Но пока склоняюсь что прошивка глючная в плане отображения остатка заряда.По сути плюс минус своё время он отыгрывает,значит с батареей пока всё нормально,подожду новой прошивки может там всё в порядке будет,ну в крайнем случае откатится на предыдущую прошивку и там смотреть.

    Не знаю, но может проблема при включении плеера,когда он начинает сканировать всю музыку,не давно включил плеер он про сканировал всю музыку и задняя крышка была тёплой,спрашивается какого,я даже не слушал музыку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (24.02.2019), S_Y (24.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    denn2, при включении он сканирует карту памяти и это может являться причиной нагрева (какой объем на карте памяти используется?). У Вас какая прошивка установлена ?

    У меня прошивка 1.00.05. Послушав плеер пару часов, сильного нагрева не ощутил - немного теплый. Пробовал различные варианты Gain, громкость от 60 до 90.

    ---------- Добавлено 25.02.2019 в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 24.02.2019 в 23:43 ----------

    Пользователи карт на 256ГБ, напишите, пожалуйста, модель и производителя (или индекс модели).
    Пока склоняюсь к Samsung MB-MC256GA.
    Последний раз редактировалось S_Y; 25.02.2019 в 00:11.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    У кого как ведёт себя контроллер остатка заряда аккумулятора, у меня уже не первый раз при включении плеера показывает 40-50% заряда,через минут 5 показывает 1% после чего быстро вырубается при чём задняя крышка становится тёплой,как будто плеер работал на максимальной громкости из за чего и произошёл нагрев.Затем сразу после выключения включаю и показывает уже 9%.

    Надеюсь это контроллер заряда батареи не корректно отображает остаток заряда.

    Кто что думает???
    У меня такие же симптомы были, потом заряд вообще стал держать часа два. Возможно батарея помирает.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:24 ----------

    UPD. Мой плеер дошел до корейцев за 10 дней, но потом пришло неприятное сообщение:
    In the case of Russia, we can’t send directly to individuals. Instead we can send it to a Russia company.
    This is due to the Russia International Shipping Act.
    Russia prohibits sending equipment containing lithium batteries from abroad to individuals.

    Спасибо нашим "особенным" правилам
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S_Y Посмотреть сообщение
    У Вас какая прошивка установлена ?

    У меня прошивка 1.00.05. Послушав плеер пару часов, сильного нагрева не ощутил - немного теплый. Пробовал различные варианты Gain, громкость от 60 до 90.
    У меня стоит 1.00.05.
    Цитата Сообщение от S_Y Посмотреть сообщение
    Пользователи карт на 256ГБ, напишите, пожалуйста, модель и производителя (или индекс модели).
    Пока склоняюсь к Samsung MB-MC256GA.
    У меня Samsung EVO Plus 256 GB на самой карте написано MB-MC256G работает без проблем. Покупал на JD.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Reizo Посмотреть сообщение
    У меня такие же симптомы были, потом заряд вообще стал держать часа два. Возможно батарея помирает.
    Постучал 3 раза ,плюнул 3 раза,сим-салабим-ахалай-махалай. Даём заряд батареи не подведи.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    У кого как ведёт себя контроллер остатка заряда аккумулятора, у меня уже не первый раз при включении плеера показывает 40-50% заряда,через минут 5 показывает 1% после чего быстро вырубается при чём задняя крышка становится тёплой,как будто плеер работал на максимальной громкости из за чего и произошёл нагрев.Затем сразу после выключения включаю и показывает уже 9%.

    Надеюсь это контроллер заряда батареи не корректно отображает остаток заряда.

    Кто что думает???
    Чтобы проверить точный заряд батареи, выключите плеер и подключите зарядку, на экране отобразится реальний заряд.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже индикатор глючит , а так все ок . Звук еще больше нравится, видимо прогрелся плеер .
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Чтобы проверить точный заряд батареи, выключите плеер и подключите зарядку, на экране отобразится реальний заряд.
    Пришёл сегодня заряда оставалось 26% поставил на зарядку показывал 11%.У меня со 100% до 50% примерно равномерно падает,а вот начиная с 40%-50% заряд быстрее подает.Хотя подумал у смартфона похожая ситуация там правда процентов с 30% начинает быстрей падать.Но с 50% упасть до 1% за 5 минут и потом отключится такого у смартфона не было не когда!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    На тему батарей :(

    Пару дней не пользовал, лежал на столе, взял послушать перед сном, а тут "сюрприз" - батарея вздулась.
    Меньше года устройству, не топился, не ронялся. Буду писать в Патефон, на предмет замены.

    IMG_3252.jpg
    IMG_3253.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо serpentine за полезный пост

    borat2 (04.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Неужели thebit не может поставить норм батареи .. Устройства не бюджетные, в n-ном поколении все теже проблемы.
    Странная экономия.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Вот и как быть,присмотрел аппарат,а тут проблемы с батареями,брать и ждать чуда,мол,мой не такой и все будет ок?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexisonfire за полезный пост

    qqq111 (04.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Да и в целом,хотелось бы услышать от владельцев,что в итоге по замене/ремонту зверька у продаванов,аль собственными силами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexisonfire за полезный пост

    qqq111 (04.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexisonfire Посмотреть сообщение
    Да и в целом,хотелось бы услышать от владельцев,что в итоге по замене/ремонту зверька у продаванов,аль собственными силами.
    Мне в xchesser гарантию дали год, замена батареи и ремонт плеера по гарантии.Дальше либо своими силами либо у кого покупал отправляешь тебе ремонтируют за деньги. Думаю так.


    Цитата Сообщение от Alexisonfire Посмотреть сообщение
    Вот и как быть,присмотрел аппарат,а тут проблемы с батареями,брать и ждать чуда,мол,мой не такой и все будет ок?

    попробуйте узнать в http://xchesser.ru и https://patefon.ru что вам скажут по поводу аккумулятора у плеера,возможно просто какая то партия с браком была.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо denn2 за полезный пост

    Alexisonfire (09.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    denn2, Спасибо за обратную связь,подумал,что мне не нужна лишняя головная боль,заказал другой аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    А что взяли в замен? За это ценик сложно найти что то лучше по звуку? Если только бу.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    edevil, ибасу150.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexisonfire за полезный пост

    edevil (09.03.2019)

Reply To Thread
Страница 9 из 38 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Kinera IDUN - Эволюция или продолжение?
    от Artur31 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 21.11.2020, 20:46
  2. JXD 301 продолжение эволюции?
    от AGL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 12:02
  3. Продолжение темы МД или Мр3
    от BeBop в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 18:33
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения