Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 742
  1. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Хочу не много поделится информацией.Мой Opus #1s начал вздуваться примерно 4 месяца назад,гарантия закончилась,думал купить аккумулятор на АлиЭкспресс,в итоге купил в Чип Дип за 630р. Робитон.

    Провёл тест аккумулятора зарядкой Liitokala lii-500 как видим 3500мА/ч.

    Здесь оба аккумулятора который помятый это старый аккумулятор имеет как и заявлено 4000мА/ч.
    Разъём питания у плеера без защёлки(хотя конечно могу и ошибаться),вытаскивал пинцетом не сильно шатая влево и право,просто вытащить не получилось побоялся сломать разъём.Провода питания затащил под торчащий хвост фольги аккумулятора,и обернул скотчем.

    Здесь уже собранный плеер внизу средняя защёлка не защёлкнулась,думаю из-за того что долго ходил с горбатой задней крышкой.Аккумулятор влез скажем так только только, крышка закрылась без проблем.

    И вот ещё что в последнее время плеер стал запоминать всю медиатеку,раньше после полного выключения плеера при включении начинал сканировать карту памяти,теперь при включении не сканирует сразу отображается вся медиотека.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    556
    Репутация
    14805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    теперь при включении не сканирует сразу отображается вся медиотека
    Странно это. Больше похоже на то, что это он не выключается на самом деле, а только засыпает так ..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kauen Посмотреть сообщение
    Странно это. Больше похоже на то, что это он не выключается на самом деле, а только засыпает так ..
    Нет полностью выключается запускается как положено с заставки Opusa,да началось ещё со старым аккумулятором замена на новый здесь ни при чём.Только вот сейчас проверил сканирование всё же начинает но так-как вся медиотека уже отображается сканирование прекращает через примерно 5сек,а это 8200шт,вряд ли он за 5сек. отсканирует 8000шт.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Чудеса да и только! Тоже поставил Робитон! Отработала балалайка ровно четыре дня! Первая зарядка... показал 90, перевтыкнул и сразу ноль, выключение и ноль реакции на кнопки и первтыкания в зарядку!!! КИРПИЧ!!! Такое было после покупки.. батарея тогда не вздулась! Отправлял в магаз, что то исправили но деградация батареи продолжалась катастрофически!!! После второй отправки в по гарантии прошло девять месяцев, гарантия продолжается или как???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Репутация
    215 (0)
    Thumbs up
    Купил опус на замену старичку Colorfly C4, выбирал исходя из того что у нас в Беларуси в такой ценовой категории выбора вообще нет, еще рассматривал dx160, но он дороже, да и отзывы о нем противоречивые. Так же я доверяю обзорам Романа которые никогда не подводили, в отличии от ютуберов известных( был уже печальный опыт с cayin n3 и pinnacle p1)

    Послушал часов 5 подряд на гвоздях вторых( маленькие насадки, без фильтров, Вч в них есть, слышу их отлично :) ) Гвозди тянет без проблем.
    Если кратко в сравнении с поленом, то опус звучит лучше, особенно на ВЧ - чище, у них лучше протяженность и затухания, больше деталей слышно. В колоре вч гораздо проще, они однообразны, есть в них некая шершавость что ли) В целом звук более драйвовый и напористый, больше эмоций и музыкальности, лучше атаки. Играет широко, отлично разделяет инструменты, по так называемой "сцене" в сравнении с поленом паритет, оба плеера почти идентичны.
    Wow эффект получил. Батарея не пугает, год гарантии, если что потом заменю.


    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Дай Бог чтоб тебе повезло с акумом! А так звук хороший! Поздравляю! хотя мне кажется что акумы не при чём! Три поменял!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо aleks122563 за полезный пост

    joomler (09.10.2020)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Сибирь
    Возраст
    45
    Сообщений
    67
    Репутация
    1738 (0)
    По умолчанию
    aleks122563 ну, Вам жёстко не повезло, сочувствую.
    Я, покупая Opus в магазине (не будем показывать пальцем), 2 раза уточнил перед покупкой, как обстоят дела с аккумами.
    Заверили, что всё норм, это проблема прошлых партий. Естественно оказалось, что не фига. Не особо удивили.
    Почитал форум: люди отправляли по 2-3 раза по гарантии.
    Это -сидеть по пол-месяца без плеера. Заказал робитон из россии, установили в мастерской, результат -стал вырубаться не на 50%, а на 35%.
    В мастерской знакомый мастер, узнав о результате, предложил отдать на диагностику, что я собственно Вам aleks122563 и предлагаю сделать.
    Меня и 35% устроило: всё равно, обычно, устройства заряжаю, если ближе к 20% и до 90%.
    Я -не технарь; и это только предположение, что правильный заряд батареи плеер показывает при включении зарядки, когда плеер выкл.
    Вероятно, датчик заряда в самом плеере пизд.. на андроиде, не допилили корейцы программную часть или хз, возможно, из-за спящего режима вырубает, потому, что если не даёшь ему уснуть, будет играть ещё прилично до разряда.
    Выскажу ещё одно предположение, что не запоминает муз.композицию из-за софта.
    Купил плеер Cayin, установил USB Audio Player PRO, если выключаешь плеер не закрыв USB Audio Player PRO, тоже не запоминает.
    Если же закрываешь предварительно перед выключением USB Audio Player PRO, любым способом, всё норм, запоминает.
    Как то так. Возможно, кому-то пригодится моя писанина.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Хуанс за полезный пост

    aleks122563 (10.10.2020)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Не хочу сглазить, но мой Robiton "пашет" уже почти год еври дэй без вздутий и прочего геморра. "Пашет" и "пашет". Пусть дальше трудится.

    ---------- Добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Никто так и не ответил:
    - как начать отображать лирику?
    - как резать cue hi-res?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хуанс Посмотреть сообщение
    aleks122563 ну, Вам жёстко не повезло, сочувствую.
    Я, покупая Opus в магазине (не будем показывать пальцем), 2 раза уточнил перед покупкой, как обстоят дела с аккумами.
    Заверили, что всё норм, это проблема прошлых партий. Естественно оказалось, что не фига. Не особо удивили.
    Почитал форум: люди отправляли по 2-3 раза по гарантии.
    Это -сидеть по пол-месяца без плеера. Заказал робитон из россии, установили в мастерской, результат -стал вырубаться не на 50%, а на 35%.
    В мастерской знакомый мастер, узнав о результате, предложил отдать на диагностику, что я собственно Вам aleks122563 и предлагаю сделать.
    Меня и 35% устроило: всё равно, обычно, устройства заряжаю, если ближе к 20% и до 90%.
    Я -не технарь; и это только предположение, что правильный заряд батареи плеер показывает при включении зарядки, когда плеер выкл.
    Вероятно, датчик заряда в самом плеере пизд.. на андроиде, не допилили корейцы программную часть или хз, возможно, из-за спящего режима вырубает, потому, что если не даёшь ему уснуть, будет играть ещё прилично до разряда.
    Выскажу ещё одно предположение, что не запоминает муз.композицию из-за софта.
    Купил плеер Cayin, установил USB Audio Player PRO, если выключаешь плеер не закрыв USB Audio Player PRO, тоже не запоминает.
    Если же закрываешь предварительно перед выключением USB Audio Player PRO, любым способом, всё норм, запоминает.
    Как то так. Возможно, кому-то пригодится моя писанина.
    Я уже заказал другой плеер! В городе спецов по такой техники нема. Ещё раз поменяю акум, но терзают смутные сомнения, что не в нём дело! А когда брал, то тоже били пяткой в грудь что новая партия и все будет пучком! Жалко конечно, звук то добрый!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Сибирь
    Возраст
    45
    Сообщений
    67
    Репутация
    1738 (0)
    По умолчанию
    aleks122563 я сам живу в мухосранске, у нас контора которая взялась за мои прихоти (перепаять ОУ в плеере, поменять кабель в затычках, замена аккума) называется эплсервис (не реклама), она была третья куда я обратился, прост заходил в первые попавшиеся по пути. Вам нужна контора специализирующаяся на ремонте смартфонов, планшетов.. Диагностика плеера (что угодно может быть, мне когда аккум меняли вместе с контроллером защиты от перезаряда, мастер "знакомый" сказал , что хотел к старому контроллеру припаять, но на родном 1 провод был вообще не припаян толком был, не прозванивался) + норм вариант аккума.
    Последний раз редактировалось Хуанс; 10.10.2020 в 21:58.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Хуанс за полезный пост

    aleks122563 (10.10.2020)

  14. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хуанс Посмотреть сообщение
    aleks122563 я сам живу в мухосранске, у нас контора которая взялась за мои прихоти (перепаять ОУ в плеере, поменять кабель в затычках, замена аккума) называется эплсервис (не реклама), она была третья куда я обратился, прост заходил в первые попавшиеся по пути. Вам просто нужна контора специализирующаяся на ремонте смартфонов, планшетов..
    Замена ОУ что то дала ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Сибирь
    Возраст
    45
    Сообщений
    67
    Репутация
    1738 (0)
    По умолчанию
    cronos ОУ 3шт, менял в другом плеере, xduoo 3 II, можно в ветке прочитать, стал чуть менее пресным
    Последний раз редактировалось Хуанс; 10.10.2020 в 21:25.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Не хочу сглазить, но мой Robiton "пашет" уже почти год еври дэй без вздутий и прочего геморра. "Пашет" и "пашет". Пусть дальше трудится- как резать cue hi-res?
    И что, на 30% не отрубается никогда?))Я резал Фубаром, там есть конвертор в отдельные треки
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2999 (0)
    По умолчанию
    вздулась третья батарея
    меньше чем за три года, на гарантии
    честно говоря, заколебало, прошу замену на что нить другое (смотрю в сторону opus #3) или манибэк
    четкий плеер ж, даж не знаю чем заменить, но эти проблемы с аккумами вконец достали
    ---
    Sennheiser HD200, MBQuart QP400, Philips Fidelio X2, Meze 99 Classic, Phonon 400, A&K SR15, Darkvoice 336se, самодел 2x6Н6П
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    ADS, не замечал. Вижу 10-15% батареи и уже ставлю на зарядку.

    как называется этот конвертер в фубаре?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Mc_Tony за полезный пост

    ADS (12.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    как называется этот конвертер в фубаре?
    Делал это последний раз 2 года назад, поэтому подзабыл детали)В общих чертах так: выделяете в плейлисте Фубара загруженный в него через .cue диск, который надо порезать, кликаете на выделенный список правой кнопкой и в выпавшем большом меню кликаете Convert - выпадает меню форматов, выбираете нужный и где-то там надо выбрать опцию "сохранять все треки по отдельности" (или типа того, точную формулировку не помню.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Полоцк
    Сообщений
    28
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Я так понял у опуса это глобальная проблема с выключением) Новый плеер, заряжал 2 раза только, отрубается на 35%, потом если включить то играет еще 3 часа как раз на эти 35%,прошивку последнюю поставил, не помогло. Ну в принципе я знал на что иду покупая его, ветку форума всю читал) ну пока не критично для меня) звук всё искупает)) аудиофил должен страдать)))
    QA361 + Snowy A6v2, Etymotic HD-5, Myst Nail 2 //Colorfly C4, Phonak Audeo PFE 012.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    ADS, сегодня замерил спецом: от отображения 30% до выключения прошли 2 часа при воспроизведении Hi-Res (уровень громкости 52) на Hi-Gain.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mc_Tony за полезный пост

    ADS (15.10.2020)

  24. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    ADS, сегодня замерил спецом: от отображения 30% до выключения прошли 2 часа при воспроизведении Hi-Res (уровень громкости 52) на Hi-Gain.
    Да, у меня примерно также, и в непрерывном режиме отыгрывает со 100% до 0 восемь-восемь с половиной часов. Но стоит оставить на паузе с зарядом около 30% - почти всегда при включении скачком падает до 1-2% и отключается. И после уже не включается, пока не подключишь ЗУ((.Так что гарантированное время работы от полного заряда получается в районе 6 часов, что в общем приемлимо. Батарея новая, замененная, робитон. Кстати, хоть и написано на ней 4100 mah, больше 2200 не берет от зарядки - проверено USB-тестером.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    Да, у меня примерно также, и в непрерывном режиме отыгрывает со 100% до 0 восемь-восемь с половиной часов. Но стоит оставить на паузе с зарядом около 30% - почти всегда при включении скачком падает до 1-2% и отключается. И после уже не включается, пока не подключишь ЗУ((.
    Это, скорее всего, потому-что функция засыпания на таком уровне заряда не работает или работает неэффективно.
    Я вообще не заморачиваюсь - заряд ближе к 40%, ставлю на зарядку. Какой смысл "досуха" выжимать аккумулятор? Что это даст кроме его деградации?
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    joomler (15.10.2020), Mc_Tony (15.10.2020)

Reply To Thread
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kinera IDUN - Эволюция или продолжение?
    от Artur31 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 21.11.2020, 20:46
  2. JXD 301 продолжение эволюции?
    от AGL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 12:02
  3. Продолжение темы МД или Мр3
    от BeBop в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 18:33
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения