Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 742
  1. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    Интересно было бы сравнение с cayin n5.2...может есть ссыль у кого.?
    Я сравнивал. Выбрал Опус.) Каин более аналитичный и нейтральный, Опус живее и динамичнее. По детальности на уровне. Опус чуть натуральнее. Хотя выбрать было сложно.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (30.01.2019), qqq111 (04.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    С какой арматурой хорошо отъигрывает плеер на балансе?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Чтож, дня 3 слушаю сабж. Сперва впечатления были очень смешанные - будто плеер тёмный и вообще без вч)) Сейчас я просто прусь от его звука. Он настолько комфортный и ровный, насколько это можно без ухода в аналитичность и сухость. Вч просто офигенно натуральные и мягкие (хотя на металле хотелось бы временами вч позвонче и позлее). Сцена средняя (после лушпаря это заметно), звук больше слитный чем просторный.
    Вообще прочитайте отзыв Романа майкрофта, со всем там согласен до точки)
    А сам плеер просто огонь - система, экран, быстродействие, офигенный режим сна (плеер не выключаю вообще), 2 карты, геплесс. Короче аппарат явно удался корейцам.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cadaveur (05.02.2019), mgunin (04.02.2019), ReAlien (04.02.2019), TurnFunOff (04.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Несколько дней слушал Опус 2 и вернулся к своему Опус 1с. Да, падение уровня есть, но по басам, имхо, никакого падения нет, даже в плюс в чем-то.) Очень мне нравятся его басы, просто супер!

    У меня есть такой трабл с новым девайсом — если использовать USB DAC, и потом отключить его, при последующем включении этой функции пропадает звук, нужно перегружать аппарат в 90% случаев. Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cadaveur (05.02.2019), TurnFunOff (05.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Чтож, дня 3 слушаю сабж. Сперва впечатления были очень смешанные - будто плеер тёмный и вообще без вч)) Сейчас я просто прусь от его звука. Он настолько комфортный и ровный, насколько это можно без ухода в аналитичность и сухость. Вч просто офигенно натуральные и мягкие (хотя на металле хотелось бы временами вч позвонче и позлее). Сцена средняя (после лушпаря это заметно), звук больше слитный чем просторный.
    Вообще прочитайте отзыв Романа майкрофта, со всем там согласен до точки)
    А сам плеер просто огонь - система, экран, быстродействие, офигенный режим сна (плеер не выключаю вообще), 2 карты, геплесс. Короче аппарат явно удался корейцам.
    Удалить трек или папку с плеера так и нельзя?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Удалить трек или папку с плеера так и нельзя?
    Нет, нельзя. Я сначала тоже расстроился, а потом забил, не вижу в этом для себя минусов особых. Больше задалбывает MTP подключение тормозное к компу, но кардридер легко решает эту проблему.

    Т.е. основные минусы для меня:
    - глюки с показанием батареи (на всех Опусах),
    - глюки с USB DAC,
    - MTP.

    При всех его плюсах эти минусы слишком мелкие, чтобы расстраивать в моем случае.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Cadaveur (05.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. Я сначала тоже расстроился, а потом забил, не вижу в этом для себя минусов особых. Больше задалбывает MTP подключение тормозное к компу, но кардридер легко решает эту проблему.

    Т.е. основные минусы для меня:
    - глюки с показанием батареи (на всех Опусах),
    - глюки с USB DAC,
    - MTP.

    При всех его плюсах эти минусы слишком мелкие, чтобы расстраивать в моем случае.
    Существенные минусы для меня например. Я на своём Cayin I5 удалил только что 4 альбома ZZ Top - не понравилась группа. Так же могу зайти в проводник, редактировать название папки или трека, переместить папку в другую папку. Подключение к кому без проблем, причём на винде 7 и 10.
    Плюс за хороший сон, интерфейс приятный, ну и всё, пожалуй. Подключить к компу не всегда получается, смешно не иметь у сенсорного дисплея удаления треков и папок с проводником для операций, клавиатуры для поиска, да и возможность установки музыкальных онлайн сервисов. Кастрат конечно плеер, надеюсь с новыми прошивками добавят эти нужные и в одно время простые возможности.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Существенные минусы для меня например. Я на своём Cayin I5 удалил только что 4 альбома ZZ Top - не понравилась группа. Так же могу зайти в проводник, редактировать название папки или трека, переместить папку в другую папку. Подключение к кому без проблем, причём на винде 7 и 10.
    Плюс за хороший сон, интерфейс приятный, ну и всё, пожалуй. Подключить к компу не всегда получается, смешно не иметь у сенсорного дисплея удаления треков и папок с проводником для операций, клавиатуры для поиска, да и возможность установки музыкальных онлайн сервисов. Кастрат конечно плеер, надеюсь с новыми прошивками добавят эти нужные и в одно время простые возможности.
    Это все личные предпочтения, я лучше буду удалять папки централизованно, когда буду заливать новую музыку, чем слушать скучный на мой взгляд звук Cayin. Для меня в плеере главное звук, остальное уже менее важно. Хотя в разумных пределах, конечно же, на днях я пробовал послушать Ihifi 1969, это просто ад и никакой звук такое не исправит.)))
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cadaveur (05.02.2019), qqq111 (04.04.2019), serpentine (06.02.2019), TurnFunOff (05.02.2019), Yamakassi47 (04.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    С 120 ибассо кто сравнивал? Выбираю из этих двух. Нужна хорошая середина , вокал и тп.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Удалить трек или папку с плеера так и нельзя?
    Нельзя)

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    С 120 ибассо кто сравнивал? Выбираю из этих двух. Нужна хорошая середина , вокал и тп.
    По вокалу плеер не выделяется (как и вообще по какому-либо диапазону) . Он ровный, и вокал тут звучит слитно с композицией, без крикливости и излишков эмоций. На лушпаре л3 и мм2 вокал поэмоциональнее имхо
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cadaveur (05.02.2019), edevil (04.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Это все личные предпочтения, я лучше буду удалять папки централизованно, когда буду заливать новую музыку, чем слушать скучный на мой взгляд звук Cayin. Для меня в плеере главное звук, остальное уже менее важно. Хотя в разумных пределах, конечно же, на днях я пробовал послушать Ihifi 1969, это просто ад и никакой звук такое не исправит.)))
    Я слушал 1с, но это было аж летом, поэтому точно не сказать, но очень и очень сомневаюсь, что он лучше будет звучать. Плюс минус вкусовое всё. Странно читать про I5 - скучный, в принципе, как и про все плеера компании =)
    Грустно, конечно, что плеер современный 2018 года производства имеет такие косяки.. Вроде как опус 2 такую же кастрацию имеет
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    С 120 ибассо кто сравнивал? Выбираю из этих двух. Нужна хорошая середина , вокал и тп.
    Я сравнивал, но не по вокалу, а в целом. 120-й более V-образный звук имеет, а Опус более ровный тонально.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Я слушал 1с, но это было аж летом, поэтому точно не сказать, но очень и очень сомневаюсь, что он лучше будет звучать. Плюс минус вкусовое всё. Странно читать про I5 - скучный, в принципе, как и про все плеера компании =)
    Грустно, конечно, что плеер современный 2018 года производства имеет такие косяки.. Вроде как опус 2 такую же кастрацию имеет
    Я сравнивал А/Б Опус 1S с Каином N5II. Каин показался более нейтральным и аналитичным, тогда как Опус более динамично и живо подает звук. Именно из-за этой "скучноватой" аналитичности я и не выбрал Каин. Но это же мои уши, я так заточен.) В остальном Каин понравился, он вышел в финал "конкурса".)) Хороший аппарат, просто не для меня на фоне Опуса.

    Все Опусы имеют одинаковый интерфейс и почти те же функции. Да, есть претензии, но не по звуку, а это для меня лично главное.)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cadaveur (05.02.2019), edevil (04.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    С 120 ибассо кто сравнивал? Выбираю из этих двух. Нужна хорошая середина , вокал и тп.
    Берите сабж. Он уровня Кулса 360, не ниже. Тому же Канну он не особо то уступает.. 120-ый - это еще то.. чудо китайской инженерии.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cadaveur (05.02.2019), edevil (05.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    прочитайте отзыв Романа майкрофта, со всем там согласен до точки
    Можно ссылку, если не затруднит? Что-то не смог найти...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Я на своём Cayin I5 удалил только что 4 альбома ZZ Top - не понравилась группа. Так же могу зайти в проводник, редактировать название папки или трека, переместить папку в другую папку. Подключение к кому без проблем, причём на винде 7 и 10.
    Топовый функционал, ничего не скажешь. Как же жить-то с плеером, который файлы не умеет удалять.
    Проблема надуманная еще больше, чем якобы проблема с куе.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось Draglaine; 05.02.2019 в 09:46.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Каждый будет хвалить своё до гроба, что уж тут говорить про плеер с тачем без возможности удаления и с операциями папок, баз клавиатуры или там подключение как носитель к компу. Вообще пустяки, чё я это в 2019 году.. Хорошо, что хоть музыку играет, и на этом спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LiquidState Посмотреть сообщение
    Каждый будет хвалить своё до гроба
    Да это тут при чем. Мне вообще все равно, что нравится, то и покупаю. Будет каин лучше-куплю. Лично для меня - Каин хуже.
    Я-то понял, что у вас приоритет при выборе плеера - возможность удаления папок. И это ваше право. Но нытье Ваше в этой теме уже порядком надоело.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ковалежа Посмотреть сообщение
    Можно ссылку, если не затруднит? Что-то не смог найти...
    Отзыв от Романа http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=2613 и обзор от Павла https://hi-news.ru/audio/obzor-pleer...g-vperyod.html
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо denn2 за полезный пост

    Ковалежа (05.02.2019)

  28. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Возраст
    29
    Сообщений
    882
    Репутация
    19364 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TurnFunOff Посмотреть сообщение
    Да это тут при чем. Мне вообще все равно, что нравится, то и покупаю. Будет каин лучше-куплю. Лично для меня - Каин хуже.
    Я-то понял, что у вас приоритет при выборе плеера - возможность удаления папок. И это ваше право. Но нытье Ваше в этой теме уже порядком надоело.
    Нытье нытье.. Когда человек ограничен такими простыми задачами это п.. Это никакое не нытье, это претензии. У меня просто такое в голове не улаживается, а Вы всё ровняете к нытью. Если для Вас это норма – то я Вам завидую, Вам очень легко наверное в жизни живётся, всё для Вас будет норм.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Ну все уговорили ) Буду брать )

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:43 ----------

    Смущает что сцена уже чем с l3 конечно)
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Kinera IDUN - Эволюция или продолжение?
    от Artur31 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 21.11.2020, 20:46
  2. JXD 301 продолжение эволюции?
    от AGL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 12:02
  3. Продолжение темы МД или Мр3
    от BeBop в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 18:33
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения