Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 742
  1. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    P.S. Отключается у меня Opus#1 не ранее, чем при минимальной зарядке 7-10%. Специально сейчас замерил, при включении сканирует медиатеку с 29,89 секунд с момента включения (стоят 2 карты памяти по 200гб, не меньше, точно не помню, а доставать смотреть лень)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    А карту 512gb никто не пробовал?
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Ранее я видел пост, где человек даже делал скриншот экрана с картой на 512гб. Говорит успешно все прошло. Сам использовал 200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Doctor56,
    Вопрос сколько он её будет юзать, если забить флеком скажем так на половину (я про 512) ? Сам думаю прикупить тока на 256...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    А карту 512gb никто не пробовал?
    Я думаю, что и терабайт переварит. Стандартом заложено до 2 Тб
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Думаю главное, чтобы карта была качественной. Хорошие, Samsung например, но если на али экспресс Samsung 256гб будет стоить 500 руб, лучше не надо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dubroleg Посмотреть сообщение
    Думаю главное, чтобы карта была качественной. Хорошие, Samsung например, но если на али экспресс Samsung 256гб будет стоить 500 руб, лучше не надо.
    Из недорогих хорошо работа SmartBuy на 256. Сам удивлён
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    cronos,
    Был случай smartbuy на 32 Гб на опусе не определился (плеер её просто не видел, хотя до этого она нормально в нем же и работала) пришлось выключить, вытащить снова вставить, заработало. Фиг его знает что это было. Я бы все-же smartbuy не посоветовал, хотя она и самая дешёвая...Я пока наметил или transcend или lexar...
    Ребят, а никто не знает ntfs opus1s читает (нужно просто пару фильмов перетащить на микросдешке) ?
    Последний раз редактировалось viktor3000; 09.01.2020 в 23:16.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    У любых карт любого производителя иногда летят контроллеры и это не лечится, единственный выход, менять по гарантии. В случае с jd или Али это проблематично. Так что, основным критерием для покупки карт и флешек, по уму, должна быть не цена, а срок и доступность гарантии.

    У меня стоит какая-то на 64 и недавно купил Kingston Canvas Select Plus 256 Gb в Икскоме, гарантия на эту конкретную карту магазином заявлена 120 месяцев и там нет проблем с заменой карт по гарантии, я очень давно покупаю там карты и флешки и менял пару раз карты по гарантии. Это, не реклама.

    С картами до 256 гигов включительно этот принцип работает, но в случае именно с 512-гигабайтными картами цены там по сравнению с Амазоном или Али совсем негуманны, Samsung EVO Plus стоит 7310. Хочу купить 512 Gb, хочется места для хайреза, которого у меня много и который звучит все-таки имхо получше 16/44. Так что, возможно куплю Lexar High-Performance 633X 512GB на Амазоне, за 68$ с пожизненной гарантией и бесплатной доставкой по США. У меня как раз будет в конце месяца отправляться через посредника почти халявный Echobox Explorer за 100$, так что как раз объединю.

    ---------- Добавлено в 03:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:28 ----------

    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Doctor56,
    Вопрос сколько он её будет юзать, если забить флеком скажем так на половину (я про 512) ? Сам думаю прикупить тока на 256...
    Я не выключаю плеер, у него прекрасный спящий режим, если вы про обновление базы после включения.
    Последний раз редактировалось Doctor56; 10.01.2020 в 02:02.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Doctor56,
    А как насчёт файловой системы?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Doctor56,
    А как насчёт файловой системы?
    exFAT
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Doctor56,
    А как думаете прочитает плеер opus1s NTFS. Флешку просто хотел иногда не по назначению юзать, фильмы по переносить...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor3000 Посмотреть сообщение
    Doctor56,
    А как думаете прочитает плеер opus1s NTFS. Флешку просто хотел иногда не по назначению юзать, фильмы по переносить...
    Вы меня реально удивили этим вопросом.
    Я по этому поводу не думаю.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Ребят никто не слушал k's K300 на opus1s? Как звук, раскачивает или нет? Как по подаче, как синергия?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Карточку на 512гб(Samsung)можете смело брать уже слушаю больше месяца никаких проблем нет,ни тормозов ни заикания и.т.д.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Сибирь
    Возраст
    45
    Сообщений
    67
    Репутация
    1738 (0)
    По умолчанию
    После замены аккумулятора опять словил выключение -на 36% пауза, уход в сон, вкл, вырубился.
    Ощущение, что и заряд под андроид показывает неверно и уход в сон на менее 40% ведёт к выключению.
    Но, если сменить время отключения экрана на 30 мин и оставлять плеер на паузе с вкл.экраном, то всё нормально.
    Ставил на паузу вплоть до 20%, потом на зарядку.
    Возможно кому то поможет..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хуанс Посмотреть сообщение
    После замены аккумулятора опять словил выключение -на 36% пауза, уход в сон, вкл, вырубился.
    Ощущение, что и заряд под андроид показывает неверно и уход в сон на менее 40% ведёт к выключению.
    Но, если сменить время отключения экрана на 30 мин и оставлять плеер на паузе с вкл.экраном, то всё нормально.
    Ставил на паузу вплоть до 20%, потом на зарядку.
    Возможно кому то поможет..
    У меня при заряде в 45-50% если выключить плеер и поставить на зарядку будет показывать примерно 2-7%,я не знаю что там не так контроллер говно или что то ещё.

    Но если плеер не выключать при 45-50%,а дальше слушать музыку будет работать примерно 4-6 часов,на громкости в 100 усиление высокое и это при том если выключить плеер на 45-50% и поставить на зарядку он бы показывал заряд в 2-7% вот и получается такая хрень.

    Я теперь когда слушаю плеер при заряде меньше 50% ставлю на зарядку иначе при следующем включении плеер просто отрубится.Хотя как я писал он бы ещё музыку крутил бы 4-6 часов.Вот такая мистика.

    А на 30 минут отключения экрана надо попробовать может при ниже 50% плеер и не отрубится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Сибирь
    Возраст
    45
    Сообщений
    67
    Репутация
    1738 (0)
    По умолчанию
    Попробуй оставлять плеер на паузе с вкл.экраном когда меньше 50%. У тебя вроде тоже меняли акк.
    Последний раз редактировалось Хуанс; 14.01.2020 в 23:11.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 15.01.2020 в 16:47.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit Opus #1S – Продолжение для первенца 
    По умолчанию
    Купил такую карту памяти micro SDXC 256Gb Lexar High-Performance 633x UHS-I U3 V30 A1 + ADP (95/45 MB/s). Форматировать не стал, оставил по умолчанию в ExFat. Закинул музло. По сравнению с Smartbuy плеер стал запоминать песню на которой остановился....Достаточно быстро ее сканирует (может дело в 3 классе скорости). Вообщем рекомендую. Изучал рынок что подешевле и по оптимальнее купить в своем городе, остановился на этой...Все устраивает.
    Последний раз редактировалось viktor3000; 25.01.2020 в 09:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 38 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kinera IDUN - Эволюция или продолжение?
    от Artur31 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 21.11.2020, 20:46
  2. JXD 301 продолжение эволюции?
    от AGL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 12:02
  3. Продолжение темы МД или Мр3
    от BeBop в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.03.2005, 18:33
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.12.2003, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения