Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 506 из 996 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 502 503 504 505 506 507 508 509 510 516 556 606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,101 по 10,120 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: затычки для телефона, до 1000р., слушать буду в метро 
    По умолчанию
    Краткий отчет о принятом решении:
    проглядел форум и все-таки подвинулся и взял фишеры - энигму. фишеры - из-за отзывов на форуме. энигму - из-за дизайна
    что могу сказать - ничего выдающегося, конечно, слышно вроде много, но как будто сквозь вату. бас есть, но такой невнятный, размазанный и какой-то искуственно задранный что ли... опустил эквалайзером пониже.
    но в целом, за свои деньги - 1600 с доставкой... наверное это неплохо.
    короче, соответствуют заявленным целям, доволен, для метро с телефоном в качестве источника лучше не нужно ничего.
    Всем удач, а мурке спасибо за высказанное мнение)

    PS. Давным давно были у меня IE4... Как купил UE, их сразу продал, невозможно было слушать... Так вот, по памяти... - вроде энигма попрозрачнее будет, почище, чем ie4 (субъективно и по памяти)
    Последний раз редактировалось del_nut; 07.08.2009 в 15:20.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Пенза
    Сообщений
    62
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Berserk, или всё-таки взять Cowon iAudio 7 и Denon AH-C351???
    Говори что думаешь и думай, что говоришь......
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    С Сансой клип отлично звучит Этерна. Просто потрясающе.Причем имеено в этой связке.
    Ну и плюс Санса фьюз подойдет, вроде такой же по звуку
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вкладыши или затычки с мощным красивым басом для D2 +/- 50 euro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Читал что в СХ 6 до фига баса
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вкладыши или затычки с мощным красивым басом для D2 +/- 50 euro 
    Отдыхающий
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Если есть сенхайзеры Сх6 ,то бери их
    ие6 хреновые по звукоизоляции
    первые 70лат(почти 150$), вторые - 84лата(170 долларов) - слишком дорого.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вкладыши или затычки с мощным красивым басом для D2 +/- 50 euro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    cergei82,а Вы спросите у Хороса,здесь в основном слушают FA
    Хорос их тоже не слушал
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вкладыши или затычки с мощным красивым басом для D2 +/- 50 euro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Читал что в СХ 6 до фига баса
    Ну в связке с D2, думаю, это как раз будет плюсом. Вот только как обстоит дело с остальными частотками?
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вкладыши или затычки с мощным красивым басом для D2 +/- 50 euro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Ну в связке с D2, думаю, это как раз будет плюсом. Вот только как обстоит дело с остальными частотками?
    Дофига баса на 16 Ом? На Д2? Вы оптимисты, на 16 Ом все низкие вам и срежут фильтрующим конденсатором. Сказали же импеданс нужен не ниже 32 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вкладыши или затычки с мощным красивым басом для D2 +/- 50 euro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, если баса в наушниках слишком много, то все не срежется. Будет как раз в норме
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вкладыши или затычки с мощным красивым басом для D2 +/- 50 euro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Donkey11, если баса в наушниках слишком много, то все не срежется. Будет как раз в норме
    Причем здесь много? Низкие частоты будут зарезаны, это не от количества баса зависит. Чтобы не резалось, нужно чтобы сопротивление было выше.

    http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=4677
    Выходной кодек Wolfson WM8985 по паспортным данным имеет 3 варианта наушникового выхода + 1 линейный. В реалии встроенный усилитель D-class не используется, используется AB, но в режиме однотактного выхода. Наушники полдключены через электролитические SMD конденсаторы 220мкф. Сей факт приводит к тому, что чем ниже сопротивление подключаемых наушников, тем сильнее выходной конденсатор "душит" нч на выходе плейера. БАс у D2 выходит пригодным лишь для наушников с высоким выходным сопротивлением, в частности на пределе громкости вполне адекватно играют Sennheiser HD580. Непонятно почему производитель так поступил, тк вариант включения без конденсаторов существует, описан в даташите на микросхему и реально используется такой вариант в громадном количестве плейеров (например в EXPLAY Q10). Cкорее всего это сделано для большей универсальности, чтобы данный наушниковый выход мог уиспользоваться в качестве линейного и не было помех при таком включени..Я к сожалению пока не держал в руках Х5 но заявленный в нем кодек TLV320 абсолютно другого производителя - Texas Instruments имеет вроде бы кваздидвухтактный выход как в Explay. Это я к тому что различия между плейерами имеют в большей степени "хардовую" основу, а влияние на звук Rockbox вторично. Он не в силах сделать со звуком что-либо что не поддерживается микропрограмным обеспечением кодека.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вкладыши или затычки с мощным красивым басом для D2 +/- 50 euro 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, что Вы мне тут доказываете? Да в курсе я насчет сопротивления! Повторяю: если в наушниках изначально большое кол-во басса(низкие частоты задраны), то при подключении к D2 они в любом случае все не урежутся! А все будет как раз сбаллансированно. Будем продолжать спорить? И что значит зарезаны? Ножом что ли? AЧХ просто клюет вниз.
    P.S. Много басса я не люблю
    Последний раз редактировалось cergei82; 09.08.2009 в 12:23.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники для аудиокниг в метро - №%%; 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря ваша проблема мне не понятна, я слушаю книги не меньше вашего и пользуюсь дешевыми затычками, таблетки конечно вряд ли могут сдержать рев метрополитена, но оно и не требуется, ибо качество звука имеет второстепенное значение, главное разобрать речь и для этого наше ухо как раз эволюционно приспособилось повысив свою чувствительность на требуемом участке... короче, я с интересом слежу за вашими мытарствами в поисках оптимума, и предложил бы взять мотики6, хотя по мне так это пижонство.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Выбираю новые наушники для плеера COWON F2. До этого были Зенхи MX 550, но сломались.

    1)
    Выбираю удобные затычки для повседневного слушания, в том числе и на ходу, в транспорте. Еще давно присматривался к Sennheiser CX 300, но в нашем городе уж очень много за них просят (1400 за обычные и 1900 за II). Есть выгодное предложение Sennheiser CXL 400 за 1000 рублей, но я ничего не знаю про эти уши, по отзывам короткий провод, требующий носить плеер на груди на шнурке. Есть еще Sennheiser CX 180, которые намериваюсь взять. Сильно ли они уступают по звуку и комфорту 300-ым? (я примерял 300-е, мне они хорошо подошли).

    2)
    Выбираю наушники-вкладыши для бега. Именно вкладыши. Желательно с силиконовым проводом и более-менее надежные. Высочайшего качества звука не ожидаю, но всё же хотелось бы что-нибудь достойное за свои деньги. Бюджет на них не более 600 рублей. Мои MX 550 подходили идеально для этой цели, взял бы сейчас MX 560, если бы не печальный случай трещания левого наушника спустя 3 дня после покупки. Потом почитал по отзывам, что это проблема MX серии при передачи мощных бассов. Так что теперь скептически отношусь к ней.

    Жду ваших советов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники для аудиокниг в метро - №%%; 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex@sm Посмотреть сообщение
    Честно говоря ваша проблема мне не понятна, я слушаю книги не меньше вашего и пользуюсь дешевыми затычками, таблетки конечно вряд ли могут сдержать рев метрополитена, но оно и не требуется, ибо качество звука имеет второстепенное значение, главное разобрать речь и для этого наше ухо как раз эволюционно приспособилось повысив свою чувствительность на требуемом участке... короче, я с интересом слежу за вашими мытарствами в поисках оптимума, и предложил бы взять мотики6, хотя по мне так это пижонство.
    Как я написал в первом посте - юзаю шуры, по классу это те же этимотики. Но для аудиокниг использовать такие уши - чрезмерно. Однако ничего с более лучшей звукоизоляцией на то время найти не удалось.

    Что до "для аудио книг достаточно разбирать слова" - я уже написал, что во-первых хочется комфорта, во-вторых совершенно не хочется глохнуть от повышенного звукового давления.
    Понятно, что можно купить вообще накладные и врубать плеер погромчее, что бы разбирать слова, однако апосля что будет с ушами - непонятно.
    Плюс, после нескольких лет использования шур, без них ездить в метро совсем некомфортно - жутко шумно.

    PS. Пришли мои уши из америки вкупе со всеми насадочками. Теперь засада выцыганить их из EMS почта россии (как они себя сами называют). Странное дело, курьеры у них работает в то же самое время, что и я. Строго с 9 до 18. И как у них теперь свои ушки забрать (вопрос чисто гипотетический).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Для соньки 638 посоветуете денон 351 или ФА Этерна, музыку слушаю рок самый разнообразный (Hard, Death, альтернативу), у каких больше атмосферы и пространства, интересно было бы узнать у каких выше звукоизоляция, качество провода?
    Последний раз редактировалось DMC-11; 10.08.2009 в 20:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Посоветуйте наушники для Cowon U5. 
    По умолчанию
    Доброго времени суток жителям форума,купил плеер,но от наушников которые шли в комплекте уши болят,посоветуйте вставные ухи для данного плеера до 1000 рэ.Слушаю в основном электронику.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Пространства и атмосферности больше в 351х. Этерна очень басовита, ооочень, звукоизоляция у нее лучше, на счет качества провода не уверен но оболочка у него мясистая миллиметра в два, выглядит надежно но не сильно удобно на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Berserk за полезный пост

    DMC-11 (10.08.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Вкладыши или затычки с мощным красивым басом для D2 +/- 50 euro 
    Форумчанин
    Сообщений
    107
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    ie6 нашел за 170e. Многовато для буржуев.ПРичем лежат в открытом доступе в супермаркете, только наклейка сигнализационная наклеена и нет знакомых наркош, чтобы ипанули. Тех кого знал замопроизвольно нарвались и сели, чтобы соскочить.
    Один знакомый купил ворованные наушники за 300e и заплатил 10e за них, мотивировав нарколыгам тем, что наушники не могут столько стоить.
    Последний раз редактировалось Qen; 10.08.2009 в 20:59.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Провод на этерне отличный,звукоизоляция тоже)
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники для Cowon U5. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Fischer Audio Aleph (есть только в м.видео) , Fischer Audio FА-999
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 506 из 996 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 502 503 504 505 506 507 508 509 510 516 556 606 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения