Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 448 из 996 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 498 548 948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,960 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: УДОБНЫЕ наушники для метро и при хотьбе 
    По умолчанию
    очень толковый ответ...спасибо...а почему у Фишера такие относительно низкие цены при таком качестве? раскрутка идет? А не знаете их ближайшие планы? Может они и на арматуру собираются замахнуться?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: УДОБНЫЕ наушники для метро и при хотьбе 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Ну во первых хотят закрепиться на рынке,во вторых ты тут не платишь за марку.А вообще фирма российская
    Насчет планов читай тему выше :-)
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Передумал создавать новую тему. Лучше отпишусь тут.

    Прошу прощения, что отнимаю у вас так много времени своим многобуквенным постом. Просто старался осветить вопросы, которые потенциально могут возникнуть. Самое важное я постарался так или иначе выделить.

    Я человек, по-сути, от музыкального оборудования далёкий. Ибо с детства привык, что музыку нужно слушать только вживую, а словосочетание "акустическая система" вызывает ассоциации с малым залом консерватории, или с церковью, выстроенной в готическом стиле.
    Поэтому повальное увлечение электрогитарами, сотовыми телефонами с полифонией и mp3 плеерами меня миновало. 3 года назад мне на работе презентовали плеер NEXX, который недавно почил смертью храбрых.
    Параллельно сдохла моя верная Моторолка, и встал вопрос- чем побаловать себя на день рождения.
    3 года назад я вынашивал план о покупке КПК, чтобы в нём печатать. Однако передо мною встала очевидная необходимость покупки телефона. Да и за эти три года я привык, и полюбил слушать музыку в плеере.
    Не буду утомлять вас описаниями как я дошёл до своего выбора, но несколько недель назад я стал счастливым обладателем телефона Nokia 5800, сочетающем в себе все необходимые мне функции.
    Читая обзоры телефона, я почти в каждом из них натыкался на фразу "стандартные наушники первые кандидаты в мусорное ведро после полиэтиленовой упаковки". Как ни странно, я сам убедился, что на предыдущем плеере с его стандартными наушниками композиции звучали лучше (чище и... "сочнее"). При этом динамики телефона дают звук на порядок лучше.
    Встал вопрос о выборе наушников, и тут я был несколько ошеломлён. Цена в 5-10 тысяч за 10 граммов пластика привела меня в негодование.
    Долгие блуждания по интернету средь страшных фраз "вкладные уши" и "арматура", привели меня на этот форум, где я слегка разобрался в терминологии.
    Понимая, что я не могу осознать как связано электрическое сопротивление с качеством звука, было решено почитать обзоры.
    Меня привлекли две модели, и обе фирмы Fischer Audio:
    -модель Enigma (спасибо Destroyer'y)
    -модель Paradigm (спасибо Shurman'y и Dru)

    Однако, я не могу понять какая строчка в их ТХ отражает фразы типа: "звук такой,что чувствуешь себя прямо как на концерте" (с) мама Destroyer'a, или "мягкие плотные басы, чистые звонкие неперегруженные высокие и ровные незаваленные средние" (с) Dru. А сравнительного анализа этих наушников я нигде не нашёл.

    Поэтому обращаюсь к вам, уважаемая форумная общественность- помогите пожалуйста подобрать подходящие наушники.
    Пожелания:
    - Потолок цены 1,5 тысячи рублей. (моя жаба просто воет)
    - Соответствующее цене качество звука. Hi-end наушники мне не нужны (да и в такую цену они не впишуться), а вьетнамские "капли" за 25 рублей не передают того, на что способен телефон (а звучит он и впрямь очень хорошо). Ориентация соответственно на ту самую Nokia 5800 Express Music. О разъеме можно не беспокоится- он там стандартный для всех наушников- 3,5мм.
    - Эргономичность. Желательно чтобы наушники не выпадали из ушей и их можно было носить под шапкой.
    - Звукоизоляция. Для меня двоякий момент. С одной стороны- я очень не люблю слушать музыку на высокой громкости. С другой стороны- я в пространстве ориентироваться привык на слух. Поэтому те статьи, в которых говорилось, что "эти наушники обладают более слабой звукоизоляцией, по сравнению с конкурентами", я брал на заметку со знаком "плюс".
    - Длинна шнура. Я высокий молодой человек, однако мне кажется, что длинна провода в районе 100см вполне достаточна. Желательно, чтобы длинна оканчивалась угловым штекером.

    Пояснения:
    - Музыкальные пристрастия мои лежат, преимущественно, в классической области. Я предпочитаю живые инструменты с минимумом басов. Таким образом в моём плейлисте доминирует классика, фолк, джаз, блюз и рок 80ых годов. Нельзя, так же, не отметить, что я люблю слушать так называемых "фэнтезийных менестрелей". Их песни воодушевляют, но качество записи этих песен оставляет желать лучшего, отчего в некоторых колонках слышно лишь белый шум, заглушающий голос исполнителя.
    Самое "тяжёлое", что я могу выделить это композиции группы ERA и различные саундтреки к фильмам, благодаря которым я мог заглушать индустриальный фон (в т.ч. метрополитен).
    Таким образом могу для себя сделать вывод, что меня интересуют верха, при этом я практически равнодушен к басам. Точнее бас, в моём понимании- это нечто низкое и бархатистое, а не громкое "БЭМ!" пробивающееся к третьему уху.
    - Вставные наушники меня заинтересовали потому, что стандартные "капли" постоянно выпадали из моих ушей. Не сказать, что они у меня такие уж большие, но что-то в стандартной конструкции не совпадает с моим ухо-устройством. При этом, я долгое время противился засовывать себе что-то внутрь уха, так как тот раз лет 6 назад, когда мне дали их послушать с фразой "вот- инновация", оставил за собой воспоминания о "бухающем басе и немытых ушах". Но год назад один знакомый дал мне послушать мои же композиции в своих наушниках, я был приятно удивлён! Никакого излишнего баса небыло и в помине, а труба звучала живо и поразительно ярко. К сожалению контакта с тем человеком я больше не имею, а название модели запамятовал.
    - Я так и не разобрался во всех этих наушниковых премудростях. А потому у меня возник ещё один вопрос: в комплекте с телефоном идёт удобный "джойстик", сочетающий в себе функции управления плеером и микрофона, для ответа на звонки. Стоит ли искать наушники с коротким проводом (чтобы лишнего не болталось над пультом), или сам провод тоже влияет на качество звучания?
    - Не уверен, что в телефоне есть эквалайзер, по крайней мере в этой версии прошивки, так что хотелось бы наушники, которые не пришлось бы подстраивать. К тому же, даже если эквалайзер и найдётся, я не уверен что смогу выставить настройки правильно.

    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось ИЛлюзИЯ; 12.04.2009 в 02:16.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    ИЛлюзИЯ, 5800 звучит убого... поверьте
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    309
    Репутация
    4920 (0)
    По умолчанию
    To ИЛлюзИЯ

    Очень коротко: поскольку вы достаточно четко описали свои музыкальные пристрастия, то советовать вам достаточно просто.

    Энигма - ваш выбор. Все, кто привык слушать качественную музыку, особенно гитарную (джаз, блюз, старый рок) при некотором опыте выбирают Энигму. Какие при этом недостатки, если сравнивать с Парадигмами:

    1) Энигма очень долго греется (динамик ее приходит в то рабочее состояние, при котором она раскрывается). Нужно часов 20 звуковоспроизведения, чтобы привести ее в рабочее состояние. Не у всех хватает терпения. Парадигма прогревается гораздо быстрее.

    2) У Парадигмы несколько окрашен звук. Он как бы ярче, торжественней. Это свойство нравится всем. Но при этом у Парадигмы нет той детальности, что у Энигмы. Парадигмы как бы вытягивают посредственные записи (их слишком много встречается) , а Энигма их добивает. После перехода на Энигму мне пришлось серьезно пересмотреть всю свою фонотеку.

    3) Парадигма наушники открытые, в отличие от Энигмы.

    4) Энигма несколько тише, чем Парадигмы.

    5) И Энигма и Парадигмы имеют среднюю звукоизоляцию, если их сравнивать с наушниками с обратной установкой (Этерна или Сигма), которые вам не подойдут по звуку из-за басов.

    То есть: и те и другие наушники вам должны понравиться (класс у них высокий). Парадигмы - чуть более простой путь. Энигма - придется немного напрячься/задуматься, но оно окупиться сторицей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Destroyer (12.04.2009), INUTERO (12.04.2009), polkovnik77 (12.04.2009), ИЛлюзИЯ (12.04.2009)

  7. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Denn123;470585]To ИЛлюзИЯ






    Парадигмы как бы вытягивают посредственные записи (их слишком много встречается) , а Энигма их добивает. После перехода на Энигму мне пришлось серьезно пересмотреть всю свою фонотеку.

    QUOTE]
    вот поэтому я и не купил Энигму. потому что я люблю слушать ту музыку, которая мне нравится
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо vaaler за полезный пост

    ИЛлюзИЯ (12.04.2009)

  9. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Судя по отзывам “арматура” вытягивает из записи такое количество ньюансов – “мама не горюй”… получается не музыка, а набор звуков. Я вот сейчас подумал - может Енигма находится, в каком то роде, посредине между “арматурой” и динамическими наушниками – тогда это просто замечательно!!! Жаль, что “арматуры” не слушал… но догадываюсь как это воспринимается на слух – безжизненная бритвенная детализация, звуковой рентген… Ведь так?

    А насчет качества музыки… Да… производитель плееров жмется на FLAC, ставя закрытые от общества форматы, плюс стандартный – MP3… хотя память сильно подешевела… Ближе надо быть к народу, тогда придет удача и успех. Может тогда и режиссеры компакт дисков перестанут хитрить и будут монтировать запись качественно.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    вот поэтому я и не купил Энигму. потому что я люблю слушать ту музыку, которая мне нравится
    подозреваю что речь не о составе фонотеки, а о её качестве
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Помогите выбрать новые наушники, т.к. у старых Sony MDR-NC022 порвалась резиновая изоляция.
    Плеер - Sony NW-S706F с системой подавления шумов, которая отлично работала именно с теми наушниками (которые больше нигде не продаются). В метро практически никаких внешних шумов не было слышно. Музыку слушаю всякую, от альтернативы до cafe del mar и фолка. Транс, долбежку слушать не планирую.

    Нужна адекватная замена, основные критерии:

    1) только вкладыши;
    2) чем выше звукоизоляция, тем лучше;
    3) хорошее качество звука, чтобы и басы и высокие были хорошие;
    4) ценовой диапазон до 2000р, т.к. больше 1,5 года большинство вставок судя по отзывам не служат

    нашла вот такую модель - http://www.pleer.ru/_20268.html , но смущает здоровый блок шумоподавителя с батарейками, да и не факт что хорошо будет работать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Любые закрытые затычки имеет приличную звукоизоляцию

    Посмотрите модели фишер аудио:enigma, eterna, evolution
    Панасоники по ссылке мягко говоря звучат не очень
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Очердной раз перед выбором.. 
    По умолчанию
    После эквов звук сильно хуже?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Очердной раз перед выбором.. 
    По умолчанию
    я не сказал бы.Огромный + что они всегда сидят глубоко ибо форма чумовая)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    а почему только фишер аудио? они лучше всех в принципе?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    berona не понятно?! вы хотите купить Sony MDR-NC22 или до 2000 руб? с шумоподавлением хорошие Audio-Technica ATH-ANC3. В затычек шумоизоляция неплохая, но лучше она у арматур.
    Фишер не лучше всех, а токмо пропиаренный и относительно не дорогой в России. Для кафедельмара у eternы много баса, придется очень убавить ибо там его через верх... для Вашего материала лучше энигма, а еще лучшее evolution
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    За вашу цену фишер лучше всех по качеству/звуку

    Никакие сони,панасоники,косы и филипсы рядом не лежали - ибо фуфел производят откровенный

    Хорошие сеннхайзеры начинаются от 5 тыщ,деноны от 4-х

    Арматурные наушники от 6-7 тыщ

    А тут наилучшая цена/качество

    Думаю больше всех вам энигма понравится,миниатюрные,отличные по звучанию,для женского уха в самый раз
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    berona (13.04.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Очердной раз перед выбором.. 
    По умолчанию
    мне с длинным хаером кажется неудобно будет каждый раз их вставлять за уши
    или нормально?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    polkovnik77
    мои старые очень похожи по конструкции на Sony MDR-NC22 (только без отдельного блока), резиновое покрытие в месте стыка динамиков быстро порвалось и звукоизоляция - все, так что не имеет смыла конкретно их брать за 2600 имхо...

    Destroyer, polkovnik77 за рекомендации спасибо, посмотрю Enigmу внимательно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Очердной раз перед выбором.. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Если их постоянно,каждые пять минут вынимать/одевать,то конечно не удобно
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Очердной раз перед выбором.. 
    По умолчанию
    ты это так часто делаешь?)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Очердной раз перед выбором.. 
    По умолчанию
    Говорят они сваливаются сами
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 448 из 996 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 498 548 948 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 31 (пользователей: 0 , гостей: 31)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения