Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 440 из 996 ПерваяПервая ... 340 390 430 436 437 438 439 440 441 442 443 444 450 490 540 940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,800 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    gav1, Вы извращенец!
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста наушники с проводом по типу JVC HA-FX77
    Грубо говоря, нужны наушники с метровым (лучше те же 0.8м) проводом и прямым штекером. Симметрия провода не важна. Перепаивать/обрезать желания нет, легче купить подходящие.

    FX77 вполне устраивали, пока их кое-кто не разорвал аж в трёх местах. C удовольствием купил бы вторую пару, но сейчас их проблематично найти, а тыкаться наобум как-то не очень хочется (продавцы вообще мало что знают, а подобные хар-ки редко пишут в описаниях).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    я это читал раньше, там нет ничего о том что софт портит звук, только лишь о том что флак и другие форматы не поддерживает без рокбокса.
    а я и не сказал что эта статья подтверждает моё мнение... это ТОЛЬКО МОЁ мнение))) а статья о том, что в железе при равных условиях железо айпода равно по качеству звука хвалёному Х5. звук своего Х5 я знаю и очень люблю (но главным образом под рокбоксом), а звук айпода на дух не переношу (на родных прошивках. слышал немало яблочных девайсов). но если на рокбоксе айпод может звучать лучше, то я с удовольствием его себе куплю ну и функционал тоже играет роль.
    я не слушал дорогую арматуру (в нашей деревне такие чудеса техники никто даж в глаза не видел) и не могу судить как она звучит с айподами. возможно арматура для айподовских усилителей - более щадящая и лёгкая нагрузка, а динамические уши типа Энигмы просто заставляют оконечные каскады усилителя перегружаться. всё возможно. на Эквилибриумах разница в звуке и правда была менее заметна, на 970-х фишерах уже более явно, на Энигмах просто слушать не очень приятно.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 29.03.2009 в 11:01.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые! Может хватит про айподы? Или создайте отдельную ветку и обсуждайте там сколько душе угодно! Надоело, честное слово!
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Арматура детальнее Энигмы? Согласен,но плоский или не интересный звук ,хоть и очень детальный - не интересно.
    Энигму по крайней мере слушать приятно,а эти бюджетные или средние арматуры подходят разве что для использования со слуховым аппаратом,не более того.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Какие дебаты, и хоть бы кто-то ответил мне по теме. Я всё не могу купить наушников, ибо не получил ответы на свои вопросы...(
    Не буду отрицать, что айподы и айфоны не эталон качества звучания, кому не нравится техника эпл пусть не покупают и не пользуются. Я не фанат эпла вообще, раньше она мне нравилась, исключительно внешне. Но после того, как мне дали поюзать тач, я не могу смотреть в сторону других фирм, для меня лично это абсолютный шлак. Пусть оно и играет лучше, и более открыто, хотя зачем эта открытость? Если, кто-то предложит что-то хотя бы приближенное к айфону по критерию юзабилити, я обязателньо куплю, но конкурентов нет. Эта техника создаваемая для людей, а гики пусть ставят себе линукс и рокбокс.
    gav1, да, вы извращенец.
    Мб кто-нибудь скажет мне разницу в звучание 200 и 4 наушников?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Арматура детальнее Энигмы? Согласен,но плоский или не интересный звук ,хоть и очень детальный - не интересно.
    Энигму по крайней мере слушать приятно,а эти бюджетные или средние арматуры подходят разве что для использования со слуховым аппаратом,не более того.
    косс спарк плаг тоже приятно звучат для многих это ж не значит что они лучше "средних" уе 5 про. спорить в общем смешно с такой логикой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    косс спарк плаг тоже приятно звучат для многих это ж не значит что они лучше "средних" уе 5 про. спорить в общем смешно с такой логикой.
    Звучат приятно для многих после комплектных наушников,и для тех кто ни разу ничего больше не слышал
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Для хорошей арматуры нужен хороший источник. Сегодня слушал ue triple 10 (за что огромное спасибо localhost) на своем Ковоне С9 - звук не очень. А через усилок, сразу зазвучали. Так что тут надо знать на чем слушать, иначе даже топовые уши будут звучать на уровне палаточных.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Question
    Нид хелп) В общем не могу определиться между несколькими наушниками фишеровскими. В начале склонялся к Алефам, но что то мало отзывов по ним нашел, да и не все они положительны. Щас думаю на Энигмой, но вот как то сыкотно, такое ощущение что проводок у самого уха перегнеться как и у трех моих предыдущих FA-777)) Слушаю практически все, но в основном рэп, днб и рок. Плеер Samsung YP-U3 (не судите строго) Я бы еще одни 777 взял да поднадоела каша в середине и то что ломаются они через месяц. В общем что посоветуете? Что именно из топовой линейки и линейки Сигнатур и Фундаменталс мне лучше подойдёт? Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    maxx343, насчёт провода в Энигме нисцы)) он нормальный вроде как, прочный.
    по стилям музыки - для рока ничо так, здорово звучат, а вот для рэпа и драма не пойдут. для этого дела лучше этерны, эквилибриумы или парадигмы. имхо этерны рулят!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    maxx343 (29.03.2009)

  13. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    maxx343, насчёт провода в Энигме нисцы)) он нормальный вроде как, прочный.
    по стилям музыки - для рока ничо так, здорово звучат, а вот для рэпа и драма не пойдут. для этого дела лучше этерны, эквилибриумы или парадигмы. имхо этерны рулят!

    Спасибо за совет, но только что понял что из верхней линейки все кроме энигмы мне пока не по карману... Может что нибудь по линии Сигнатур посоветуешь?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Парадигмы, Этерна
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    maxx343 (29.03.2009)

  16. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx343 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но только что понял что из верхней линейки все кроме энигмы мне пока не по карману... Может что нибудь по линии Сигнатур посоветуешь?
    тада сигма однозначно. это эдакая младшая сестра этерны. менее детальная на средних и высоких, но очень драйвовая и басистая. самое то под электронику. цена чота около 790 руб должна быть
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    maxx343 (29.03.2009)

  18. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Извините конечно за очень уж излишнее любопытство, но все же) Как Алефы по звучанию? Очень уж мало отзывов по ним написано. Меня в них прежде всего стандартная посадка привлекает)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    maxx343, у алефов ровное, маловыразительное звучание. без акцента на чём-либо. мне лично такой звук скучен.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    maxx343 (30.03.2009)

  21. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx343 Посмотреть сообщение
    Нид хелп) В общем не могу определиться между несколькими наушниками фишеровскими. В начале склонялся к Алефам, но что то мало отзывов по ним нашел, да и не все они положительны. Щас думаю на Энигмой, но вот как то сыкотно, такое ощущение что проводок у самого уха перегнеться как и у трех моих предыдущих FA-777)) Слушаю практически все, но в основном рэп, днб и рок. Плеер Samsung YP-U3 (не судите строго) Я бы еще одни 777 взял да поднадоела каша в середине и то что ломаются они через месяц. В общем что посоветуете? Что именно из топовой линейки и линейки Сигнатур и Фундаменталс мне лучше подойдёт? Заранее спасибо.
    Провод в Энигме хороший,но если уж хотите совсем убойное качество провода - то берите Сигму или Этерну,в зависимости от вашего кошелька
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Destroyer за полезный пост

    maxx343 (30.03.2009)

  23. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Всем огромное спасибо за консультации. Сегодня буду выбирать между сигмой и алефами Надеюсь в Мвидео дадут сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx343 Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за консультации. Сегодня буду выбирать между сигмой и алефами Надеюсь в Мвидео дадут сравнить.
    бери лучше сигму.По звуку она лучше будет.Слушать там не дают
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    В общем пришел сегодня в Мвидео, смотрю висят и алефы и сигма. Эти засранцы и правда сравнить не дали. Последовал вашему совету взял сигму. Непосредственно об ощущениях. Начал оценку с прослушивания легкой песенки от Within Temptation. Но сравнению с фа777 звук естественно намного сочнее, высокие звучат намного лучше. Что касается электронщины, низы немного выпирают. Даже чересчур да и к тому же на моем плеере я слушаю на предустановленном эквалайзере Рок. Была бы моя воля я бы настроил свой личный эквалайзер все как в нем, но нч немного поубавил, но как не колдовал, не смог добиться такого же сочного звучания как на экв. Рок. Поэтому приходится надеятся что со временем они прогреются и басов чуть поубавится. В целом остался доволен, всех благодарю за советы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 440 из 996 ПерваяПервая ... 340 390 430 436 437 438 439 440 441 442 443 444 450 490 540 940 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения