Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 618 из 996 ПерваяПервая ... 118 518 568 608 614 615 616 617 618 619 620 621 622 628 668 718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,341 по 12,360 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eugen.R Посмотреть сообщение
    А вообще,правильнее бы было наскрести 150-200 р. и купить,как говорилось выше,Sennheiser cx-200.
    Блаженны верящие. Звук не лучше Сигмы в2. Чуть лучше чем у FA-768 трехгодичной давности.
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    Сигма 2 если любишь бумбум
    Мимо цели. Бум-бум это TS-9002, у второй Сигмы низкие довольно аккуратные. Звук конечно упрощенный, воздуха маловато, затухания куцые. Но в шумном транспорте передается главное (если тамбур электрички можно считать тихим местом, то я - пас) , да и драйв присутствует. Однако неудобные для установки в ухо и вызывает сомнения долгая их жисть - сильно перегибается провод у корпуса ( в моих ушах).
    FA-970 v2 я бы не рекомендовал: сложно подобрать оптимальное положение в ухе. Комплектные насадки тут мало чем помогут ( мне во всяком случае не помогли). Но чувствительность - бешенная, с трудом верится в заявленные 108 дБ. 8 делений регулятора из 30 на не самом мощном МР860 и уже ОЧЕНЬ громко.
    ЗЫ: На всякий случай: коробка 970 в2 серая с желтой полосой ( у первой версии серо-оранжевая). На обороте значится 970 v2.
    Последний раз редактировалось piton2; 20.03.2010 в 23:49.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    Посоветуйте что-то из дешевых наушников? Нужно для металла.
    Глаз упал на:
    Fischer Audio FA-768
    Fischer Audio FA-765
    Koss KE29

    Одной ли длины уши у этих можелей или разной? Не люблю симметричные.

    На сколько перечисленные уши хуже Sennheiser CX-300
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Помогите с выбором. Послушать что либо возможности нет, поэтому ориентируюсь на отзывы с форума. Мне нужны более-менее универсальные ушки. Слушаю всё - от хардкора до классики. Но инструментал и блюз всё же предпочтительней. Пал взор на PL50 и Re0. С арматурой дела не имел. Да и с нормальными динамическими тоже не знаком( Посоветуйте что-то за эти же деньги.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Сообщений
    50
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Бюджетные модели, какие лучше:
    Panasonic RP- HJE170
    Fischer Audio FA-970
    Fischer Audio FA-970 v2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    Купил седня Сенхи 300, в довесок хотел взять Fischer Audio 765 - за смешную цену в 400 р интересно заценить, что это за новый пропиаренный бренд?
    При покупке послушал Сенхайзеры - всё путём, распечатываю Фишеры - вставляю в уши - сидят не удобно. Включаю звук - в одном ухе есть бас, в другом нету. Причем этот бас похож на хлюпанье помой, а не на настоящий бас... Да и громкость одного уха похоже тише, чем другого. Короче сразу вернул, даже брать не тал. Продавец сказал, что такое быват...
    Ну нафиг такое Г...

    Цитата Сообщение от AGT Посмотреть сообщение
    Бюджетные модели, какие лучше:
    Panasonic RP- HJE170
    Fischer Audio FA-970
    Fischer Audio FA-970 v2
    После сегодняшнего знакомства с Фишерами, не посоветовал бы... Хотя эти модельки может получше. О звуке панасоника наслышан нелестно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    50
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Блаженны верящие. Звук не лучше Сигмы в2. Чуть лучше чем у FA-768 трехгодичной давности.
    А что бы вы посоветовали в данном ценовом?
    Сигму в.2?)
    Уверены что они не накроются через полгода?Или свято верите в бессмертный кевларовый кабель?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eugen.R Посмотреть сообщение
    Уверены что они не накроются через полгода?
    не будете давать их собаке/кошке/динозавру/птицам/гопникам/грязи/воде все будет норм, для переноски лучше найти пакетик тканевый/мелкую коробёнку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Eugen.R, Сигма в2 накроется тазиком раньше : через 2-3 месяца ( я сообщу о кончине в соответствующей ветке). Причина: при моей анатомии ушной раковины/внешнего уха наушники имеют глубокую посадку с изрядным перегибом кабеля. Причем он (перегиб) приходится на критическую зону порядка 3d (где d - диаметр). Тем не менее использовать я их буду - весьма удобная для меня посадка, удовлетворительный звук (в метро не до нюансов звука, да и в этой ценовой категории хороший звук - нонсенс, можно говорить только об отсутствии серьезных косяков). В категории до килорубля посоветовал бы заказать в тырнет-магазине Фишера - Эволюшены - их серьезно уценили в связи с распродажей остатков ( модель снята с производства). Как вариант Креативы ЕП -630 ( они абсолютно ничем не лучше, даже сборкой). А еще лучше , поднять бюджет вдвое и взять Re2.
    Ensiferum, категорично, но ошибочно. Только вчера с таким сталкивался и с моделями в 2-3 раза дороже СХ300. Причина простейшая: неправильно сидит один из наушников - у меня правый. Увы никто из производителей не желает выпускать расширенные наборы насадок - в лучшем случае стандартный набор типоразмеров по диаметру/глубине сдобренный двухлепестковыми насадками... с теми же диаметрами. Да и смысла особого нет - проще из берушей (пенки) сделать. А на дорогие модели заказать кастомы.
    Последний раз редактировалось piton2; 21.03.2010 в 19:04.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    50
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    не будете давать их собаке/кошке/динозавру/птицам/гопникам/грязи/воде все будет норм, для переноски лучше найти пакетик тканевый/мелкую коробёнку
    Ну допустим вышеперечисленным созданиям не буду давать
    А как они(наушники) будут относиться к натяжению,цепляниям за бляху и к положению "метр провода в кармане и как это всё распутать " ?
    Последнее сейчас наблюдается у меня.Первое - стараюсь,чтобы так не получалось.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Eugen.R, возьмите тогда накладные наушники Creative HQ1300, 1700 у них провод всего 80 см (плюс полутораметровый удлинитель) - ничего не запутается, правда и плеер дальше нагрудного кармана не положишь. У меня провода не путаются. Где-то была тема Как правильно сложить наушники и в теме видео. Аккуратно сворачиваем ( и так каждый раз! если лень - тогда о запутывании можно промолчать: запутывается даже 4мм кабель) и всего делов.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    50
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Eugen.R, Сигма в2 накроется тазиком раньше : через 2-3 месяца ( я сообщу о кончине в соответствующей ветке). Причина: при моей анатомии ушной раковины/внешнего уха наушники имеют глубокую посадку с изрядным перегибом кабеля. Причем он (перегиб) приходится на критическую зону порядка 3d (где d - диаметр). Тем не менее использовать я их буду - весьма удобная для меня посадка, удовлетворительный звук (в метро не до нюансов звука, да и в этой ценовой категории хороший звук - нонсенс, можно говорить только об отсутствии серьезных косяков). В категории до килорубля посоветовал бы заказать в тырнет-магазине Фишера - Эволюшены - их серьезно уценили в связи с распродажей остатков ( модель снята с производства). Как вариант Креативы ЕП -630 ( они абсолютно ничем не лучше, даже сборкой). А еще лучше , поднять бюджет вдвое и взять Re2.
    Этот перегиб..связан только с анатомией вашей ушной раковины или это недостаток этой модели,независимо от анатомии людского уха?
    Звук,то может и хороший,но наушники на полгода - не для меня..
    Качество решает всё таки.
    Ну там не только на Эво скидывают,ещё и на Эквы.
    Насчёт Крео 630 думал.Не могу найти
    К доставкам\заказам отношусь скептически.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eugen.R Посмотреть сообщение
    Этот перегиб..связан только с анатомией вашей ушной раковины или это недостаток этой модели,независимо от анатомии людского уха?
    и то, и то. Производитель не учл такие возможности и у питона уши странные
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    50
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Eugen.R, возьмите тогда накладные наушники Creative HQ1300, 1700 у них провод всего 80 см (плюс полутораметровый удлинитель) - ничего не запутается, правда и плеер дальше нагрудного кармана не положишь. У меня провода не путаются. Где-то была тема Как правильно сложить наушники и в теме видео. Аккуратно сворачиваем ( и так каждый раз! если лень - тогда о запутывании можно промолчать: запутывается даже 4мм кабель) и всего делов.
    Накладные - не вариант.Нужны затычки.
    С проводом проблем не будет,постараюсь аккуратно всё складывать
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Eugen.R, я проблему с натяжением кабеля решаю так (если нет комплектной прищепки у самих наушников). Беру банальнейший "крокодил" - зубастый зажим для штор, небольшой кусок кембрика, разрезаю кембрик вдоль и помещаю до Y образного разветвления. Края фиксирую изолентой или паяльником. В глубь "челюстей" крокодила вставляю тот кусок кабеля где кембрик болтается (обычно делаю сразу за разветвлением) и потом прихватываю одежду за воротник .
    Честно говоря, те же СХ300 (старые) сделаны аккуратнее чем Фишеры , но переплачивать вдвое за бренд и культуру производства при том же звуке не вижу смысла. Лучше взять Re2 чем СХ300-2: деньги одни и те же ( в реале) - 1890ры , но китайцы не оставляют Сеннхам никаких шансов.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Eugen.R (22.03.2010)

  16. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Но всё же...
    Цитата Сообщение от P1L0T Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором. Послушать что либо возможности нет, поэтому ориентируюсь на отзывы с форума. Мне нужны более-менее универсальные ушки. Слушаю всё - от хардкора до классики. Но инструментал и блюз всё же предпочтительней. Пал взор на PL50 и Re0. С арматурой дела не имел. Да и с нормальными динамическими тоже не знаком( Посоветуйте что-то за эти же деньги.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    P1L0T, я конечно понимаю, что выбирать наушники по отзывам мягко говорявсе равно что в тырнете любовь искать - вероятность совпадения стремится к нулю, но раз нет возможности послушать... Поспрашивайте в теме по Re0. Там вроде сейчас активность наблюдается. Однако если принять во внимание стоимость Re0, то за эти деньги сколь-нибудь вменяемых арматур нет. Однодрайверные все ругают хором.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    P1L0T (23.03.2010)

  19. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за совет. Так и сделаем.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Ребят,а кто слушал вторые клипшы? Что они собой представляют?))
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Ensiferum, категорично, но ошибочно. Только вчера с таким сталкивался и с моделями в 2-3 раза дороже СХ300. Причина простейшая: неправильно сидит один из наушников - у меня правый. Увы никто из производителей не желает выпускать расширенные наборы насадок - в лучшем случае стандартный набор типоразмеров по диаметру/глубине сдобренный двухлепестковыми насадками... с теми же диаметрами. Да и смысла особого нет - проще из берушей (пенки) сделать. А на дорогие модели заказать кастомы.
    Я уверен, что дело не в "сидении" наушников. Я их менял местами - один из них точно играл хуже другого. Вставлял несколько раз. Возможно, как говорят, не повезло с партией, но, блин, играть в лотерею при покупке товара - это неуважение полнейшее.
    Да и такое отношение говорит о многом. Если брак с регулярностью попадает на прилавки (не я первый, кто жаловался), то представляю какого качества вообще там всё внутри.
    Последний раз редактировалось Ensiferum; 22.03.2010 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    Здравствуйте, сейчас пользуюсь FA Eterna, которые возможно отойдут даме. Есть ли на что менять эту модель в пределах 2000-2500р.?

    Музыка - тяжёлая электроника (D'n'B, Breakcore) в mp3;
    Плеер - Cowon D2.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 618 из 996 ПерваяПервая ... 118 518 568 608 614 615 616 617 618 619 620 621 622 628 668 718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения