Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 830 из 996 ПерваяПервая ... 330 730 780 820 826 827 828 829 830 831 832 833 834 840 880 930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,581 по 16,600 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Господа, добрый день!
    Подумываю о замене SoundMagic PL30 на что нибудь очень похожее по звучанию, только лучше. Самое главный критерий, чистота звука (а так же драйвовое, не сильно скучное звучание). Не люблю, когда наушники бубнят, как Sennheiser IE4. Те же Beyerdinamic DTX 71 ie хоть и выигрывают почти во всём остальном, но в чистоте звучания имхо сливают.
    Ну и, конечно, хотелось бы динамичный звук, с хорошей детальностью.
    PS
    баса как минимум не меньше, чем в PL30=)

    Товарищ musicm@n посоветовал, как логичную замену, SoundMagic E30. А что думаете вы?
    Бюджет в пределах 2500 желательно, а ещё лучше в пределах 2000. С учётом цены и звука PL30 (около 650р новые), затычки за 2000р должны бы играть как минимум в два раза лучше) (но понимаю, что в звуке это правило не действует).
    Последний раз редактировалось win128; 23.08.2012 в 10:32.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от win128 Посмотреть сообщение
    Бюджет в пределах 2500 желательно, а ещё лучше в пределах 2000. С учётом цены и звука PL30 (около 650р новые), затычки за 2000р должны бы играть как минимум в два раза лучше) (но понимаю, что в звуке это правило не действует).
    в звуке прирост цены по отношению к приросту качества имеет убывающую логарифмическую зависимость. сменив наушники за 650 на наушники за 2000, вы получите прирост качества звука от силы 30%. сменив ушки за 2000 на ушки за 5000, вы получите не больше 10-15% улучшения звука. продав уши за 5000 и купив за 12000, услышите максимум на 5% больше качества, но вирус уже в крови, он не дает спать, мешает наслаждаться любимой музыкой, толкает на безумные траты. и вы идете покупать уши за $1000 в надежде что удастся изменить ощущения от изредка проскальзывающей едкой нотки в голосе Лучано Паваротти с "совсем омерзительно", до "неприятно". но эффект улучшения держится не больше трёх дней, а потом вы начинаете слышать недостатков в наушниках больше, чем когда-то слышали в стареньких PL-30... и лишь потратив неприличные $5000 на какие-нибудь винтажные электростаты, вам удастся добиться критерия "терпимо"... и вот тут наступает кризис, потому что двигаться дальше уже некуда, а идеал так и не найден...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    djosil75 (18.07.2013), OneStep (23.08.2012), Ross. (23.08.2012), silverstone (25.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    прогрессия похожа на правду, только вот в моем случае(подпись) прирост в качестве был куда больше, относительно цены.
    есть все же некий средний уровень, до которого соотношение затрат к полученному качеству неплохое. начиная с ?? стоимости, КПД падает больше и больше.
    Последний раз редактировалось Aol; 23.08.2012 в 12:02.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    сменив ушки за 2000 на ушки за 5000, вы получите не больше 10-15%
    чет ты как-то странно рассуждаешь. Хочешь сказать между лучшими наушниками за 2000 и лучшими за 5000 всего 10% разницы???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Хочешь сказать между лучшими наушниками за 2000 и лучшими за 5000 всего 10% разницы???
    я хочу сказать, что между среднестатистическими наушниками за 2000 и среднестатистическими за 5000 всего 10% разницы.
    уникальные модели вроде Re0 или DBA-02 я в расчет не беру. таких моделей слишком мало.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я хочу сказать, что между среднестатистическими наушниками за 2000 и среднестатистическими за 5000 всего 10% разницы.
    ну если рассуждать о среднестатистическом то разници нет вообще потому что среднестистически это вообще одно и тоже Тебе ли не знать!?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну если рассуждать о среднестатистическом то разници нет вообще потому что среднестистически это вообще одно и тоже Тебе ли не знать!?
    ну допустим среднестатистические многодрайверные арматуры за $400, это далеко не то же самое, что и среднестатистические динамические затычки за $100. а вот внутри одного и того же класса разница и правда мала. поэтому я не вижу смысла в дешевой арматуре, типа PL-50 или SBA-03 и дорогих динамиках, типа Монстров Про Голд и ИЕ8.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от looopla Посмотреть сообщение
    GAL MPE 6700, как вариант
    Врядли так быстро найду.... Имеено из-за скорости выбор между Fisher Audio Tau и Cresyn 330
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Гхм.. несмотря на такой крик души в понимании своей зависимости от звука, не могли бы вы все же по существу подсказать в выборе?)
    и я же сделал пометку в посте, что понимаю, что такой разницы не будет, но надеюсь)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Тау за свою цену хороши. Крезины не слышал никогда. но Тау крайне нейтральные наушники. в них нет того, что заставит воскликнуть "ВАУ" при первом же прослушивании. нет явной окраски звучания. ровные, спокойные наушники и не более того
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    VArkot (23.08.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну допустим среднестатистические многодрайверные арматуры за $400
    а 400 долларов - это 5000 рублей ?

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    поэтому я не вижу смысла в дешевой арматуре, типа PL-50 или SBA-03 и дорогих динамиках, типа Монстров Про Голд и ИЕ8.
    поро монстров и сенов я промолчу, а вот про дешевые арматуры - имхо сейчас абсолютно адекватны. Динамические наушники дорожают потихоньку а арматурные дешевеют и сейчас уже нельзя сказать типа дешевая арматура ни о чем. Сейчас они как раз о чем. Если бы выбирать между динамическими за 2-3 тысячи и арматурными то я бы уже серьезно смотрел в арматуру. Pl50 SBA03 Pl-170 XBA-01 и наверняка я многого еще не помню. Так что не согласен в корне. Количество моделей и фирм развивающих тему арматуры растет - выбор уже достаточно приличный
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Внесу свой флейм насчет недорогих однодрайверок. Середина есть, в дальше косяки, в большинстве случаев. Но благодаря аппаратам с Рокбоксом, эквалайзером можно добиться очень хороших результатов. Взять например Shure SE210 (изначально вполне хорошие ушки, хоть и с косячками), но настроить низ, добавить верх и вообще отлично. Meelectronics A151, которые любят, либо без впечатлений, отлично поддаются эквалайзерам, можно получить хороший звук.
    Вообще за 100$ можно нормально себя чувствовать
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    А не могли бы и мне всё же ответить, какие наушники-затычки можно взять в пределах 2500р с чистым звучанием, может слегка преукрашенным, но музыкальностью и проработанными низами с хорошей динамикой и атакой?)
    Стиль совершенно разный: рэп Tech N9ne, пауэр-метал Dragonforce, инди-рок The National, поп-панк Yellowcard и в конце концов эмбиент - саундтреки из Limbo.
    Заранее спасибо, если всё таки кто то посоветует что то помимо посоветованных SoundMagic E30, на которые пока ориентируюсь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а 400 долларов - это 5000 рублей ?
    эээм... это ты как так подвел баланс? вырвал две цифры из двух разных моих постов, и слепил их вместе??? ай-яй!!!

    не, я конечно знаю, что человек, укушеный вампиром, сам становится вампиром, но вот чтобы тоже самое случалось с человеком, вечно жалующимся, что его слова вырывают из контекста... хм...
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    поро монстров и сенов я промолчу
    нет уж, ты скажи!!!

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    сейчас уже нельзя сказать типа дешевая арматура ни о чем
    ну сама по себе то она хороша, но как правило, до некоторого предела (я для себя ставлю планку в районе 5000 руб), за одну и ту же цену динамические наушники будут звучать лучше арматурных
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    выбор уже достаточно приличный
    выбор уровней качества недостаточен. тем более, что все эти арматуры собраны на буквально десятке моделей излучателей от трёх производителей...

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от win128 Посмотреть сообщение
    А не могли бы и мне всё же ответить, какие наушники-затычки можно взять в пределах 2500р с чистым звучанием, может слегка преукрашенным, но музыкальностью и проработанными низами с хорошей динамикой и атакой?)
    Стиль совершенно разный: рэп Tech N9ne, пауэр-метал Dragonforce, инди-рок The National, поп-панк Yellowcard и в конце концов эмбиент - саундтреки из Limbo.
    а вот тут я пас, ибо щас фишеры советовать начну)))
    Рома - твой выход
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    win128 (23.08.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    win128, Meelectronics CC51, SP51, что нибудь из Xears.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    win128 (23.08.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    эээм... это ты как так подвел баланс? вырвал две цифры из двух разных моих постов, и слепил их вместе??? ай-яй!!!
    да ню????
    А як же это?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Hardcorist
    я хочу сказать, что между среднестатистическими наушниками за 2000 и среднестатистическими за 5000 всего 10% разницы.
    ну если рассуждать о среднестатистическом то разници нет вообще потому что среднестистически это вообще одно и тоже Тебе ли не знать!?
    как ты видишь - я писал конкретно о определенном диапазоне так что нехрен тут аяяяяйкать, все как надо.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну сама по себе то она хороша, но как правило, до некоторого предела (я для себя ставлю планку в районе 5000 руб), за одну и ту же цену динамические наушники будут звучать лучше арматурных
    ну не согласен. Набор компромисов все-равно примерно одинаков.

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    тем более, что все эти арматуры собраны на буквально десятке моделей излучателей от трёх производителей...
    ну и что??? Да хоть на одном единственном - сути дела то это не меняет. Ну если оценивать конечный продукт а не просто размышлять о вечном.

    ---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а вот тут я пас, ибо щас фишеры советовать начну)))
    Рома - твой выход
    а я чего? я уже года три твержу -я никому ничгео не советую. Спрашивают о делах и моделях - отвечаю что думаю. Спрашивают "что купить" - нах...й посылаю... Пусть люди блин сами думают что им надо. Кога они сами не знаю что им надо ни ты ни я ни даже гуры с ДХ ничего сказать не смогут. А если скажут - заведомо нае...т
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    как ты видишь - я писал конкретно о определенном диапазоне так что нехрен тут аяяяяйкать, все как надо.
    я писал про 2000-5000 в одном посте, а про $400-$100. так что не надо связывать их это были два разных сравнения и нельзя вырывать по одной цифре из каждого и сравнивать меж собой

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну не согласен. Набор компромисов все-равно примерно одинаков.
    зато разная значимость компромиссов для слушателя. например с потерей детальности мне лично смириться проще, чем с компрессией или отсутствием НЧ и ВЧ.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну и что??? Да хоть на одном единственном - сути дела то это не меняет. Ну если оценивать конечный продукт а не просто размышлять о вечном.
    помнишь рекламную мудрость - "если не слышно разницы, зачем платить больше?"

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а я чего? я уже года три твержу -я никому ничгео не советую. Спрашивают о делах и моделях - отвечаю что думаю. Спрашивают "что купить" - нах...й посылаю...
    такая же фигня :( а все равно бочку катят в ветке про ФА...

    чота расфлудились мы...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Вы бюджет человека заметили? 5-7 т.р., какие кастомы??? И почему вдруг понятия "достоверно" и "вовлекающе" стали антонимами?
    я всё заметил. За 7 можно сделать АМ2 кастомы.
    А по поводу второго, мотики играют достоверно, но не вовлекающе, т.к. баса в них почти нет. Но это бесполезно обсуждать, если ты не слышал портатив круче мотиков, в частности JH, Unique Melody, FitEars, AM4, Sony EX1000.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    За 7 можно сделать АМ2 кастомы.
    нельзя

    ---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Sony EX1000
    фигня
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Как это не знаю? Очень даже знаю, что мне надо. Переслушал огромное количество всяких наушников.
    Sennheiser - Затычки сенхи вообще не нравятся (из рассматриваемой ценовой категории). Бубнят. Возможно эквалайзер бы помог.
    Beyerdinamic - уже намного лучше, но всё равно чистоты не хватает. Нравится бас и прорисовка инструментов, то бишь сцена.
    Фишеры - из того что слушал, не особо перевариваю. Звучание безликое. Собственно, тут вроде тоже что то такое писали.
    Yamaha - нормально звучат только дорогие модели около 3000 из того, что я слушал. Модели аля yamaha eph-20 вообще ниочём.
    Razer Moray - очень понравилась сцена, прям очень. Также неплохие басы и (вот что отмечу только в этом случае - внешний вид). В общем то неплохи, но середина не особо.
    Sony - Нравится звучание сонек. В дешёвых моделях имхо окрас на верхах, а в EX-085, к примеру, наоборот звух глуховат, низы зато неплохие.
    И тд и тп. О многих моделях я и слыхать то не слыхал, поэтому и прошу вашего совета.. С удовольствием к примеру бы послушал HiFiMan Re2 (а тем более Re0, но это уже другая цена).
    ---

    Berkovajazz, благодарю! Снова полез читать обзоры и отзывы)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 830 из 996 ПерваяПервая ... 330 730 780 820 826 827 828 829 830 831 832 833 834 840 880 930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения