Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 831 из 996 ПерваяПервая ... 331 731 781 821 827 828 829 830 831 832 833 834 835 841 881 931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,601 по 16,620 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от win128 Посмотреть сообщение
    Очень даже знаю, что мне надо.
    так шо вам надо то? ниже только впечатление от ушей.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    duduk, Пожалуй, согласен, расписал много, но без дела в основном.
    В общем повторюсь, что нужно чистое звучание, не бубнящее. Ценю музыкальность, чтобы можно было расслабиться под музыку. Нужна также широкая сцена с хорошей детализацией (чтобы инструменты не сбивались в кашу). Динамика и атака далеко не на последнем месте. Хотелось бы, чтобы звучание было достаточно бодрое (например бегать в них). Ну и бас не меньше SoundMagic PL30. Шумоизоляцию особо не рассматриваю, далеко не самый важный критерий. Внешний вид тоже. Удобство - свыкнусь уж как нибудь. В общем то на звучание SoundMagic PL30 и ориентируюсь, так как мог привести в требованиях взаимоисключающие характеристики. Хочется подобного звучания, только лучше.
    Почитал про Meelectronics.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    win128, триплы попробуйте, если найдете подешевке. на хэдфае недавно продавали за 115 долларов. Правда в них не побегаешь...
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    win128 (23.08.2012)

  5. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    duduk, а не могли бы вы озвучить более конкретное название?) как я понял Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro.
    Но они уж совсем не укладываются в рамки бюджета
    Хотелось бы в пределах 2500 максимум. А лучше в пределах 2000.
    Пока что, из изученного, выбор встаёт между Vsonic GR-06, SoundMagic E30 и Meelectronics CC51/SP51 (вот тут я пока не могу точно сказать, но скорее CC51).
    И всё же спасибо за ответы)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    win128, как видно из подписи, у меня были сп51, сейчас есть гр06. Из личного опыта: сп51 хорошие уши и мне нравился их звук, но в ухах они не сидели - постоянно выпрыгивали, хотя у знакомого товарища этого не было. по звуку - соники заметно быстрее,т.е. лучше справляются с тяжем, зато у сп51 сцена шире и нет подьема на середине,как в гр06. написал бы больше, но с телефона неудобно.
    Последний раз редактировалось romario92; 23.08.2012 в 22:39.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    win128 (23.08.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от win128 Посмотреть сообщение
    Vsonic GR-06
    покатит, имхо.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо duduk за полезный пост

    win128 (23.08.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    romario92, как раз читаю ваши посты в темке про Всоник 06)
    Дочитаю всю тему и потом ещё планирую разобраться таки с Ксеарс. Но в любом случае, найти их что то сложновато.
    Вообще, пока больше к Всоник склоняюсь, но может и к варианту Миликтроникс вернусь... Завтра точно уже решу, а то звук - понятие субъективное и идеального всё равно не найду.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от win128 Посмотреть сообщение
    идеального всё равно не найду
    А его и нету...
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, это и подразумевал)
    И пошёл по неправильному пути, медленно, но верно повышая планку стоимости) Сейчас уже дошёл до HiFiman Re0 (пока склоняюсь к ним, нежели к Ре-Зиро). Но точно не дороже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    win128, а в какой плеер вы хотите воткнуть эти чудные ре0? очень уж они требовательны к источнику.
    рекомендую fisher sba-03 - ровные, в меру детальные, бас количественно около пл30, но намного качественней. у миликтроникс есть аналог - 161 модель вроде как - от 2500р. Но можно поддержать отечественного производителя рублем - 3000р)

    варианты б/у за эти деньги тоже оч неплохие можно найти.
    Последний раз редактировалось OneStep; 24.08.2012 в 22:11.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    win128 (24.08.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    OneStep, у меня вообще санса клип зип. Почитал по отзывам и понял, что в общем то играть будут)
    Также есть достаточно подробное описание звучания от Алекса (или АлексМодом его прям называть? Не знаю уж, но думаю вы поймёте=)
    По поводу других моделей, то понял для себя, что либо Ре0, либо уже что то с потолком в 2000р.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    win128, тогда ок, у меня с 70омными наушниками клип хорошо пел.
    ре0 ушки хорошие. дефицит баса на мой вкус, но за свои деньги плюсов больше. конечно сба-03 приятней, но раз вы уже решили...))
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    win128 (25.08.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    win128, тогда ок, у меня с 70омными наушниками клип хорошо пел.
    ре0 ушки хорошие. дефицит баса на мой вкус, но за свои деньги плюсов больше. конечно сба-03 приятней, но раз вы уже решили...))
    Вот хоть застрели. Не верю, что клип способен с 70ом нормально играть
    win128

    Так Клип, или Зип? Впрочем одно и тоже
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    win128 (25.08.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    FOG, забыл как всоники с клипом поют, бро?)


    а, ошибся, они 50 ом)

    ре0 со всеми источниками играют так, как будто вот еще мощней источник, и все - точно "запоют". но всегда получается сухой, "стерильный", звонкий звук.
    Последний раз редактировалось OneStep; 25.08.2012 в 02:01.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    win128 (25.08.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    win128, я бы не стал спешить с покупкой RE0 - без отдельного усилителя рискуете остаться без баса. Сам не слушал, но перечитал тонны всего, и у всех клип+RE0=полное отсутствие баса. Не стоит полагаться на мнение только одного человека. А еще лучше спросить у владельцев RE0 про их совместимость с клипом.

    ---------- Добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:11 ----------

    и кстати бред, что пишут про гр06, мол быстро приедаются и звук идет фоном, скорей музыка приедается. Я вон прошлую ночь так залип с прослушкой, что с 23.00 до 6.30 уснуть не мог)) после таких результатов никому я их не отдам)))
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    win128 (25.08.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    romario92, а вам самим вот как ре0 против всоников 06?
    вроде вы на эту тему не отписывались, а сейчас было бы чертовски интересно послушать. с ре0 с доставкой очень не хочется возиться, да и брал бы их заранее зная, что жить им недолго.

    OneStep, почитал про фишеров немного. все бы ничего, но вот из ценовой категории уже уходят неслабо. деньги то есть, но если так постоянно планку повышать, так это далеко зайдет)


    FOG, ну вообще модель так и называется sandisk sansa clip zip) и именно зипа у меня, но да, звук там все равно одинаковый.

    PS. Усилитель я собирался докупать SoundMagic A10, но это уже попозже, если буду вообще. На днях заказываю себе ЗК (Prodigy Hd2) и насадки Sony hybrid
    Последний раз редактировалось win128; 25.08.2012 в 10:06.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    win128, Дк какой же у вас бюджет? 2500 за миликтроникс 161 не влезает, а ре0 вполне)

    Гибриды эти могут как помочь, так и весь звук загубить. Лучше бы в наушники вложились.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо OneStep за полезный пост

    win128 (25.08.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от win128 Посмотреть сообщение
    romario92, а вам самим вот как ре0 против всоников 06?
    вроде вы на эту тему не отписывались, а сейчас было бы чертовски интересно послушать. с ре0 с доставкой очень не хочется возиться, да и брал бы их заранее зная, что жить им недолго.

    PS. Усилитель я собирался докупать SoundMagic A10, но это уже попозже, если буду вообще. На днях заказываю себе ЗК (Prodigy Hd2) и насадки Sony hybrid
    старожилы форума написали бы, что RE0 c усем будет лучше, чем Всоники 06. Я же не слушал их, и не знаю как там с басом, может и хватило бы с учетом потрясных СЧ и ВЧ.
    Sony Hybrid, есть у меня и они, но я все равно пользуюсь стандартными из комплекта Всоников.
    OneStep, +1.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    win128 (25.08.2012)

  29. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    а я бы не советовал Re0 покупать в принципе
    звук-звуком, но с такой смертностью как их использовать, не представляю.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    win128 (25.08.2012)

  31. Collapse Details
    Re: Вопросы о выборе вставных наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    OneStep, romario92, миликтроникс я рассматривал CC51, а не 161-ые)
    По поводу гибридов, то в частности для моих затычек Пл30 говорят очень полезно будет.
    Aol, да, это меня пожалуй тоже смущало, но не сильно, как ни странно)

    В любом случае, сегодня выдалась возможность послушать и Ре0 и Ре-Зиро и Фишеры СБА-03 и многое другое. Пришёл к интересным выводам для себя.

    Обо всём по порядку (и вкратце), но прежде всего скажу, что по сути ни одни из прослушиваемых наушников не подходят по ценовой категории и то что я их рассматривал, скорее чисто "поиск идеала на будущее".

    Итак: начал с фишеров и первое, что сразу заметил - микрофонный эффект и непривычно глубокая посадка (зато отличная звукоизоляция, что для меня как ни странно, кстати минус. Не люблю, когда ничего не слышно, идя по улице). Перед прослушкой не знал про них практически ничего. Отмечу здравую динамику и скорость атаки. С этим у них проблем нет, но проблема с ВЧ. Впрочем, чуть покрутив эквалайзер, положение несколько исправилось в лучшую сторону. Отметить стоит также нехватку детальности, и некоторую "глухость" звука. В общем, решил, что не моё.

    Затем подошла очередь слушать Ре-Зиро. Тут я сразу отметил чистоту верха и практически отсутствие микрофонного эффекта по сравнению с Фишерами. Басов действительно мало в связке с сансой, но атака определённо присутствует. Отмечу лёгкое наличие сибилянтов, которые не сильно напрягают. Наушники достаточно громкие, если сравнивать с большинством других.

    У Ре0 басов ещё меньше (да да, теперь я уверен, что наверное санса действительно "не тянет"), но звучание показалось более сбалансированным. Отличаются ВЧ и я бы даже сказал, что в лучшую сторону именно для меня. Звучание показалось слишком уж сухим и песочным, не "портативным", в моём понимании этого слова. Ре-Зиро в этом плане показали себя с более лучшей стороны. Если в Ре0 музыка, как тут правильно выразились "идёт фоном", то в Ре-Зиро этого эффекта практически нет.

    Затем решил подключить вместе с усилком Фио Е7. Картина несколько исправилась. На Хифиманы этот усилитель влияет достаточно приятно с учётом его характерного "затемнения" звука (а мне кажется, что звучание Фио как раз таки достаточно тёмное). Усилитель убрал яркость звучания у Ре-Зиро. Конечно же, добавилась и детальность, засчёт чего услышал новые детали на ВЧ, которые приобрели какой то непередаваемый характер... Не знаю, как это описать (тоже самое и у Ре0). Отмечу, что очень здорово зазвучал Dragonforce. Новое звучание этого трека действительно удивило, но в целом понял, что Хифиман - не моё.

    Затем взял Yamaha EPH-100. Что могу сказать... Сразу заметил достаточно широкую сцену. Акцент теперь был преимущественно на НЧ и засчёт этого в звуке присутствовала некоторая гулкость. Динамика и атака на уровне тех же хифиманов, то есть определённо на высоком уровне. Эти наушники меня сильно удивили своим Басом. Я бы назвал его "громогласным". Сначала долго не мог понять причину такого "грома" в ушах, но пришёл к выводу, что у наушников воспроизведение по-честному НЧ с самых низких Гц и результат действительно удивляет) Ямахи были уже ближе к моим предпочтениям в звуке и более соответствовали моему понятию о идеальном портативном звуке (о том как должен для меня звучать стационар особо не буду углубляться, но в целом - музыкальный и достаточно нейтральный звук. В этом плане более чем устраивают мои сенхи 558 даже в сравнении с куда более дорогими моделями).

    Затем решил взять "что посерьезнее" ради интереса и воткнул Westone 4R. Скажу честно - разочаровался в них. Может, мои уши какие то неправильные, или слушать их надо с чем то особенным, но услышал сибилянты, которые прям таки напрягали. В приоритете показался мид бас. В более мягких жанрах да, чистота звучания на уровне хороших мониторов, этого не отнимешь=) Сделал вывод, что тяжелые жанры - не их стихия, а с более лёгкими отлично справятся.
    Затем взял Westone 3UMX. Тут сибилянты пропали и эти наушники понравились мне намного больше ещё и за другое. У них более ровное звучание, нежели у 4R, как мне показалось. Отмечу, что в какой то момент я заметил, насколько чертовски правдоподобно местами они передают голос) Впервые этому удивился и даже переслушал заново момент в треке, чтобы удивиться снова=) Этого у них не отнять.

    Вот плавно перешёл и к самому неожиданному выводу, о котором я даже и подумать не мог. Я нашёл для себя настоящий идеал звучания портатива - Monster Cable Miles Davis ****ute. Это было ОЧЕНЬ неожиданно, потому что к продукции монстров я раньше относился с откровенной неприязнью и считал, что кроме мощных бумкающих размазанных басов, они могут мало что воспроизводить и предназначены только под электронную музыку. По поводу же этих наушников у меня возникло очень много самых положительных эпитетов. Драйв черт возьми! Они способны выжать динамику и драйв из любого трека! Я переслушивал давно заезженные для себя композиции и они будто бы обрели второе дыхание! Бас очень упругий, но несколько разман, однако на это просто закрываешь глаза, потому что кроме этого и разве что узковатой сцены, я не могу назвать какого либо их недостатка. Усилитель Е7 выровнил их звучание, убрав яркость на ВЧ (которые показались чуть песочными). Я бы применил к звуку такие эпитеты, как "взрывной". Эти наушники подарили мне адреналин на всю оставшуюся дорогу! А уж как прекрасно в них запели некоторые более музыкальные композиции аля "Red Hot Chilli Peppers - Stadium Arcadium"... Непередаваемые ощущения. Нужно просто слушать (и именно их, не турбины голд). Мурашки по коже просто, я серьёзно. В какой то момент, честно говоря, даже захотелось пустить слезу от этого звука) Не побоюсь сказать, что эти затычки запросто переплюнут огромное количество "больших братьев".
    ТАКИЕ эмоции я последний раз испытывал при прослушке Sennheiser HD800, только сенхи для меня идеал именно стационарного звука. Чертовски правдоподобны!
    Единственная проблема - ценник в 15 000) Так что похоже остановлюсь на Всониках или вообще останусь в Пл30 до поры до времени. Как ни странно, но после Монстров и всего прочего, я слушал свои Пл30 и признаюсь, что давно так не наслаждался). Вероятно, роль сыграло то, что Монстры открыли второе дыхание трекам и на основе этой волны эмоций было приятно слушать старую музыку снова).
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (25.08.2012), Rising (26.08.2012), romario92 (25.08.2012), s47 (25.08.2012)

Reply To Thread
Страница 831 из 996 ПерваяПервая ... 331 731 781 821 827 828 829 830 831 832 833 834 835 841 881 931 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения