Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 315 из 996 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 365 415 815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 19907
  1. Collapse Details
    Ответ: Менять или нет? 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    я бы не стал менять
    к моему самсунгу именно Ultimate Ears Metro и подошли. пробовал сенхи, но они не стыкуются ни с одним моим плейером. (отсутствие низких частот) добавляешь эквалайзером, появляется гул вместо низа
    и на Ultimate Ears Metro присутствует как бы трех уровневый низ:
    ритм на низкой середине, ниже - басовые партии, а ещё ниже как бы сверхнизкочастотная фоновая подложка (электронная музыка) и все это звучит не нагромождаясь друг на друга и не мешая вокалу.
    хотя для телефона все это может быть не актуально и может какой-нибудь дешевый-народный филлипс будет звучать с телефоном лучше всех
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Нужны хорошие наушники до 1000 руб. 
    По умолчанию
    Еще есть варианты? Или только панасоники?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Человек же написал: затычки ему не нужны. Я и посоветовал нормальные. Те, что сам использую.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Нужны хорошие наушники до 1000 руб. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал на плеере Т60 звучание наушников Fischer FA-768 с Panasonic RP-HJE300.
    У Панаса понравилось звучание: хорошие басы, достаточно детальные, не "цыкают" высокие как в FA-768, так же качество провода значительно лучше. Удобно вставляются в уши.
    Если хочется высоких побольше, то Panasonic RP-HJE500.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Нужны хорошие наушники до 1000 руб. 
    Форумчанин
    Сообщений
    235
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    koss the plug???
    COWON D2 + Fischer Audio EQUILIBRIUM+ A-Data 8Gb 6class
    Ritmix rh-121-отдал другу
    Technics RP-F550-дома
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Человек же написал: затычки ему не нужны. Я и посоветовал нормальные. Те, что сам использую.
    Не сваливайте все в кучу.
    Для мониторных наушников есть своя тема- http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=35

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    HD212 - не мониторные. Это DJ - наушники. Есть некоторая разница? По крайней мере сам Зенхайзер их относит именно к DJ-группе, т.е. для меломанов. А мониторные за 38 евро бывают разве что китайские

    Или Вы полагаете, что у мониторных наушников бывает, как пишет Зенхайзер, "лёгкое подчёркивание баса"?
    Мониторные имеют абсолютно плоскую АЧХ, потому они и мониторные
    Последний раз редактировалось principal; 27.05.2008 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Помогите подобрать под Samsung YP-P2. 
    Форумчанин
    Адрес
    M
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Народ помогите с выбором ушей для нового плеера : Samsung YP-P2. Слушаю преимущественно электронную музыку (Trance, Hardcore) Люблю когда присутствуют качественные низкие . У меня сейчас Iriver T10 + Creative EP-630 поэтому привык к хорошим низким
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать под Samsung YP-P2. 
    Форумчанин
    Адрес
    M
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Забыл сказать про стоимость 1000-1500р
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Посоветуйте плиз что-нить не хуже cx300, тока не на много дороже их. юзаю iriver x20.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Или Вы полагаете, что у мониторных наушников бывает, как пишет Зенхайзер, "лёгкое подчёркивание баса"?
    Мониторные имеют абсолютно плоскую АЧХ, потому они и мониторные
    Мониторные - изначально это функциональность, предназначенность для работы в студии. Но усилиями продавцов и рекламщиков этот термин модифицировался, став у них эквивалентным понятию "большие домашние наушники"... (цитата от sve!)
    Последний раз редактировалось invasion; 27.05.2008 в 01:27.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте плиз что-нить не хуже cx300, тока не на много дороже их. юзаю iriver x20.
    Так Вы сами-то зайдите на страницу Sennheiser'а и посмотрите, что там есть, их характеристики.

    Я так и выбирал: прикинул, что мне надо, что важнее, что не очень. Мне нужны были обязательно закрытого типа (уши у меня не казённые! ), возможно более лёгкие, с хорошим "низом" 24 или 32 Ома.

    Сформулируйте, что нужно Вам - и просчитайте. Если производитель выкладывает подробную информацию о товаре - хороший знак. Если пишет только "ещё лучше" и "ещё больше" и скупится на цифры, значит есть, что скрывать .

    Мониторные - это означает предназначенность для работы в студии. Но усилиями продавцов этот термин модифицировался, став эквивалентным понятию "большие домашние наушники".
    Просто российские продавцы пытаются в коммерческих целях выдать рабочую лошадку за диковинного слона. Попробовали бы они так торговать в Германии! Вмиг бы прогорели!
    Последний раз редактировалось principal; 27.05.2008 в 01:32.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    principal,
    1. Dj - это относится к профессиональной сфере применения. Для меломанов HiFi.
    2. Как уже сказал invasion, мониторные - рабочий инструмент. Поэтому, если надо, будет не только "легкое подчеркивание баса", но и что хотите, что нужно для работы. В них проходит мониторинг звука, идущего из одной точки в другую, иногда нужно просто тупо узнать из каких источников идет звук на выход. Часто бас подчеркивают для барабанщиков, для вокалистов сильно выпяченная середина. Если не ошибаюсь, у тех же зеннов hd265 linear - специально для записи вокала. С Dj - наушниками еще хуже. Основные требования к ним: максимальная звукоизоляция, максимальная громкость, и хорошая слышимость ритм-секции, для сведения.
    Кстати по поводу стоимости, посмотрите на продукцию беринджер, например. Позиционируются как профессиональные. Для того же гитариста во время репетиции, или записи нет возможности наслаждаться музыкой. Он должен "хоть как-то в ноты попадать!"
    Последний раз редактировалось Рахубыч; 27.05.2008 в 02:41.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser HD212 хоть и имеет индекс Pro, но для серьёзной работы не годится. Только для развлечения. И вот почему:

    1. Это пресловутое "подчёркивание" баса, конечно, вещь приятная, но когда нужно выбрать точку подвеса микрофонов, требуется прежде всего абсолютно адекватная передача спектра. Т.е. проская АЧХ.
    2. Степень звукоизоляции у них, конечно, неплохая, но накладные наушники никогда не достигнут степени звукоизоляции тех, что окружают ухо. Пример: если я при установке микрофонов слышу больше не то, что идёт из наушников, а звук органа "напрямую", как я могу работать?

    А то, что они закрытого типа - так по нормам ЕС в транспорте вообще нельзя применять наушники открытого типа Только если вместе с "берушами" Конечно, за применение открытых наушников в тюрьму не посадят , но в случае наступления инвалидности по слуху на размер пенсии это вполне может повлиять. Т.е. наушники закрытого типа - необходимость, если хочешь слушать музыку в транспорте и при этом не потерять слух.

    Он должен "хоть как-то в ноты попадать!
    Если при исполнении музыки речь идёт о попадании в ноты, нечего такому "музыканту" и на сцене делать. Пусть дорожки в скверике метёт!

    Beringer - её продукция профессионального уровня "не добирает", идёт ли речь о наушниках, о микрофонах или о предусилителях. Вся их продукция - максимум для "продвинутых" любителей.
    Последний раз редактировалось principal; 27.05.2008 в 03:34.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать под Samsung YP-P2. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Либо эквы или CX400
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Так Вы сами-то зайдите на страницу Sennheiser'а и посмотрите, что там есть, их характеристики.
    Я не имею ввиду обязательно Sennheiser, можно и какие-нибудь другие.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Как Вы правильно сказали, для СЕрьезной работы они не годятся. А многие ли берут для несерьезной работы очень хорошие инструменты?
    К тому же эти наушники диджейские, почти все диджейские наушники умеют громко орать, выпячивать бас, неплохо звукоизолировать. А для записи органа нужно было брать инструмент другого уровня, по другой цене. Эти не для этого предназначены. Работы бывают разные.
    По поводу открытых наушников. В Германии можно находиться в зоне звукового давления в 88 децибел не более 4 часов в сутки. Такая громкость соизмерима с громкостью в Московском метро.
    А так наушники не плохие, только не очень предназначены для улицы. У меня за год стерлись фиксаторы чашек, порвались амбюшуры, перестало играть одно ухо. Правда и относился я к ним не очень бережно.
    Последний раз редактировалось Рахубыч; 27.05.2008 в 10:45.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я-то кстати купил их для контроля записи. Но мои записи - полулюбительские: я - студент - органист. Для студента покупать профессиональный инструмент - накладно. Собственно, полупрофессиональный комплект тоже обошёлся дороговато, но ничего - выкручусь

    Кроме того, мне часто приходится ездить на RE и IRE. Это такие маленькие поезда, состоят из 2-вагонных сцепок: 1,2,3 сцепки. Их особенность: в каждом вагоне стоит собственный дизель Т.е. закрытые наушники - единственно приемлемый вариант. (Конечно, есть у этих поездов и достоинство: ездят вдвое быстрее, чем российские).

    Я их взял не для работы, т.е. я на том, что с их помощью делаю, денег не зарабатываю

    Цитата Сообщение от a_maxim_a Посмотреть сообщение
    Я не имею ввиду обязательно Sennheiser, можно и какие-нибудь другие.
    На сайте Томана есть ссылки на всех производителей, чьей продукцией он торгует (а торгует он полу- и профессиональной продукцией). Так что Вы можете через этот сайт найти параметры почти любой достойной упоминания аппаратуры.
    http://www.thomann.de/de/mlinks.html
    Последний раз редактировалось principal; 27.05.2008 в 14:18.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Нужны хорошие наушники до 1000 руб. 
    По умолчанию
    iMADik, полазал по форуму, сделал вывод, что это фигня.
    Все-таки я определился: Fischer Audio Omega.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Менять или нет? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    vaaler, а с какими сенхами вы сравнивали? они разные..
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо KoR@BoK за полезный пост

    vaaler (27.05.2008)

Reply To Thread
Страница 315 из 996 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 365 415 815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения