Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 635 из 996 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 631 632 633 634 635 636 637 638 639 645 685 735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,681 по 12,700 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nO_On Посмотреть сообщение
    Zork, у меня тот же самый плеер, сам владею ФА эквилибриумами, наушники за свою цену очень даже хорошие, если я ничего не путаю, то 400-II это аналог IE4, которые даже в непрогретом состоянии такие же как эквы в гретом (прогретые ИЕ4 послушать негде). Этерну лучше вообще не рассматривать - за всезабивающем басом не слышно ни середины ни верхов, хоть и общая детальность хорошая.
    сегодня купил сенхи cx-400 ii, после akg k324p бас какой-то очень непривычный и также кажется всепоглощающим. Может быть нужно разогреть уши и с эквалайзером поиграться, слушал их пока только минут 10.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    скажите, есть ли разница в звучании у сенхов cx300-ll и cx400? просто часто видел писали что это одно и то же, но ведь вторые стоят дешевле
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    a_maxim_a, не знаю, как насчёт звучания. В cx-400 очень хорошая комплектация: удобный мешочек для ношения наушников, клипса для крепления провода к рубашке, 6 пар амбюшур (3 размера), регулятор громкости + катушка для кабеля
    + у них провода разные (у cx-300 несимметричный).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    Взял всё-таки Phillips SHE-9550. 900 рублей. Сразу скажу - более, чем доволен.
    Первое ощущение - узость сцены или как вы там это называете Звук - в голове, максимум в пределах нескольких метров вокруг. Но не в ушах, нет. В FA-970 звучало всё пространство, даже на улице. Звук был одновременно везде и нигде, погружался в музыку в них очень сильно, звук обволакивал. Но в общем-то ничего страшного, главное, что звук - не две точки в ушах.
    Наушники хвалили за потрясный бас. Так что первым делом по быстрому поставил мощный рэпчик - и не смог сдержать улыбки, качает, да ещё как.
    Включил любимую Chiasm - немного не то. Всё правильно, но "обволакивающие" FA-970 просто слишком хорошо подходят для неё. Надо послушать Elsiane и прочие "обволакивающие" вещи, лол.
    Перешёл к эмбиенту. Всё чисто, красиво, правильно. Там в одном треке есть постоянно и равномерно бахающий бас-барабан, тут он просто загипнотизировал, на FA-970 не было такого.
    Поставил транс - в некоторых местах наушники играют заметно отлично от FA-970. В одном треке лёгкие электронные тарелочки (такие чаще в DnB встречаются) превратились в цикание , но симпатичное и даже чистое. Ничего подобного в других треках на схожих звуках не было. Возникла даже мысль, что это фишер делали подчеркнуто электронные тарелочки неестественно живыми. Также есть ощущение что звук в средних частотах (если брать пианино за основу, так то я не очень представляю чем являются те самые "средние" из обзоров) как бы немного растянули. Средние средние - остались на месте, а по краям звучат либо чуть выше в случае высоких средних, либо чуть ниже в случае низких. Для пианино, повторюсь. Где-то это может несколько нарушить привычную мелодичность. В целом по трансу 970-ые показались получше.
    Закончил драм-н-бейсом. Black Sun Empire, Concord Dawn. Вот тут то они раскрылись на полную. НЧ несколько спртались в отличии от рэпа, но вполне себе есть и очень радуют. Удовольствие от бита и особенно брекбита (как ритма) - невероятное, давно заслушенные до дыр треки не заряжали такой энергией. Тут ещё и сказалось то, что FA-970 несколько растянутые, неторопливые. Филлипс же полная противоположность - каждый "удар" в драме начинается и заканчивается с миллисекундой точностью, именно тогда, когда нужно. По крайней мере впечатление - именно такое. Соответсвенно лучше акцентированы паузы, что для днб очень важно. А в фишерах всё несколько размазывалось, хотя не могу сказать, что в них было заметно явное увеличенное по продолжительности затухание звука. Но вот на паузах почему-то разница заметна, да. Что касается фирменного драм-энд-бэйсовского "низкого продолжительно гудения" (есть такой звук, не знаю как называется), то звучит он чётче чем в фишерах, но удовольствия доставляет чуть меньше. Отдельно послушал жутко тёмный трек Desimal - Fallen Man (final). Там совершенно особый тянучий звук есть (именно в final), идущий фоном (фоном ли?) с 0:44, который на многих наушниках скатывается в г... Ну или в лучшем случаее уходит совсем на задний план. Этот звук конечно же остался за 970-ми, там от него вообще хотелось немедленно бросаться нахрен из окна от пронизывающей до костей "вселенской печали", лол Но филлипсы очень недалеко.
    Насчёт остального: наушники выглядят предельно качественно и красиво, как и всё у Филлипс (правда позже у них это качество часто оказывается лишь визуальным).
    У них даже в той части, где пластик не блестящий, он явно дорогой, типа софт-тач. И эта часть находится почти полностью под амбушюрами... т.е. никому не видна и не нужна.
    Звукоизоляция поначалу показалась отличной, вместо приглушенного Ж-Ж-Ж в метро, я услышал приглушенное, но уже Ш-Ш-Ш. Очень впечатлило, не думал, что такое возможно даже. Но позже громкость всё прибавлял и прибавлял. И звонкие у поезда снова прорезались. Может пока с посадкой не опредилился.
    Собственго насчёт посадки - поначалу опять же даже не чувстовал их. Потом один нашуник начал съезжать (или создавать впчеатление, что съезжает, этот вариант более чем возможен). Не выпадать, подчеркну, а съежать, наклоняться. Кстати всталяю я наушники не глубоко - уши у меня чуть что заклыдывает.
    Провод обычный. Нечто среднее между дешевой пластмассовостью и прорезиненностью Интресно что до разветвления он на волос толще, чем у FA-970, но после - тоньше в два раза.
    Я всё хотел прямой джек... Открыв упаковку я увидел... прямой джек, провод из которого выходил с резким перегибом под 90 градусов - вот так вот упаковано было. Сейчас выровнялся, но всёравно неприятно. Сам штекер маленький и очень простой. Думаю я даже зря парился, Г-образные обычно сами по себе выглядят понадежнее, упакованы по-любому правильно, а что касается положения в кармане... Внезапно часть излишек провода сама непоянтным образом залезает в карман. А уж если излишки в кармане - то прямой штекер это даже минус, куда более возможен перегиб на все 180+ градусов, чем у Г-образного.
    Если подводить итог сравнения с FA-970: для электронной музыки (а другой я и не слушал пока что) филлипсы можно смело брать на замену фишерам. Они звучат по разному, но обе модели доставляют удовольствие от прослушивания. Филлипсы мне интересны, не терпится послушать на них побольше разной музыки.
    P.S. Извините за кучу наверняка неверных понятий. Старался вообще своими словами описывать. Покупал бы энигму какую-ниубдь - только отписался бы - ок или не ок Ну и сравнил бы двумя словами с FA-970. А про Филлипс информации мало, самому пришлось рисковать покупая, так что пусть будет хоть какая-то.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sagene (23.04.2010), ystal (26.04.2010)

  6. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    Ужас, я не думал что так много написал. Хочется даже удалить, слишком попахивает полноценным обзором, чего я делать не умею и чем эта писанина собственно совсем не является
    Ах, да, если уж на то пошло, плеер - iriver e30, эквалайзер на дефолте (normal).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    nogarbage, у Сенхов с басом это семейное, я после их прослушки тоже пол дня отходил - всё мало баса в своих наушниках казалось, хотя всегда устраивало) В любом случае после прогрева будет значительно лучше, потом попробуйте послушать снова акг и пойметё разницу.
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    26
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Хочу купить хорошие наушники-затычки для iPod 3G/Sony A845, выбираю между
    Monster Turbine Pro Copper
    Klipsch Image X10

    Если можно - сравните эти наушники, расскажите в чем разница.
    Выбирал почти наугад, так что если выбор мой совсем странный, то посоветуйте что-то лучшее
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    joyjoy, судя по многочисленным отзывам, Х10 звучит похуже , чем его собрат Х5
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    piton2, x5 звучат более типично для арматур. x10 звучат живее и естественнее
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    Выбираю наушники для Sandisk Sansa Fuze. Уже есть Creative Aurvana Live, так что вкладыши берутся в качестве вторых наушников. Слушаю в основном электрогитарную музыку. Собственно составил список кандидатов: Fischer Audio Paradigm V2, Sony MDR-XB20EX, Fischer Audio Equilibrium, Sennheiser CX-300-2...Бюджет 1000 руб. +-200руб...Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    rawf, Вам виднее: и опытУ больше и наушников. Я ничего дороже (вставных) чем SA6 и Re0 пока не слушал. Форм-фактор не мой. Написал же "по отзывам".
    А JAYS q-JAYS и Phonak Audéo PFE как на фоне этой компании смотрятся?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Выбираю вставные наушники для занятий спортом со стареньких айподом (нано?), нужны наушники, которые будут крепко и удобно сидеть в ушах, не выпадая при беге, наклонах, и прочих активных рывках торсом и головой =)
    Важные качества:
    -хорошая звукоизоляция
    -качество звука
    -желательно без ненужных висюлек на проводе (старые косс какие-то там имеют на проводе кнопку "mute" для наушников, из-за этой кнопки частенько пропадает звук в одном из ушей.)

    С радостью потрачу на них 1500-2000р, больше не очень хочется, хотя в принципе варианты можно посмотреть =)

    Буду рад советам от профи и просто любителей хорошего звука =)
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А JAYS q-JAYS и Phonak Audéo PFE как на фоне этой компании смотрятся?
    джейсы - чуть ли не самые универсальные iem как по звучанию, так и по совместимости с источниками. фонаки очень специфичны - мне не нравятся, а кто-то в них души не чает
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    228
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Так. в Мае буду покупать ушки себе новые. Сейчас-те,что в подписи.
    В целом - филипсы хорошо для меня звучат,но для текласта они слишком низкоомны. Нужно что-то более высокоомное.

    По звуку...Ну если у Philips SHE9850 типичный арматурный звук - то оно мне нравится.

    Что случаю:
    House
    Классика(моцарт,бетховен, и т.д.)
    Джаз современный(keiko matsui) и более старый(армстронг и т.д.)
    Так же есть некое количество фолк рока - мельница
    Есть и "сложный рок" в стиле rhapsody, nightwish и т.д.
    В общем слушаю много и разного. Почти все во флаке.

    Источник Teclast T51

    Бюджет...Ну давайте до 5к. Если что-то прям супер-пупер то еще 2к я накину.
    Earphones: waiting
    Player:Teclast T51 8Gb
    Photo:Pentax K10D Kit
    Cellphone: IPhone 5S
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Сегодня порвал Apple'овские наушники...
    Вообщем сейчас очень остро стоит вопрос о покупке новых "ушей". Вприниципе меня и стандартные устраивали, но я хочу "затычки"=)
    Итак, слушать я их буду на iPod Touch 3G, цена до $50 (если "уши" хорошие, то можно чуть дороже), слушаю в основном d'n'b, house, transe и т.д. Помогите с выбором...
    Форумчане я рассчитываю на Вас!
    Всем заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    lexa080, Yuin PK3, Yuin OK3. Но на заказ, ищите или заказывайте сами.
    Они прекрасны с iTouch!
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, Спасибо!
    ----
    Но хотелось бы побольше вариантов=)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexa080 Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, Спасибо!
    ----
    Но хотелось бы побольше вариантов=)
    Я к сожалению совершенно не помню как играют стандартные уши от айпода.

    До 1500 рублей большинство советуют Fischer Enigma. Для электронной музыки, насколько я понял, они точно лучше будут, чем предпочитаемые некоторыми Fischer Paradigm (и 1 и 2 версии).

    Я сам недавно выбирал уши до 1500 (правда даже на 1600 уже не смотрел). Фишеры сдуру откинул, потому что хотел прямой разъём.
    При выборе также обратил внимание на:
    Creative EP-830 - должны быть достойными для своей цены
    JVC HA-FX77 - Можно рискнуть и попробовать, если найдёшь. Отзывы самые противоречивые.
    AKG K321 - У людей со временем (иногда и через 3 месяца) отрывается провод от самих наушников, как я понял. Судя по фото, он никак не зафиксирован на корпусе ушей.

    Но в итоге взял Phillips SHE-9550. Отзыв чуть выше. Но сравнить с эппл не могу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    По умолчанию
    Выбираю наушники для Sandisk Sansa Fuze. Уже есть Creative Aurvana Live, так что вкладыши берутся в качестве вторых наушников. Слушаю в основном электрогитарную музыку. Собственно составил список кандидатов: Fischer Audio Paradigm V2, Sony MDR-XB20EX, Fischer Audio Equilibrium, Sennheiser CX-300-2...Бюджет 1000 руб. +-200руб...Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ВЫБОР НАУШНИКОВ - пишите здесь, НЕ СОЗДАВАЙТЕ новую тему 
    Форумчанин
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    nvrs, Спасибо, возьму на заметку=)
    --
    А про Sennheiser CX 400-II кто чего скажет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 635 из 996 ПерваяПервая ... 135 535 585 625 631 632 633 634 635 636 637 638 639 645 685 735 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения