Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 302 из 353 ПерваяПервая ... 202 252 292 298 299 300 301 302 303 304 305 306 312 352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,021 по 6,040 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от day65 Посмотреть сообщение
    Lexanajamise,
    Сложновато бывает осмылить суть ваших постов. Не хотелось-бы заострять внимание на этом, но извиняюсь - не смог пройти мимо.
    Да вроде понятно, человек видимо хотел сказать, что выходы 4,4 и 2,5 не есть истинный баланс по сути своей схемотехники. Для истинного баланса требуется два выхода - правый канал отдельно, левый канал отдельно и на каждый канал по отдельному каскаду. В идеале так должно быть. Согласен с такой формулировкой.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Runcis за полезный пост

    Lexanajamise (29.03.2020)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Кинешма
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Runcis,
    ...может резковато изъяснился. Суть, конечно, понятна. Не являюсь филологом, к счастью. Ребёнок филолог - от сих моя грубость. Может быть?!
    ...2,5 на "затычки" совсем не нравится, резкость излишняя какая - то проявляется. Но на полноразмерах (денон) очень хорошейнее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо day65 за полезный пост

    Runcis (29.03.2020)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zubr-15 Посмотреть сообщение
    Какой смысл включать USB-audio с UAPPом и Нейтроном.

    Вот тоже интересный вопрос, да. Насколько я понял, в нём полезные фичи, снижающие энергопотребление и влияние на звук (отключается всякое и включается deep sleep и что-то там ещё).

    Другой вопрос, что на 8.1 оно (приложение USB Audio, режим)почему-то крашится постоянно (или зависает, или перезагружается). на 6ке так же?
    Даже хз, нужно оно или нет

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:32 ----------


    прочитал уже полветки, наверное и так не увидел более-менее взвешенного мнения о том, на каком андроиде лучше. 6 (полноценная прошивка от луркера от 2018 года) или свежак 8.1 с адд-онами от луркера?
    По звуку, я понял, разницы нет (да и с чего бы, железо-то не меняется).
    6 меня привлекает режимом USB drive (неудобно мне через приложение файло кидать или флешку вынимать).
    8.1 привлекает... чем?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от buckss Посмотреть сообщение
    Вот тоже интересный вопрос, да. Насколько я понял, в нём полезные фичи, снижающие энергопотребление и влияние на звук (отключается всякое и включается deep sleep и что-то там ещё).
    USB Audio снижает энергопотребление? Пробовал из под него запускать разные плееры на 6 андроиде, заряд улетает прямо на глазах. Тем более, все основные плееры умеют с ЦАПом работать напрямую и USB Audio им не нужен.

    Цитата Сообщение от buckss Посмотреть сообщение
    Другой вопрос, что на 8.1 оно (приложение USB Audio, режим)почему-то крашится постоянно (или зависает, или перезагружается). на 6ке так же?
    Даже хз, нужно оно или нет[COLOR="Silver"]
    Раньше на 6-ке и теперь на 8-ке USB Audio ни разу не крашился.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    201
    Репутация
    1205 (0)
    По умолчанию
    Добрый день,хочу поблагодорить на нашей страничке форумчанина (plutonim) за ремонт и модификацию амр-8
    усилитель зазвучал в новых красках, Не умею я описывать всякие прибамбасы звучания,но постараюсь как могу
    На мой слух,в AMP8ом стала сцена глубже во внутрь (каждый инструмент слышно отдельно)и в ширину(виртуально выходит за пределы головы)
    появилась 100% 3Dшность,много раз читал о таком эффекте и вот я на конец услышал что это такое .Бас здесь шикарный,глубокий,хлесткий,до этого
    мне нравился AMP-9 но теперь он не конкурент модифицированому AMP-8,девятку поставил на продажу,средние и высокие частоты сдесь отличные
    голос что женский что мужской звучат прям перед тобой(хочется протянуть руку и потрогать певца но нельзя "коронавирус")высокие здесь чистые,
    не песочат,звенят как горный хрусталь.И вообще детализация здесь запредельная.Слушаю всё это добро на МАНГО ОС и в наушниках ibasso it03
    Вот я думаю,если бы я не спалил по своей глупости амр-8(я сделал переходник на джек 3.5мм,что другим не советую) то тогда бы я не познакомился с
    отличным мастером по имени Денис (plutonim) я попросил отремонтировать усь и зделать мод,он любезно согласился
    по его описанию он заменил ОУ на THS4062 и еще кое что по мелочи
    Так что если кто задумал модить усилители обращайтесь к хорошему мастеру(это я уже от себя пишу думаю Денис не обидется)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо berkut220 за полезный пост

    Lexanajamise (31.03.2020)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berkut220 Посмотреть сообщение
    Добрый день,хочу поблагодорить на нашей страничке форумчанина (plutonim) за ремонт и модификацию амр-8
    усилитель зазвучал в новых красках, Не умею я описывать всякие прибамбасы звучания,но постараюсь как могу
    На мой слух,в AMP8ом стала сцена глубже во внутрь (каждый инструмент слышно отдельно)и в ширину(виртуально выходит за пределы головы)
    появилась 100% 3Dшность,много раз читал о таком эффекте и вот я на конец услышал что это такое .Бас здесь шикарный,глубокий,хлесткий,до этого
    мне нравился AMP-9 но теперь он не конкурент модифицированому AMP-8,девятку поставил на продажу,средние и высокие частоты сдесь отличные
    голос что женский что мужской звучат прям перед тобой(хочется протянуть руку и потрогать певца но нельзя "коронавирус")высокие здесь чистые,
    не песочат,звенят как горный хрусталь.И вообще детализация здесь запредельная.Слушаю всё это добро на МАНГО ОС и в наушниках ibasso it03
    Вот я думаю,если бы я не спалил по своей глупости амр-8(я сделал переходник на джек 3.5мм,что другим не советую) то тогда бы я не познакомился с
    отличным мастером по имени Денис (plutonim) я попросил отремонтировать усь и зделать мод,он любезно согласился
    по его описанию он заменил ОУ на THS4062 и еще кое что по мелочи
    Так что если кто задумал модить усилители обращайтесь к хорошему мастеру(это я уже от себя пишу думаю Денис не обидется)
    Я у него узнавал насчет мода для АМР3, но он пока над ним только работает. Тогда я поинтересовался примерной стоимостью этого удовольствия, он озвучил цену мода для АМР1... после этого я приуныл и решил, что не настолько меломан.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Вчера переключил gain c low на high и заметил что плеер перестал греться и упало энергопотребление. По идее должно быть наоборот - чем выше усиление тем больше нагрев и разряд аккумулятора? Слушаю flac в основном 16/44 на наушниках imr r2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg693 за полезный пост

    Lexanajamise (01.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Вчера переключил gain c low на high и заметил что плеер перестал греться и упало энергопотребление. По идее должно быть наоборот - чем выше усиление тем больше нагрев и разряд аккумулятора? Слушаю flac в основном 16/44 на наушниках imr r2.
    да замечал такое и на dx220
    ps ibasso ... что с них взять
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Вчера переключил gain c low на high и заметил что плеер перестал греться и упало энергопотребление. По идее должно быть наоборот - чем выше усиление тем больше нагрев и разряд аккумулятора? Слушаю flac в основном 16/44 на наушниках imr r2.
    Крайне интересное наблюдение. Мне высокое усиление не к чему, ни когда на хае не пользовался. Но теперь вынужденно поэкспериментирую .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Мне высокое усиление не к чему, ни когда на хае не пользовался .
    Мне оно тоже не нужно. Вчера перечитывал тему и где-то было высказано предположение что изначально плеер выдает high gain, а если включить low, то он понижает мощность не программно, а аппаратно и из-за этого греются компоненты платы внутри плеера или усилка.
    Плеер покупал б/у и автономностью не очень доволен (около 20% в час разряжается), батарея по китайскому тестеру приняла всего 3400mah т.е. деградация 20-25% от начальной ёмкости. Я понимал что держать заряд она как новая не будет, но 4-5 часов прослушивания музыки маловато, по сравнению с заявленными 10 часами на новом плеере. Поэтому начал экспериментировать с гейном. Сегодня на high gain за 2 часа прослушивания плеер разрядился на 25%. Разряд 12.5% в час, уже получше и часов 7 прослушивания музыки я думаю он сможет выдать.
    Все замеры проводил в mango режиме на андроид 6.
    P.S. возможно такой эффект получился именно с моими наушниками и у кого-то будет совсем противоположный или же его не будет вовсе.
    Последний раз редактировалось oleg693; 01.04.2020 в 17:09.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Да вроде понятно, человек видимо хотел сказать, что выходы 4,4 и 2,5 не есть истинный баланс по сути своей схемотехники. Для истинного баланса требуется два выхода - правый канал отдельно, левый канал отдельно и на каждый канал по отдельному каскаду. В идеале так должно быть. Согласен с такой формулировкой.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Прошу пардона, а почему не истинный баланс? Что мешает выход с двух независимых каналов вывести не на два отдельных выхода, а на один сдвоенный, то бишь тот самый балансный 2,5 или 4.4? В стационарных балансных усях ведь выводят на один балансный XLR, и всё работает.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    В мой экземпляр сейчас 3900мАч влезает. Мучаю плеер Каждый День с июня 2018. Причем, 90% полная разрядка-заряда, только с месяц назад стал в пределах 30-100% держать. Условия моей эксплуатации не самые щадящие, но 10 часов держит, условия с вашими идентичны. Хочется сказать, разные партии с разными ресурсами.

    ---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Прошу пардона, а почему не истинный баланс? Что мешает выход с двух независимых каналов вывести не на два отдельных выхода, а на один сдвоенный, то бишь тот самый балансный 2,5 или 4.4? В стационарных балансных усях ведь выводят на один балансный XLR, и всё работает.
    Не мудрствуя лукаво - по балансу сигнал идёт по одному проводу в фазе, по другому в противофазе, обратка одна. Импульсы помех, условно, в фазе имеют одно направление, в противофазе противоположное, при объединении на выходе само нивелируются. На концертах или в студии десятки-сотни метров кабеля, от примеси помех не спрятать. Придумали XLR. В карманном же аудио поставили два восьмиканалиных 4490 (на..уя), по штуке на канал, и у них балансный выход получился. Алхимия курит, в сторонке. Я не против нашей схемы, всё устраивает, особо звук, но как то чувствуется, что где то меня дурят. Хотя бы подписали - раздельное усиление каналов, а не баланс.
    Может, я не настолько точно улавливаю эти нюансы перевода (BAL), критика и ликбез приветствуется.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Мне оно тоже не нужно. Вчера перечитывал тему и где-то было высказано предположение что изначально плеер выдает high gain, а если включить low, то он понижает мощность не программно, а аппаратно и из-за этого греются компоненты платы внутри плеера или усилка.
    Плеер покупал б/у и автономностью не очень доволен (около 20% в час разряжается), батарея по китайскому тестеру приняла всего 3400mah т.е. деградация 20-25% от начальной ёмкости. Я понимал что держать заряд она как новая не будет, но 4-5 часов прослушивания музыки маловато, по сравнению с заявленными 10 часами на новом плеере. Поэтому начал экспериментировать с гейном. Сегодня на high gain за 2 часа прослушивания плеер разрядился на 25%. Разряд 12.5% в час, уже получше и часов 7 прослушивания музыки я думаю он сможет выдать.
    Все замеры проводил в mango режиме на андроид 6.
    P.S. возможно такой эффект получился именно с моими наушниками и у кого-то будет совсем противоположный или же его не будет вовсе.
    Закажите у Тиму бутерброд 6000мач и забудете про жор.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    а это нормально, что сабж не определяется вообще никак на маке? Ни через USB-C -> USB-C кабель, ни через переходник и стандартный USB-A -> USB-C кабель?
    Даже Android Transfer Tool его не видит. USB-DAC, тем не менее, работает и макось его видит.
    Прошивка последняя 1.06 + аддоны от Луркера

    UPD: через переходник заработал, вроде бы. Напрямую (USB-C->USB-C) не хочет. Но хотя бы от 2 из 4 портов заряжает)
    Последний раз редактировалось buckss; 02.04.2020 в 11:54.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    Закажите у Тиму бутерброд 6000мач и забудете про жор.
    , лежит в шкафу месяца два уже. Перестал париться жором, хотя, надо б поставить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Не мудрствуя лукаво - по балансу сигнал идёт по одному проводу в фазе, по другому в противофазе, обратка одна. Импульсы помех, условно, в фазе имеют одно направление, в противофазе противоположное, при объединении на выходе само нивелируются. На концертах или в студии десятки-сотни метров кабеля, от примеси помех не спрятать. Придумали XLR. В карманном же аудио поставили два восьмиканалиных 4490 (на..уя), по штуке на канал, и у них балансный выход получился. Алхимия курит, в сторонке. Я не против нашей схемы, всё устраивает, особо звук, но как то чувствуется, что где то меня дурят. Хотя бы подписали - раздельное усиление каналов, а не баланс.
    Может, я не настолько точно улавливаю эти нюансы перевода (BAL), критика и ликбез приветствуется.
    ИМХО, Ваш ответ НИКАК не проясняет мой вопрос. Баланс в плеере реализован абсолютно "по феншую". Об этом свидетельствует более высокая мощность балансного выхода. Собственно, это главная фишка баланса, из-за которой его и применяют в концертных и эстрадных инсталляциях аппаратуры, дабы повысить уровень мощности и компенсировать потерю уровня сигнала в кабелях.

    По поводу:

    по балансу сигнал идёт по одному проводу в фазе, по другому в противофазе, обратка одна.
    тут вообще не понял. Вот статейка на тему балансного подключения:

    https://stereo.ru/to/2e92s-chto-tako...hem-eto-nuzhno
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Lexanajamise (02.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    4209 (0)
    По умолчанию
    buckss, а вы на тушке то дали добро на передачу файлов? (При подключении, в шторке нужно выбрать передачу файлов вместо зарядки)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение

    тут вообще не понял. Вот статейка на тему балансного подключения:
    Из вашей статьи:
    Схема.jpg
    Я, вроде, так и написал.
    За статейку спасибо, не знал, что в наушникоТехнике баланс - свой собственный термин.
    А по вашему вопросу:
    "Прошу пардона, а почему не истинный баланс? Что мешает выход с двух независимых каналов вывести не на два отдельных выхода, а на один сдвоенный, то бишь тот самый балансный 2,5 или 4.4? В стационарных балансных усях ведь выводят на один балансный XLR, и всё работает."
    в вопросе и ответ - так и выводят. И на нашем балансном подключении нет фазы в тандеме с противофазой. Есть раздельное усиление LR.
    А в "стационарных балансных усях" вроде по 2XLR. С той же статьи:
    усь.jpg
    А наш четырёхпиновай на "стационарных балансных усях" промаркирован Stereo.
    Но я не хочу по этим гнёздам и подключениям диспут устраивать, всё, что хотелось узнать - узнал, таки, благодаря Вашей, vovan realnyi ссылке. Для себя в теории уяснил, что наш псевдобаланс лучше небаланса. Живу дальше с 2.5мм, но АМР7 всё ещё хочется послушать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B1ohazard Посмотреть сообщение
    buckss, а вы на тушке то дали добро на передачу файлов? (При подключении, в шторке нужно выбрать передачу файлов вместо зарядки)
    Ну я уж не совсем ламер =)
    Дал, конечно. Говорю же, через переходник заработало, а вот через С-С кабель как будто не видит совсем плеера.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Сделал для своего плеера одежку. Теперь не такой скользкий как без чехла.
    Натуральная кожа, ручная покраска, искусственное состаривание, ручной шов.
    Screenshot_20200402-193918_Gallery.jpgScreenshot_20200402-193951_Gallery.jpgScreenshot_20200402-194238_Gallery.jpgScreenshot_20200402-194014_Gallery.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alexio (03.04.2020), alexvab (02.04.2020), apriltunez (29.09.2020), B1ohazard (02.04.2020), day65 (02.04.2020), Draglaine (04.04.2020), Kir96 (05.04.2023), L7VRIK (04.04.2020), Lexanajamise (03.04.2020), Olegzub (02.04.2020), propain (03.04.2020), realexxx (02.04.2020), Ricco (14.04.2020), Runcis (03.04.2020), Saimon_Says (03.04.2020), serg688 (02.01.2021), Дмитрий Бабочкин (02.04.2020), ода68 (04.04.2020)

Reply To Thread
Страница 302 из 353 ПерваяПервая ... 202 252 292 298 299 300 301 302 303 304 305 306 312 352 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения