Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 126 из 353 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за комментарии, особенно Desquark, за первый информативный)) Изначально хотел спросить так: "Хочу с Лоту перейти на DX150, а есть смысл? Будет однозначный прирост по звуку, или разница в цене лишь за ведроид и свистелки?" Но спросил как спросил ради, ну скажем так... большей эмоциональной вовлеченности)) Эмоции получил, благодарю!) А теперь вот и первые данные)
    Спасибо за спасибо) Я бы отталкивался от ваших конкретных целей, и если это именно звук, и если не учитывать негативный момент, описанный выше, то разница больше вкусовая, имхо, и я бы не сказал, что есть значительное превосходство одного плеера над другим. Оба звучат достойно, но философия использования у них совершенно разная. Например, для меня время работы MKII не вариант, чисто психологически не готов возвращаться во времена кассетных плееров, когда приходилось или аккумуляторы постоянно перезаряжать или батарейки пачками скупать)

    Но, как обычно, самый правильный вариант - это подержат в руках и прослушать все самостоятельно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    illirio (11.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Блин) Первый комментарий был лучше) По нему казалось что звук однозначно лучше - более массивный звук по всем частотам, не теряя в детализации, класс! А тут теперь "разница больше вкусовая"(( И как теперь с этим быть?))) Получается менять нет никакого смысла, толку заморачиваться, раз один уже есть, да другой и дороже, а андройды мне ни к чему%)
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    А тут теперь "разница больше вкусовая"(( И как теперь с этим быть?))) Получается менять нет никакого смысла, толку заморачиваться, раз один уже есть, да другой и дороже, а андройды мне ни к чему%)
    Вкусовщина - понятие многозначное. Мне как-то говорили, что QLS QA360 и opus #1 примерно одинаковые, только разница вкусовая. А по факту опус просто имеет огромную сцену, а в кусле звук очень собранный и очерченный. Вообще не понравился
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Может такое быть что плеер Onkyo громче играет чем Манго. Например уши в манго раскрываются на делении 140, а в онкио на 130?

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Блин) Первый комментарий был лучше) По нему казалось что звук однозначно лучше - более массивный звук по всем частотам, не теряя в детализации, класс! А тут теперь "разница больше вкусовая"(( И как теперь с этим быть?))) Получается менять нет никакого смысла, толку заморачиваться, раз один уже есть, да другой и дороже, а андройды мне ни к чему%)
    Не , разница есть , и визуальная и тактильная, и вкусовая. А что-б решить ваше или не ваше, нужно послушать своими ушами и мозгами, и в руках подержать. И понять надо ли оно. У каждого свои вкусы, и они свое ищут в девайсе, и то что для одного конфетка, то для другого г....... о

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от FarHowl Посмотреть сообщение
    Вкусовщина - понятие многозначное. Мне как-то говорили, что QLS QA360 и opus #1 примерно одинаковые, только разница вкусовая. А по факту опус просто имеет огромную сцену, а в кусле звук очень собранный и очерченный. Вообще не понравился
    Так как мне говорили, вот у тебя лакшери л 3-й на цирус лоджике, вот если тебе подача нравиться лакшери , то Кулс 360 такой же на цирусе, но круче. БЛИН купил Кулс, вообще другая подача, по другому цирус лоджик приготовлен, так и не свыкся, продал. А про Опус 1 говорили, что на голову выше лакшери л3 - го. Но у меня был хдуоо 05 (4490)и дакпортабле на 4490,подумал нравилось же. Значит и 150-й подойдёт, и не ошибся
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    Mystic Traveller (11.09.2018)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Блин) Первый комментарий был лучше) По нему казалось что звук однозначно лучше - более массивный звук по всем частотам, не теряя в детализации, класс! А тут теперь "разница больше вкусовая"(( И как теперь с этим быть?))) Получается менять нет никакого смысла, толку заморачиваться, раз один уже есть, да другой и дороже, а андройды мне ни к чему%)
    У меня же не было цели "продать" вам плеер, а у вас, желания, как я думаю, купить сей дивайс, исходя только из чужих отзывов) Оба плеера- это middle сегмент, как и одноклассники, поэтому все упирается в функциональность, эргономику и "плюс/минус" по звуку. Поэтому только слушать и держать в руках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    а андройды мне ни к чему%)
    тогда, вероятно, стоит последить за соседней веткой: http://player.ru/showthread.php?t=213435&page=6
    может, там и сравнение с лоту кто-нибудь опишет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Может такое быть что плеер Onkyo громче играет чем Манго
    А кто ж знает, какой обработкой этот плеер занимается.

    Кстати, я давно его не пробовал с USB Audio! По весне прошлого года он выкручивал громкость на плеере в максимум, из-за чего был бесполезен. Как, впрочем, и UAPP, Hiby, Neutron. Они все сделали настройку не трогать громкость на устройстве. Но с Onkyo я не работал... А вот через USB Audio должно быть всё идентично.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Olegzub (11.09.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    ГлухойБетхованский
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    249
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Эх что ж такое с этим рынком то%) Вообще, dx150 дороже Лоту раза в 1.5-2, а раз разница лишь вкусовая, то нет смысла менять. Думал ну dx200 тогда он вероятно круче всяко, обзор почитал - да не круче, а то и похуже в чем-то, в общем разница лишь вкусовая) Походу лишь Павел Голд будет однозначно круче по всем фронтам. Как и с ушами Фонон - хотел апгрейд, думал Денон Д7000 - в три раза дороже, всяко крутъ. Нет, говорят, звук окрашивает, в детальности потеряете по всем частотам, так чисто разница не то что качественная, а лишь вкусовая, есть смысл Фостекс ТН900 МК2. Блин, что за дела то, можно какой-нибудь однозначный апгрейд звука дешевле 100 тысяч рублей??))
    Lotoo PAW 5000 mk2 + iFi micro idsd black label + Phonon SMB-02
    Продам Penon bs1 official небаланс
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (12.09.2018), LordOfSound (12.09.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    127
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Никто однозначно советовать к покупке данный плеер не будет, так как у всех предпочтения в звуке разные, и мнения тоже разные. От себя скажу, что сабж оправдывает себя полностью, как по цене так и по звуку, этакий эталон звучания, живой, натуральный, с хорошей проработкой, не особо окрашенный. Доволен на все 200% Возможно есть и лучше, но для своей цены это очень удачный плеер. Лоту не слушал по этому ничего сказать в сравнении с ним не могу, но судя по описаниям 150ка более драйвовей и энергичней.
    iBasso DX150, Ice Lab EX3 V.2
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (12.09.2018), FarHowl (12.09.2018), sergeyspartak (12.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Эх что ж такое с этим рынком то%) Вообще, dx150 дороже Лоту раза в 1.5-2, а раз разница лишь вкусовая, то нет смысла менять. Думал ну dx200 тогда он вероятно круче всяко, обзор почитал - да не круче, а то и похуже в чем-то, в общем разница лишь вкусовая) Походу лишь Павел Голд будет однозначно круче по всем фронтам. Как и с ушами Фонон - хотел апгрейд, думал Денон Д7000 - в три раза дороже, всяко крутъ. Нет, говорят, звук окрашивает, в детальности потеряете по всем частотам, так чисто разница не то что качественная, а лишь вкусовая, есть смысл Фостекс ТН900 МК2. Блин, что за дела то, можно какой-нибудь однозначный апгрейд звука дешевле 100 тысяч рублей??))
    Опять говорят ))) Зачем слушать кто и что говорит? Не сомневаюсь что в Питере можно послушать и сабж, и Деноны, и Фостексы. И на основании собственного мнения понять нужно оно или нет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (12.09.2018), Apalos (12.09.2018), FarHowl (12.09.2018), neocrust (12.09.2018), sergeyspartak (12.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Прикупил к сабжу усилок cayin c5, жду hifimam he400i. Надо бы еще балансный шнурок взять к ушам, может усилок и не нужен.
    Ни у кого опыта нет через балансный выхлоп he400i слушать? Хватит ли мощей раскачать?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от МистерКиска Посмотреть сообщение
    Эх что ж такое с этим рынком то%) Вообще, dx150 дороже Лоту раза в 1.5-2, а раз разница лишь вкусовая, то нет смысла менять. Думал ну dx200 тогда он вероятно круче всяко, обзор почитал - да не круче, а то и похуже в чем-то, в общем разница лишь вкусовая) Походу лишь Павел Голд будет однозначно круче по всем фронтам. Как и с ушами Фонон - хотел апгрейд, думал Денон Д7000 - в три раза дороже, всяко крутъ. Нет, говорят, звук окрашивает, в детальности потеряете по всем частотам, так чисто разница не то что качественная, а лишь вкусовая, есть смысл Фостекс ТН900 МК2. Блин, что за дела то, можно какой-нибудь однозначный апгрейд звука дешевле 100 тысяч рублей??))
    Ну, лоту 5000 мк2 попроще звучит, чем DX150 и 200. У меня он был пару недель назад, для его размеров звук очень хороший, но я его сразу же продал.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (12.09.2018), baboss (12.09.2018), FarHowl (13.09.2018), Olegzub (12.09.2018), sergeyspartak (12.09.2018)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Лоту до 150го как до китая

    Отправлено с моего LG-LS997 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (12.09.2018), baboss (12.09.2018), FarHowl (13.09.2018), Olegzub (12.09.2018)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Сегодня снова сходил в муз. магазин и сравнил басю с хиби р6 - да, я точно не прогадал. Звук баси звучит интереснее и богаче. У хибика заметил чуть похуже разрешение на мид бассе, высоких хорошо заметно что не хватает; но единственный плюс р6-го в его глубине басса, оно очень круто звучит! Но ударность низких баси всё компенсирует, хорошо звучит на песнях где ударные дают ритм.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (12.09.2018), FarHowl (13.09.2018), Olegzub (12.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    LordOFsound, наш человек Купите ibasso 03, бас с подбором насадок, будет не хуже.
    Последний раз редактировалось Olegzub; 12.09.2018 в 19:32.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    LordOfSound (12.09.2018)

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Ни чем не получается перенести файлы с внутренней памяти на SD. Подскажите как быть?
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zero xxx Посмотреть сообщение
    Ни чем не получается перенести файлы с внутренней памяти на SD
    На прошлой странице было.. Вы чоа?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    прям коллективная мастурбация,
    инженер, вы перепутали - это же не ветка "младший мужик всех переигрывает"
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Apalos (13.09.2018), Olegzub (13.09.2018), ShyWorm (12.09.2018)

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Чем наш плеер хорош?У неговозможностей звука дофига за счёт разных усилков и балансной дырки

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Вот слушаю его сейчас на отдыхе по вечерам после моря и всё прям ок.Бывало не хватало то верхов,то низов,то живости середины,а потом бац,другие треки,другой исполнитель ,и там удары мощные,басы упругие и стояки пилят в хорошем смысле слова, и драйв появляется ...К чему это я?Наш плеер как капризный ребенок к качеству записи музыки относится-если ему вкусняшку скармливать,то и сабж с удовольствием ее счмокает смачно так ,музыкально,а на фигню он капризничать будет...И ещё,в магазе похоже непрогретый 150й(докхэд),что его там слушают не особо долго,поэтому первые впечатления обманчивы с этим плеером.Я когда брал,меня не с того его звук поначалу впечатлил,но я дал ему шанс и он меня не подвёл.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:57 ----------

    Извиняюсь за кривой текст,смарт,Т9
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexvab (14.09.2018), NNyad (13.09.2018), Olegzub (13.09.2018)

  32. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Доброго дня.

    А подскажите распайку балансного выхода?
    пытался воткнуть по следующей, не заработало
    https://cs7.pikabu.ru/post_img/2018/...3151951010.png

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:03 ----------

    судя по всему рабочая схема вот такая:
    https://cs8.pikabu.ru/post_img/2018/...5178652279.png
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 126 из 353 ПерваяПервая ... 26 76 116 122 123 124 125 126 127 128 129 130 136 176 226 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения