Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 272 из 353 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    119
    Репутация
    797 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    Вот есть такое подозреньице, что все пляски с усями от лукавого. Я даже боюсь задумываться о смене стока, слушал утром 150й, сансу клип, и хибикин китайский, за 2рубля. Да, блин, нормально все играют, разница 5%. Я вижу будущее - втыкаю амп8 и... Нифига. Когда фею 3-2 на Канн сменил, два месяца разницу искал, в итоге Канн продан. 150й на шестом и на балансе - вот тут бывает дышать забываю, на 3.5- да как сто китайских плееров, в совокупной цене 150-го. Ну, чуток припи... днул, но совсем чуток. Все плееры практически на равне, 5% разницы, при 500% расхождении цены. А уж сменные усилки, боюсь вообще для малоСлухоОдаренных - 200$ на ветер. А вот наушники, это бесконечность для подбора звука.
    Звиняйте за флуд, но я так слышу.
    Прямо мои мысли вслух, я вообще на 6-ом Андроиде на стоке сижу второй год всё устраивает, один наверное такой остался, только ухи меняю под настроение, за темой не следил, зашёл а тут уже водопады с подъездами, отстал от жизни однако ).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Gennadiy за полезный пост

    Владик (28.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
    один наверное такой остался
    Вы не одиноки - я, ещё один, такой же.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Репутация
    338 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, не знаю. Я вот слушал amp8 и мне он ну очень зашел) На Oxygenах вообще пушка!!! В жизни подобного не слышал) Да сцена компактнее, но общая детальность выше. Но главное БАС! Как орудийный залп . Если бы не цена и возня с переходниками и проводами купил бы не задумываясь! Ну еще очень, очень многое зависит от самой записи... С культурой записи большие проблемы в последнее время. И на записях некоторых коллективов я не смогу вообще отличить телефон от астеловской ультимы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dantexp за полезный пост

    Владик (25.09.2019)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gennadiy Посмотреть сообщение
    Прямо мои мысли вслух, я вообще на 6-ом Андроиде на стоке сижу второй год всё устраивает, один наверное такой остался, только ухи меняю под настроение, за темой не следил, зашёл а тут уже водопады с подъездами, отстал от жизни однако ).
    Так и я сижу. Ровненько так, спокойно, как памятник Ленину. Послушать то оно, конечно, восьмёрку и девятку очень хочется. Но только заказ с почтовой доставкой прослушивание не предполагает. IT04 дал добрый человек послушать, зашли, взял сразу и себе. АМП8 не возьму только из-за пентакона. Он надёжен и практичен, однозначно, но городить переходники к двум медным литцендратам и двум гибридам, которые уже на богомерзком 2.5 джеке то ещё развечение. АМП 7 и 9 - истинная панацея, 3.5мм, лев-прав-земля, джек лезет во все дыры, в любой плеерок входит, мечта:( Но на балансе звук совсем другой, посему страдаю дальше. PS. покатал на веле с 2.5мм джеком немало летом. Пригляделся - штекер уже кривенький. PPS. залез в спецификацию http://ibasso.com/uploadfiles/201804...2105592243.pdf время работы 10,5 часов заявленное с моими замерами совпадает. Я пару раз тестил, 10:45 примерно отыгрывал, в разнобой за пару дней.
    Последний раз редактировалось Lexanajamise; 22.09.2019 в 19:27.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Lexanajamise за полезный пост

    Владик (28.09.2019)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    Захотелось острых ощущений и эффекта новизны: решил перейти на 8.1...
    В итоге пополнил английский словарный запас на пару слов и морально самоудовлетворился. Ах да, забыл, плеер работает как и положено. Бубен не понадобился. Какое разочарование
    Апологет Закона Ома. Обучен распознаванию цветовой маркировки резисторов.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо masteredd за полезный пост

    berkut220 (24.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    полупроводники и правда нужно прогревать.!!??
    Ну, человек с ветки 220ого, который мне помогал с выбором усилка сказал, что его новый АМП9 кардинально менялся в звучании в течении месяца - "в первый месяц эксплуатации звук кардинально менялся несколько раз, от очень жирного до очень яркого с искристыми вч. Порой казалось за ночь усилок подменили) Но зато потом все выпячивания уходят и получается тот самый звук."

    Свой АМП9 я получил уже прогретый, поэтому подтвердить или опровергнуть возможности не предоставилось. Претензий к звучанию не имею, а вот удовольствие от музыки получаю колоссальное, чего не было с АПМ6. И разница в звуке была поймана с первых же секунд

    Особой мазни, как кто-то отмечал, относительно АМП6 я не нащупал, (разве что в люто техничном тяже с богатым набором низкочастотных инструментов жирок, бывает, накрывает часть нюансов). В остальном же детализация НЧ и СЧ у АМП9 даже лучше в виду вертикального расслаивания музыкального полотна. На счет ВЧ затрудняюсь сказать, так как мои уши (DM6) их отыгрывают везде одинаково так себе
    Основные отличия АМП9 от АМП6 на мой ух:
    - Сцена. Музыкальное полотно целиком виртуально опустилось немного ниже - если на 6ке основной напор играет на уровне виска (что в моем случае могло привести к быстрой утомляемости), то на 9ке уже играет на уровне скул-щек (при этом ВЧ могут вылетать и за пределы кукухи, если позволяют наушники), что процент утомляемости сводит к минимуму. При этом нет ощущения зажатости, все чисто и воздушно.
    Сцена стала ближе к слушателю, зато какая глубина... ах какая глубина НЧ могут доходить до груди, что создает эффект обволакивания весомым паром (лампа, тепло, все дела).
    - Масса и объем лампы. Благодаря чему звучание само по себе становится заметно более живым, естественным в тембральном плане и эмоциональным. Музыка так и сочится.
    - Расслаивание. Поскольку лампы предпочитают сцену показывать не в ширину, а в глубину, то вся картина расслаивается. Например, если мои уши DM6 на НЧ на АПМ6 явно гудели (я предполагаю, что дело из-за недостаточного уровня самих ушей, из-за чего на 6ке мидбас и саббас отыгрывались на одном уровне в пространстве, сливаясь в один ком), то на 9ке гудение полностью отсутствует. Вместо этого я отчетливо слышу на разном уровне низкочастотные резонансы, реальный массивный удар и явный вибрирующий, уходящий вниз саббас - это на арматуре, на минуточку, складывается впечатление, что слушаю хорошие динамы

    Примечание: вышеописанное отмечается в связке с многодрайерными арматурами + UaPP (по сравнению с ним Манго мыльный). Мне кажется именно арматурный бас и UaPP немного немало компенсируют вальяжность лампы и сохраняют (по крайней мере пытаются) добротную детализацию. Тому же человеку с ветки 220ого ни одни гибриды в паре с 9ым не зашли, про динамы не спрашивал. Возможно не спроста
    Если вдруг вопросы по поводу 9ки появятся, спрашивайте, постараюсь проверить и ответить
    Спойлер: 


    А на счет баланса... Ну не знаю. Были у меня iBasso IT04, слушал их на балансе с АМП6. Так мои арматурки DM6 мне зашли больше, при этом они были на 3.5. Коли источник не рассчитан на баланс, то зачем гадать, как звучали БЫ ушки на балансе?
    Последний раз редактировалось sprank; 23.09.2019 в 14:37.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexandre (24.09.2019), alexvab (23.09.2019), Desquark (23.09.2019), Gennadiy (23.09.2019), L7VRIK (23.09.2019), Lexanajamise (23.09.2019), yan82 (27.09.2019), Владик (25.09.2019)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Стараниями камрада L7VRIK быстренько ознакомился с вариантом AMP8 mod mod (mod)... короче, хедфаевский мод на амп8, который потом ещё модился кардинально. Не знаю, что в нём, но звучание на разных жанрах (быстренько куски песен послушал из пары жанров типа рок, джаз, тяж) ооооочень комфортное и есть прирост качества звука к АМП6 (по памяти, у меня 150го с месяц уже на руках нет). В общем, если кто увидит в продаже этот усь (ну вдруг материальная нужда появится у владельца и т.д.), засматривающимся на амп8 советую отрывать его с руками
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Всё оно хорошо. Но пентакон снимает вопрос о покупке - в сторону отказа от амп8
    Последний раз редактировалось Olegzub; 23.09.2019 в 22:57.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    Lexanajamise (23.09.2019)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    48
    Сообщений
    431
    Репутация
    1709 (0)
    По умолчанию
    Sprank , дружище -`Если вдруг вопросы по поводу 9ки появятся, спрашивайте, постараюсь проверить и ответить`

    ОООчень интересует время работы на 9ке? По сравнению с 6м просело ли? или нет и на сколько. Мне с автономкой менее 10 часов церковь анафемой грозит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    на нем балансный выход на много мощнее,есть тугие уши без баланса,имеет ли смысл через переходник втыкать в баланс,будет ли больше мощность через переходник?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexanajamise Посмотреть сообщение
    ОООчень интересует время работы на 9ке? По сравнению с 6м просело ли? или нет и на сколько. Мне с автономкой менее 10 часов церковь анафемой грозит.
    АМП6 при моем сценарии использования за час (оффлайн, флак 16/44, WAV, немного мп3, средняя громкость 68 ) поедал в районе 10%, что вполне соответствует характеристикам.
    АПМ9 же при таком же сценарии, только громкость 93 (9ый потише будет) съел 12% за час, что можно отнести к погрешности. Специально замерил
    При повседневном использовании разницы вообще не ощущаю. Когда прихожу на работу, и домой с работы, вижу примерно одинаковый уровень заряда на обоих усилках. В общем, думаю переживать по этому поводу не стоит
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sprank за полезный пост

    Lexanajamise (24.09.2019)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rus116 Посмотреть сообщение
    на нем балансный выход на много мощнее,есть тугие уши без баланса,имеет ли смысл через переходник втыкать в баланс,будет ли больше мощность через переходник?
    Смысл баланса именно в раздельном минусе, то бишь 4 проводника (по 2 на канал). Какой смысл при помощи переходника превращать баланс в обычный (коротить 2 минуса)? В лучшем случае просядет мощность, в худшем - сгорит усь.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Товарищи памагите! Как подключить 150 к маку в качестве DAC с использованием аудирваны? Подключаю ни мак ни аудирвана не видят его. Спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Смысл баланса именно в раздельном минусе, то бишь 4 проводника (по 2 на канал). Какой смысл при помощи переходника превращать баланс в обычный (коротить 2 минуса)? В лучшем случае просядет мощность, в худшем - сгорит усь.
    А какой смысл Ibasso sb12-13 продавать свои Балансные кабеля с переходником на 3,5? Видно для того чтоб розширить сценарий использования!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vovan realnyi Посмотреть сообщение
    Смысл баланса именно в раздельном минусе, то бишь 4 проводника (по 2 на канал). Какой смысл при помощи переходника превращать баланс в обычный (коротить 2 минуса)? В лучшем случае просядет мощность, в худшем - сгорит усь.
    смысл в том что он мощнее,вот и спрашиваю,есть ли смысл,и не упадет ли мощность,в инете разные мнения
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    А какой смысл Ibasso sb12-13 продавать свои Балансные кабеля с переходником на 3,5? Видно для того чтоб розширить сценарий использования!
    Вы путаетесь. ibasso продаёт переходники с баланса на сингл. В таком случае мы просто получаем общую землю. Наоборот же (с сингла на баланс) сделать нельзя, как говорилось выше - будет замыкание, которое приведет к поломке уся.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (05.04.2023), sprank (24.09.2019), Владик (25.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    А какой смысл Ibasso sb12-13 продавать свои Балансные кабеля с переходником на 3,5? Видно для того чтоб розширить сценарий использования!
    Ну-ну....
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Владик (28.09.2019)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Вы путаетесь. ibasso продаёт переходники с баланса на сингл. В таком случае мы просто получаем общую землю. Наоборот же (с сингла на баланс) сделать нельзя, как говорилось выше - будет замыкание, которое приведет к поломке уся.
    Ну он же написал ,,, Какой смысл при помощи переходника превращать баланс в обычный,,,. Но не написал что есть смысл превращать если есть другие сценария использования - то есть дырка 3,5. А про переходник на баланс с простых наушников- в которых простая розпайка, тут только ленивый не писал и нерозсуждал об этом
    Последний раз редактировалось Olegzub; 24.09.2019 в 16:22.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sprank (24.09.2019), Владик (28.09.2019)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные_челны
    Сообщений
    245
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    так теряется мощность при переходнике с баланса,на сингл?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Ещё раз о подключении небалансных наушников к балансной дырке: балансный усилитель это по сути 2 независимых усилителя (с раздельной "землёй". И если её закоротить, результат непредсказуем. Поэтому, думаю, в подобном переходнике есть какое-то сопротивление (для избежания КЗ, и из-за этого сопротивления, скорее всего, просядет громкость, поскольку часть мощности будет падать на этом самом сопротивлении. Короче: танцы с бубном, как-то так.
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо vovan realnyi за полезный пост

    Lexanajamise (24.09.2019)

Reply To Thread
Страница 272 из 353 ПерваяПервая ... 172 222 262 268 269 270 271 272 273 274 275 276 282 322 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения