Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 332 из 353 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У нас в городе все магазины завалили сабжем с усилками АМPЗ и AMP7. Обе версии по 285уе. Стоит ли доплачивать 175уе за iBasso 160? И если не стоит, то с каким усилком брать? (вопрос кабеля баланс/небеланс у меня не стоит)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Так можно пойти, послушать и купить что больше нравится. Если всё продаётся у вас в городе, то какие проблемы? Зачем слушать чужое мнение, если можно решить самому?
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Question
    Привет народ, имею 150 amp7 (сток андроид 8 1.04), всю тему не преодолел а то что прочитал не совсем понял , подскажите по нескольким вопросам:
    - Режм Манго есть только в кастомной прошивке от Луркер'а?
    - Что касается прогрева плеера, кто-то написал что нет смысла а кто-то что плеер так или иначе немного изменился по звуку. Сколько надо его прогревать, часов, дней и какие песни для этого лучше подойдут? Понял что греть надо на рабочей громкости 80-100
    - Что реального дает опция Low\High Gain, она только добавляет громкости для высокоомных ушей или как-то меняет звук? Сам пользуюсь low на громкости 80-90, нагрева не заметил (хотя о нагрев я читал старые комментарии, возможно это уже исправили или я просто не настолько нагружаю)
    - Плеер идет с APKpure, это по сути тот же плеймаркет и оттуда спокойно можно ставить приложения?
    - Сейчас слушаю с TFZ T2, подскажите какие можно взять наушники, бюджетные пока, чтобы почувствовать всю мощь и силу плеера ? По жанрам это рок, металл, готика, дарквэйв, симфо-метал
    - И по зарядке, как его лучше заряжать чтобы сохранить батарею дольше - от компа или можно пользоваться зарядками? Самое слабое что у меня есть это самсунговский 5v=2a.
    (планирую использовать только в стоке, без прошивок и ,пока что, без обновлений.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Maxwel за полезный пост

    max-UA (06.04.2021)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    - Режм Манго есть только в кастомной прошивке от Луркер'а?
    Да, только в ней.

    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    Что касается прогрева плеера, кто-то написал что нет смысла а кто-то что плеер так или иначе немного изменился по звуку. Сколько надо его прогревать, часов, дней и какие песни для этого лучше подойдут? Понял что греть надо на рабочей громкости 80-100
    Это вопрос веры) Я в прогрев верю и тоже ощущал изменения. Кто-то в это не верит. По большому счету, он прогревается во время прослушивания, так что отдельно делать это не вижу смысла. Адепты прогревания используют разное - от розового шума до специальных дисков. Плюс, в комплекте есть шнур для прогревания от самих iBasso.

    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    Что реального дает опция Low\High Gain, она только добавляет громкости для высокоомных ушей или как-то меняет звук? Сам пользуюсь low на громкости 80-90, нагрева не заметил (хотя о нагрев я читал старые комментарии, возможно это уже исправили или я просто не настолько нагружаю)
    В основном, high gain предназначен для раскачивания относительно "тугих" высоомных ушей. Но, в целом, учитывая, что усиления много не бывает, этот режим также хорошо сказывается, на макродинамике и атаках. Недостаток - может шуметь на ушках с высокой чувствительностью (и немного таких шумит на Солярисах).


    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    Плеер идет с APKpure, это по сути тот же плеймаркет и оттуда спокойно можно ставить приложения?
    Это не одно и тоже. APKpure просто дает возможность установить разные приложения, если вы не имеете официального PlayMarket, но, если в приложении есть защита от несанкциониррованного использования, как в UAPP например, то это не поможет. Советую сразу поставить прошивку Луркера, там и плеймаркет есть и сама прошивка доведена до ума, плюс-минус, в сравнении со стоковой.

    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    Сейчас слушаю с TFZ T2, подскажите какие можно взять наушники, бюджетные пока, чтобы почувствовать всю мощь и силу плеера ? По жанрам это рок, металл, готика, дарквэйв, симфо-метал
    Плеер универсален жарнрово, как по мне, но явно достоен не бюджетных ушек, а чего-то большего) Желательно смотреть на бюджет от 300уе. У меня он отлично спелся с Periodic BE и Acoustune 1551 в своем сегменте, но также и хорошо отыгрывают на нем бюджетные iBasso T01 и Solaris из топ-сегмента.

    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    И по зарядке, как его лучше заряжать чтобы сохранить батарею дольше - от компа или можно пользоваться зарядками? Самое слабое что у меня есть это самсунговский 5v=2a.
    Батареи у iBasso (и не только у них) - традиционо слабое место. Я заряжал только 5V=2A, без быстрых зарядок и пока не вижу каких-то особых признаков деградации, но многие уже успели сменить батарею момента покупки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (04.04.2021), Kir96 (06.04.2023), max-UA (06.04.2021), Olegzub (05.04.2021)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    заряжал только 5V=2A
    А разницы нет включен плеер или нет, во время зарядки?)
    Пока на гарантии прошивать не буду, да и программы чисто так чтобы проверить как оно...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    А разницы нет включен плеер или нет, во время зарядки?)
    Пока на гарантии прошивать не буду, да и программы чисто так чтобы проверить как оно...
    Батареи не очень хорошо реагируют на нагрузку при зарядке, в принципе. Поэтому, лучше дать ему зарядиться нормально, а потом уже использовать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    Так можно пойти, послушать и купить что больше нравится. Если всё продаётся у вас в городе, то какие проблемы? Зачем слушать чужое мнение, если можно решить самому?
    Да просто карантин сейчас и можно только купить и забрать на почте. Вот и хотел понять насколько они разные по звуку, 300 омные полноразмеры я качать не собираюсь и буду слушать с арматурными затычками.
    И вопрос номер два: сильно ли шумит амп3 на многодрайверных арматурах?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    День добрый. Как у кого с расходом батареи в выключенном состоянии? Вчера зарядил до 100%, выключил на ночь, утром включаю, 96%... И с паузы когда пытаюсь снять при небольшом простое, минуты 2-3, не получается. На кнопку не реагирует. В настройках режим сна отключен. Это брак? Вчера вообще звука не было с наушников. Воспроизведение включаю, тайминг идёт, звука нет
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Вчера вообще звука не было с наушников. Воспроизведение включаю, тайминг идёт, звука нет
    А пробовали с других проигрывателей слушать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Других нет
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от srdn Посмотреть сообщение
    Да просто карантин сейчас и можно только купить и забрать на почте. Вот и хотел понять насколько они разные по звуку, 300 омные полноразмеры я качать не собираюсь и буду слушать с арматурными затычками.
    И вопрос номер два: сильно ли шумит амп3 на многодрайверных арматурах?
    А что за город-то такой? У нас уже давно никакого карантина нет и все магазины работают без ограничений (кто не разорился).

    Что имеется в виду под "шумит"? У меня амп3 и онкио 900, шумов посторонних не слышу.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    День добрый. Как у кого с расходом батареи в выключенном состоянии? Вчера зарядил до 100%, выключил на ночь, утром включаю, 96%... И с паузы когда пытаюсь снять при небольшом простое, минуты 2-3, не получается. На кнопку не реагирует. В настройках режим сна отключен. Это брак? Вчера вообще звука не было с наушников. Воспроизведение включаю, тайминг идёт, звука нет
    У меня уже с Нового Года в шкафу лежит, недавно включал обновить нейтрон. Специально заряд не засекал, но если и ушло что-то, то 1-2%.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex638 Посмотреть сообщение
    А что за город-то такой? У нас уже давно никакого карантина нет и все магазины работают без ограничений (кто не разорился).

    Что имеется в виду под "шумит"? У меня амп3 и онкио 900, шумов посторонних не слышу.
    А у нас с вчерашнего дня все по домам сидят и не ясно когда выпустят, а акция с 50% скидкой может и закончится (ну или плейера закончатся)
    Ну просто у вас динамы, а мощные усилители с высокочувствительными арматурами имеют высокий уровень фонового шума. На моем домашнем усилителе для наушников Баера 990-е в фоне не шумят, зато на арматурах Шози большой фоновый шум.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от srdn Посмотреть сообщение
    А у нас с вчерашнего дня все по домам сидят и не ясно когда выпустят, а акция с 50% скидкой может и закончится (ну или плейера закончатся)
    Ну просто у вас динамы, а мощные усилители с высокочувствительными арматурами имеют высокий уровень фонового шума. На моем домашнем усилителе для наушников Баера 990-е в фоне не шумят, зато на арматурах Шози большой фоновый шум.
    В онкио 900 в каждом ухе по динамику и по 2 арматуры.
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    День добрый. Как у кого с расходом батареи в выключенном состоянии? Вчера зарядил до 100%, выключил на ночь, утром включаю, 96%... И с паузы когда пытаюсь снять при небольшом простое, минуты 2-3, не получается. На кнопку не реагирует. В настройках режим сна отключен. Это брак? Вчера вообще звука не было с наушников. Воспроизведение включаю, тайминг идёт, звука нет
    С этим сложно, контролер батареи немного непредсказуем, или же сама батарея. У меня обычно в выключнном состоянии уходило пара процентов за неделю, но иногда без видимых причин высаживался в ноль. На прошивке Луркера чуть получше, как во включенном, так и выключенном состоянии.

    Что касается паузы, то это нормально для андроидных плееров, они в режим ожидания уходят при продолжительной паузе и и нужно включить экран и только после этого с паузы снять для продолжения воспроизведения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (07.04.2021), Runcis (07.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Desquark, у меня был М6, тоже на Андроиде, и таких косяков не имел. С паузы снимался отлично. Если и у Вас так же с кнопкой, то программисты ибассы косячные
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    С этим сложно, контролер батареи немного непредсказуем, или же сама батарея. У меня обычно в выключнном состоянии уходило пара процентов за неделю, но иногда без видимых причин высаживался в ноль. На прошивке Луркера чуть получше, как во включенном, так и выключенном состоянии.

    Что касается паузы, то это нормально для андроидных плееров, они в режим ожидания уходят при продолжительной паузе и и нужно включить экран и только после этого с паузы снять для продолжения воспроизведения.
    Подтверждаю.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Если и у Вас так же с кнопкой, то программисты ибассы косячные
    Скорее, это девелоперы M6 c более прямыми руками, которые побеспокоились о том, чтобы эта фича не превратилась баг) На самом деле, об этом явлении не раз писали в разных ветках разных производителей. На текущем Каине 6-2 точно такая же картина.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    FOG (08.04.2021)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Desquark, у меня был М6, тоже на Андроиде, и таких косяков не имел. С паузы снимался отлично. Если и у Вас так же с кнопкой, то программисты ибассы косячные
    А это разве никак не связано с настройкой режима сна?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    mit76, никак. В настройках спящего режима стоит никогда
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, особо опыта в данной теме не имею, подскажите пожалуйста. Предлагают новый dx150 с усилителем amp7 за 300 уе. Есть ли какая-то альтернатива этому плееру в этой ценовой категории? нужен плеер на несколько лет, нет возможно ежегодно их менять, достойная ли эта модель скажем на 3-4 года вперед? наушники аудиотехника м50х, слушал когда-то на смарте lg g6, сейчас свисток idasso dc03, хочется более высокий уровень. По сравнению с этим свистком ощутима ли разница в звучании?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 332 из 353 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения