Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 267 из 353 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Данные разнятся на предыдущих постах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berkut220 Посмотреть сообщение
    Мужики не могу найти схему распиновка балансного Джека на 4.4мм 5 контактного
    На днях прийдёт плеер сразу с амр8
    Буду мудрить с переходниками
    Киньте пожалуйста ссылку
    Зачем мудрить, закажи на penon audio, там разные есть и угловые, и прямые и стоят не дорого относительно. Прямые в шахматисте были.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    201
    Репутация
    1205 (0)
    По умолчанию
    Я с Крыма,мы под санкциями я не могу заказать ни чего с Китая
    в магазине xcheser.ru с плеером я заказал и переходник с4.4мм на 2.5мм балансный
    У меня китайские наушники KZ ba10 иTFZ king pro
    надеюсь что распиновка совпадет с переходником
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berkut220 Посмотреть сообщение
    надеюсь что распиновка совпадет с переходником
    Да должно совпасть, там же баланс на баланс, ошибиться нельзя теоретически
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Коллеги, хотел бы поинтересоваться.
    Кто обладает связкой DX150 + Ibasso it04 + amp8?
    Сильно ли отличается от amp6? Особенно интересуют вч. Как они на amp8?
    У меня была такая связка. Сильно отличается от амп6, сигнатура другая, да и мощность с балансного амп8 гораздо больше амп6. ВЧ на амп 8 детальные, НЧ глубоки. В общем для меня разница в звуке очевидна - в пользу амп8 по всему частотному диапазону.


    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите, кто понимает в этом деле.
    Пару недель назад на моем 150ом начал барахлить 3.5 (как я думал) - когда трогаешь джек, громкость то в одном, то в другом ухе колеблется и пошипливает в это время. Припугнулся, решил перезагрузить аппарат - магия, разъем снова работал стабильно 1-2 дня, потом снова началось, но заправив провод в карман, чтобы не создавал давления на джек, помехи появлялись только в определенных ситуациях, что вполне терпимо. Немного погодя уже и это не спасало и помехи были постоянными. Решил, что пора по гарантии отправлять, отложил аппарат на несколько дней, пока время на отправку не появится. Вот настал день отправки, начал запаковывать аппарат, но сначала решил еще раз послушать на всякий случай - магия, разъем работает стабильно, как его не крути и не шатай. Теперь я в ступоре, не могу понять, что же происходит. Эффект абсолютно идентичен на всех наушниках, но другие уши я пробовал именно уже после того, как начиналась вакханалия с помехами.
    Исходя из личного опыта использования на ковре старого пылесоса, труба которого хорошенько заряжалась статикой, примагничивая все волосы вокруг, и касаясь этой трубой провода ушей я получал хорошие такие помехи, очень похожие на ситуацию со 150ым, то я могу предположить, что дело именно в статике, заряжающейся от трения кабеля об джинсы - имеет ли эта теория место быть?
    Сам же аппарат, к сожалению, собираюсь продавать, но разумеется в том состоянии, в котором его и получал. Подскажите, пожалуйста, кто что знает. Вопрос сотрудникам магазина, который будет осуществлять гарантийный ремонт был задан, но, обычно, их ответ заключается в "присылайте, посмотрим". А просто так туда сюда мотать плеер совсем не охота, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    что дело именно в статике, заряжающейся от трения кабеля об джинсы - имеет ли эта теория место быть?
    Нет, это точно не статика. Открытых участков нет, да и схема питания реализована не "прямым" образом. Да и у вас наушники не из эбонитового кабеля без оплетки, а джинсы не шерстяные. Это ж как надо тереть кабель о джинсы то?))
    Поэтому смею предположить, что дело в усилке, а именно в самом джеке. У меня была в точности такая же проблема, только на фиио Х7. Сменил усилок - проблема исчезла.
    И так как вы пробовали с разными ушами, то согласно принципу неопределенности Гейзенберга.....xD......либо у вас все наушники страдают потерей контактов джека, либо проблема с разъемом\платой усилителя/
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (05.04.2023), sprank (27.08.2019)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    У меня в свое время звук на балансе вообще пропал сначала, а потом и обычный выход начал шипеть - проблема решилась протиркой контактов усилителя. Возможно неплотный контакт, плюс мелкая пыль, вызывают такой эффект.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Desquark за полезный пост

    sprank (28.08.2019)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток,форумчане! Плеер DX150. При подключении ушек iBasso IT01s по балансу,при проигрывании музыки, в левом слышатся посторонние звуки (свист,треск,жужжание. Звук похож на тот,что выдаёт динамик,когда к нему подносишь мобильный телефон в процессе соединения с абонентом) причём то появляются,то пропадают. При смене местами проводов- свист переходит на правое ухо. То есть проблема скорее всего не в наушнике, а в балансном выходе АМР 6-го либо в кабеле(хотя наушникам не более месяца и косяк в кабеле я практически исключаю). При подключении через переходник к выходу 3,5 мм- шум практически незаметен. Т.к. наушники высокоомные-фоновый шум усилителя однозначно присутствует,но эти звуки явно другого характера. Подскажите,может кто сталкивался? Заранее спасибо.
    Разобрался в чём была причина. Оказывается помехи давал грёбаный WI-FI. При прослушивании треков через "Яндекс музыку" постоянно фонил левый наушник. Прослушивание Манго плеера и скачанных треков через приложение "Яндекс музыка" при выключенном WI-FI не даёт абсолютно никаких шумов. Выдохнул. Плеер и уши исправны!!! УРА,ТОВАРИЩИ!!!!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
    Разобрался в чём была причина. Оказывается помехи давал грёбаный WI-FI. При прослушивании треков через "Яндекс музыку" постоянно фонил левый наушник. Прослушивание Манго плеера и скачанных треков через приложение "Яндекс музыка" при выключенном WI-FI не даёт абсолютно никаких шумов. Выдохнул. Плеер и уши исправны!!! УРА,ТОВАРИЩИ!!!!
    Вот ведь..... Ишь ты.....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Есть вопрос для тех кто в теме: 7 и 8 амп только по выхлопу и выходу(баланс/небаланс) отличаются? допустим мне дурь 8 не нужна, наушники 9ом всего, то есть амр7 за глаза хватает, звучание у них одинаковое будет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    Есть вопрос для тех кто в теме: 7 и 8 амп только по выхлопу и выходу(баланс/небаланс) отличаются? допустим мне дурь 8 не нужна, наушники 9ом всего, то есть амр7 за глаза хватает, звучание у них одинаковое будет?
    Звучание у них разное. Амп7 не впечатлил совсем. Создалось впечатление, что это шестёрка с отрезанными верхами. Амп8 же создал вау эффект
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо L7VRIK за полезный пост

    Barbaklak (05.09.2019)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Создалось впечатление, что это шестёрка с отрезанными верхами
    есть и амр6 и разница с 7 не в его пользу, по верхам тоже... может вам 7 не раскачал наушники просто?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    есть и амр6 и разница с 7 не в его пользу, по верхам тоже... может вам 7 не раскачал наушники просто?
    Звучит нелогично как-то, ведь амп6 слабее амп7. Я сравнивал на двух 150-ых конкретно усилители. Используя перетык я минимизировали время переключения между источниками. Моё мнение амп8>амп6>амп7
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    5К километров от МКАДа
    Сообщений
    269
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от L7VRIK Посмотреть сообщение
    Звучание у них разное. Амп7 не впечатлил совсем. Создалось впечатление, что это шестёрка с отрезанными верхами. Амп8 же создал вау эффект
    Ну у каждого свои уши. У меня были в наличии около 4-х дней все 3 усилка: 6-й, 7-й и 8-й, вместе со 150-м.
    И мое мнение таково: между 7 и 8 усилком разница лишь в дури и разделении каналов, в пользу амп8 конечно. У них одинаковая дискретная схема и по звуку они почти равные, если опять же не брать во внимание разделение каналов...ну и 8-ка чуть поглубже будет, немного, но на мой слух да.

    А вот 6-ка, даже по балансу сливает и 7-ке и уж тем более 8-ке по всему диапазону. Верха более слоистые на мой слух у 7-ки против 6-ки. Опять же дискретная схема не просто для вида)) Но что мне нравится в ibasso - то, что у них четкое разделение между усилками и аномалий в виде звучания старшего хуже младшего, как у фиио нет.
    Разумеется ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barbaklak (05.09.2019), realexxx (07.09.2019)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Ну у каждого свои уши. У меня были в наличии около 4-х дней все 3 усилка: 6-й, 7-й и 8-й, вместе со 150-м.
    И мое мнение таково: между 7 и 8 усилком разница лишь в дури и разделении каналов, в пользу амп8 конечно. У них одинаковая дискретная схема и по звуку они почти равные, если опять же не брать во внимание разделение каналов...ну и 8-ка чуть поглубже будет, немного, но на мой слух да.

    А вот 6-ка, даже по балансу сливает и 7-ке и уж тем более 8-ке по всему диапазону. Верха более слоистые на мой слух у 7-ки против 6-ки. Опять же дискретная схема не просто для вида)) Но что мне нравится в ibasso - то, что у них четкое разделение между усилками и аномалий в виде звучания старшего хуже младшего, как у фиио нет.
    Разумеется ИМХО.
    На то мы и люди, чтобы иметь свои мнения) всё равно самый верный ответ будет "Надо слушать самому". Мы двумя своими комментариями это лишний раз доказали
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sss7x7 Посмотреть сообщение
    Но что мне нравится в ibasso - то, что у них четкое разделение между усилками и аномалий в виде звучания старшего хуже младшего
    А они что где-то писали, что с возрастанием порядкового номера уся растет и его качество?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    А цена растёт?
    Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    AMP 6 что то мне на 150-ом не понравился но вот довелось его на 200-ом послушать- оч.хорошо.Сцена в точности как писали когда то на пластинках от "Columbia Records":
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    Al78 (17.04.2020)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосиб-СССР
    Сообщений
    752
    Репутация
    2649 (0)
    По умолчанию
    Господа, скажите работает ли вообще блютус для наушников ? А то сегодня пытался подключить плеер к наушникам через блютус , плеер видит наушники, но нет соединения ? Может нужна прошивка какая та ? А то купил уже год не разу прошивку не менял все и так устраивало. Подскажите будьте добры может, что из последних прошивок поможет если есть какая та ткните носом или что то не так делаю подскажите. Подключал наушники через блютус к Hiby R6 работает без проблем, а iBasso DX150 ни как ( ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 267 из 353 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения