Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 333 из 353 ПерваяПервая ... 233 283 323 329 330 331 332 333 334 335 336 337 343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,641 по 6,660 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llumar Посмотреть сообщение
    достойная ли эта модель скажем на 3-4 года вперед?
    И да, и нет. Звук определенно лучше всех текущих свистков и цена просто отличная. Но, есть несколько "но": 1) Устаревшее железо и, как результат, не самый шустрый интерфейс 2) Литиево-ионные и полимерные батареи деградируют со временем, даже без использования, а модель не самая новая. Плюс, контролер батареи в сабже не самый хороший, об этом еще Луркер говорил в свое время. Так что, в перспективе, придется поменять батарею. Впрочем, на моем экземпляре, батарея потеряла где-то час за 3 года, но многим уже пришлось поставить новую. 3) Прошивка не самая стабильная. Лучше ставить альтернативную от Луркера, которая частично решает проблемы.

    Со своей стороны порекомендовал бы немного доложить и взять Cayin N3Pro - в этой ценовой категории очень интересный аппарат. Но, независимо от вашего выбора, желательно и наушники проагрейдить, чтобы ощутить разницу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (15.04.2021), nrg917 (12.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llumar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, особо опыта в данной теме не имею, подскажите пожалуйста. Предлагают новый dx150 с усилителем amp7 за 300 уе. Есть ли какая-то альтернатива этому плееру в этой ценовой категории? нужен плеер на несколько лет, нет возможно ежегодно их менять, достойная ли эта модель скажем на 3-4 года вперед? наушники аудиотехника м50х, слушал когда-то на смарте lg g6, сейчас свисток idasso dc03, хочется более высокий уровень. По сравнению с этим свистком ощутима ли разница в звучании?
    Я считаю, что однозначно стоит, звук выше похвал в эту цену.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, кабель из комплекта подойдет для зарядки через зарядку 5v 2.1a?

    Надіслано від мого Mi 9T, використовуючи Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Не разбираюсь особо в этой теме. Сегодня слушал dx150 с amp7 наушники аудиотехника м50x. Два выхода Line Out и Phone, звук совершенно одинаковый, громкость такая же. Разве так должно быть? всегда думал что выход line идет в обход усилителя, а Phone с усилителем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxwel Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кабель из комплекта подойдет для зарядки через зарядку 5v 2.1a?

    Надіслано від мого Mi 9T, використовуючи Tapatalk
    Я заряжаю такой зарядкой через комплектный кабель: Tronsmart WC1T (Выход: 3.6-6.5В/3.0A, 6.5-9В/2.0A, 9-12В/1.5A)
    Cowon D2
    Phonak AUDEO
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    54
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Я буквально неделю как прикупил в Эре даный девайс по хорошей цене (7999 грн.) с амп 7, и могу сказать после прослушывания с линейника и с наушникового выходов звук очень разный. Слушал на ie 8 и арматура эпл двухдрайверная. Мне зашол звук с линейника круче чем с наушникового.С линейника с басом все гуд и сцена по приятнее будет, с наушникового басу многовато и сцена зажата немного но по мощности больше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    54
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Кому интеиесна начинка amp 7.
    на одном из фото плата с конденсаторами и без них , что бы видно было что под ними. И да сразу отвечю многим за чем туда лезть если все работает- присмотритесь на фото видно качество пайки 3,5, я много лет занимаюсь ремонтами микроэлектроники, и конденсаторы все криво были припаяны и на разной высоте, весь брак исправил)
    IMG_20210416_161529.jpgIMG_20210416_161320.jpgIMG_20210416_161355.jpg
    Последний раз редактировалось stateoftrance83; 16.04.2021 в 20:14.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (16.04.2021), Lexanajamise (18.04.2021), nrg917 (17.04.2021)

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stateoftrance83 Посмотреть сообщение
    Кому интеиесна начинка amp 7.
    на одном из фото плата с конденсаторами и без них , что бы видно было что под ними. И да сразу отвечю многим за чем туда лезть если все работает- присмотритесь на фото видно качество пайки 3,5, я много лет занимаюсь ремонтами микроелектроники, и конденсаторы все криво были припаяны и на разной высоте, весь брак исправил)
    Вложение 324304Вложение 324305Вложение 324306
    Зачёт! Браво! Запел лучше ультимы двухтысячной?

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Просто после вашей фразы лучше что-то добавить...а то не аудиофилы не поймут.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    54
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Runcis, Ну для начала ничего не добавлял, стоковый усь, где вы видели фразу у меня про добавить? Зайти круче ультимы с какой стати?)
    Причина разбора уся была в том что не было на нем заводских пломб (на фото видно до разбора), возникли сомнения , разобрал, убедился что все на месте, кондеры я выпаял укоротил ножки поправил, 3,5 пайку усилил все никаких модов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stateoftrance83 Посмотреть сообщение
    кондеры я выпаял укоротил ножки поправил, 3,5 пайку усилил все никаких модов.
    Выпаяйте эти кондёры и поставьте перемычки и сможете перейти на качественно другой уровень звучания
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    stateoftrance83 (16.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    54
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Выпаяйте эти кондёры и поставьте перемычки и сможете перейти на качественно другой уровень звучания
    Буду сильно благодарен вам если схему мода скинете)(какие именно конденсаторы снять все 8 ?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stateoftrance83 Посмотреть сообщение
    Буду сильно благодарен вам если схему мода скинете)(какие именно конденсаторы снять все 8 ?)
    Да, четыре электролита и четыре тантала и вместо них поставить четыре перемычки.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (16.04.2021), stateoftrance83 (16.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил все же данный плеер, не могу понять некоторые моменты. Попробую объяснить, не пойму что с высокими частотами. Очень плохо слышно звук тарелочек ударных. Очень приглушенные и удаленные, не внятные. На них нет акцента, их слышно но далеко. Очень плохо выраженные высокие.
    Слушал эти же треки на внутриканальных tws наушниках, на аудиотехнике м50 со свистком ibasso dc03, на смартфоне lg g6. Везде звук нормальный, яркий, а на этом плеере очень какой-то зажатый. Усилитель Amp 7, что выход на наушники что на линейный, абсолютно одинаково.Прошивки разные ставил, разные плееры, ничего не меняется.
    Не слышно как работает цап, как с телефона дешевого.. Удовольствия от прослушивания никакого..( Может посоветуете как проверить этот плеер, в чем может быть проблема, если по гарантии сдать то по какой причине. Вставляю наушники в свисток, звук сразу другой, яркий очень, низкие такие что наушники вибрируют, высокие очень приятные, каждый звук тарелочек отчетливо..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    345
    Репутация
    1825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llumar Посмотреть сообщение
    Очень плохо слышно звук тарелочек ударных. Очень приглушенные и удаленные, не внятные. На них нет акцента, их слышно но далеко. Очень плохо выраженные высокие.
    150 он такой, не для ВЧ филов. По сравнению со старшими моделями, ВЧ заметно сглажены и упрощены. Та даже в сравнении с бюджетным hidizs ap80, ВЧ отведены немного на задний план.
    В lg у Вас может стоять кодек от sabre, dc03 на cirrus logic, а они чаще ярче и детальнее чем чипы ak.
    Я тоже покупал 150, имея на руках ap80. Никак не мог привыкнуть к ВЧ 150 и в итоге продал его.
    Последний раз редактировалось oleg693; 17.04.2021 в 02:18.
    ibasso dx220, hidizs ap80
    jade audio ea3, dita fidelity, dita dream
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg693 Посмотреть сообщение
    150 он такой, не для ВЧ филов. По сравнению со старшими моделями, ВЧ заметно сглажены и упрощены. Та даже в сравнении с бюджетным hidizs ap80, ВЧ отведены немного на задний план.
    В lg у Вас может стоять кодек от sabre, dc03 на cirrus logic, а они чаще ярче и детальнее чем чипы ak.
    Я тоже покупал 150, имея на руках ap80. Никак не мог привыкнуть к ВЧ 150 и в итоге продал его.
    Не думал что на столько вч упрощены. Обычно всегда их старался убавить) Еще сейчас заметил после часа прослушивания звук все же стал лучше, может плеер прогревается, может мои уши. Неделю подержу, если не привыкну наверное тоже продам
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llumar Посмотреть сообщение
    Слушал эти же треки на внутриканальных tws наушниках, на аудиотехнике м50 со свистком ibasso dc03, на смартфоне lg g6. Везде звук нормальный, яркий, а на этом плеере очень какой-то зажатый. Усилитель Amp 7, что выход на наушники что на линейный, абсолютно одинаково.Прошивки разные ставил, разные плееры, ничего не меняется.
    Этот плеер не про яркие ВЧ, у него подача плюс-минус сбалансированная. Но, m50 это не те наушники, которые могут раскрыть плеер, как я писал выше. У них тональный баланс прилично перекошен в сторону яркости, как раз, вплоть до сибилянтов на некоторых источниках. Если есть возможность, послушайте с какими-нибудь приличными арматурными или гибридными ушками, типа Андромед, хотя бы. Там и разница будет и тарелочки появятся.

    Что касается TWS, то в этом случае ЦАП плеера действительно не участвует в процессе, как и усилитель, так как звук в цифре с него передается на ЦАП самого bluetooth устройства, и вы слушаете тракт самих TWS, со всеми вытекающими.

    ---------- Добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:03 ----------

    Цитата Сообщение от llumar Посмотреть сообщение
    Еще сейчас заметил после часа прослушивания звук все же стал лучше, может плеер прогревается, может мои уши.
    Прогрев то же имеет место быть. Сами iBasso рекомендуют 200 часов прогрева, насколько помню. В моем случае, звук начал меняться в лучшую сторону часов после 50-ти.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Николаев
    Сообщений
    54
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llumar Посмотреть сообщение
    Купил все же данный плеер, не могу понять некоторые моменты. Попробую объяснить, не пойму что с высокими частотами. Очень плохо слышно звук тарелочек ударных. Очень приглушенные и удаленные, не внятные. На них нет акцента, их слышно но далеко. Очень плохо выраженные высокие.
    Слушал эти же треки на внутриканальных tws наушниках, на аудиотехнике м50 со свистком ibasso dc03, на смартфоне lg g6. Везде звук нормальный, яркий, а на этом плеере очень какой-то зажатый. Усилитель Amp 7, что выход на наушники что на линейный, абсолютно одинаково.Прошивки разные ставил, разные плееры, ничего не меняется.
    Не слышно как работает цап, как с телефона дешевого.. Удовольствия от прослушивания никакого..( Может посоветуете как проверить этот плеер, в чем может быть проблема, если по гарантии сдать то по какой причине. Вставляю наушники в свисток, звук сразу другой, яркий очень, низкие такие что наушники вибрируют, высокие очень приятные, каждый звук тарелочек отчетливо..
    Попробуйте снять усилитель протереть спиртом контактную групу и установите обратно, возможно контакт какойто не на месте. Судя по вашему описанию у вас скорее брак какой то, звук в плеере точно на много чище чем в свистках), у меня мейзу хайфай дак про так вот он прилично не дотягивает по высоким до 150. И как минимум звук с линейника и с выхода должны быть разные.Слушаю на sennheiser ie8.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от llumar Посмотреть сообщение
    Не слышно как работает цап
    А как его можно услышать, шипеть должен в наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Тоже приобрел данный агрегат и появились вопросы:
    1) после блокировки экрана надо ждать минимум секунду чтобы плееер нормально проснулся при повтороном нажатии кнопки питании(т.е выкл, ждем ждем ждем, вкл) иначе просто темный экран, странно...
    2) айбассовцы очень пряморукие, причем настолько, что у меня перестал работать выход на наушники в амп6 из за криво поставленного разьема(он сейчас в положении "ветром меня снесло влево") и не работает левый канал, гууд!, Благо что линейник дублирует выход на ушки. Вопрос: а можно замодить этот амп6? Есть инструкции/советы и тд?
    3) заикаится если ставить на паузу музыку или переключать - тут к прошивке дело и ее вопросе с кривым асинхронным режимом.

    В целом звук нормальный, но вау-эффекта после недорогих плееров до 100$ не ощутил, кроме, кроме как на изодинамах - с he400se данный гроб играет шикарно!
    Вот такая коробочка с багами от колбассо
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 22.04.2021 в 12:11.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio,
    По первому пункту не замечал ничего подобного.
    по второму пункту:в любой сервис центр по ремонту мобильных где пайкой занимаются а не просто сменой прошивки, подпаяют.Это видимо брак,не исключаю что предыдущего владельца.
    По третьему пункту-Прошивка Фидолайзера может помочь,процессор не самый свежий,от него все подобные беды.Автор фидолайзера путем корретировки кое каких файлов чуток устранил "тормознутость".А вот Луркера дополнение часто вызывает еще большее торможение потому что он из четырех ядер два отключил при простое.В целях экономии заряда.
    Попытайтесь и его "дополнением" и фидолайзера улучшить ситуацию.Фидолайзера прошивка меняет окрас.У Луркера же никаких изменений в звуке не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Kum за полезный пост

    stateoftrance83 (23.04.2021)

Reply To Thread
Страница 333 из 353 ПерваяПервая ... 233 283 323 329 330 331 332 333 334 335 336 337 343 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения