Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 353 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Не кладут - потому что жмоты.
    A&K/Opus/Lotoo - жмоты. )))

    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    пользуюсь центрансами , ни разу не втыкал никакой прогревочный кабель, и всё отлично звучит для меня
    Значит - глухой (с) Lurker
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Dantehit (22.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    A&K/Opus/Lotoo - жмоты. )))
    За Opus точно не скажу - не интересовался. Но посмотрите, сколько A&K просит за свои поделки, и посмотрите, сколько стоит аккумулятор для LPG! И это - не жмоты?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Olegzub (22.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Но посмотрите, сколько A&K просит за свои поделки, и посмотрите, сколько стоит аккумулятор для LPG! И это - не жмоты?
    При их запросах, накинуть на "шнурочек" могли бы без зазрения совести.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Я представляю, заходит серьёзный мужик с пачкой денег и говорит "мне лучший плеер", а ему в ответ "возьмите А&K, у них там шнурок в компелкте, вы с ним 200 часов плеер погреете и зазвучит как надо". естественно, при таком раскладе он возьмёт тётю соню, которую греть не надо. и уйдёт счастливый, между прочим.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    ShyWorm (23.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Та по сути дела ни кто ни кого не заставляет греть плеер. Ну положили шнурок так положили. Ну рекомендуют и пусть рекомендуют, может осталась партия из лихих айбасо 90-х-50-х, им и не жалко. Я лично не грею, и так нормально. А так голову забивать как люди в кабелях, штекерах, припоях забивают нету желания.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    вставлю свои пять копеек...

    Спойлер: 
    Я не удивлен что айбассо кладет шнурок для прогрева. Даже не удивлюсь, если будут класть паяльник с припоем и набор кондеров для перепайки. Айбассо у меня ассоциируется с неким гиковским устройством - это читается и в его дизайне и в ПО. Никаких свистелок/перделок, дизайн строг а местами даже крив ( причем в прямом смысле), лампочек мигающих нет, даже светодиодов. Все короче указывает на то что это линукс среди плееров причем какая-нибудь генту, а не убунту.
    Имхо, конечно)) Но я эффект от прогрева тоже заметил...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    312
    Репутация
    304 (0)
    По умолчанию
    Грел пять дней ради интереса. Нихера не изменилось. Ну и конечно же не изменится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Кое кто пошел отдыхать, флуд почистил, не отвлекайтесь от темы, господа.
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexio (23.05.2018), Dantehit (23.05.2018), dimxbox (23.05.2018), grey_tomorrow (24.05.2018), mikio (23.05.2018), PlayBackFES (23.05.2018), shadale (23.05.2018), theAvalanche (23.05.2018), Toy-soldier (23.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Думаю прогрев существует. Мне лично кажется, что через 15-20 минут после включения даже не новый плеер начинает играть по другому. Правда что прогревается плеер или мозг установить сложно. Проверено на ДХ100 и ДХ80.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Сейчас меня снова закидают гном золотоголовые выпускники кулинарных пту. Не чему прогреваться в плеерах. Смд компоненты разработаны для получения высокостабильных параметров. Отклонение от спеков есть брак. Кроме того, чтобы что-то из параметров изменилось - нужны серьезные токи или нагрев. Эффект "прогрева" возможен в сильноточных схемах, например в ламповой технике, где возможны изменения параметров электролитических и различных органических конденсаторов. Углеродных резисторов. Сами лампы входят в режим в течение 10-30 минут. Какие токи и нанрев в плеерах...
    Самое интересное, что больше всего бреда о прогреве в темах с каждым новым ibasso.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (23.05.2018), MUVUM (23.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Был хороший сюжет в свое время в "Ералаше". Про параллельные прямые. "Я понимаю, что они не пересекаются. Но почему они не пересекаются....".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Отклонение от спеков есть брак
    Спек бывает широкий. У тех же электролитов - 10% уже хорошо. Вот посмотрите на ассортимент SMD конденсаторов от Маузера: выбор из 20 и 35%. Для керамики - 5%. А теперь покажите мне "спеки" с разбросом, никак не влияющим на звук. Если резисторы 0.1% еще можно купить, то с емкостями - уже и не бывает.

    У ОУ вилки в спеках - тоже нехилые, по некоторым параметрам - порядки.

    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    нужны серьезные токи или нагрев
    Вот нагреву в DAP-ах - реально много.
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    больше всего бреда о прогреве
    По-моему, это лучше бреда о контролируемом влиянии прошивок на звук
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Iershalaim (23.05.2018), ShyWorm (23.05.2018), TallMan (23.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    312
    Репутация
    304 (0)
    По умолчанию
    150ый на барахолке. Не зашло.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    150ый на барахолке. Не зашло.
    Спойлер: 


    А прогрели?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    150ый на барахолке. Не зашло.
    Сколько не было плееров, с каждой продажей ни разу не заходил в ветки хдуоо, лакшери, фиио - типа на барахолку. А в ветке нынешнего плеера могу сказать как он по сравнению с Кулсом, и так далее . И не факт что я златоухий. А вы накакли, и дальше пошли-непонимаю . Напишите, розкажите, поделитесь впечатлениями, подискусируйте - а проще на Барахолку(был человек, и испарился). Еще одно доказательство, что уши, вкусы, характеры, и уважение к нынешним владельцам 150-го, у людей разное. Извините за Флуд.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    312
    Репутация
    304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Спойлер: 


    А прогрели?
    :biglol:
    Вы конечно извините, но прогрев это оч смешная маркетинговая движня.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Сколько не было плееров, с каждой продажей ни разу не заходил в ветки хдуоо, лакшери, фиио - типа на барахолку. А в ветке нынешнего плеера могу сказать как он по сравнению с Кулсом, и так далее . И не факт что я златоухий. А вы накакли, и дальше пошли-непонимаю . Напишите, розкажите, поделитесь впечатлениями, подискусируйте - а проще на Барахолку(был человек, и испарился). Еще одно доказательство, что уши, вкусы, характеры, и уважение к нынешним владельцам 150-го, у людей разное. Извините за Флуд.
    Такой же гроб как дх200, деталей мало, нч хрен пойми какие временами в кашу. Вч не хватает. Мерзкий глюк с тем, что плеер проигрывает пару секунд из следующего трека, а потом тормозит, ждёт пару секунд, и начинает играть следующий трек с начала. Короче бесит. Но долго играет и быстро заряжается.
    Послушал шанлинг м3с на схожих 4490- разницы минимум. Зато размер в два раза больше. Заниматься дискуссией на тему плеера который совсем не зашёл - смысла не вижу.

    Спойлер: 
    Уважение к владельцам 150ого? Что? Я боюсь спросить - за что тут кого уважать то ? За то, что люди осилили 32 тыщи потратить на плеер ? Звучит максимально бредово.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    34
    Сообщений
    238
    Репутация
    1045 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    :biglol:
    Вы конечно извините, но прогрев это оч смешная маркетинговая движня.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------



    Такой же гроб как дх200, деталей мало, нч хрен пойми какие временами в кашу. Вч не хватает. Мерзкий глюк с тем, что плеер проигрывает пару секунд из следующего трека, а потом тормозит, ждёт пару секунд, и начинает играть следующий трек с начала. Короче бесит. Но долго играет и быстро заряжается.
    Послушал шанлинг м3с на схожих 4490- разницы минимум. Зато размер в два раза больше. Заниматься дискуссией на тему плеера который совсем не зашёл - смысла не вижу.

    Спойлер: 
    Уважение к владельцам 150ого? Что? Я боюсь спросить - за что тут кого уважать то ? За то, что люди осилили 32 тыщи потратить на плеер ? Звучит максимально бредово.
    я слушал дофига плееров, и читал много отзывов про них же...так вот на счет каши на нч эт конечто загнуто ...как раз с низами у него впорядке полном, сейчас взял себе opus 1s, так вот у него с низами не густо . на астелах с низами не алё, то что плеер имеет не доработаный софт имеет место, но ibasso достаточно оперативно вылавливают глюки и выпускают обновы, нету ничего совершенного, а всякие поделки типа xdoo и шланглини и подобная чепуха с заявкой на портативный хай-фай это вот как раз говна.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Смд компоненты разработаны для получения высокостабильных параметров.
    SMD-компоненты разрабатывались для роботизированной сборки массовых изделий, первично - цифровых. Там точность - по барабану, главное - чтобы за такт всё устаканилось, причем с широкими допусками. Т.е. Вы подменяете точность стабильностью при отсутствии точности. Вы загляните в аудиотехнику конца 80х, и найдите там SMD! А компьютерные платы, и PDA всякие уже массово производились.

    В устройствах воспроизведения звука обойтись только SMD-компонентами можно лишь в весьма дешевых железках. Там нужна точность параметров.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    312
    Репутация
    304 (0)
    По умолчанию
    Dantehit,
    Вы просили мнение -я сказал.
    Ушами были it01 и кастомы на базе ue900s.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    Dantehit,
    Вы просили мнение -я сказал.
    Ушами были it01 и кастомы на базе ue900s.
    На балансе слушали или на сингле ? подачи у обоих дырок абсолютно разные. Сингл мягкий-музыкальный, баланс быстрый рубящий хлесткий и более детальный.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 353 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения