Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 352 из 353 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Enikhin, в плане ПО хибик на n голов выше колбаски 150-й, довольно щустрый и очень автономный(можно не отключать его даже), в работе холодный.
    В плане звука: хибик мониторнее, на нч чуть скучнее(мягче), вч воздушнее и не такие яркие как в 150-м, сцена строится шире. К наушникам равнодушен.
    Скажу так - это просто иной звук того же(+/-) уровня.

    Думаю, что если и смотреть что то получше колбассо150 то, может что то из Fiio 11-х серий ?

    Если решите брать Хиби, то брать стальную версию для улицы не советую - весит тонну
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    117
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Спаситель Посмотреть сообщение
    Они разные по звуку. Смотря что нравится.
    Нравится всякое)То,что разные это хорошо)Как раз и хочется другого звучания)Одно понятно,что слушать всё равно надо каждому самому опираясь на отзывы и рекомендации)

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:36 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Enikhin, в плане ПО хибик на n голов выше колбаски 150-й, довольно щустрый и очень автономный(можно не отключать его даже), в работе холодный.
    В плане звука: хибик мониторнее, на нч чуть скучнее(мягче), вч воздушнее и не такие яркие как в 150-м, сцена строится шире. К наушникам равнодушен.
    Скажу так - это просто иной звук того же(+/-) уровня.

    Думаю, что если и смотреть что то получше колбассо150 то, может что то из Fiio 11-х серий ?

    Если решите брать Хиби, то брать стальную версию для улицы не советую - весит тонну
    Спасибо за развёрнутый ответ)Как раз сейчас я и слушаю и хожу на постоянку с "Hiby R6pro Stainless" Весит не тонну,но весит)
    В плане ПО,да всё шикарно)Но у меня требований мало)Включил\выключил)Стриммингом и всякой этой шебулдой не пользуюсь,только разными софт-плеерами и прослушкой с Sd-карты)Хочется по звуку чего-то ещё)
    Просто 150й довольно интересен по звуку и подкупает ценой,FIIO M11 интерес попробовать тоже есть,жаба пока душит)
    Задокументированный баг становится фичей )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    117
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Вообщим разманили меня,решил точно его приобрести)Закал вот сейчас)Новый)Продавец сказал, что новый будет без AMP)Вопрос:продаются такие плееры которые вообще без усилителей идут?)Я не знал, реально)Продавец сказал, что будет по умолчанию, я грешным делом смекнул, что по умолчанию= в стоке)Посмотрим, что отправит)Вот и вкусная цена)Кстати сегодня покупать не рекомендую, на полторы тыщи дорого)
    Задокументированный баг становится фичей )
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Enikhin Посмотреть сообщение
    Вообщим разманили меня,решил точно его приобрести)Закал вот сейчас)Новый)Продавец сказал, что новый будет без AMP)Вопрос:продаются такие плееры которые вообще без усилителей идут?)Я не знал, реально)Продавец сказал, что будет по умолчанию, я грешным делом смекнул, что по умолчанию= в стоке)Посмотрим, что отправит)Вот и вкусная цена)Кстати сегодня покупать не рекомендую, на полторы тыщи дорого)
    Ну усилки то продаются отдельно, на том же авито прочекать, но не так и дешево, да и как бы проверить бы не мешало. А так жесть конечно, но дело такое, с китайцами все лучше выяснять перед покупкой.
    Я недавно с amp6 на авито взял за недорого.
    Звук не плох, как по сравнению с Hiby R6 2020, так вполне себе, но все таки конечно далеко не топовый вариант.

    По тупое, совершенно не ожидал что при смахивании экрана будет так тупорезить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    117
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    ПО тупое, да,будет бесить)Но покрутить в руках и слухануть охото )Надо попробовать)У меня сравнение с Хибарём Прохой будет)Может оставлю, как походный вариант😁Просто много устройств на Сабре, Акашку бюджетную прям хочу)

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Звук не плох, как по сравнению с Hiby R6 2020, так вполне себе, но все таки конечно далеко не топовый вариант.
    Ну если даже с Хиби 2020 можно сравнить, то значит всё так неплохо, аппарат до сих пор слушабелен)Это радует)��выгодно выждать пару-тройку четыре лет и получить подъустаревший сабж за полцены))��
    Задокументированный баг становится фичей )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    75
    Репутация
    1367 (0)
    По умолчанию
    Только вчерась, смотрел на Клике цену на Басю, это идея 19, а со стоковым 6 амр уже 28 стоит!!! И это самый дешёвый усь! Я сегодня оплатил у человека на Авито р6 про, когда придет буду впрямую сравнивать свой 150й с двумя амр 6 и 8 и хибик! Если для моих предпочтений р6 про окажется луше, то 150 й пойдет в продажу!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    117
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_xit Посмотреть сообщение
    Только вчерась, смотрел на Клике цену на Басю, это идея 19, а со стоковым 6 амр уже 28 стоит!!! И это самый дешёвый усь! Я сегодня оплатил у человека на Авито р6 про, когда придет буду впрямую сравнивать свой 150й с двумя амр 6 и 8 и хибик! Если для моих предпочтений р6 про окажется луше, то 150 й пойдет в продажу!
    Дак вот и я также)По звуку перебьёт если, что-нибудь на продажу скину)Пока погонять надо)Хибик так-то хорош конечно)

    ---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:47 ----------

    Походу сравнивать будем вместе только наоборот))
    Задокументированный баг становится фичей )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    75
    Репутация
    1367 (0)
    По умолчанию
    Жду с нетерпением, хибик хорош, но одна мелочь у баси АЧХ от 10-40! По низким от 10 и это здорово! На самом деле по низам хорошо работает, интерфейс бы ему хоть чуть чуть побыстрее, цены бы не было, хотя он не всегда подтормаживает, но бывает, но я только плеер слушал, остальным не пользовался, отключил вай фай, и зуб, что бы экономить заряд! Хибик обещают доставить с 9-12 июля, тогда все будет ясно, а сейчас пойду послушаю Басю!��
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_xit Посмотреть сообщение
    у баси АЧХ от 10-40! По низким от 10 и это здорово!��
    Вы в курсе, что человек слышит низкие частоты начиная с 20Гц? Высокие до 20кГц, далеко не все, и в детском возрасте, а люди старше 28 лет только до 17кГц, опять же не все.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Спаситель за полезный пост

    saitoman (24.07.2022)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    75
    Репутация
    1367 (0)
    По умолчанию
    Я звукорежиссёр в прошлом, по одному из образований, я требователен к низким, а середина и верхние, меня не так сильно волнуют! Поэтому я много чего слышу по частотам, и запоминаю как звучит, часто менял плеера, если не мог под себя настроить звук, хотя бы на одной, но любимой песне!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...mp1_2357937842
    Как пример. Сам в свое время продал амп 8 за 5 т.р.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    117
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_xit Посмотреть сообщение
    ...Если для моих предпочтений р6 про окажется луше, то 150 й пойдет в продажу!
    Ну я так понимаю Хибик победил!)Раз 150й отправился на барахолку)Будет краткое сравнение или развёрнутое с сабжем?)
    Задокументированный баг становится фичей )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    75
    Репутация
    1367 (0)
    По умолчанию
    Они во многом похожи, я просто сменил , на немного более новый, плеер! Для сравнения надо больше времени, а у меня его очень мало! Но через какое то время отпишусь! У 150 есть свои интересые особенности по звуку!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_xit Посмотреть сообщение
    Они во многом похожи, я просто сменил , на немного более новый, плеер! Для сравнения надо больше времени, а у меня его очень мало! Но через какое то время отпишусь! У 150 есть свои интересые особенности по звуку!
    Ждём ни как не дождёмся.
    Плееры: iBasso DX150, Fiio X5-2 + AUNE B1, Fiio btr7, HiFiMan HM-603, Aiwa PXII7
    Уши: FiiO FD3, NiceHCK NK10, AudioSense T800, Hifiman HE-400i, Yinyoo H5, Grado SR80e, Sennheiser HD 558, Takstar TS-671, Audio-Technica ATH-M50x, Ostry KC06, Sennheiser CX 400 II, VE Monk, Tin Audio T2, RevoNext QT5
    Были: iBasso DX50, Fiio X3-2, Hidizs AP100, Fiio X5-III, Cayin N3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    117
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    О,ребята!А до меня сабж добрался в выходные)Пришёл с Алика нулячий)Правда почему-то продажа была без усилителя,продавец отправил в подарок усилок)И не абы какой,а от DX220 )Может это и повлияло на звук,но мне очень понравилось)То что надо)Я год непрерывно слушал Hiby R6pro и на 3.5 и на балансе и как-то приелось чтоле)Тут включив сабж ощутил глоток "нового")Эффекта конкретного "Вау" нет,но звук прямо из коробки очень понравился)Вкратце он не такой резкий,а помягче)Возможно сабж уже устарел,но я начинающий и для меня он вполне устраивает)Тормозов не замечено,ПО работает норм,думал будет хуже)Ооо,а его колёсико громкости-это просто секас!Тактильный кайф)Я всегда считал,что эти колёса вообще не удобные,был не прав)До этого был в руках DX50,но оно совсем не то пальто)Вообщим DX150 очень хорош,надо расслушивать его)Тему одолел на 135 страниц пока что)Потом можно подзаморочится прошивками)А вот Хибарь может отдам кому в добрые руки потом)


    Задокументированный баг становится фичей )
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (25.07.2022), Пяпа (25.07.2022)

  18. Collapse Details
    iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю с покупкой! Плеер отличный, тем более за свои деньги. Я вот тоже в своё время долго сравнивал 150-й с Хиби Р6про и потом продал Хиби. 150-й по звуку лучше во всём. Хибарь слишком резкий и напористый, вся музыка на нём (даже спокойная) звучит с надрывом. Сначала от такого напора можно поймать Вау-эффект, но со временем такая подача начинает напрягать. 150-й звучит более гармонично и правильно. Рекомендую найти AMP8 и замодить его у Дениса(plutonim), вообще кайф будет. Ну и аккум поставить двойной(Timu mod).
    Я вот сейчас свой 150-й тоже на продажу выставил, но очень сомневаюсь его продавать. Слушаю в основном Cayin N6ll R01 LE (лимитка) и особой разницы между ними не слышу. Вот и думаю всё же оставить 150-й в качестве запасного варианта. В нём всё хорошо, звук, легко аккум менять, сменные усилки, что ещё нужно. Кстати, у меня прошивка ут Луркера с манго-режимом, тоже очень рекомендую.
    Да, колёсико громкости на нём отличное, один щелчок-одно деление громкости. Даже мой Cayin N6ll так не может).
    Последний раз редактировалось Andrey-d; 25.07.2022 в 21:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Enikhin (25.07.2022), plutonim (25.07.2022)

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят,а у кого-нибудь DX 150 с CA CASCADE работает? Как связка?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    117
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Недолго музыка играла......Плеерок очень хорош)По звуку мне зашёл)Решил я значит попробовать прошивку от Lurker поставить Ну там чтоб Манго-режим и поиграться с USB-аудио.Дак вот всё вроде делал по инструкции,а на выходе получил кирпич Попытался через Android-tool прошивку официальную воткнуть,тоже неудача)Вообщим расстройство Угробил сабж походу Вопрос:есть тут кто подскажет ,как оживить аппарат или поможет с восстановлением?Может даже через отправку-доставку?Или в Китай отправить обратно?Там поди восстановят Поискал всякие варианты,пока так и не понял куда копать с программой восстановления)С компьютерами я дружу,в программах понимаю,но что-то пошло пока не так)
    Задокументированный баг становится фичей )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Enikhin Посмотреть сообщение
    Ну если даже с Хиби 2020 можно сравнить, то значит всё так неплохо, аппарат до сих пор слушабелен)Это радует)��выгодно выждать пару-тройку четыре лет и получить подъустаревший сабж за полцены))��
    Тут то я бы сказал они не сравнимы и сравнивать то нет смысла.. Хибик мониторный, очень ровный, но не мертвецки как дх200 конечно, а дх150 вальяжный, мягкий, басистый совершенная противоположность! По п\о так вообще формула 1 в скорости) дх150 тут так же противоположность, его можно конечно ускорить, разблокировал андроид, поставил анимации,переходы окон и прочее на 0.5 с 1.5 по умолчанию. Остановил и закрыл лишние проги и их же уведовления, жрущие и без того систему и проц. Даже хибики и тем более р6про работают в разы быстрее!!
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    117
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Damned1 Посмотреть сообщение
    Тут то я бы сказал они не сравнимы и сравнивать то нет смысла.. Хибик мониторный, очень ровный, но не мертвецки как дх200 конечно, а дх150 вальяжный, мягкий, басистый совершенная противоположность! По п\о так вообще формула 1 в скорости) дх150 тут так же противоположность, его можно конечно ускорить, разблокировал андроид, поставил анимации,переходы окон и прочее на 0.5 с 1.5 по умолчанию. Остановил и закрыл лишние проги и их же уведовления, жрущие и без того систему и проц.
    По быстродействию и звуку это я уже всё выяснил опытным путём)По звуку всё устроило,по-быстродействию не так всё и плачевно,как его малюют)Особенно если чисто слушать с SD)Вы мне лучше подскажите,что делать с "мёртвым" сабжем)я его окирпичил вчера прошивкой)Сабж ёк)Не включается,не реагирует,компом не определяется)
    Задокументированный баг становится фичей )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 352 из 353 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения