Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 353 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 7058
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    2.10.275-L0

    Чтобы опция Folder Play заработала, фактори ресет не нужен: на первом старте прошивка удаляет базу данных с настройками Mango Player.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    GendyK (09.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    кто может сравнить сабж и моденный Алексом HDP-R10? интересует разница в звучании(стоит ли апгрейдится или там на уровне нюансов мелочи)? заранее спс
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    108 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, добрый вечер!
    Я выбираю замену N пятому каюну.
    До этого слушал N6 - очень зашёл. Знакомый меломан привёз из Китайской командировки 150-й.
    Послушал со своей карты и....никак. Наушники Pinnacle p1 и Meze 99. На мои уши 150-й не апгрейд n5 никак: детальность есть, но она какая-то сухая, в отличии от более телесного звука n5, особенно в низах.
    И вот я задумался... если отбросить вайфаи, блю, тачскрины, андроиды и пр., то за 3,5 года прогресса в звуке у производителей 0. И это не сравнивая сабж со старичком каюн н6 - там 150 вообще в пыли остался реально по звуку. Может кто тоже имел опыт сравнения с н5, мне одному мерещится деградация по звуку в среднем ценовом сегменте?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморья.
    Сообщений
    80
    Репутация
    202 (0)
    По умолчанию
    Поставил прошивку 2.10.275 плеер стал заметно сильно греться
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dog196 Посмотреть сообщение
    Поставил прошивку 2.10.275 плеер стал заметно сильно греться
    С чего бы? Там два файла разницы: ресемплер для блютуса и Манго Плеер. Может, от прошивки и первого старта еще не остыл?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Johny81 Посмотреть сообщение
    за 3,5 года прогресса в звуке у производителей 0. И это не сравнивая сабж со старичком каюн н6 - там 150 вообще в пыли остался реально по звуку. Может кто тоже имел опыт сравнения с н5, мне одному мерещится деградация по звуку в среднем ценовом сегменте?
    Не стоит разводить здесь полемику на тему вкусовых предпочтений. Не понравился звук DX150 - проходите мимо, это не ваше устройство, так бывает.

    Но делать на основании сравнения двух плееров вывод о деградации звука во всем сегменте, это сильно

    Если что, в наличии есть и N5, и Meze99, так что знаю, о чем говорю. А варианты подбора нового плеера можно обсудить в посвященных этому вопросу темах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Olegzub (08.06.2018), shadale (09.06.2018), theAvalanche (08.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    [off]
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    вывод о деградации звука во всем сегменте
    как подумаю, что в субботу работать, так мне и стационар начинает хреново звучать, а плеер так вообще...

    [/off]
    Апологет Закона Ома. Обучен распознаванию цветовой маркировки резисторов.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexio (09.06.2018), Dantehit (09.06.2018), GreyXanthor (09.06.2018), iamgreen (08.06.2018), Olegzub (08.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barbaklak Посмотреть сообщение
    кто может сравнить сабж и моденный Алексом HDP-R10? интересует разница в звучании(стоит ли апгрейдится или там на уровне нюансов мелочи)? заранее спс
    Я не слушал именно R10AE, но когда-то имел на руках DX100AE. AE ярче и шире, но плотность, разрешение, скоростные характеристики, достоверность и контроль частот будут на стороне DX150. Это если очень кратко.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:42 ----------

    Johny81, есть тонкое ощущение, что Вам одному.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barbaklak (08.06.2018), Olegzub (08.06.2018), spectr_e (09.06.2018)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    ЧЕ вы на Johny81 напали, он же написал,, на мои уши,,. А фиг его знает, какие у него, у меня, и у других уши?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    [off]

    как подумаю, что в субботу работать, так мне и стационар начинает хреново звучать, а плеер так вообще...

    [/off]
    Налейте себе стакан вискаря повкуснее, и вы снова уверуете в торжество качественного звука
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Налейте себе стакан вискаря повкуснее, и вы снова уверуете в торжество качественного звука
    А человек капитан воздушного судна? Или водитель маршрутного такси
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Оба эти категории не клиенты плееров. Первые высоко летают во всем, а вторые ограничиваются блатняком на китайских магнитолах с динамиками в полке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    Olegzub (08.06.2018)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Люто плюсую. Аналогичные впечатления.
    Спрашиваю у вас, сударь, как у человека знающего и видавшего виды: как сабж в сравнении с Канном "уровню"?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров, Москва, Киржач.
    Возраст
    40
    Сообщений
    237
    Репутация
    2791 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Сегодня приедет ко мне баська, вопрос возник. Кто-нить использует или находил в сети кастомные чехлы? Вроде говорят, что для 200-го на наш тоже подходят и всё же. Может и силиконовые кто-то находил? Вот у фио х5-3 силиконовый мне нравился еще тем, что для выходов заглушки есть и от пыли это хорошо. Может, есть что подобное и для 150-го?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Не понравился звук DX150 - проходите мимо, это не ваше устройство, так бывает.
    Человек написал свой личный отзыв об устройстве, на что он имеет полное право.

    Хотите видеть в треде только положительные отзывы о том, как сабж прекрасен, а недовольные пусть молчат? Что ж, Ваши проблемы.

    Если Ваша нежная психика не выдерживает того, что DX150 может кому-то не понравиться, то это, повторюсь, исключительно Ваши проблемы
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X5 II + iBasso IT01
    Дом: Audiotrak Prodigy HD2 Advance DE + Audio-Technica ATH-M50
    Работа: iMac + Creative Aurvana Live!
    Еще есть: Shure SE215, VE Monk Plus
    Было: Cowon C2, Cowon M2, iBasso DX80, Cowon Plenue D, Shanling M3s
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (09.06.2018), dog66 (09.06.2018), mgunin (26.06.2018), mikhail svetlov (09.06.2018), MUVUM (09.06.2018), NNyad (10.06.2018), Olegzub (09.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Хотите видеть в треде только положительные отзывы
    Да при чем тут это? Человек по сравнению двух устройств сделал "вывод" о развитии мировой индустрии. Ясен перец, что - неадекват.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Olegzub (09.06.2018)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Спасибо всем участникам форума - приобрел dx150 и очень доволен. Уши Hifiman-he400i при балансном подключении раскачивает очень достойно. ( по выходу на наушники звучат крайне вяло и не выразительно ).
    Прошивку поставил от Lurker. Главная причина - на стоковой прошивке сильно жрет батарею даже в состоянии ожидания. Претензий к прошивке Луркера нет - все работает отлично, экономия батареи очевидна, плюс магазин приложений. Автору прошивки большой респект.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от neocrust Посмотреть сообщение
    Человек написал свой личный отзыв об устройстве, на что он имеет полное право
    Перечитайте его пост еще раз внимательнее. Человек, образно говоря, промочил ноги, и на основании этого сделал вывод о вселенском потопе. На что и было указано.

    Поэтому ваш "сарказм" неуместен.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Вчера послушал аппарат на мотиках (Er 4p/4 S), nail 2, hifiman re 600. К управлению надо привыкать, не тормозил. В общем аппарат басхедный, лупит дай боже, но если постоянно слушать тяжеляк на нем -я бы устал, ламповость в звучании это плюс, как не странно на нем понравилась классика, джаз, электроника. Из наушников, нейл 2 хорошо, мотики отыграли средне. Прозрачность оценил бы средне (блюдак тот же более детальный), высокие отстранённые, вокал хорош (середина тоже), бас на любителя (его много) на мой слух.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX150 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Johny81 Посмотреть сообщение
    И вот я задумался... если отбросить вайфаи, блю, тачскрины, андроиды и пр., то за 3,5 года прогресса в звуке у производителей 0. И это не сравнивая сабж со старичком каюн н6 - там 150 вообще в пыли остался реально по звуку. Может кто тоже имел опыт сравнения с н5, мне одному мерещится деградация по звуку в среднем ценовом сегменте?
    Думаю, вы просто толсто тролите. Если бы вас действительно интересовал этот вопрос, вы бы изучили множество тестов и сравнения вашего каина, и увидели. что его звук высоко оцениваете только вы. Например, один из первых обзоров с поиска :

    Подводя итоги, могу отметить что для действительно отличного звука Cayin N5 не хватает глубины и объема. При большом количестве инструментов N5 дает очень плотный и зажатый звук, отчего отслушать отдельную партию становится намного сложнее, чем в том же FiiO X5. Итого, для тех кто еще только выбирает себе хороший Hi-Res плеер, я все таки рекомендую обратить свое внимание на FiiO X5 первой ревизии, а Cayin N5 пусть остается для любителей зажатого мягкого звука.


    Уровень вашего каина - это Х5 первой ревизии ! dx150 Сравнивают с dx200, x7-1/2.

    Отсюда вывод - деградация кажется вам одному. Интернет сообщество с вами не согласно. И если нет цели троллинга, то пост можно формулировать в более спокойной и дружественной для владельцев dx150 форме.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dantehit (09.06.2018), theAvalanche (09.06.2018)

Reply To Thread
Страница 48 из 353 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso amp9 для ibasso dx150.200.220 (Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 15:11
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2019, 22:40
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 13:07
  4. iBasso DX150
    от vsiokakest в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 03:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения