Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 992
  1. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    а ifi dsd micro black label, ifi XDSD и Chord Hugo по блюпуп тоже выкинуть?
    Думаю производители не дуркаи увеличивать себе сложность и себестоимость чтобы в аппараты явно выше классом впихивать блюпуп.
    Я тоже и слушать не хотел пока друг, имеющий Hugo, Odin и кастомный усь не предложил неделю потестить.
    Не надо категорично заявлять пока сам не послушаешь.
    Механизм психоакустики у нас весьма не жесткий и адаптируемый к звуку. Восприятие зависит от массы факторов и меняется в течении дня.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    AlvinChoi,
    А я Вам завидую...нести ересть с умным видом не каждому дано...ну да ладно
    Предлагаю Вам скинуть в тему пару файлов: flac и mp3. flac желательно не из mp3, а наоборот пожалуйста.
    Здесь много владельцев этой приблуды - послушаем и сообщим результат, не сомневайтесь.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    Rvv (08.07.2019)

  4. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    а ifi dsd micro black label, ifi XDSD и Chord Hugo по блюпуп тоже выкинуть?
    Думаю производители не дуркаи увеличивать себе сложность и себестоимость чтобы в аппараты явно выше классом впихивать блюпуп.
    Я тоже и слушать не хотел пока друг, имеющий Hugo, Odin и кастомный усь не предложил неделю потестить.
    Не надо категорично заявлять пока сам не послушаешь.
    Механизм психоакустики у нас весьма не жесткий и адаптируемый к звуку. Восприятие зависит от массы факторов и меняется в течении дня.
    Да, выкинуть. Маркетинг применяется во всех сегментах рынка. И чем выше ценовой диапазон, тем он более агрессивный. Как можно объективно оценить в хайэнде сколько стоит железо: 20 000 уе, или 100 000 уе? Никак. Справедливая цена с рыночной точки зрения - это та цена, по которой потенциальный покупатель готов купить данный продукт. Продукция таких брендов как, допустим, MBL, если вам это о чём-то говорит, являются в первую очередь статусным приобретением, и большинство покупателей в музыке вообще не разбирается.

    И хай-рез - это тоже маркетинг в том ключе, в котором этот формат преподносят массовому покупателю. Среднестатистический человек без музыкального слуха не отличит на слух даже флак и МП3. Но ему внушают, что флак - это прошлый век и нужно слушать хай-рез (через блутуз ) и тогда можно будет постичь дзен. И люди на это ведутся. Некоторые под влиянием самовнушения, другим стыдно признаться, что они не слышат разницу. А те кто слышат не ведутся на этот развод.

    Вы несколько постов назад со мной согласились в том, что блутуз портит звук. Ну так давайте рассуждать логически: пуская файл через блутуз мы сначала портим качество, а затем снова его улучшаем усилительной частью системы. Ну нелогично же, согласитесь? Не нужно портить. Нужно только улучшать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    AlvinChoi,
    Кстати, похожий диспут уже был на соседнем форуме в дубль-теме. Закончилось всё тем, что админ не выдержал, провел тестирование и выложил спектры...после этого споры прекратились.
    Почитайте на досуге - может поможет
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    AlvinChoi,
    А я Вам завидую...нести ересть с умным видом не каждому дано...ну да ладно
    Предлагаю Вам скинуть в тему пару файлов: flac и mp3. flac желательно не из mp3, а наоборот пожалуйста.
    Здесь много владельцев этой приблуды - послушаем и сообщим результат, не сомневайтесь.
    Зачем? Я как раз таки не считаю, что флак и мп3 - это одно и то же. Я говорю об отсутствии логики: сначала ухудшать, чтобы потом улучшать. Причём потерю данных при компрессии вы уже ничем не компенсируете.
    Правильный тест для собственного понимания: прослушать флак через провод и через блутуз, чтобы понять разницу. На данном аппарате данный тест провести невозможно: подключаясь через усб вы тоже теряете данные.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    174
    Репутация
    1846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlvinChoi Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен. И естественно я этот аппарат не слушал и не собираюсь слушать, ибо такой варварский подход к музыке - это просто театр абсурда!
    В данном случае театр абсурда - это ваши измышления, не подкрепленные ни знанием теоретической части, ни практикой.
    1. я много экспериментировал с беспроводным звуком и могу сказать что на звук влияет больше всего усилитель и ЦАП приемника, а потом уже ВТ-кодек.
    2. разница между проводом и LDAC конечно есть, но на уровне нюансов на ВЧ, в которые надо вслушиваться, которые на ходу практически не слышно.
    3. предлагаю вам сначала послушать, а уже потом кидаться своими выводами (если останется желание).
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (08.07.2019), iЛев (23.08.2019), nat23 (09.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    AlvinChoi,
    Кстати, похожий диспут уже был на соседнем форуме в дубль-теме. Закончилось всё тем, что админ не выдержал, провел тестирование и выложил спектры...после этого споры прекратились.
    Почитайте на досуге - может поможет
    То есть вы считаете, что никакого маркетинга нет, и 24-ёх битные хайрезы передаются по блутузу без потерь? Ну-ну. Пожалуй, что-то объянять вам бесполезно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlvinChoi Посмотреть сообщение
    Зачем? Я как раз таки не считаю, что флак и мп3 - это одно и то же. Я говорю об отсутствии логики: сначала ухудшать, чтобы потом улучшать. Причём потерю данных при компрессии вы уже ничем не компенсируете.
    Правильный тест для собственного понимания: прослушать флак через провод и через блутуз, чтобы понять разницу. На данном аппарате данный тест провести невозможно: подключаясь через усб вы тоже теряете данные.
    Вы не соскакивайте с темы...Вы заявили, что использование блютус годится только для mp3 файлов и использовать flac с синезубрм не имеет смысла. Я Вас правильно понял?
    Поэтому предоставьте flac и такой же mp3...мы послушаем и сообщим результат. Если разницы не будет, то Вы правы... Правда, это ничего не меняет. Лет 5 назад я бы озаботился конвертацией в mp3 ради места на винте/карте.. Но сейчас это просто глупо. А те mp3 файлы, которые у меня остались не блещут качеством ни по проводу ни по синезубу.

    PS. Только сейчас обратил внимание что просто набираете количество постов...хороший ход, но так можно и бан схлопотать за флуд. Удачи!

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от AlvinChoi Посмотреть сообщение
    То есть вы считаете, что никакого маркетинга нет, и 24-ёх битные хайрезы передаются по блутузу без потерь? Ну-ну. Пожалуй, что-то объянять вам бесполезно.
    Про 24 бита я и словом не обмолвился... Слушать их со смарта - просто глупость несусветная.
    Речь про флаки, которые Вы опустили до мп3
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    В данном случае театр абсурда - это ваши измышления, не подкрепленные ни знанием теоретической части, ни практикой.
    1. я много экспериментировал с беспроводным звуком и могу сказать что на звук влияет больше всего усилитель и ЦАП приемника, а потом уже ВТ-кодек.
    2. разница между проводом и LDAC конечно есть, но на уровне нюансов на ВЧ, в которые надо вслушиваться, которые на ходу практически не слышно.
    3. предлагаю вам сначала послушать, а уже потом кидаться своими выводами (если останется желание).
    Поверьте, я слышал музыку по блутуз, правда не через это устройство. Вы совершенно всё правильно говорите про влияние усилителя и цап, а так же про то, что разница бередачи контента через провод и блутуз в деталях. Для вас эти детали неважны - отлично, я за вас рад. Если уж на то пошло, то и между флаком и мп3 разница в деталях. Слушайте мп3 в таком случае, музыка ведь одна и та же, и фигня, что она становится плоской и безжизненной, ведь это всего лишь детали.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Вы не соскакивайте с темы...Вы заявили, что использование блютус годится только для mp3 файлов и использовать flac с синезубрм не имеет смысла. Я Вас правильно понял?
    Поэтому предоставьте flac и такой же mp3...мы послушаем и сообщим результат. Если разницы не будет, то Вы правы... Правда, это ничего не меняет. Лет 5 назад я бы озаботился конвертацией в mp3 ради места на винте/карте.. Но сейчас это просто глупо. А те mp3 файлы, которые у меня остались не блещут качеством ни по проводу ни по синезубу.

    PS. Только сейчас обратил внимание что просто набираете количество постов...хороший ход, но так можно и бан схлопотать за флуд. Удачи!

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------


    Про 24 бита я и словом не обмолвился... Слушать их со смарта - просто глупость несусветная.
    Речь про флаки, которые Вы опустили до мп3
    Странные у вас выводы... Мне количество постов ни к чему. Ни жарко, ни холодно. Тест глупый. На уровне детского сада. Во-первых я не утверждал, что пережатый недофлак будет точь в точь как МП3 320 кбпс. При передаче с битрейтом 660 кбпс, недофлак и будет иметь этот битрейт, что больше чем МП3, но всё равно хуже родного. Во-вторых никто не мешает испытуемым проверить спектр частот программно, так что невозможно узнать был ли тест действительно слепым. Кто-то может ткнуть пальцем в небо и угадать, а кто-то действительно услышит разницу.

    В первую очередь пусть каждый для себя сам решит есть ли разница воспроизведения файла без сжатия с проводом, или нет, и на сколько велика лично для него эта разница. А мне что-то доказывать нет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Спектры уже приводились, - об этом я написал выше. Это раз!

    Портативные устройства с синезубом позиционируются в этой теме прежде всего своим удобством использования (без проводов) и уж потом неплохим качеством звука. Каждое из приведенных в теме имеет свои минусы и плюсы, но никто не говорил здесь, что они заменяют хороший плеер. То, что слушали Вы, похоже, было полным барахлом и я описывал такое в начале темы (300 рублей на али). Это два!

    И на последок... Непонятен Ваш флуд, - что хотели доказать и объяснить в этой теме...всё в теме уже обговорено сто раз, только нужно уметь читать.
    И если Вы уж такой аудиофил, то не мешало бы озвучить Ваш источник и наушники, как минимум.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    И если Вы уж такой аудиофил, то не мешало бы озвучить Ваш источник и наушники, как минимум.
    Не хочется навешивать ярлыки по средству общения в интернет форуме, но я бы предположил, что вы достаточно молоды (по крайней мере в душе ) Можете воспринимать это как комплимент. То вам тест подавай, то давай выкладывай свою систему. К чему вам эта информация? Повысится, или понизится мой авторитет в ваших глазах, если я скажу? А может быть, если у меня крутая домашняя система, то вы со мной согласитесь и измените свою точку зрения? Или наоборот, скажете, что я понтуюсь, или выдумываю?

    Разве степень компетенции, опыт и природные задатки измеряются наличием, или отсутствием того, или иного оборудования? Скажите, случайный владелец S63AMG в 222-ом кузове лучше водит машину, чем рандомный владелец Лады Калины?

    Вы сами провоцируете меня на флуд. Свою точку зрения я высказал. Ваше дело принять ли мои доводы, или нет. С пеной у рта я никому ничего не собираюсь и не собирался доказывать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gum60 (21.10.2019), Pers102 (09.07.2019)

  15. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    По умолчанию
    AlvinChoi,
    вы специально зарегистрировались, чтобы рассказать форумчанам о бесполезности radsone earstudio es100?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    valeri (09.07.2019)

  17. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlvinChoi Посмотреть сообщение
    давайте для начала разберёмся с ограничениями кодека LDAC.
    А давайте не будем его разбирать. Вас никто не просил этого делать и я не очень понимаю почему именно LDAC надо разбирать.

    Цитата Сообщение от AlvinChoi Посмотреть сообщение
    Внимание вопрос: зачем нужны эти танцы с бубном с наушниками за 500 баксов и выше, и музыка в лослесс формате (и многие даже закачивают хайрез), если на выходе вы всё равно слушаете компрессированный материал в качестве в лучшем случае сопоставимым с уровнем МП3 320 кб/с?
    Как зачем, для удобства прослушивания через стриминговые сервисы и освобождения телефона от проводов. А вы что подумали?
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (11.07.2019), Karpoval (27.07.2019), sandinista (11.07.2019), valeri (09.07.2019), zoriev (10.07.2019)

  19. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Во 1 если разбирать LDAC нужно знать все его характеристики и алгоритмы работы. Думаю мало кто все на 100% знает.
    Факт в том что в большинстве блюпуп ушей используется программный кодек для расшифровки того что получили по блюпуп и усиления и это всегда по звуку хуже специализированных железных чипов.
    Это доказывают класс устройств в которые входит сабж.
    И ием AUDIO-TECHNICA ATH-CKR7TW BK, AUDIO-TECHNICA ATH-SPORT7TWBK
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию

    Опус изложил здесь
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (21.07.2019), Andronak (05.08.2019), dcar (04.08.2019), Dmitriy_fedotov (21.07.2019), dr.Миксон (21.07.2019), Gmurnik (22.07.2019), GreyXanthor (21.07.2019), Gum60 (21.10.2019), looopla (25.07.2019), nordis (21.07.2019), Rvv (22.07.2019), sandinista (22.07.2019), Sv911 (29.10.2019), tsobik (21.07.2019), X-MEN (05.11.2019), zoriev (22.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    При отключении Bluetooth на планшете Nexus 9 сабж гарантированно вешается. Приходится выключать кнопкой ES100, выключать Bluetooth на планшете, включать ES100, для последующей эксплуатации со смартфоном. Неудобно, куча лишних телодвижений, но приходится. (
    Кто еще заметил закономерности в зависах клопа, пишите, интересно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Клоп поддерживает одновременное подключение к 2 источникам- не надо ничего выключать
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Клоп поддерживает одновременное подключение к 2 источникам- не надо ничего выключать
    Я в курсе, КЭП! Как выключаю блюшку на планшете, клоп вешается намертво
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pkolesoff Посмотреть сообщение
    При отключении Bluetooth на планшете Nexus 9 сабж гарантированно вешается. Приходится выключать кнопкой ES100, выключать Bluetooth на планшете, включать ES100, для последующей эксплуатации со смартфоном. Неудобно, куча лишних телодвижений, но приходится. (
    Кто еще заметил закономерности в зависах клопа, пишите, интересно
    Я никаких закономерностей не заметил, потому как зависаний обнаружено не было))) У меня он автоматом подключается как к компу так и к и смарту, отдельно либо вместе, и таким же образом отцепляется - я даже про это не думаю.
    Либо дело в планшете - не подружились. Либо в данной версии клопа.
    Потестить с другими блютуз дивайсами -как себя поведет.
    В настройках можно привязать конкретное устройство к каналу А или В. Может если привязать намертво к конкретному каналу, то лучше будет?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!
    Приобрел недавно сабж, подскажите пожалуйста по некоторым вопросам:
    1. Сколько в среднем сабж держит заряд, со свежей акб?
    2. Настройки цифрового фильтра кто какие использует?
    3. Насколько, на ваш взгляд, дает прирост использование кодеков AptxHD/LDAC?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. EarStudio ES100
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2020, 14:37
  2. Earstudio es100
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 15:11
  3. EarStudio ES100
    от elric111 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 17:22
  4. Earstudio ES100 (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 19:54
  5. EarStudio ES100 Спб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения