Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 992
  1. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Вот так
    • Press&hold vol+ / vol- / track<< / track>> 4 buttons together and then make USB connection while still holding the 4 buttons.
    - Unlikenormalresetstate,GREENLEDcomesfirstandthenbl inks.
    • Disconnect and then reconnect EarStudio with USB.
    - Asinnormalresetstate,BLUELEDcomesfirstandthenGREEN LEDblinks.

    Вот выше постил надеюсь переведешь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hailt Посмотреть сообщение
    Так пробовал уже. При подключении к компу нет реакции. Пробовал и ноутбук и комп и разные кабели.
    Можно попробовать резет через приложение на Андроид или недоОСь. У меня ожил. Было такое один раз.

    Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Правильно пробовал?
    Сначала зажать 4 кнопки и удерживая воткнуть Usb.
    Загорится зеленым и поморгает
    Отсоединяешь usb и еще раз подключаешь
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andronak Посмотреть сообщение
    Как раз под рукой ZMF MK2 планары. Как сказал Justinrost про HE560. ZMF тоже - именно тянут То есть что то пытаются вытянуть . Малёк этот для ниши IEM + телефон . Можно накладные некоторые наушники использовать с ним и то как временное и очень очень компромисное решение. Сообщение больше для тех кто собирается покупать и ожидают чуда с мониторами, почитав комментарии тех кто использует этого мальца. Присоединяюсь к мнению Acoustic правда менее эмоционально. Те кто взяли малыша из расчёта что получат нечто сравнимое в звуке с портативами и не говоря за стационары. То рано или поздно его выставят на барахолку. При чём люди купившие из первой волны некоторые вижу так и сделали уже. Те которые хотят отвязаться от плеера и получить большую мобильность и при этом не хотели бы терять сильно в звуке и оставаться со своими любимыми IEM, точно не разочаруются.
    Вложение 252705
    А что посоветуете в качестве стационарного bluetooth цап-а? У меня сейчас мониторы Yamaha HS8 и телефон xaomi mi max (его на pixel 3 планирую менять в ближайшее время) уж больно нравиться/удобно управлять музыкой с телефона, но качество звука оставляет желать лучшего!

    Референсом у меня выступают наушники superlux hd-330

    Подключаю проводом наушники к телефону, слышу много деталей; плоскую "панораму", просто расположения инструментов слева направо; басов маловато.

    Так-же у меня есть bluetooth приемник "blackstar tone link" (его купил на скорую руку, лишь бы что-то было, пока не куплю нормальный bluetooth цап, т.к. постоянно подключать мониторы кабелем к телефону это адски неудобно).
    Подключаю наушники к этому приемнику, конекчусь к нему телефоном, и не слышу разницы между кабелем к телефону или через bluetooth приемник, картина в наушниках не меняется, детали на месте, панорама плоская, басов мало.

    Подключаю телефон проводом к мониторам, не слышу деталей (обертонов тех или иных инструментов, четкого расположения инструментов по частотам, когда они не мешают друг другу, такое впечатление как будто все звуки слились и я половину из них не слышу); панорамы расположения инструментов по прежнему нету, но за счет акустики помещения, появляется некий объем звука; с басами становиться все хорошо.

    Раньше (до смены места жительства) у меня были мониторы M-Audio BX5a подключенные к звуковой карте alesis-io26, на них не хватала баса (относительно эталонного звука); слабая детализация относительно наушников; зато с панорамой было все хоршо, можно было не только в плоскости слева направо различать расположение инструментов но и в глубину.

    Так-же у меня были Park Audio CLASSIC SET 2000 подключенные к alesis-io26 (вообще они были воткнуты в пульт SoundcraftEFX8 и использовались для выступлений, но я их частенько слушал дома на малой громкости из-за их объема звука, а звук на пульт выводила звуковая alesis-io26) так вот на них звук был сбалансирован, не было такого, что какой-то инструмент отдельно от остальных кричит, инструменты друг другу не мешали, и детали были (но до наушников все равно не дотягивали в этом плане); лучшая панорама, глубина, высота, ширина, все различалось, звук очень объемный был; с басами само собой никаких проблем не было. В них мне только детализации по сравнению с наушниками не хватало.

    В общем переехав на новое место жительства, приобрел нечто среднее между пятерками мониторами и порталами, Yamaha HS8, и хочу заставить их звучать, да еще и по bluetooth, поэтому нужна помощь в выборе цап-а, думал брать EarStudio ES100, но после ваших комментариев как-то подостыл, и раз вы считаете, что он не подходит для мониторов, тогда интересно было бы послушать альтернативные решения.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    С чего получать по блютус сигнал для наушников или мониторов разницы нет никакой.
    Важен протокол блютус ввиду его скорости передачи.
    Вот статья: https://4pda.ru/2017/11/12/347981/
    Вся работа производится софтовым кодеком в практическом большинстве девайсов, либо железным цапом в случае с сабжем ES100. Такой же принцип в IFI XDSD. Балансная схема цапов и усилитилей позволяет снизить помехи и шумы и увеличть мощность на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Классная штукенция, удобная и по звуку для портатива то что надо!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Ребята, мне звук по небалансу нравится больше чем по балансу. Такое возможно, или у меня с головой не в порядке?
    Если что, с подключением и фазировкой всё правильно.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Вполне может быть.
    Возможно привыкнешь.
    Какие уши?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Вполне может быть.
    Возможно привыкнешь.
    Какие уши?

    ADDIEM и ATH-ES10

    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Классная штукенция, удобная и по звуку для портатива то что надо!
    Звук, действительно, замечательный, но вот насчёт удобства включения-выключения и регулировки громкости, а также ношения на одежде пользуясь еле живой клипсой сабжа, я не уверен.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    У пеня проблем с включением нет. Зажал кнопку на 4с сабж включлся и сразу спарился с iphone.
    Выключаю обычно из приложения Radsone. Хотя и зажать кнопку 4с не проблема.
    На кабеле прищепка дополнительно стоит. Еще ни разу сабж с футболки не отцепился на трене за 4 месяца использования ежедневно по 2-3 часа. Да и на улице не было вопросов, закреплен или на воротнике куртки или в складке закрывающей молнию спереди висит на кабеле вкармане.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    valeri (04.04.2019), zoriev (05.04.2019)

  12. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
    Классная штукенция, удобная и по звуку для портатива то что надо!
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2767172
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    У пеня проблем с включением нет. Зажал кнопку на 4с сабж включлся и сразу спарился с iphone.
    Выключаю обычно из приложения Radsone. Хотя и зажать кнопку 4с не проблема.
    На кабеле прищепка дополнительно стоит. Еще ни разу сабж с футболки не отцепился на трене за 4 месяца использования ежедневно по 2-3 часа. Да и на улице не было вопросов, закреплен или на воротнике куртки или в складке закрывающей молнию спереди висит на кабеле вкармане.
    Хорошо вам. Затруднения с использованием микроскопической кнопки включения испытываю не только я, на хедфае даже вариант её модификации проиллюстрирован. Выключить то его совсем просто - шторку свайпом опустил, нажал блютуз выкл., и сабж вскоре сам вырубается. Что касается клипсы - я бы предпочёл надёжно закреплять на одежде именно устройство, а не только провод наушников. Ну, каждому своё.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    задумался над преобретением данного сабжа. хочу перейти с Fiio X7 II. может у кого-то был опыт сравнения? слушаю разнообразный метал. уши только IEM. не хотелось бы терять в эмоциях, но хотелось бы чего-то более компанктного
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    задумался над преобретением данного сабжа. хочу перейти с Fiio X7 II. может у кого-то был опыт сравнения? слушаю разнообразный метал. уши только IEM. не хотелось бы терять в эмоциях, но хотелось бы чего-то более компанктного
    По эмоциональности у ес100 всё в порядке,так-же как по драйву и напору,но по уровню звучания он всё-же пониже будет чем фея. С другой стороны и косяков в нем гораздо меньше,чем в х7мк2, и нет того специфического окраса и подзвона,из-за которых мне пришлось расстаться с феей. Бас гораздо более плотный и хлесткий,нет слабости присущей х7мк2. Но разрешение и структурность будет пониже естественно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    По эмоциональности у ес100 всё в порядке,так-же как по драйву и напору,но по уровню звучания он всё-же пониже будет чем фея. С другой стороны и косяков в нем гораздо меньше,чем в х7мк2, и нет того специфического окраса и подзвона,из-за которых мне пришлось расстаться с феей. Бас гораздо более плотный и хлесткий,нет слабости присущей х7мк2. Но разрешение и структурность будет пониже естественно.
    у меня Фея с модом - там звук получше стока, но как-то габариты начинают напрягать. зимой ещё ничего, а летом особо негде таскать такую бандуру.
    это штуке источник любой подойдёт? если с обычного китайского Xiaomi слать - нормально будет?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    у меня Фея с модом - там звук получше стока, но как-то габариты начинают напрягать. зимой ещё ничего, а летом особо негде таскать такую бандуру.
    это штуке источник любой подойдёт? если с обычного китайского Xiaomi слать - нормально будет?
    У меня был и сток и моды. Присем и Мишин и Дениса.
    Ес100 проще по звучанию,но ударнее и эмоциональнее. И с lg v20,ни с плеерами sony,проблем не возникало. От ноута,как звуковую не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Сын дирехтора
    Сообщений
    332
    Репутация
    3549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    задумался над преобретением данного сабжа. хочу перейти с Fiio X7 II. может у кого-то был опыт сравнения? слушаю разнообразный метал. уши только IEM. не хотелось бы терять в эмоциях, но хотелось бы чего-то более компанктного
    Приобрести его конечно стоит, но ES100, это всего лишь дополнение к устройству. Как смарт часы к смартфону/айфону. Заменить вам FiiO X7 II, по звуку он не сможет. ES100 по звуку ближе к нижнему сегменту плееров. Сабж очень не плох, но до плееров среднего сегмента ему как до луны. Имхо!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо valeri за полезный пост

    zoriev (05.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от granit1986 Посмотреть сообщение
    если с обычного китайского Xiaomi слать - нормально будет?
    Я шлю с несвежего XIAOMI MI MAX 2, Aptx HD прилетает, я доволен. Fiio не слушал, но сабж нравится, звук у устройства мой.
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Сабжу все равно с чего получать и по какому протоколу главное чтобы стабильно слали на него.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: EarStudio ES100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Репутация
    815 (0)
    По умолчанию
    Думаю ещё над Cozoy Takt Pro. Вроде тоже ничего штука
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. EarStudio ES100
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2020, 14:37
  2. Earstudio es100
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 15:11
  3. EarStudio ES100
    от elric111 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2019, 17:22
  4. Earstudio ES100 (СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 19:54
  5. EarStudio ES100 Спб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2019, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения