Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 121
  1. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #41
    По умолчанию
    Здравствуйте всем ,Mystic Traveller я слушаю эску полностью без всяких улучшайзеров.Шурики вытягивают полностью все что мне нужно на белых фильтрах ну конечно и FLAC записи качественные потому-что Эска нейтральна а Шурики честны и прямолинейны, что мне очень нравится.Dt990 250ом Эска вытягивает как по громкости так и по качеству ну почти если быть честным с стационаром конечно не сравнится но мне хватает. Тут выше говорили о Covon plenue m2 что он играет почти как Эска и отличить не возможно, это неправда ещё как можно почему говорю та потому-что у меня есть и Эмка вторая и разница в звуке есть и ещё какая и замедте это на normal без всяких улучшайзеров. Ещё кто-то спрашивал о батарее ну если слушать Flac 16-24 то хватает на семь часов это с Шуриками SE846 9om , вообще Шурики и Эска спелись очень хорошо для меня конечно, я доволен и очень ну как то так , Всем Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (28.03.2018), Mystic Traveller (28.03.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Вложение 229826

    Хорошая связка у S-ки со старушкой тётейСоней и Жарром. Даже не ожидал.

    MDR-MA900 вроде такие неброские, "не хайповые", но очень комфортны
    и реально затягивают на определённом материале.
    Сцена - глубина, объём - то, что доктор для Жарра прописал.

    Вложение 229827

    Вложение 229828

    Вложение 229829
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    E.V.D (02.05.2018), yurix67 (06.05.2018), zoriev (02.05.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Mystic Traveller, Неожиданно для себя нашел эту тему. Здорово что она появилась! Присоединяюсь
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost Dog (06.05.2018), Mystic Traveller (06.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Здорово что она появилась! Присоединяюсь
    Угу, аппарат-то более чем достойный.

    Кстати, на HF ветка по нему с конца 2015-го года (2.5 года), очень спокойная, 64 страницы всего.

    Машинка, 3*тьфу, без неприятных сюрпризов по железу и софту,
    владельцы звуком и функционалом весьма довольны
    в большинстве своём.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    Ghost Dog (06.05.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Угу, аппарат-то более чем достойный.

    Кстати, на HF ветка по нему с конца 2015-го года (2.5 года), очень спокойная, 64 страницы всего.

    Машинка, 3*тьфу, без неприятных сюрпризов по железу и софту,
    владельцы звуком и функционалом весьма довольны
    в большинстве своём.
    Объёмные обсуждения вызывают те вещи, которые являются предметом спора. Или в нашем случае - когда косяки какие-то общественным разумом исправляют. А хрен ли писать, когда и так всё ясно?! Собран отл, юзабилити - отл+, звук на любителя, но даже нелюбители не говорят, что он низкого качества.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    Mystic Traveller (06.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Аппарат просто превосходный!
    Владею с июня 2016.
    Прекрасная подача материала, детализация, достаточная мощность. Все разложено по полочкам.
    К тому же лидер по всеядности скармливаемых ему файлов, не уступает остальным флагманам по тех. характеристикам!
    Единственное в чем уступает - автономное время работы.

    Перебрал немало претендентов, но остановился все же на нем)
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (06.05.2018), vip.lest (07.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    ...Единственное в чем уступает - автономное время работы.
    Мне вот реально на это практически пофик по сценарию использования. Да и пауэрбанки придумали, говорят - большие мальчишки рассказывали.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #48
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yurix67 Посмотреть сообщение
    Аппарат просто превосходный!
    Владею с июня 2016.
    Прекрасная подача материала, детализация, достаточная мощность. Все разложено по полочкам.
    К тому же лидер по всеядности скармливаемых ему файлов, не уступает остальным флагманам по тех. характеристикам!
    Единственное в чем уступает - автономное время работы.

    Перебрал немало претендентов, но остановился все же на нем)
    Поддержу, отличный аппарат. Цена понятное дело не для всех, поэтому владею Р1, то же отличный аппарат. Корейцы регулярно выкладывают свежие прошивки, за что им респект! Данный плеер, это готовое решение для приятного прослушивания и наслаждение музыкой!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    valeri, спасибо за новости! заждались уже
    посмотрим, что там нового.
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Не могу сказать что ребята из Ковша напилили что то супер новое, но не плохо в общем. Подработали и так отличный интерфейс - добавили фонов (кожа в разных исполнениях и цветах), упростили переход от обложки к тегу и назад, стал шустрее и качественнее работать экранный регулятор громкости.
    Самое главное - звук! Мне показалось что стало еще больше объема и звук стал более мясистый. Не то что бы он стал громыхать, а более фундаментальным. Все это без ухудшения общей звуковой картины плеера. Детализация осталась на прежнем уровне.
    В общем пока доволен.
    Единственное - не сделать уже шаг назад для сравнения с предыдущей прошивкой. Хочу напомнить что откаты окирпичивают плеер!)
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (21.11.2018), valeri (21.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #51
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Кому интересно, сейчас с-ки на амазоне по 700 долларов распродают Случись это на пару месяцев раньше - оторвал бы с руками и ногами.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо BJack за полезный пост

    Jey (19.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    660 (0)
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Кому интересно, сейчас с-ки на амазоне по 700 долларов распродают Случись это на пару месяцев раньше - оторвал бы с руками и ногами.
    Спасибо за ссылку, это действительно интересное предложение.

    Давно решил, что хочу плеер на 1792, он конечно немного устарел, но для моих потребностей более чем достаточно, и мне нравится подчерк bb, особенно 1704.

    Это некий мускл кар на рынке dap, почти идеальное для меня сочетание, на бутерброды не готов, а до тидала и прочих сервисов, практически безразличен - имею очень приличную коллекцию музыки которая мне нравится.

    Обязательно отпишусь, как впечатления улягутся....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #53
    По умолчанию
    Или я не умею искать, или... Я так Р1 купил, караулю на эску и не вижу. Кто ссылкой поделится в личку?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (21.12.2018), Nauzikaa (21.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    60
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Парни!
    Есть кто с COWONWORLD?
    Помощь нужна!
    Мой ЗООПАРК: Nintaus X10S, COWON J3 & Sansa Clip+ with FiiO E7 with Senfer DT2 plus, HiFiMAN RE-0 & ATH-CM700Ti & Shure SE110 & Cowon CE1
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Помочь могут только парни с КовонВорда?
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    60
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Ага!
    Помощь специфическая, понимаешь!
    Мой ЗООПАРК: Nintaus X10S, COWON J3 & Sansa Clip+ with FiiO E7 with Senfer DT2 plus, HiFiMAN RE-0 & ATH-CM700Ti & Shure SE110 & Cowon CE1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Сегодня получил кабель от Sboch'a медный с 3.5 trrs(балансный), баланс в PS не для галочки, кто не пробовал рекомендую хотя бы через переходник оценить.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Пришло время оставить отзыв о данном плеере.

    Информации о нем, с моей точки зрения очень мало, я бы назвал это скорее маркетинговым провалом, нежели действительным уровнем данного аппарата. Я, наверное, присоединюсь ко мнению, что это сильно недооценённый девайс со стороны пользователей.

    Дизайн, классический, больше добавить нечего кирпичик, он и в Африке кирпичик.

    Комплектация – достаточная, можно назвать хорошей, но только из-за комплектного чехла – он очень приличного качества, отлично выглядит, плотно сидит, hand-made.

    Заметил плеер скорее «боковым зрением», мне нравится подчерк pcm1792, задался вопросом - в каких плеерах он стоит, так и вышел на сабж. Проштудировал всю ветку на HF, у меня лично в портативе опыт малый, судить не берусь, но усредненный отзыв – аппарат высокого уровня, разница с LPG/AK и пр. скорее вкусовая. Когда сравню сам лично, обязательно отпишусь, из тех аппаратов, с которыми я лично сталкивался(Cayin n6, L&P 5, chord hugo) вполне достойно выступает.

    Софт, софт у него чертовски стабилен, и меня это очень радует, не люблю софтверные глюки, до этого у меня были только shanling m1 и lotoo paw5000 mkII, и у них особо косяков не было. Управление очень удобное, тач отзывчивый, никакого намека на задумчивость. Хочу отметить лишь один момент, который меня немного напрягает (а всего их два) – русские теги и имена файлов корректно работают, только когда выбран русский язык, мне привычнее, когда все на английском, но т.к. софт и управление хорошо продуманы – проблем это в итоге не принесло, интуитивно понятный интерфейс во всей красе. По воспроизводимым форматам плеер практически всеядный(XD / DSD(DFF,DSF) / FLAC / WAV / AIFF / ALAC / APE / MP3 / WMA / OGG / WV / TTA / DCF), подробнее тут: http://www.cowonglobal.com/product_w...uct_page_1.php

    На сегодняшний момент, он уже старичок(2016 г.в.) и современных Tidal`ов, deezer` ов и прочих онлайн сервисов не знает, для кого-то это может быть важно. Я даже скажу более, у него нет ни wi-fi, ни BT, но тут в силу концепции я вполне готов это принять и простить. На пикник для выносной колонки придется докупить шнурок…

    Корпус – алюминий, вес приемлемый, как и размер корпуса - в карман отлично помещается. Подсветка экрана не очень яркая, я думаю, они ограничили ее уровень для меньшего электропотребления, мне пока проблем не доставила, но подозреваю, что на ярком солнечном свете могут быть проблемы с читаемостью. Кнопки расположены вполне по уму, для моих пальцев мелковат размерчик, но не за гранью, пользоваться можно. Единственное что немного раздражает, так это громкость на кнопках – крутилка с моей точки зрения намного удобнее.

    Ну и самый (а он же второй) негативный момент – экран дисплея без олеофобного покрытия, т.е. пальцы и грязь на нем остаются по полной программе. Решается данная проблема просто, я заказал японскую пленочку за 10$ которая отлично справляется с данной проблемой. Но я считаю, что в аппаратах такого ценового уровня, на такие проблемы даже намека быть не должно.

    Звук масштабный, насыщенный, ровный, общая подача комфортная (возможно даже слишком), края диапазона немного сглажены, но слушать в итоге очень комфортно и к этому привыкаешь, причем, чем больше, тем сильнее – можно слушать любые записи, но чем выше их уровень – тем больше удовольствия в итоге получишь. Теоретически у него очень развитый эквалайзер и даже говорят, что работает хорошо, я же традиционно не приемлю его использование, ФЧХ наше всё… =)

    Усилитель мощный, в пределах портатива конечно. =) Хотя Abyss Diane звучали хорошо, но без баса. C iema`ми проблем пока не испытывал даже со стандартного 3,5, а балансный выход тут вполне рабочий, например с моими acoustune 1650 его многовато, перешел обратно на 3.5(тут правда хочу добавить небольшую оговорку, кабель балансный у меня только один под 3,5, и он медный возможно просто по акцентам не подошёл).

    Плеером доволен,
    в ближайшее время менять на что-то другое не намерен. Изначальный ритейл прайс меня откровенно раздражает, а вот сегодняшний прайс на amazon`e, считаю более чем оправданными и могу рекомендовать к покупке.

    Все равно очень хочется услышать конкурентов, LPG, LPGT, N8, Z1(A1), SP1000, OPUS#2, HUGO2, но тут больше для опыта, половина из списка по прайсу вообще не конкурирует, и пока свою земноводную на такие расходы, в портативе, убедить не могу, да и на пластинки нужно денег оставить….

    Ну и фоточки:









    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Bali Сергей (02.09.2020), Domkrat (09.02.2019), E.V.D (11.02.2019), GreyXanthor (10.02.2019), intheend (13.02.2019), Korotkolapij (09.02.2019), Mystic Traveller (10.02.2019), tiger_009 (10.02.2019), volodar (10.02.2019), yurix67 (10.02.2019), Эдъ (13.02.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #60
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    балансный выход тут вполне рабочий
    Если можно, чуть подробнее про сравнение звука с балансного выхода и single. Есть ли вообще великий смысл заморачиваться переходником для балансного выхода на 2.5?

    Разница по мощности, как я понимаю, отсутствует.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon Plenue P1
    от wigganigga в разделе Flash-плееры
    Ответов: 809
    Последнее сообщение: 03.01.2022, 15:27
  2. Cowon Plenue S
    от Bali Сергей в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2021, 12:07
  3. COWON PLENUE J
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 01:54
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения