Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 121
  1. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Понимаю, что количество владельцев аппарата стремится к "0", и мой вопрос неизбежно вызовет ассоциацию с "гласом вопиющего в пустыне", но мало ли...

    Итак, есть аппарат с прошивкой 1.2 из коробки, в то время как на оф. сайте в наличии свежая 1.3. Основной интерес, не меняет ли новая прошивка звук? Не знаю, принято ли это у ковшей)

    И вопрос №2, что, по сути, меняет новая прошивка? Сильно ли изменился интерфейс? Так ли оно вообще надо?

    Чейнжлог на оф. сайте, конечно же, читал, но без одобрения реальных пользователей прошиваться бы не хотелось)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Я разницы в звучании не услышал. Добавились скины. Стабильнее стал работать экранный регулятор громкости. И если я правильно понял из предыдущих постов - появилась возможность отката.
    Хотя я сам не решаюсь даже пытаться)
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо yurix67 за полезный пост

    E.V.D (13.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Если можно, чуть подробнее про сравнение звука с балансного выхода и single. Есть ли вообще великий смысл заморачиваться переходником для балансного выхода на 2.5?

    Разница по мощности, как я понимаю, отсутствует.
    Я к сожалению не смогу подробнее описать, у меня просто нет двух одинаковых кабелей на баланс/ небаланс. Но если у вас есть наушники, которым не хватает усиления я бы советовал озадачился данным вопросом. Мои 1650 с баланса зазвучали как 2-ва мини Саба, там контроль другой. Есть у меня мысль купить ещё один шнурок, но пока я с этим вопросом не спешу. Для меня вполне достаточно обычного выхлопа.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Понимаю, что количество владельцев аппарата стремится к "0", и мой вопрос неизбежно вызовет ассоциацию с "гласом вопиющего в пустыне", но мало ли...

    Итак, есть аппарат с прошивкой 1.2 из коробки, в то время как на оф. сайте в наличии свежая 1.3. Основной интерес, не меняет ли новая прошивка звук? Не знаю, принято ли это у ковшей)

    И вопрос №2, что, по сути, меняет новая прошивка? Сильно ли изменился интерфейс? Так ли оно вообще надо?

    Чейнжлог на оф. сайте, конечно же, читал, но без одобрения реальных пользователей прошиваться бы не хотелось)
    У меня 1.3, разницы в звуке не заметил.
    Чейнджлог:
    Спойлер: 

    New Features
    - User Interface(UI) design alteration.
    - Added playlist output function when song title on play screen is touched.
    - Added functions for turning off hearing protection. (Settings/System/Hearing Protection) *
    - Supports DFF file ID3 tag.
    - Supports 32bit 1 channel WAV files.
    Improved Features
    - Improved lyrics and album information display method. (Lyrics are displayed when the lyrics icon is touched)
    - Improved playlist management functions. **
    - Improved touch sensitivity and scrolling.
    - Improved ALAC playback functions. (Supports 32bit file)
    - Improved APE, WAV file compatibility.
    - Fixed abnormal playback behavior occurring in some FLAC files.
    - Fixed playback errors occurring for certain 8bit APE files.
    - Fixed the phenomenon of no sounds coming out when played after intermittent booting.
    - Fixed the sounds being splashed in certain situations during playback.
    - Fixed 4GB and above DSF/DFF file playback and display errors.
    - Fixed files with SPACE as its first character on a file name being unrecognized while copied on Macintosh.
    - Fixed abnormal behavior occurring when abnormal DFF files exist.
    * This is a function used to set whether or not to reset the volume when earphones are removed from the device for hearing protection. Hearing protection settings are only possible when the country is set to NON-EU countries.
    ** Browser’s CUE/SACD tab name has been changed to PLAYLISTS.

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Jey за полезный пост

    E.V.D (17.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #64
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    у меня просто нет двух одинаковых кабелей на баланс/ небаланс
    Я понял. У меня балансный со штекером 2.5 и есть переходник на 3.5 небаланс, довольно типичная ситуация. Вот и хотел понять, стоит ли озаботиться переходником с 3.5 баланса, используемого PS, на 2.5 баланс.
    Меня-то больше именно возможные отличия в звуке интересуют, а не доп. мощность.

    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    если у вас есть наушники, которым не хватает усиления я бы советовал озадачился данным вопросом
    Это очень странно, потому, что согласно спекам на оф. сайте разницы по мощности между балансным и небалансным выходами нет, в обоих случаях она равна 3Vrms:

    http://www.cowonglobal.com/product_w...uct_page_4.php

    А вы ее (разницу по мощности) ощущаете в явном виде? Вот ведь, удивительно... и чему теперь верить?

    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    У меня 1.3, разницы в звуке не заметил
    Спасибо, значит можно прошиваться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Я понял. У меня балансный со штекером 2.5 и есть переходник на 3.5 небаланс, довольно типичная ситуация. Вот и хотел понять, стоит ли озаботиться переходником с 3.5 баланса, используемого PS, на 2.5 баланс.
    Меня-то больше именно возможные отличия в звуке интересуют, а не доп. мощность.


    Это очень странно, потому, что согласно спекам на оф. сайте разницы по мощности между балансным и небалансным выходами нет, в обоих случаях она равна 3Vrms:

    http://www.cowonglobal.com/product_w...uct_page_4.php

    А вы ее (разницу по мощности) ощущаете в явном виде? Вот ведь, удивительно... и чему теперь верить?


    Спасибо, значит можно прошиваться.
    Тут нужна некоторая оговорка, фактически я бы не назвал что глобальное отличие в мощности, скорее сказывается именно другой контроль на балансе - у меня это наиболее ярко было выражено по атаке на НЧ, но не могу списывать кабель со счета, все-таки медь, она и в африке медь. В итоге я уверен на 100%, что есть ушки которые зайдут именно с баланса, осталось только их найти. =) Ну и с накладными я бы тоже побаловался(например с 900-ми фостексами), жалко под рукой только ничего подходящего нет, у меня большинство наушников старой школы, т.е. полноразмерные и на 6.3, есть еще мысль к своим pm-1 сделать подходящий кабель, но это опять таки в моих реалиях не слишком востребовано...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Jey за полезный пост

    E.V.D (19.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #66
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    я бы не назвал что глобальное отличие в мощности, скорее сказывается именно другой контроль на балансе - у меня это наиболее ярко было выражено по атаке на НЧ
    Ну вот, уже теплее)

    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    Ну и с накладными я бы тоже побаловался(например с 900-ми фостексами), жалко под рукой только ничего подходящего нет, у меня большинство наушников старой школы, т.е. полноразмерные и на 6.3
    Вот ведь... я в принципе не использую ни iem, ни вкладыши, у меня их нет ни одной пары, только полноразмеры)

    900-е фостексы (mk2) есть, но до них никак дело не дойдет (точнее, переходник 6.3 --> 3.5 ко мне 2-й месяц не дойдет). Купил в местном магазине какое-то пластмассовое "г", но лучше бы я этого не делал...

    Да и не планировал я фостексы от PS гонять, для них другой источник есть. А пока PS прекрасно сосуществует с Meze99 Classics, и его мощности для них - выше крыши)

    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    но это опять таки в моих реалиях не слишком востребовано
    Об этом и речь, стоит ли возиться с поиском/ изготовлением переходника, чтобы убедиться, что разница в звуке ускользающе мала...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Ну вот, уже теплее)


    Вот ведь... я в принципе не использую ни iem, ни вкладыши, у меня их нет ни одной пары, только полноразмеры)

    900-е фостексы (mk2) есть, но до них никак дело не дойдет (точнее, переходник 6.3 --> 3.5 ко мне 2-й месяц не дойдет). Купил в местном магазине какое-то пластмассовое "г", но лучше бы я этого не делал...

    Да и не планировал я фостексы от PS гонять, для них другой источник есть. А пока PS прекрасно сосуществует с Meze99 Classics, и его мощности для них - выше крыши)


    Об этом и речь, стоит ли возиться с поиском/ изготовлением переходника, чтобы убедиться, что разница в звуке ускользающе мала...
    Я свое мнение по iem поменял недавно, в них определенно можно найти звук.
    Я не знаю из какого вы города, но в МСК в allcables есть очень приличные фурутеки как 6.3->3.5, так и обратно.
    По поводу переходника, тут личное дело каждого.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    Я свое мнение по iem поменял недавно, в них определенно можно найти звук
    Про "найти звук" не спорю. Ищут и находят, было бы желание. Мне сама идея внедрять что-либо внутрь ушей не нравится. На уровне личной неприязни.

    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    но в МСК в allcables есть очень приличные фурутеки как 6.3->3.5, так и обратно
    Был я там и даже в руках один из них держал) Их стоимость показалась мне... кхм... нецелесообразной. IMHO победа маркетинга над здравым смыслом.

    При этом, приобретших подобное ни в коем случае не осуждаю)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Про "найти звук" не спорю. Ищут и находят, было бы желание. Мне сама идея внедрять что-либо внутрь ушей не нравится. На уровне личной неприязни.

    Да, вы не одиноки, вполне могу понять.

    Был я там и даже в руках один из них держал) Их стоимость показалась мне... кхм... нецелесообразной. IMHO победа маркетинга над здравым смыслом.

    При этом, приобретших подобное ни в коем случае не осуждаю)
    А, вот тут не соглашусь, когда тракт дорастает до определенного уровня, там становится отлично слышна разница в переходниках. В общем как по мне они вполне разумных денег стоят, для своего уровня.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jey Посмотреть сообщение
    когда тракт дорастает до определенного уровня, там становится отлично слышна разница в переходниках
    С этим не поспоришь) Только у меня не было цели организовывать тракт из PS и фостексов (PS брался для улицы, а фостексы явно для дома и другого источника). Нет ее (цели) и сейчас, есть лишь желание проверить, как этот "сетап" вообще будет себя вести.

    Если вдруг я услышу что-либо совсем неземное (во что, честно говоря, не верю), фурутек будет приобретен без промедления. Повторюсь, я всего лишь против немотивированного "хапанья" всего подряд ради "большей лучшести"))
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Jey (20.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Я владелец Plenue S
    с завода стояла прошивка 1.2 диск в формате FAT32, прошивка 1.3 не ставилась
    написал на Глобалковон, на все вопросы ответ был один - переформатируйте плеер под exFAT
    форматируется без проблем, лучше это делать в режиме ("Быстрое форматирование")
    прошивается за считанные секунды, можно прошить и обратно на 1.2, с этим тоже нет никаких проблем
    внешне прошивки отличаются чисто косметически, есть ли внутренние улучшения - на слух не слышно, но оставил последнюю
    из приятного - в отличие от младших моделей, карточки в формате exFAT читаются
    греется плеер достаточно ощутимо, до 40-45С, если держать во внутреннем кармане пуховика и даже при режиме ограничения мощности ЦАПа,
    штатный чехол вообще не понравился, заказал "кожевнику" свой с возможностью повесить на шею или на ремень и с перфорацией для охлаждения,
    читает всё, звук шикарный, особенно с хорошими ушами,
    доволен как слон
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bali Сергей (02.09.2020), E.V.D (23.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    948
    Репутация
    15533 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
    греется плеер достаточно ощутимо, до 40-45С
    это минус нашего цапа - Burr-Brown PCM1792A - высокое энергопотребление. от сюда и время работы..
    плюс - качество звука!
    Плохой день можно исправить сном, едой и сексом.
    Если не помогло, то бухайте!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
    написал на Глобалковон, на все вопросы ответ был один - переформатируйте плеер под exFAT
    Вот это нифигасебе... Так что именно нужно переформатировать? Раздел внутренней памяти, который видно при подключении к компьютеру? Так там и сама микропрограмма (папка SYSTEM) находится, так и до кирпича доформатироваться не долго

    Или что-то другое?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    E.V.D
    смотрите, всё не сложно
    при подключении по шнурку, плеер виден как внешний диск, на котором находятся:
    -папка Manual, в ней хранятся описания как пользоваться плеером в pdf, на разных языках, я оставил RU и EN, остальные языки не нужны, эта папка не восстанавливается и её нужно скопировать на комп. для страховки
    -папка Music, в эту папку вы будете закачивать свою музыку
    -папка System, в ней хранятся ваши индивидуальные настройки, при удалении этой папки и повторном включении, происходит сброс плеера на заводские настройки, он предлагает вам выбрать язык, снимает ограничения по громкости и сам создаёт эту папку заново
    версия 1.3 отличается от 1.2 тем, что в меню есть доп. пункт об ограничении громкости и снять ограничение можно через меню,
    в 1.2 этого пункта в меню нет и ограничение снимается именно через удаление этой папки.
    У меня был до этого Plenue J, там было ограничение в 50 пунктов громкости, но можно его снять, как написал и будет доступна громкость до 100 пунктов.
    Пункт "сброс на заводские настройки" есть и в меню, но если делать через меню, плеер перезаписывает содержимое папки, но не даёт выбор языка и не снимает ограничений по громкости.
    -2 служебных файла с расширением .bin

    Свойства внутреннего диска плеера, можно посмотреть через проводник винды, он покажет в каком формате он находится(FAT32 или exFAT).
    Этот диск плеера и форматируется стандартными средствами винды(через "Проводник"), рекомендую делать это через "Быстрое форматирование", установив exFAT и размер кластера "по умолчанию".
    При выборе "полное форматирование" диск вылетит по ошибке в конце формата, это не смертельно, но и не нужно делать.

    Посте форматирования, вы получите полностью чистый диск без файлов, закидываете на него по шнурку 2 файла с версией прошивки и сохранённую на компе, папку Manual и далее по инструкции с глобалковон.
    Файлы с прошивкой (1.1, 1.2, 1.3) и инструкция есть на глобалковоне.
    Прошивка занимает 5-10 секунд.
    Можно спокойно поставить ту или другую (1.1 не пробовал, только 1.2 и 1.3) прошивку, форматировать каждый раз не нужно, просто удаляете все файлы с диска и делаете перепрошивку.
    Специально баловаться с этим не нужно, но это работает так, как описал.
    Читал в инете, что даунгрейд, превращает плеер в кирпич, это может и было когда-то, но сейчас этого нет, 100%
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (09.08.2020), Domkrat (23.02.2019), E.V.D (23.02.2019), Jey (23.02.2019), Mystic Traveller (24.02.2019), Tiptop (23.02.2019), valeri (23.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
    смотрите, всё не сложно
    Спасибо, объяснили подробно, как для детсада)) Для меня излишне, но, может быть, еще кому пригодится

    По правильному, эту инфу должен был предоставить сам Cowon в комментариях к прошивке 1.3, а не выдавать ее по письменному запросу)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    я чуть не поседел, пока до этого сам дошел ))
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо baton66 за полезный пост

    Domkrat (23.02.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Решил немного рискнуть и купил карточку на 256(MicroSDXC 256GB Samsung EVO Plus v2 UHS-I U3), все отлично пашет, не знаю почему на офсайте указано ограничение в 200 Гб....
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего, на момент выхода плеера, самая большая micro sd была на 200 Гб.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    38
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    я не использую большие карты, стараюсь покупать только с явным указанием - "для видеорегистратора", например серия extreme или endurance,
    у них повышенный ресурс перезаписи и температурный диапазон, но ограничение по ёмкости в 64Гиг,
    а скорость чтения/записи вполне устраивает
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Cowon PLENUE S - COWON's Flagship DAP 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    41
    Сообщений
    27
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от baton66 Посмотреть сообщение
    я не использую большие карты, стараюсь покупать только с явным указанием - "для видеорегистратора", например серия extreme или endurance,
    у них повышенный ресурс перезаписи и температурный диапазон, но ограничение по ёмкости в 64Гиг,
    а скорость чтения/записи вполне устраивает
    64 для hi-res очень мало, мне по крайней мере не хватает... К скорости записи(90Mbp/s) у меня претензий к данной карте нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cowon Plenue P1
    от wigganigga в разделе Flash-плееры
    Ответов: 809
    Последнее сообщение: 03.01.2022, 15:27
  2. Cowon Plenue S
    от Bali Сергей в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2021, 12:07
  3. COWON PLENUE J
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 23.07.2020, 01:54
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2020, 19:59
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения