Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 503
  1. Collapse Details
    Решелл Мерлинов. Отзыв 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Хочу выразить благодарность System Elements.
    Немного предыстории: полгода назад купил на форуме кастомные Мерлины под решелл. Раньше эти уши никогда не слышал, доверился отзывам уважаемых форумчан, как потом оказалось, не зря. На решелл сразу не было бюджета, решил подождать. Пока ждал, сумел приспособить чужие кастомы под свои уши путем насадок. Костыли, конечно, но уши у меня большие, удалось вставить. Этого оказалось достаточно, чтобы влюбиться в этот звук. Настолько, что отдавать в решелл боялся, вдруг испортят? Как-то при очередном апгрейде кабеля у всеми уважаемого Евгения (Hybrid Audio Cables), поделился с ним опасениями. Он мне дал наводку: иди в System Elements, там решелл сделают как надо.

    Рискнул. Теперь всем могу рекомендовать. Слепки - три недели честного ожидания - примерка - день на доводку - получил свои кастомы. Все сделали идеально. Ценник тоже порадовал, честно. Не брали никакой предоплаты, оплата после получения ушек, что тоже приятно. Большое спасибо ребятам из System Elements!

    И кстати - раньше не верил, что кастомы это прорыв в звуке. Просто не было никогда их у меня. Те же Мерлины вроде. Только понял, что раньше не слышал и половины того, что слышу сейчас. Но это уже другая тема. Переслушиваю все подряд. О сколько ТАМ открытий чудных!..)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (05.09.2019), edevil (05.09.2019), horrormirror (05.09.2019), Iershalaim (05.09.2019), ~Alex~ (05.09.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Решелл Мерлинов. Отзыв 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tralfamador Посмотреть сообщение
    Хочу выразить благодарность System Elements.
    Немного предыстории: полгода назад купил на форуме кастомные Мерлины под решелл. Раньше эти уши никогда не слышал, доверился отзывам уважаемых форумчан, как потом оказалось, не зря. На решелл сразу не было бюджета, решил подождать. Пока ждал, сумел приспособить чужие кастомы под свои уши путем насадок. Костыли, конечно, но уши у меня большие, удалось вставить. Этого оказалось достаточно, чтобы влюбиться в этот звук. Настолько, что отдавать в решелл боялся, вдруг испортят? Как-то при очередном апгрейде кабеля у всеми уважаемого Евгения (Hybrid Audio Cables), поделился с ним опасениями. Он мне дал наводку: иди в System Elements, там решелл сделают как надо.

    Рискнул. Теперь всем могу рекомендовать. Слепки - три недели честного ожидания - примерка - день на доводку - получил свои кастомы. Все сделали идеально. Ценник тоже порадовал, честно. Не брали никакой предоплаты, оплата после получения ушек, что тоже приятно. Большое спасибо ребятам из System Elements!

    И кстати - раньше не верил, что кастомы это прорыв в звуке. Просто не было никогда их у меня. Те же Мерлины вроде. Только понял, что раньше не слышал и половины того, что слышу сейчас. Но это уже другая тема. Переслушиваю все подряд. О сколько ТАМ открытий чудных!..)))
    Ждём фото!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Вопрос немного не в тему и дурацкий, учитывая все многообразие наушников...
    Кто-нибудь владеет параллельно, или владел пиннаклами до кастомов?
    Если сравнить можно было б по ВЧ..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    framgena, ни разу не видел кастомных пинаклов
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Вопрос немного не в тему и дурацкий, учитывая все многообразие наушников...
    Кто-нибудь владеет параллельно, или владел пиннаклами до кастомов?
    Если сравнить можно было б по ВЧ..
    Народ наслушается Дмитриева и потом имеют очень сильно искаженное представление о наушниках. Пинаклы редкий кал с V-образной АЧХ, которые не умеют вообще НЧ в глубину и совершенно не умеют в атаки, имеют совершенно неадекватные пики на вч и фиговое разрешение. Практически любые не китайские наушники дороже 200 долларов будут лучше, можете расслабиться и купить кастомы

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (05.09.2019), framgena (05.09.2019), hsdw (19.10.2019), TurnFunOff (21.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Решелл Мерлинов. Отзыв 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Неохотно выхожу из нирваны прослушивания, чтобы охотно отправить вам IMG_20190905_214343.jpgIMG_20190905_214309.jpgIMG_20190905_214355.jpgIMG_20190905_214456.jpgсвои непрофессиональные фотки прекрасных кастомов))).
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (05.09.2019), edevil (05.09.2019), horrormirror (06.09.2019), Iershalaim (06.09.2019), kazbeck (06.09.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Решелл Мерлинов. Отзыв 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки - Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    Наверно не любые IEM можно кастомизировать, но Мерлины, которые я до этого слушал (чужие кастомы, приспособив как универсалы) не раскрывали и половины своего потенциала. Наверно потому они изначально делаются как кастомы производителем. Теперь прям новый мир открылся...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Tralfamador за полезный пост

    borat2 (05.09.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Хмм... Я понял, спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    189
    Репутация
    702 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Ну вот и я созрел наконец-то до полноценного отзыва.
    Начать стоит с предыстории. Как-то в начале 2018 года я, насмотревшись роликов с ютуба решил самостоятельно изготовить себе кастомы. Для чего приобрел трехдрайверную арматуру knowles. В целом достаточно далеко продвинулся в этом направлении: самостоятельно научился снимать слепки, изготавливать корпус из УФ-отверждаемой смолы, но... Как всегда есть но. Когда дошел до настройки звука осознал что этот процесс несколько сложней чем я себе представлял и решил не портить хорошие драйвера, а обратиться к специалистам. Выбор пал на SE. В итоге мне сделали прекрасные кастомы на основе приобретенных мной драйверов. Вот тогда я окончательно убедился, что правильно сделал, что не запорол хорошие драйвера а обратился к ребятам. Про отношение к клиентам писать не буду, уже много раз здесь об этом упоминалось. В общем - выше всяких похвал. Но самое главное звук - вот это был прям ВАУ! Эти трехдрайверы стали моими основными ушками. Но, как у всех аудиофилов, болезнь периодически давала обострения и иногда хотелось чего-то нового. По этой причине иногда, приезжая в Москву, наведывался в докторхэд и патефон для послушать чего там вкусного появилось. Мои трехдрайверы задавали определенную планку и всяческие представители китайпрома вроде многодрайверных арматур и гибридов от Fiio, Ibasso и прочих Dunu вызывали лишь снисходительную улыбку. Следующим шагом в качестве виделись уже Солярисы или JH 13. Но ценник... Очень понравились кстати FearlessAudio S10, вот прям очень хорошие, уже практически топовый, ну или предтоповый звук (на мой вкус, и я в этом мнении совсем не одинок) за вполне себе вменяемые деньги по сравнению с теми же Солярисами. Уже подумывал об их приобретении, но... Тут я вспомнил о пылящихся в шкафу без дела ССА C16, которые по факту были ничем не примечательными китайскими арматурными восьмидрайверами. Купил я их давно и по дешёвке и не продал только из лени заниматься этим процессом. И вот пришла в голову идея замутить эксперимент и зарешеллить их в SE. Те кто думает что решелл - это тупая пересадка драйверов в другие корпуса сильно ошибаются. В процессе решелла можно полностью перенастроить звучание наушников по своему желанию. В этой связи меня несколько удивляли высокомерные высказывания форумчан (а теперь и участников телеграмм-чатов) в отношении уровня интеллекта человека, отдавшего на решелл в SE наушники от KZ (по-моему AS-10, не помню, да и не принципиально). Основные высказывания были мол из г...на пулю не сделаешь. И вот мне стало интересно: а собственно на что способны китайские арматуры если их грамотно настроить (особенно в свете недавней шумихи с Campfire Audio, которые, как оказалось в свои Андромеды ставят именно китайские Bellsing). Тогда я, рассудив что много не потеряю, если из моей затеи ничего путного не выйдет решил отдать своих китайцев на решелл. Предварительно созвонившись и обсудив с Александром детали предстоящей авантюры (честно говоря многого от этого мероприятия и не ожидал), я прибыл на снятие слепков. В офисе я также прослушал имевшиеся семплы модельного ряда SE и думаю, что если они будут развиваться и дальше, мы получим достойных конкурентов для Ambient Acoustics. Через пару недель я вновь прибыл в офис к ребятам на примерку и доводку по звуку. С шеллами все оказалось отлично. В ходе настройки звука Александр учел все мои пожелания (основной ориентир в звуке для меня были Солярисы и вышеупомянутые S10). В процессе настройки менялись настройки кроссовера и акустические демпферы, которые , к слову, есть возможность поменять в 2-х звуководах из трех имеющихся, значительно меняя подачу. В итоге, достигнув идеала в звучании (насколько это возможно с отсутствующей крышкой шелла) я убыл ожидать свою прелесть. Через несколько дней СДЭК мне вручили мои новые кастомы. Ну что я могу сказать. Можете как угодно относиться к моим словам, но, как сейчас говорят на профильных форумах, эти ушки - мой END GAME. Да, именно так. Описывать звук не буду, можете съездить в патефон послушать S10, получите представление.
    Вот вам и китайская арматура. Ребятам огромное спасибо за отличную работу!
    З.Ы.
    А ведь вполне себе клёвый лайфхак: купить какие-нибудь более менее известные китайские многодрайверы и отдать их в SE на решелл и будет вам счастье (причем за крайне демократичную цену). Всем добра!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (08.10.2019), edevil (09.10.2019), horrormirror (07.10.2019), Iershalaim (07.10.2019), LCF_R (07.10.2019), pvk81 (07.10.2019), TonyBerne (08.10.2019), Александр Зол (08.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Моск. Обл. Апрелевка
    Возраст
    34
    Сообщений
    43
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Заказал у ребят в Москве гибриды "H2O", по общим впечатлениям и атмосфере все отлично. Перед выбором, Александр предложил послушать их модельный ряд, выслушал все хотелки и уже отталкиваясь от цены сошлись в мнении на данной модели. Слепки сняли довольно быстро, в общем ждёмс
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AntoN666ProMo за полезный пост

    borat2 (08.10.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня! Ктонибудь ставнивал топы SE c просто топами или пред топами??
    А5pro .A6 Stage
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Сколько по времяни делается решеил ?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Месяц
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо borat2 за полезный пост


  21. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    borat2, Можите описать звук H5 ? Я смотрю у вас в подписи они.. Может с чем то сравнивали ? Например сaaw axh..
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, нет с ними не сравнивал, тут все индивидуально, сравнивал с earsonics es 3 в кастомном корпусе-в h5 середина хороша, баса помешьше, но ещё зависит от фильтров звук меняется координально, по мере необходимости меняю.
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kargy (05.02.2020), Александр Зол (09.10.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    borat2, Ясно. А в кастомах тоже фильтры можно ставить?
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    Александр Зол, да конечно, количество зависит от вашего уха, в моих 3 отверстия - в 2 фильтры можно ставить а третий меньше диаметром
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо borat2 за полезный пост


  27. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Выражаю благодарность ребятам из SE, за качественую работу, по восстановлениие шела и наращиваении носиков, качество 10 из 10, не хуже оригинала. 111.jpg
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (11.10.2019), framgena (23.10.2019), kazbeck (21.10.2019)

  29. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Каких стыков материала не вижу, все консистентно.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Недавно приехали и мои кастомы (на основе мотиковского драйвера). Тут ранее писали про звукоизоляцию, так вот она у меня с кастомами намного выше, чем с глубоко посаженными 2-фланцевыми и выше, чем с 3-х фланцевыми насадками. Я в общественном транспорте не слышу практически ничего кроме музыки))) Сейчас катастрофически нет времени, но как только выдастся час-другой, напишу все свои впечатления, в т.ч. замолвлю слово о других моделях.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 21.10.2019 в 15:15.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (23.10.2019), razgon (03.11.2019)

Reply To Thread
Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные наушники от cross17
    от cross17 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 16:25
  2. Just ear — кастомные наушники от Sony
    от cleg в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2021, 17:34
  3. Кастомные наушники от Custom ART
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 18:02
  4. кастомные наушники UM Merlin
    от k37 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения