Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 503
  1. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Побывал в офисе System Elements. Всё доходчиво объяснили, детально показали. Переслушал кучу затычек в связке с плеером Sony NW-WM1A. Из универсальных мне больше понравились Reference A3, а вот Solo A3 мне показались резковатыми на ВЧ. Любителям баса могут понравиться Hybrid H3, но ВЧ маловато будет. Выбор у них большой, но в любом случае надо приезжать и слушать самому со своим плеером, предпочтения у всех разные.

    Вложение 321575Вложение 321576Вложение 321577
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

    duduk (09.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Solo A3 мне показались резковатыми на ВЧ
    Вот что, видимо, мне не понравилось.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    а вот Solo A3 мне показались резковатыми на ВЧ.
    В А3 соло точно вч не резковатые, а очень даже комфортные, скорее всего источник ярчит. Дальних вч в А3 вообще мало, я бы их даже добавил, а вот нижние вч немного впереди, но они точно не яркие, просто немного сильней в уши играют. Вообще А3 соло я бы назвал сбалансированными и нейтральными.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Позади недели ожидания и все трудности возникшие в процессе изготовления, все вопросы решены и я получил свои наушники. Это уже вторая пара, которую заказывал в SE. Что сказать? Всё отлично. Причём получилось даже лучше, чем я ожидал. Это однодрайверная динамическая модель с небольшой корректировкой НЧ (+6 дБ). Без неё, как мне кажется, звучание было бы немного легковесным, а подъём как раз сделал АЧХ более ровной и добавил массы на НЧ, получилось отлично. Наушники получились слегка притемнёнными, но НЧ "одеяло на себя не перетягивают", это больше заслуга спада на ВЧ, хотя их нехватки я не ощущаю, всё на своём месте. Ровная середина и отведённые на второй план ВЧ. Сцена средняя в глубину и чуть больше средней в ширину. Не смотря на то, что это бюджетная модель, звучит она отлично (для меня лично). Наушники получились очень эмоциональными, их хочется слушать и я, откровенно говоря, не ожидал этого от бюджетной модели. Посадка, как всегда, отличная. А шеллы вышли просто великолепными, они притягивают взгляд и переливаются на солнце. Фото не передаст эту красоту. Даже появилось желание переделать свою прошлую модель в подобном стиле. Подводя итог можно сказать только одно - спасибо SE и отдельно Александру за проделанную работу, всё, как всегда, на высоте и радует счастливого обладателя вашей продукции, собственно говоря, меня.
    20210320_152258_обработано.jpg
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (20.03.2021), Favorit583 (30.03.2021), horrormirror (20.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Del
    Сообщение случайно запостилось два раза..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    SE-A6.jpg

    System Elements A6
    Наушники получились, на мой взгляд, крайне интересными. Попробую описать, почему.
    Итак, это обновленный вариант А6. Суть отличия - в блоке переключателей, с помощью которых при заказе можно настроить себе звук по вкусу, слушая универсальный вариант этих наушников. 2 переключателя, по 3 положения каждый - настраиваются низкие и средние, насколько я понял. Дальше в соответствии с установленными переключателями формируется настройка кроссовера в кастомном варианте наушников. Вы получаете уже настроенные "под себя" IEMы (без переключателей, естественно). Для себя я выбрал среднее положение переключателей (центральное), про которое и постараюсь рассказать.
    Звучание наушников сразу впечатляет. Каждая нота здесь имеет своего рода "вес". Это особенно хорошо заметно на электронной музыке, и вообще на музыке с преобладанием синтезированных звуков - Duran Duran, Depeche mode.. У Duran Duran есть сборник 1989 года, "Decade". Его CD версия записана так, что звучит суховато (не все треки одинаково, конечно, это все же сборник, скорее как общий тренд). А6 его преображают, звук ударных в "Wild Boys" насыщенней и при этом хлеще. В общем, ощущение, что попал на дискотеку 80-х. Да, это не "референсное" звучание, если под "референсным" понимать звук в том виде, как он был записан на диск. Синтипоп 80х писался без акцента на низких (там был акцент на высоких, в книге Дэвида Бирна "How music works", кстати, написано почему ) Он "должен" быть сухим с этой точки зрения. Однако, если вспомнить, на чем эта музыка воспроизводилась (винил + усилитель + акустика выступали в роли темброблока, в некотором роде), то воспринималась-то она как раз совсем не сухо. Вот именно это восприятие, в какой-то мере, и доносят до нас А6-е.
    Кстати, не только синтипоп. Dire Straits - Brothers in arms, альбом - мечта продавца акустических систем, потому что CD-версия записана так, что звучит хорошо даже на китайских пластиковых офисных колонках конца 90-х. Виниловая же версия воспринималась по-другому - звучание не такое выхолощенное, более насыщенное в нижнем регистре (вынужденный мастеринг под винил + опять тот же "темброблок" из усилителя и акустики делали свое дело). Вот, в A6 слушать Brothers in Arms приятнее за счет этой добавленной "массивности", звучание CD становится более "аналоговым".
    При этом, если в записи есть акцент на мидбасе (пример - Royksopp - Never Ever), то он не "гудит", как на некоторых моделях с акцентом на мидбасе.
    Еще один момент, который по своему впечатляет в А6-х это восприятие "сцены". Большая часть современных многодрайверов "строит сцену" таким образом, что слушатель находится как бы в партере, на первом ряду, дальше на сцене солист, за ним - все остальные участники. Либо солист чуть на заднем плане, на переднем плане гитары. Здесь важно, что слушатель всегда находится на расстоянии от солиста. Соответственно, чем шире/глубже воображаемая сцена, тем лучше. В А6 это воспринимается немного по-другому. Вы находитесь в студии, прямо перед солистом (то есть солист "по умолчанию" поет вам в лицо). Дополнительных ревербераций, обеспечивающих дополнительный "объем" здесь нет. Благодаря этому, инструменты более точно определяются в виртуальном звуковом пространстве. "Глубина" студии зависит от записи. То есть если запись подразумевает "стену звука" (например, Three Days Grace - Right Left Wrong),то это будет стена звука, пусть и не очень широкая, но не "тоннель", в котором играют артисты (доводилось слышать и такое). Очень (даже нет так: очень и очень) хорошо отыгрывают студийные Live-записи. Пример - сингл Fever от Startsailor. Три песни на нем - это по сути слегка причесанные live-studio демо-записи. Создается ощущение, что буквально находишься в студии рядом с музыкантами.
    При этом, если в записи вокал отодвинут за задний план, вы это услышите. Пример - Aerosmith - No more no more (или Dream on, вообще на записях до 90-х голос Тайлера чуть отодвинут назад, уступая место гитарам на первом плане). Если же в записи было задумано, что голос солиста должен быть еще ближе к слушателю (пример, опять же Aerosmith - Pink), то голос начинает звучать у вас уже в голове.
    В итоге. Общий характер звучания - чуть притемненные. Перкуссии звучат натурально, без "пластикового" налета, не "песочат". Не акцентированы, но хорошо читаются и позиционируются. Это наушники, которые вам либо сразу понравятся, либо сразу нет. Свой выбор я сделал.
    Да, слушалось все на Hiby R6 pro. Собственно, под него я их и выбирал и "настраивал". Ради интереса подключил их к ibasso dc02, выводя звук с телефона. Общий характер звука нисколько не поменялся, однако ухудшилась разборчивость звуков.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (30.03.2021), ops (31.03.2021), yan82 (30.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Недавно появились у меня (Спасибо Серёге Brodyaga, #http://player.ru/member.php?u=148174) SE A3 Solo. Хотел бы вкратце рассказать свои впечатления.
    Первое что бросается в глаза, то что они компактные и красивые, более менее удобно сидят в ушах, но это зависит от ушей, провод не толстый, но приятный, мягкий и по звуку не плохой, хотя он с 3,5 коннектором, которым я редко пользуюсь. Единственное, на что я вначале пользования обращал внимание - это широкий пяточёк на звуководе, но подобрав насадки проблема прошла. У кого в ухе узкое отверстие может напрягать и болеть.
    По звуку это очень сбалансированная и ровная моделька, ничего не выпирает и не ярчит. Подходит под все стили. Я люблю и довольно часто слушаю тяжелую музыку, с ней они справляются на Ура!
    Нч глубокие массивные, немного акцентирован саб бас, решается заменой проводов и насадок в большинстве случаев. На саб басе немного не хватает протяженности. Раскаты грома массивные, грохочат хорошо, но не так протяженно, как ожидаешь. Мид бас приятный не выпячивает и не напрягает. Панч,хлопок, все есть и довольно хорошо сбалансировано, не лезет на середину и не ярчит с всч.
    СЧ их конек, здесь даже нечего сказать, как мужской так и женский вокал звучит приятно. Детальность не запредельная, но довольно хорошая, все гитарки рычат как надо, не ярчат и не надоедают, да и остальные инструменты слышно очень хорошо.
    Вч и всч. я ожидал яркость, как обычно на арматуре, но одев наушники в первый раз сразу понял, что этого нет от слова совсем. Т.е. вч отрабатываются как положено, слышно все тарелочки, скрипки не напрягают. на Всч соблюдается баланс с мидом. Возможно покажется кому то, что тоже есть нехватка протяженности, но думаю, что от трех-драйверной модели и не стоит ждать таких протяженных вч как в 6-ти драйверах.
    Ширина сцены средняя, глубина чуть больше средней, но расстановка и разделение инструментов не сильно выделено, т.е. играет треугольник с вершиной вглубь. Как то так я бы охарактеризовал.
    В общем наушники приятные, наушники на каждый день я бы их назвал, с хорошей шумоизоляцией, поэтому на улице надо быть аккуратней и обращать внимание на проезжающий транспорт. Повторюсь, что звук ровный и не напрягает, а располагает к длительному прослушиванию.
    Долго я не слушал музыку совсем в связи с этой заразой, которая ходит по всему миру, и даже выздоровев, долго не хотелось слушать от слова совсем. Но сейчас настроение есть и слушать музыку хочется.
    Вчера сидел за работой и периодически включал все свои любимые наушники, это и оксиджены, и тин п2 и полноразмеры сивга аудио п2, ну и А3 соло конечно же, даже сравнивал с гораздо более дешевыми, но полюбившимися спринг 1. Из всех на вчерашний день выбрал А3, прям зацепили они меня. Понял что сцена в них все таки выше средней в ширину и средняя в глубину, понял так же стоковый провод им не очень подходит, нч становятся более бубнящими, экспериментировал с имеющимися (не дорогими). К ним больше подходит из всех, что у меня есть советское посеребро от Тохоса и стоковый кабель от тинов, хотя мне его пришлось переделать, т. к. на нем QDS разъем. С этими проводами вч становятся яснее, а нч более хлесткие и сбитые. хотя кто-то писал, что у А3 и так вч яркие.
    Приятный и сбалансированный звук у А3, но приятней всего на них блюз, джаз и рок 70-80, в том числе и наш рок слушать, хотя... и металл не вызывал отторжения совершенно.
    Вот если бы в магазинах на нихтысяч 17 хотя бы цену поставили, это была бы бомба, точно бы начали хватать их за эту стоимость. Это прям хит я бы сказал, бы за эту стоимость, ну не считая наушников некоторых местных умельцев
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    edevil (30.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    стоковый провод им не очень подходит
    Я боюсь, что стоковый провод не очень подходит всем их моделям. Но замена на более качественный приведёт к увеличению цены.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Стоковый провод (черный, тот, что шел с моими А6, допускаю, что он одинаков для всех) может и не обладает какими-то выдающимися характеристиками, но он тонкий и лёгкий, имеет маленький угловой штекер - то, что нужно, чтобы пропустить провод по спине под рубашкой и подцепить к радиосистеме. Имхо, основная целевая аудитория IEM аудиофильскими канатами не пользуется.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что стоковый провод не очень подходит всем их моделям. Но замена на более качественный приведёт к увеличению цены.
    Ну, как видите в моем сообщении, я использовал совершенно не дорогие кабели. Тут речь о том, чтоб более тщательно подобрать тот кабель, который подходит больше к этим наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    yan82, согласен. У меня Н5 с посеребром довольно дорогим отлично спелась, а динама однодрайверная лучше себя показала с недорогим проводком. Но я именно про стоковый говорю, он совсем не торт, я его и к другим наушникам подключал и показал он себя не очень, на мой слух, совсем не очень.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Visekop (31.03.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    к другим наушникам подключал и показал он себя не очень, на мой слух, совсем не очень.
    А я его с удовольствием с оксидженами слушаю. Он убирает немного кричащие всч на оксидженах. Удобен тем, что на оксидженах полярность другая, а стоковый от А3 можно выгнуть легко в любую сторону. Но с другой стороны фиксируемые заушины не удобны тем, что постоянно путаются с мягким проводом, в ночи вообще хрен распутаешь, пока свет не включишь)))
    P.S. Оксиджены кричат с моим источником, а провод смягчает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    yan82, он как через марлю играет, имхо конечно. А к кислороду надо хорошую медь. И главное чистую, без покрытия, а ещё лучше литц. А чем этот покрыт я не знаю, но это не серебро. Я один уже перепаивал под недорогие наушники.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Кабели у SE идентичны KZ.... И выбрать не из чего при заказе... Не понимаю их подход.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24146 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Не понимаю их подход
    Это дешевле. Хороший провод увеличит стоимость наушников, всё логично. Я бы тоже так поступил. Нельзя положить хороший провод и оставить старый ценник. Кому надо сами решат, с каким проводом им лучше.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Кабели у SE идентичны KZ.... И выбрать не из чего при заказе... Не понимаю их подход.
    Все базовые кабели, как правило, не блещут хорошим звучанием и красотой. Это применимо и к дорогим производителям с серьзной репутацией.
    Исключения составляют некоторые китайские бренды, вроде Dunu и ещё пары-тройки.
    Базовый кабель, нужен для того, чтобы проверить работоспособность наушников и скоротать время слушая музыку, пока подбираете кабель под себя.
    Ребята занимаются производством наушников, а не кабелей, в конечном счете, и ругать их за то, что они не торгуют дорогими кабелями, смысла вообще не вижу.
    Есть база, и это уже хорошо. Остальное на свой вкус и под себя, благо выбрать есть где и из чего.
    Будь то али, либо магазины торгующие портативом, либо мастера по кабелям, коих не мало.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    stehn, та ладно.... Можно взять в Китае провод не за 300 руб, а за 1300. И на цене тех же А6 это ой боюсь-боюсь как скажется.
    На самом деле, должен быть выбор: простой кабель, качественный кабель, дорогой кабель. В том то и дело, что выбрать не из чего. У ребят только цветом и толщиной отличаются одинаково убогие кабели.
    Вот коробочки, стикеры всякие и прочую белиберду - этотважно для работы на сцене, а кабель - нет))

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:54 ----------

    Chef01, уважаемый, приведите пожалуйста примеры производителей (нормальных) с убогими кабелями)))

    На самом деле, я проекарсно понимаю суть вопроса: целевая аудитория у ребят - музыканты и исполнители. На сцене с орущей сценической акустикой провод - не принципиальный аспект. Никаких аудиофилофф))) это так, довесок. Правда довесок этот берет самые дорогие уши, но то такое...))
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Visekop за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]Chef01, уважаемый, приведите пожалуйста примеры производителей (нормальных) с убогими кабелями))) [/QUOTE]


    Westone, 64audio, Unique Melody, Noble и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Chef01, то есть... у них тоже кабели KZ за 300 руб.?)) у меня другая информация))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Кастомные in-ear наушники by SE 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Chef01, то есть... у них тоже кабели KZ за 300 руб.?)) у меня другая информация))
    У них однотипные базовые кабели, на манер Plastics, которые используют SE.
    Кабеля KZ не имеют ничего общего с ними, хотя какое-то внешнее сходство имеют.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные наушники от cross17
    от cross17 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 16:25
  2. Just ear — кастомные наушники от Sony
    от cleg в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.03.2021, 17:34
  3. Кастомные наушники от Custom ART
    от Zowie в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 18:02
  4. кастомные наушники UM Merlin
    от k37 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.01.2018, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения