Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 459
  1. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Лопаются они по причине вздутия батареи. Других причин (кроме кривых рук) - нет. Я бы не брал такой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    14т.р, что дороговато как по мне, мне в пределах до 8.5 - 9т.р
    А что вы хотели? Раритет, однако...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    utick, ага, помним мы цену дропа на этот раритет
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    maxi_funy (08.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Скоро эта цена забудется , когда многие поймут что плеер огонь. А судя по последним комментариям так и есть. Изначально плеер стоил около 40 , но могу ошибаться.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    utick, точно причина взздутие батареи? Чаще всего лопались из бубинги.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    utick, точно причина взздутие батареи? Чаще всего лопались из бубинги.
    Ну я для себя решил так) Других причин не вижу. Только что снимал нижнюю крышку и видел: батарея между платой и корпусом (тыльной частью). Впритирку. Пухнет батарея = ломается корпус.
    В случае с DX80, например, плохо нажимались кнопки при вздутии батареи. Но и корпус там не деревянный, выдерживал.
    Уронил, сдавил, хряпнул - тоже не исключены, но это уже случайности.
    У меня, кстати - клен.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    utick, ага, помним мы цену дропа на этот раритет
    Ровным счетом ничего не значит. Это цена дропа на товар перставшей существовать компании. Звук в девайсе, по моим личным убеждениям, вполне способен тягаться с "типатопами" за овер два килобакса.
    Даже ничего не говорящий за бесплатно П.Дмитриев и то в обзоре сказал, что оставит себе после теста, несмотря на наличие 1000 ультимы и голда. Вот как проняло....

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Изначально плеер стоил около 40
    Помниться, если склероз не прогрессирует - 599 баксов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    edevil (08.12.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Ну я для себя решил так) Других причин не вижу. Только что снимал нижнюю крышку и видел: батарея между платой и корпусом (тыльной частью). Впритирку. Пухнет батарея = ломается корпус.
    В случае с DX80, например, плохо нажимались кнопки при вздутии батареи. Но и корпус там не деревянный, выдерживал.
    Уронил, сдавил, хряпнул - тоже не исключены, но это уже случайности.
    У меня, кстати - клен.
    Это не Опус, трескается корпус как правило на лицевой стороне, сверху или снизу стекла, пухла бы батарея все было бы куда серьезнее. Здесь элементарное неумение китайцев работать с деревом, обработали на скорую руку, подогнали внапряг, перегрев-охлаждение и трещина пошла.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Damned1 (27.02.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Это не Опус, трескается корпус как правило на лицевой стороне, сверху или снизу стекла, пухла бы батарея все было бы куда серьезнее. Здесь элементарное неумение китайцев работать с деревом, обработали на скорую руку, подогнали внапряг, перегрев-охлаждение и трещина пошла.
    Ну, напрягов так точно никаких нет. Проверено. А вот обработка "абы как"...возможно конечно. Но я склонен так не считать)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    У меня из эбена,не самый лучший кусок,с сучками,волокна идут под углом относительно экрана. Почти год пользуюсь,гоняю и в хвост,и в гриву его. Он грелся сильно,когда одновременно заряжался и воспроизводил музыку в dsd формате,падал,мерз. Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, пронесло.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    У меня из эбена,не самый лучший кусок,с сучками,волокна идут под углом относительно экрана. Почти год пользуюсь,гоняю и в хвост,и в гриву его. Он грелся сильно,когда одновременно заряжался и воспроизводил музыку в dsd формате,падал,мерз. Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, пронесло.
    Батарея за год сильно деградировала?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Сложно сказать. Специально не тестировал. Заряд отображает правильно. Жрёт сильно в режиме ожидания,когда не пользуешься,грешу на старый не оптимизированный Android. За ночь отъедает по 6-8%. На работе выключаю его, экономлю,на заряд ставлю когда 20% остаётся. При моём сценарий использования на день,два хватает полного заряда. Софт - AIDA64 пишет,что состояние хорошее, ёмкость 6700.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergo_446 Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Специально не тестировал. Заряд отображает правильно. Жрёт сильно в режиме ожидания,когда не пользуешься,грешу на старый не оптимизированный Android. За ночь отъедает по 6-8%. На работе выключаю его, экономлю,на заряд ставлю когда 20% остаётся. При моём сценарий использования на день,два хватает полного заряда. Софт - AIDA64 пишет,что состояние хорошее, ёмкость 6700.
    У меня в режиме ожидания тоже жрет как не в себя. Надеюсь батарея протянет долго, т.к. не хотелось бы прощаться с таким звуком. Вряд ли кто-то подобное и за столько денег сделает в обозримом будущем. Такой звук сейчас не в тренде...)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    113
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    utick, тут в теме есть фото батарей и также упомянуты сложные моменты,с которыми можно столкнуться при разборке. Замена батареи не проблема. В магазинах электрорадио товаров думаю можно подобрать будет,если возникнет необходимость замены. При правильной эксплуатации и зарядке должна долго прослужить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    С Iriver Activo CT10 аппарат никто не сравнивал по звучанию?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Откликнулся хороший форумчанин и предоставил мне за небольшую цену(8т.р) флягу.

    Послушал, покрутил его в руках и что я могу сказать: плеер хорший, но со своими причудами
    Внешний вид: на фото/видео он казался эдаким кирпичом, который можно было только на самочках с собой возить, но нет, в руку мою небольшую он ложится хорошо, так же и в карман куртки.
    Трещины - в моем экземпляре она тоже присутствует(сверху по центру). Все таки я склоняюсь к тому, что криво обработали т.к если бы это все было из за аккума - выдавило бы и экран с платой. В целом она мне не сильно глаза мазолит, а под чехлом-накидкой ее совсем не видно. На звук не влияет и ладно

    Звук. Тестировал на: Blon bl03, Jade Audio EA1 и своих арматурках(такой себе сет, соглашусь) и вкладышах типа emx500.
    Начну с минусов, наверное: серединка(особо чувствуется низ середины) чуть чуть утоплена, немного глуховата с вышеперечисленными наушниками. Немного выправляет ситуацию Fiio Music for X series, там и вСЧ ближе и лучше подаются.
    Бас хорош, берет массивностью, но удар слегка размазан и немного пустотел(я не слышу точного и четкого удара барабанов, просто "БУМ").
    ВЧ - это, то, на что первым обращаешь внимание, я от них в восторге! Они подаются плотно, живо и детально, понравились даже больше чем в e1da 9038s.

    Операционка: был Fiio x5-3 с теми же внутренностями и я ожидал подобного(тормоза, тугодумность системы) во фляге, но нет, работает android 6 тут шустренько, без лагов. Плееры(Fiio music, UAPP) "задумываются" на секунду - две при переходе в папку с музыкой, но тоже не критично.
    Какие приколы выдает мне эта система(может у меня плеер такой) : если музыка не проигрывается, то плеер может просто так выплюнуть карточку памяти со словами "она чужеродна, повреждена, и вообще, форматните ее просто так" - помогает перезагрузка.
    Наверное ему необходимо скармливать только карты от самсунг, а такие карты как Netac ему противопоказаны. Ну да ладно, 64гб собственной памяти мно тоже хватит за глаза.

    Как вывод у меня напрашивается вопрос: что из наушников к нему взять такого, чтобы не было провала на серединке?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Мотики 4sr, но не знаю подойдёт ли вам посадка. Меня такая связка полностью устраивает.
    С картами проблем не было ни разу, были разные: sandisk, Samsung, netac.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо orgariany за полезный пост

    Mr.HiAudio (24.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Бро, нет там провала, это наушники.
    Campfire Nova, Andromeda, Noble X, Shure 846, 1540 - все норм.
    Из недорогого - Noble X, но посадка специфическая.
    Продаю, если что)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Kross1 за полезный пост

    iЛев (24.12.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Как вывод у меня напрашивается вопрос: что из наушников к нему взять такого, чтобы не было провала на серединке?
    На удивление, относительно новый хит от KZ - ZAX, очень прилично играет. И панч на месте, и серединка не сильно завалена и детальность как у взрослых
    Последний раз редактировалось iЛев; 24.12.2020 в 21:53.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо iЛев за полезный пост

    Mr.HiAudio (25.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    iЛев, благодарю за совет, но наушники от KZ/CCA слушать не особо хочется(после KZ ASX/ASF потерял интерес и надежду)

    как насчет magaosi k5(и их аналогов с другим шильдиком)? знаю, что есть жалобы на них в плане количества НЧ, но с моими арматурками самособранными баса во фляге хватает

    или уже на BGVP DMS начать смотреть
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Echobox Explorer 
    По умолчанию
    Всем доброго дня.

    Интересует, как звучит аппарат по сравнению с Ap100. Возможно у кого-то в коллекции есть оба устройства. Ушки Vg4.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваш Echobox Explorer
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2020, 13:01
  2. Echobox Explorer
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2020, 18:13
  3. Echobox Explorer
    от OldOddDuck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 11:14
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2020, 12:28
  5. Echobox Explorer
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения