Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 79
  1. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Слушал сабж с АК Канн. Усилительная часть у детища Астелл энд Керн отлично переварила 60-ки.
    Если попробовать коротко описать звук новых Фостексов: полноразмерные мотики с гораздо более глубокими и ударными нч
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Wulfgar за полезный пост

    sta424 (20.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #42
    Отдыхающий
    Сообщений
    20
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #43
    По умолчанию
    Увидел скидку в 30% и тут же купил.
    Пока звук вообще ничем не порадовал. Во-первых, без соответствующего усилителя вообще никак. Тугие. Во-вторых, звук совсем нейтральный. Мониторы. Я музыку для удовольствия слушаю, а не для точной передачи. В общем, пока грею, потом видно будет.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    почему не наблюдаю такого с портауся FiiO A3, в котором аж 250мВт?

    А я наблюдаю на fiio x5-3, но если в комплекте с A5, то чуть лучше, особенно на higain, но тогда уже не до красот звука.
    Тугие, да.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Renar Посмотреть сообщение
    Увидел скидку в 30% и тут же купил.
    Пока звук вообще ничем не порадовал. Во-первых, без соответствующего усилителя вообще никак. Тугие. Во-вторых, звук совсем нейтральный. Мониторы. Я музыку для удовольствия слушаю, а не для точной передачи. В общем, пока грею, потом видно будет.

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------




    А я наблюдаю на fiio x5-3, но если в комплекте с A5, то чуть лучше, особенно на higain, но тогда уже не до красот звука.
    Тугие, да.
    Ищите наушники с окрасом под свой вкус, что тут ещё сказать.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Renar Посмотреть сообщение
    Я музыку для удовольствия слушаю, а не для точной передачи. В общем, пока грею, потом видно будет.
    я бы не сказал что они прямо точные. Просто из-за несильно хорошей работы "по краям" они немного "скучные" - нет ни яркости ни накачки баса, ни какой-то особой детализации. Просто очень неплохая основа и не более. Но какой-то особой мониторности в них нет
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Вобщем, задача была таковой - нужны были хорошие закрытые (ну либо как получилось по итогу - полуоткрытые) уши, тугие, с хорошим ровным звуком, с удобной посадкой, с полным охватом амбушюрами ушей. Брал под мощный ламповый усь. Правда пока слушать приходится с плеера, в дальнейшем заменю на цап. Прошерстив инетренет, понял, что идеально под мои требования подходят именно эти фостексы - да, дороже чем 50е, да, для кого-то не стоят своих денег, и за эту цену можно найти лучше по звуку открытый вариант (я сам например слушал какое то время he400, там баса конечно поболе, и звук более материальный, что-ли, с лучшим разрешением), но открытые мне прям ваще никак сейчас не подходят. А тут подвернулся хороший шанс взять на авито нулевые ушки по вкусной цене. Ну я и взял. Приехали, пару дней уже слушаю, прогреваю. Пока впечатления сугубо положительные - да, как и сказал Роман, бас в них сухой и не сильно массивный, а вч пока немного выделяются из общей картины своей звонкостью, но вцелом звук крайне сбалансированный, открытый и просторный, и с опусом 1с через усилок получилась реально отличная связка. Притом универсальная - от металла до электроники и джаза, всё звучит отменно. Да, в некоторых треках на металле не хватает где-то веса бас-бочки, и барабанов, но думаю мембрана ещё разработается и будет получше. А даже если и не будет, то и такой звук меня вполне устраивает. По комфорту тоже оптимально, уши полностью в амбушюрах, они довольно глубокие, оголовье хорошо распределяет вес наушников (кстати, не тяжёлых), а за счёт своего строения, оно не сильно давит на голову по бокам. Сток кабель конечно простоват, думаю его замена положительно повлияет на звук. А за счёт того что уши тугие, наконец то раскрылся потенциал усилка - отличная детальность, разрешение звука, и абсолютно чёрный фон - нет ни намёка на шум ламп (который иногда был с фишерами 003). Короче - я доволен. Дальше, только уровень изофонов имхо.
    GAkpxI_9eKM.jpg
    Последний раз редактировалось Yamakassi47; 07.07.2019 в 18:51.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ariel77080 (25.05.2020), fczch (07.07.2019), La Calma (20.09.2020), macossi (10.11.2020), sta424 (29.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #47
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Согласен с вашей оценкой наушников. Слушаю их почти год. Перед покупкой сравнивал с Senh. 600. Именно их хотел изначально или 650. На большее бюджет не позволял. 600 показались более тёмными, не столь прозрачными. Главной претензией было в басовой части некоторая гулкость. Знаю, что меняют провод, подбирают компоненты... Но после 600 60е зашли сразу. Совсем другой звук. Более открытый, прозрачный, воздуха больше и мне показалось, что бас не занимает все пространство, наушники совсем не басхедные, но бас быстрый, внятный, с чётко определяемой высотой звука.
    Хорошая середина и чуть более яркий для меня верх.
    После прогрева улучшилась сцена, верх стал не резковатым, устраивает и бас больше появился. Его не стало слишком много. Я бы хотел его несколько добавить. Но для классики и джаза мне его хватает. Для прогрессивного рока хотел бы больше. Думаю, нужен другой провод и более качественный усилитель. С этим пока проблема.
    Предпочитаю наушники открытые, по звуку мне они ближе, но есть проблема, мешаю домашним. Свои старые открытые сенхи хотел утихомирить. С 60 это не получается. Они полузакрытые, по подаче звучат как открытые и звук сильно прослушивается наружу. Думаю, что делать с этим. Либо покупать закрытые, что очень не хочется и не знаю какие или дорабатывать у ssnorry, пока не знаю как. На форуме только сегодня зарегистрировался, хотя гостем читал достаточно. В раздумьях. Больше интересен вариант мода, но пока не знаю, сколько будет стоить, что можно доулучшить и не потерять, что хорошего есть в модели. Если есть, делавшие мод, посоветуйте, стоит ли это делать и что могу получить на выходе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (30.01.2021), Yamakassi47 (24.01.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #48
    По умолчанию
    Две недели слушаю, гораздо лучше байеров 770 Pro 250ом . По громкости чуть тише. Из модов - поменял кабель на баланс, естественно звук будет сочнее и .. вырезал из амбуршюр тряпки,ибо ультра ВЧ мне не хватает. Стоят в колонках изодинамы там больше воздуха , то есть вч выше берет. Уверен , если стоит обычный сетевой кабель, его замена принесет много улучшений в звуке, без шуток,сам в шоке. Брал на али самый дешевый и короткий MCINTOSH 2328, еще 3 в пути задерживаются из-за китайского нового года.Говорят на цапе больше всего преимуществ, но поставлю везде где есть звуковой тракт, обо изменения меня потрясли. И кстате, в 770 про не было слышна разница в кабелях, на грани плацебо. Усилок aune S6. По звукоизоляции, звук из окружения отлично прослушивается, пришлось убавить скорость вращения всех куллеров на ПК. Но наружу звук тихий и далеко не распостраняется в отличие от динамических ушей, за дверью комнаты уже не будет слышно.DoUueVwO204.jpgDSC03276 (2).jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #49
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Мои домашние прослушивают, что у меня в ушах. Им мешает, в зависимости от включённой у меня громкости.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acrob@t Посмотреть сообщение
    вырезал из амбуршюр тряпки,ибо ультра ВЧ мне не хватает. ]
    Можно про это поподробнее
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #51
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, не стоит вырезать ткань. Дело вкуса и предпочтений. Мне высоких достаточно. Больше для меня будет перебор. Коронавирус внёс поправки и до замены провода так и не дошло.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Сергей Ив. за полезный пост

    Ariel77080 (25.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #52
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Планирую купить наушники Fostex T60RP (ну или T50RP mk3), подключать к Fostex HP-A4BL с кастомным линейным БП. Но читал отзывы, якобы не хватит по мощности. Вопрос: как тогда сам производитель продаёт комплект T60RP(BP)-Balance Pack состоящий из Fostex T60RP+Fostex HP-A4BL+балансный провод+подставка для хранения наушников (кто не верит https://store.fostex.jp/shopdetail/0...c/page1/order/ ). Мне кажется если бы этот ЦАП прям совсем не вытягивал наушники, то врят ли сам производитель делал бы такой комплект, ведь каждый производитель хочет представить свою продукцию в самом лушем свете.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #53
    По умолчанию
    Возьмите лучше на Али FENGRU Diy PT52 за 13 баксов, их звучание значительно детальнее, мои Fostex T60RP уже давно в шкафу лежат пылятся...по вопросу вашему, мощи получится в самый притык, у меня при 450мвт по балансу громкость на 85%
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acrob@t Посмотреть сообщение
    Возьмите лучше на Али FENGRU Diy PT52 за 13 баксов, их звучание значительно детальнее, мои Fostex T60RP уже давно в шкафу лежат пылятся...по вопросу вашему, мощи получится в самый притык, у меня при 450мвт по балансу громкость на 85%
    И такое же собранное и ударное на низах? С такой же шириной сцены?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #55
    По умолчанию
    Низы намного текстурнее и из-за низких искажений и отсутствия гудения создается впечатление что их мало .Перегруз или клиппинг теперь остро ощущается в некачественных записях.Про ширину сцены не знаток говорить, но локализация в пространстве намного точнее, играю в PUBG, там эта точность нужна. Когда быстро переключаешься между ушами - Fostex явно отстой.Есть баеры770про, их то ради жирных басов можно слушать, а Fostex теперь ради чего? Собранные низы хорошо даются балансным усилением.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acrob@t Посмотреть сообщение
    Низы намного текстурнее и из-за низких искажений и отсутствия гудения создается впечатление что их мало .Перегруз или клиппинг теперь остро ощущается в некачественных записях.Про ширину сцены не знаток говорить, но локализация в пространстве намного точнее, играю в PUBG, там эта точность нужна. Когда быстро переключаешься между ушами - Fostex явно отстой.Есть баеры770про, их то ради жирных басов можно слушать, а Fostex теперь ради чего? Собранные низы хорошо даются балансным усилением.
    Вы не в Москве живете, случаем?)
    Последний раз редактировалось Wulfgar; 30.11.2020 в 18:00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #57
    По умолчанию
    вы готовы из-за ушей китайских за 13 баксов ездить к кому -то на прослушку? Нет , я из Беларусии.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от acrob@t Посмотреть сообщение
    вы готовы из-за ушей китайских за 13 баксов ездить к кому -то на прослушку? Нет , я из Беларусии.
    Готов)
    Жаль))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #59
    По умолчанию
    Перед продажей пофоткал. Болтики поменял местами с передней стороны чашки, они длиннее. Дребезг полностью пропал. Амбушюры и кабеля можно под замену легко найти на Али.

    А так же отзыв последовавшего моего совета купить FENGRU Diy PT52.


    По басам у меня все не так плохо, поначалу думал их не будет потом мозг привык,либо прогрелись .Сейчас они есть, и понимаю ,что в других наушниках это не бас а искажения.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fostex T60RP 
    #60
    По умолчанию
    Подскажите, балансный кабель только такой на них Fostex ET-RP2.5BL?
    Спойлер: 
    ПК - C2,26/768Mb/2x80Gb. Photo - FujiFilm F11. MP3 - IAUDIO U3 (2Gb). GSM - SE K500i.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FOSTEX-T60RP
    от sta424 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 20:34
  2. Fostex T60RP
    от granit1986 в разделе Архив
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.09.2020, 13:09
  3. Наушники изодинамические fostex t60rp
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2020, 20:13
  4. Наушники fostex t60rp
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 10:17
  5. FOSTEX T60RP
    от Maxim1937 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.10.2019, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения