Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 178 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3541
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Somnambulist,

    Законнектить по хибилинку сабж и смарт.
    Тогда в приложении Хиби Мьюзик на смарте будет доступно содержимое плеера - через папки или через артистов или через альбомы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Forgotten Spy за полезный пост

    Somnambulist (27.12.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Странник
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Firstlight Посмотреть сообщение
    На плеере надо включить синезуб, тамже включить "хибилинк". После сопряжения с телефоном, в приложении "хибимюзик" всё будет видно.
    Спасибо! Забыл Хибилинк включить, потому и не получалось)


    Ребят, так что с эквалайзером? Скинете фотки своих?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Ориентируйся на слух. Каждому своё.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Странник
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Firstlight Посмотреть сообщение
    Ориентируйся на слух. Каждому своё.
    да на свой слух ориентировался, понакрутил .а теперь не знаю как обратно всё выставить.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Нет слов
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Странник
    Возраст
    34
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Firstlight Посмотреть сообщение
    Нет слов
    Так не пиши ничего. Ты шаришь. Молодец. Я не шарю, потому и спрашиваю здесь и прошу скинуть фотки ваших эквалайзеров, чтобы выставить также. Неужели это так проблематично?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Somnambulist Посмотреть сообщение
    Так не пиши ничего. Ты шаришь. Молодец. Я не шарю, потому и спрашиваю здесь и прошу скинуть фотки ваших эквалайзеров, чтобы выставить также. Неужели это так проблематично?
    По отсутствию ответоа возможен вывод- никто из читающих тему ими не пользуется.
    Вместо эквалайзеров и mseb имеют наушники, которым не нужны правки по звуку.
    Очень давно кто-то писал поо тонкую настройку, но не писал как и что настаивал.

    Сам пробовал настроить и получил кашу. Купил наушники в которых звук можно настраивать сменой фильтров и насадок. Также на звук вличет кабель. После покупки правильных наушников желанич что-то эквалайзерн пропало.
    А потом купил смарт с цапом и забросил слушать хибик. Потому как тидал на ходу со смарта удобнее, а гигантской разницы в звуке мои уши не нашли между хибиком и lg g7.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (27.12.2018), Somnambulist (27.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    По отсутствию ответоа возможен вывод- никто из читающих тему ими не пользуется.
    Вместо эквалайзеров и mseb имеют наушники, которым не нужны правки по звуку.
    Очень давно кто-то писал поо тонкую настройку, но не писал как и что настаивал.

    Сам пробовал настроить и получил кашу. Купил наушники в которых звук можно настраивать сменой фильтров и насадок. Также на звук вличет кабель. После покупки правильных наушников желанич что-то эквалайзерн пропало.
    А потом купил смарт с цапом и забросил слушать хибик. Потому как тидал на ходу со смарта удобнее, а гигантской разницы в звуке мои уши не нашли между хибиком и lg g7.

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Отсутствие ответов на вопрос еще не значит отсутствие использования функций. Я, например, так и не поймал ту "золотую середину" с MSEB, хотя звук сделал практически таким каким я его хотел бы видеть (или слышать, если точнее).

    Получившаяся у вас "каша" не означает, что функции улучшения звука у сабжа не жизнеспособны. У меня никакой каши и в помине не наблюдается. Возможно, "вы просто не умеете их готовить"?

    Мне вот интересно: почти в каждый свой ответ вы стараетесь вставить "пять копеек" про свою лыжу, только непонятно, для чего? Убедить других в том что лыжа лучше хибика, или убедить себя? Я уж молчу про сравнение чисто плеера и смартфона, пусть даже в плане музыки. У многих даже мысли не возникнет покупать новый смарт только из-за того, что там якобы "музыка лучше" чем чисто музыкальный плеер.


    Цитата Сообщение от Somnambulist Посмотреть сообщение
    Так не пиши ничего. Ты шаришь. Молодец. Я не шарю, потому и спрашиваю здесь и прошу скинуть фотки ваших эквалайзеров, чтобы выставить также. Неужели это так проблематично?
    Эквалайзером не пользуюсь уже давно, везде подмечал что звук основательно портится, даже в ручных настройках добиться приемлимого звучания не удавалось. А вот с MSEB история другая - его настройки приятно удивили качеством получающегося звука. Фото не скину, но скажу лишь что для себя лично немного притемнял звук; в плюс или минут выставлял значения не более 10 (а точнее где-то 5-6), иначе получалось излишнее доминирование/нехватка. Еще раз повторюсь, что MSEB-м я лишь немного менял окрас звука, без сильного акцента на те или иные частоты.

    Ну а с приобретением 1000хм3 MSEB был и вовсе отключен за ненадобностью - получил в связке с ушами "тот самый" звук.
    Hiby r3 + Sony WH-1000 XM3, Audio - Technica ATH-WS77
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Nemo за полезный пост

    MadRadCat (27.12.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Отсутствие ответов на вопрос еще не значит отсутствие использования функций. Я, например, так и не поймал ту "золотую середину" с MSEB, хотя звук сделал практически таким каким я его хотел бы видеть (или слышать, если точнее).

    Получившаяся у вас "каша" не означает, что функции улучшения звука у сабжа не жизнеспособны. У меня никакой каши и в помине не наблюдается. Возможно, "вы просто не умеете их готовить"?

    Мне вот интересно: почти в каждый свой ответ вы стараетесь вставить "пять копеек" про свою лыжу, только непонятно, для чего? Убедить других в том что лыжа лучше хибика, или убедить себя? Я уж молчу про сравнение чисто плеера и смартфона, пусть даже в плане музыки. У многих даже мысли не возникнет покупать новый смарт только из-за того, что там якобы "музыка лучше" чем чисто музыкальный плеер.




    Эквалайзером не пользуюсь уже давно, везде подмечал что звук основательно портится, даже в ручных настройках добиться приемлимого звучания не удавалось. А вот с MSEB история другая - его настройки приятно удивили качеством получающегося звука. Фото не скину, но скажу лишь что для себя лично немного притемнял звук; в плюс или минут выставлял значения не более 10 (а точнее где-то 5-6), иначе получалось излишнее доминирование/нехватка. Еще раз повторюсь, что MSEB-м я лишь немного менял окрас звука, без сильного акцента на те или иные частоты.

    Ну а с приобретением 1000хм3 MSEB был и вовсе отключен за ненадобностью - получил в связке с ушами "тот самый" звук.
    Себя убедил. Больше не буду писать.

    Вы картинку с настройками mseb почему не выложили?
    Человек же просил тех кто умеет ее готовить поделиться. Тоже любопытно попробовать настроить его правильно.


    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klmnt Посмотреть сообщение
    Себя убедил. Больше не буду писать. Вы картинку с настройками mseb почему не выложили? Человек же просил тех кто умеет ее готовить поделиться. Тоже любопытно попробовать настроить его правильно.Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Я не претендую на "правильность" моих настроек. Все мои манипуляции проведены под мой "слух", жанры (тяжелая музыка в основном).Ниже на фото последний из "экспериментов" с MSEB, такие минимальные правки звука на мой слух достаточно различимы и влияют на мое восприятие воспроизводимого.
    Изображения Изображения
    Hiby r3 + Sony WH-1000 XM3, Audio - Technica ATH-WS77
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    klmnt (27.12.2018), Somnambulist (27.12.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
    Я не претендую на "правильность" моих настроек. Все мои манипуляции проведены под мой "слух", жанры (тяжелая музыка в основном).Ниже на фото последний из "экспериментов" с MSEB, такие минимальные правки звука на мой слух достаточно различимы и влияют на мое восприятие воспроизводимого.
    Можеет уточнить под какие наушники настаивали mseb?

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Под вторые в подписи (Audio - Technica ATH-WS77).

    С Сони я улучшалку отключил за ненадобностью.

    Кстати, Сони и на смарте (S8+) делают звук вполне удобоваримым, тогда как с Аудио-Техникой я со смарта музыку практически не слушал - по мне совсем невнятный звук был, ПоверАмп плюс эквалайзер делали его не намного лучше.

    Но это так, лирика
    Hiby r3 + Sony WH-1000 XM3, Audio - Technica ATH-WS77
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Nemo за полезный пост

    klmnt (27.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    По блютус влияет только кодек и формат музыки, с чего стремится не влияет особо ввиду того что используется цапаюсь в ушах
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Nemo (28.12.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    По блютус влияет только кодек и формат музыки, с чего стремится не влияет особо ввиду того что используется цапаюсь в ушах
    Да

    Отправлено с моего LM-G710 через Tapatalk
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    Nemo (28.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошу прощения если уже обсуждалось.

    Но не могу добиться от плеера распознавать трэки в альбоме flac+cue, где один файл содержит несколько трэков. Пробовал различные варианты, играет только целиком альбом. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли возможность его таки заставить играть или лучше купить что-то другое, так как большинство моей коллекции в таком формате. Особенно учитывая ограничение в 20к файлов для Hiby.

    В целом плеер неплохой, брал как источник для mojo, пока не пробовал - жду кабель.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adubkov Посмотреть сообщение
    Но не могу добиться от плеера распознавать трэки в альбоме flac+cue, где один файл содержит несколько трэков.
    Если просматривать через структуру каталогов, то он должен показывать отдельные композиции внутри каталогов с cue и даже iso, по крайней мере у меня с этим проблем никогда не было за редким исключением файлов разметки с русским языком - там приходилось пересохранять их в формате utf8. Не помню, чтобы для этого была специальная опция - работает сразу и даже без сканирования медиатеки. Главное требование, чтобы имя файла cue точно совпадало с именем файла flac/ape


    Отправлено с моего EDI-AL10 через Tapatalk
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.Suvorov Посмотреть сообщение
    Если просматривать через структуру каталогов
    Что Вы имеете ввиду под структурой каталогов?

    Если flac файл содержит альбом и cue файл присутствует в той же директории и с таким же именем. В меню выбора Альбомов, Трэков и Артистов не дает выбрать трэк, играет только целиком альбом. Работает только если порезать альбом на трэки и залить отдельно.

    ---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:43 ----------

    Всё, понял - плеер не понимает поле FILE в cue файле. CUE файл должен иметь такое же имя. Получается использовать несколько flac с одним cue, как на пример при оцифровке пластинок, не получится.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    36
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Может кому интересно) Hiby wiki - видеогайды по R3 и не только, обещают продолжение (video with english text)
    https://store.hiby.com/pages/hiby-wi...urce=r3+buyers
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Firstlight (31.12.2018), klmnt (31.12.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    50
    Репутация
    257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adubkov Посмотреть сообщение

    Но не могу добиться от плеера распознавать трэки в альбоме flac+cue, где один файл содержит несколько трэков. Пробовал различные варианты, играет только целиком альбом. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли возможность его таки заставить играть ...
    Наш R3 прекрасно играет нерезанные " .cue"! Часто это просто необходимо, так как у него пока очень криво реализован GAPLESS playback. Я временами специально сшиваю разрезанные файлы известной программой, которая ещё и генерирует файл "cue".
    Пожалуйста проверьте файл " .cue". Откройте блокнотом. Проверьте строчку, где название альбома (композиции). Например: FILE "Marillion - Season's End.flac" WAVE (название Ваше, WAVE - обязательно!!). Если у Вас файл в другом формате, допустим "OGG", тогда должно выглядеть так: FILE "Ваше название.ogg" WAVE. Сохраните изменённый " .cue"в кодировке UTF-8. Конечно, названия "flac" и "cue" файлов должны совпадать и находиться в одной папке.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ipplite Посмотреть сообщение
    Наш R3 прекрасно играет нерезанные " .cue"! Часто это просто необходимо, так как у него пока очень криво реализован GAPLESS playback. Я временами специально сшиваю разрезанные файлы известной программой, которая ещё и генерирует файл "cue".
    Пожалуйста проверьте файл " .cue". Откройте блокнотом. Проверьте строчку, где название альбома (композиции). Например: FILE "Marillion - Season's End.flac" WAVE (название Ваше, WAVE - обязательно!!). Если у Вас файл в другом формате, допустим "OGG", тогда должно выглядеть так: FILE "Ваше название.ogg" WAVE. Сохраните изменённый " .cue"в кодировке UTF-8. Конечно, названия "flac" и "cue" файлов должны совпадать и находиться в одной папке.
    Данная комбинация у меня не работает. Подскажите если видите какую-то ошибку в cue.

    Код:
    Dave Brubeck Quartet - Time Out.cue
    Time Out A.flac
    Time Out B.flac
    Код:
    PERFORMER "Dave Brubeck Quartet"
    TITLE "Time Out"
    FILE "Time Out A.flac" WAVE
      TRACK 01 AUDIO
        TITLE "Blue Rondo A La Turk"
        INDEX 01 00:00:00
      TRACK 02 AUDIO
        TITLE "Strange Meadow Lark"
        INDEX 01 06:49:02
      TRACK 03 AUDIO
        TITLE "Take Five"
        INDEX 01 14:13:12
    FILE "Time Out B.flac" WAVE
      TRACK 04 AUDIO
        TITLE "Three To Get Ready"
        INDEX 01 00:00:00
      TRACK 05 AUDIO
        TITLE "Kathy's Waltz"
        INDEX 01 05:25:12
      TRACK 06 AUDIO
        TITLE "Everybody's Jumpin'"
        INDEX 01 10:16:06
      TRACK 07 AUDIO
        TITLE "Pick Up Sticks"
        INDEX 01 14:41:05
      TRACK 08 AUDIO
        TITLE "Audrey"
        INDEX 01 18:58:09
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 178 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения