Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 174 из 178 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 3541
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Оставлю инфу в теме - может кому будет полезна.
    Недавно я пытался узнать о том - можно ли как-то модифицировать USB кабель, для того, чтобы не происходил "обмен энергиями" между двумя девайсами, которые соединены эти кабелем (в моем случае Hiby R3 соединенный с Hidizs AP100 начинал работать как павербанк и разряжался крайне быстро). Так вот ответ: можно.
    Мой знакомый электронщик сталкивался с такой ситуацией и нашёл решение в виде впаивания резистора в проводник, отвечающий за питание в кабеле. Цель - подобрать резистор наименьшей емкости, при котором оба девайса все еще будут видеть друг-друга и при этом максимально замедлить время разрядки одного из них. Полностью остановить разрядку не удастся, но существенно снизить - вполне.
    В результате после такого "мода", Р3 теряет заряд раз в 10 медленнее чем это было до "мода". Так что теперь можно юзать USB кабель без проблем
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (22.03.2021), snoopy112 (22.03.2021), ujifff (25.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rvv Посмотреть сообщение
    Знаю, у мну такой-же. У ceratophris, видимо, другой, раз кабель с Type-B. Какой именно - пока мрак, покрытый тайной
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Оставлю инфу в теме - может кому будет полезна.
    Недавно я пытался узнать о том - можно ли как-то модифицировать USB кабель, для того, чтобы не происходил "обмен энергиями" между двумя девайсами, которые соединены эти кабелем (в моем случае Hiby R3 соединенный с Hidizs AP100 начинал работать как павербанк и разряжался крайне быстро). Так вот ответ: можно.
    Мой знакомый электронщик сталкивался с такой ситуацией и нашёл решение в виде впаивания резистора в проводник, отвечающий за питание в кабеле. Цель - подобрать резистор наименьшей емкости, при котором оба девайса все еще будут видеть друг-друга и при этом максимально замедлить время разрядки одного из них. Полностью остановить разрядку не удастся, но существенно снизить - вполне.
    В результате после такого "мода", Р3 теряет заряд раз в 10 медленнее чем это было до "мода". Так что теперь можно юзать USB кабель без проблем
    Какой номинал резистора? И на землю ставил или плюс?
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Оставлю инфу в теме - может кому будет полезна.Недавно я пытался узнать о том - можно ли как-то модифицировать USB кабель, для того, чтобы не происходил "обмен энергиями" между двумя девайсами, которые соединены эти кабелем (в моем случае Hiby R3 соединенный с Hidizs AP100 начинал работать как павербанк и разряжался крайне быстро). Так вот ответ: можно. Мой знакомый электронщик сталкивался с такой ситуацией и нашёл решение в виде впаивания резистора в проводник, отвечающий за питание в кабеле. Цель - подобрать резистор наименьшей емкости, при котором оба девайса все еще будут видеть друг-друга и при этом максимально замедлить время разрядки одного из них. Полностью остановить разрядку не удастся, но существенно снизить - вполне. В результате после такого "мода", Р3 теряет заряд раз в 10 медленнее чем это было до "мода". Так что теперь можно юзать USB кабель без проблем
    Хм. А не проще ли включить "ограничение по току" в системных настройках плеера, что бы он не работал как повербанк?

    https://ibb.co/fQPk7W8
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 25.04.2021 в 19:36.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    Mesterolon (25.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Ептиль. Так вот шо это такое! Думал это перевод кривой.
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Хм. А не проще ли включить "ограничение по току" в системных настройках плеера, что бы он не работал как повербанк?

    https://ibb.co/fQPk7W8
    Этот режим не работает. Плеер от телефона заряжается. Соответственно тел разряжается.
    Поэтому ставят резистор ( сопративление) на землю или плюс. Вот только не знаю какой и на какой провод.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Всем привет ) А кто нибудь знает какие еще блютуз пульты можно использовать с R3 ? ...Fiio RM1 нет в наявности нигде...Задумался про "бутерброд" где R3 в роли транспорта...а управлять нечем что бы что то не вынимать из карманов (( Или смарт часы единственный вариант?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    vooldriu, а с телефона не вариант управлять?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    а с телефона не вариант управлять?
    Оно то конечно да ...Но телефон сам не маленький + чехол на нем с аккумулятором ...И как бы вынимать лопату каждый раз что бы трек переключить или громкости добавить...ну такое себе . Хотел по этому отдельный пульт.
    Вообщем уже нашел ) Есть несколько решений.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vooldriu Посмотреть сообщение
    Вообщем уже нашел ) Есть несколько решений.
    Таблетка вверху у меня имеется, копейки стоит, 2032 батка, стоп плей туда сюда и громкость, 5 кнопок. Наклеил снизу кронштейн - кольцо на палец. Про плеер не скажу, так как не имею, телепоном по блютусу управляет. Всяко удобней, чем доставать телефон с кармана, но ускоренной перемотки нету(
    С часов тоже управлял (Amazfit Bip) но там всего одна кнопка, и удобнее с таблетки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    vooldriu, ну, 3-ка и так маленький, я бы его на шею повесил и не убирал никуда. У меня сейчас R6 Pro и вот с ним в руках точно не походить, у меня телефон меньше даже, хотя плеер сам по себе не самый огромный. Имхо конечно, но я бы чехольчик себе на ремешке шейном сообразил бы, на заказ естественно, но это было бы самое удобное решение.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Таблетка вверху у меня имеется, копейки стоит, 2032 батка, стоп плей туда сюда и громкость, 5 кнопок.
    С часов тоже управлял (Amazfit Bip) но там всего одна кнопка, и удобнее с таблетки.
    Да,- на этот пультик тоже расчитываю и поэтому управление с часов пока убрал как идею.
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    vooldriu, ну, 3-ка и так маленький, я бы его на шею повесил и не убирал никуда. У меня сейчас R6 Pro и вот с ним в руках точно не походить, у меня телефон меньше даже, хотя плеер сам по себе не самый огромный. Имхо конечно, но я бы чехольчик себе на ремешке шейном сообразил бы, на заказ естественно, но это было бы самое удобное решение.
    Да я писал сверху пару сообщений назад , может просто не заметил ) Хочу "бутерброд" где R3 транспорт...Планируется Xduuo 05 plus , поэтому если на шею R3...а от него кабель в Xduuo 05 plus,а с него наушники, то я буду укутанный проводами )))

    Вот нашел дома такую штуку , когда то использовал с VR очками под телефон. так вот при переключении тумблера в положени Андроид, работало только повышение и понижение громкости ,уже хотел отложить...А потом переключил на управлением устройствами iOS і все заработало )) даже перемотка. Есть пауза-плей, громкость больше-меньше -это кнопками, а джойстиком переключаются треки )) есть и перемотка но джойстиком ...но странная ,взад нормально мотает с переходом по времени а вперед на плеере значек перемотки убежал...а секунди и звук нет ))) а как раз таки лучше бы вперед работало )) но еще не ковырялся ))

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vooldriu Посмотреть сообщение
    Планируется Xduuo 05 plus
    Ну да, на шею его не стоит . Он и для руки немаленький, R3 на нём потеряется совсем. Боюсь, что единственный хороший вариант управления - это с телефона средствами хиби.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Ну да, на шею его не стоит . Он и для руки немаленький, R3 на нём потеряется совсем. Боюсь, что единственный хороший вариант управления - это с телефона средствами хиби.
    В общем буду посмотреть) Двигаюсь всегда с рюкзаком или с нагрудной сумкой...Ну если не зайдет с пультиком-таблеткой, буду думать. Хотя много то и не нужно от пульта...громкость да треки переключать...А ради такого фунционала думаю пулт удобнее чем телефон...Другой момент , иногда не слышишь вызовы на телефон,когда в наушниках...А вот здесь управление с часов бы выиграло.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vooldriu Посмотреть сообщение
    Хотя много то и не нужно от пульта...громкость да треки переключать...А ради такого фунционала думаю пулт удобнее чем телефон...
    Был у меня такой - тактильно удобнее, чем с плоской поверхностью:
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ujifff (23.05.2021), vooldriu (24.05.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vooldriu Посмотреть сообщение
    В общем буду посмотреть) Двигаюсь всегда с рюкзаком или с нагрудной сумкой...Ну если не зайдет с пультиком-таблеткой, буду думать. Хотя много то и не нужно от пульта...громкость да треки переключать...А ради такого фунционала думаю пулт удобнее чем телефон...Другой момент , иногда не слышишь вызовы на телефон,когда в наушниках...А вот здесь управление с часов бы выиграло.
    Ну чтобы и музыку и вызовы сразу... я делал следующим оброазом, несколько вариантов.

    1. Блютус свисток Fiio BTR5 (может быть так же умеет Qudelix 5, есть тема на форуме) на шее, на воротнике. Плеер и (или) смарт в рюкзаке. На ФИО идет музыка от телефона, и вызовы соответственно тоже. Либо на него идет по БТ музыка от плеера (если там есть БТ передача) и вызовы от телефона вторым устройством. ФИО позволяет подключить одновременно два. Управление либо от БТРа, либо от пульта в руке, соединенного с плеером, или телефоном. Дополнительно, на часах Амазфит Бип видно кто звонит (фамилия или номер, если нету контакта) ответ на звонки по кнопке на БТР, или на пульте.

    2. в руке пульт, плеер и телефон в рюкзаке. В ушах БТ ошейник, с подключенным плеером и телефоном одновременно. Либо БТ наушники накладные или ТВС. Звук от плеера или смарта. Звоноки от смарта. Управление, ответ на звонки через пульт, либо кнопки БТ ошейника, кнопки лопухов (на них у меня была даже ускоренная перемотка, смарт на Андроид ), либо сенсор (фу, гадость) на ТВС-ках.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Был у меня такой - тактильно удобнее, чем с плоской поверхностью:
    Согласен, такой вариант интереснее . Спасибо.
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ну чтобы и музыку и вызовы сразу... я делал следующим оброазом, несколько вариантов.
    Скорее всего со временем проще будет часы какие то взять или фитнес трекер , ми банд какой то да и любые другие подойдут, главное что бы входящие вызовы принимали ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    добрый день, не в курсе, как выведен коаксил в USB-C-coaxil шнуре? Не на те же контакты что звук что в USB-C-audio адаптере? Уж больно дорогие эти Hiby коаксильные шнуры, а с али долго заказывать, хотелось бы самому сделать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bk123 Посмотреть сообщение
    добрый день, не в курсе, как выведен коаксил в USB-C-coaxil шнуре? Не на те же контакты что звук что в USB-C-audio адаптере? Уж больно дорогие эти Hiby коаксильные шнуры, а с али долго заказывать, хотелось бы самому сделать.
    Может этот пост натолкнет на мысль https://www.head-fi.org/threads/cayi...#post-13915204
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bk123 (29.05.2021), ujifff (01.06.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Похоже используют 08 пин и землю....

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:34 ----------

    Где-то в этой теме уже писали...
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hiby R3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    1531 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех!
    Подскажите есть ли в r3 в меню закладки? Не могу найти.
    Когда в папках по 100 файлов, часто не дослушав одну включаешь другую папку. Затем сложно вспомнить на каком треке остановился в предыдущей папке и в этом смысле закладки очень удобно.
    Если нет, может кто подскажет плеер на андроид в котором есть, буду переходить тогда на r5, т.к. там можно поставить сторонний плеер . На телефоне установлен плеер fiio и hibby там тоже нет закладок,или может я не правильно ищу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 174 из 178 ПерваяПервая ... 74 124 164 170 171 172 173 174 175 176 177 178 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения