Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 119 из 164 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 3261
  1. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, агаа, значит материал корпуса Sp1000 отличается по звуку?

    Ну и вот эта графа не дает мне адекватно воспринимать таблицу:

    Masha Travmat
     

  2. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Да и моделей немного маловато, но для общего впечатления о забугорных представлениях пойдёт
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
     

  3. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Ребята мозг просто накалился мыслями.
    А что если попробовать каин взять?А?

    Anton1978, можно и подождать например N5 mk3,возможно он будет лучше чем мк2,опыт ожидания есть ведь..
    Пока производитель новиночку придумывает,в темке тут сидеть,чтобы не заскучать,опыт ведь есть...
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (25.04.2018), Kopiloff (18.07.2018), Whiteroger (25.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    wattt,
    Отличная работа
    Спасибо!
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  6. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Отчего ж для хороших людей не постараться
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
     

  7. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    wattt,
    Огромное спасибо за сравнение линейки опусов,давненько я этого ждал!
    Отсюда вопрос:
    Опус3 слушал и он понравился по звучанию и всему остальному, кроме мощности. Возможно это моя придирка,да и слушаю я только внутриканальные и вкладыши,но запас иметь хотелось-бы.
    Опус2 советовали неоднократно,аппелируя тем,что он значительно превосходит 3-ку. Но это уже другая ценовая категория и другая история,к которой,ввиду некоторых обстоятельств(семья,недавняя смена работы и т.д.) я пока не готов.
    Из сравнения понял,что 1с превосходит 3-ку по детальности и микронюансам,так ли это?
    С какими наушниками используется 3-ка?
    Как она отыгрывает агрессивные скоростные жанры?
    В звуке ценю напор и динамику,плотность подачи.
    Дома звуковая карта на ВВ,звучание нравится,но порой не хватает остроты и резкости удара.
    Из поделок на циррусе слушал и было: хидизс ап100, АК 240, куст 1р. У последнего отличная детальность и воздушность,очень красивое звучание,но нет плотности,звучание будто обезжиреное. При прослушивании начинаешь ловить себя на мысли,что только и делаешь,что вслушиваешься в нюансы и детали,теряя при этом эмоции от самой композиции.
    А хочется поосто слушать музыку и получать от этого кайф! Вот как-то так...
     

  8. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    wattt,
    Огромное спасибо за сравнение линейки опусов,давненько я этого ждал!
    Отсюда вопрос:
    Опус3 слушал и он понравился по звучанию и всему остальному, кроме мощности. Возможно это моя придирка,да и слушаю я только внутриканальные и вкладыши,но запас иметь хотелось-бы.
    Опус2 советовали неоднократно,аппелируя тем,что он значительно превосходит 3-ку. Но это уже другая ценовая категория и другая история,к которой,ввиду некоторых обстоятельств(семья,недавняя смена работы и т.д.) я пока не готов.
    Из сравнения понял,что 1с превосходит 3-ку по детальности и микронюансам,так ли это?
    С какими наушниками используется 3-ка?
    Как она отыгрывает агрессивные скоростные жанры?
    В звуке ценю напор и динамику,плотность подачи.
    Дома звуковая карта на ВВ,звучание нравится,но порой не хватает остроты и резкости удара.
    Из поделок на циррусе слушал и было: хидизс ап100, АК 240, куст 1р. У последнего отличная детальность и воздушность,очень красивое звучание,но нет плотности,звучание будто обезжиреное. При прослушивании начинаешь ловить себя на мысли,что только и делаешь,что вслушиваешься в нюансы и детали,теряя при этом эмоции от самой композиции.
    А хочется поосто слушать музыку и получать от этого кайф! Вот как-то так...
    Скорее у двух этих плееров паритет, только тройка имеет псм-овский привкус, который многим(в том числе и мне) очень нравится в дельте. Но действительно, при прослушивании качественных записей они очень похожи. Ну и дсд файлы-это стихия тройки. Тройку слушал с ортофонами всеми, с вестонами 4r, с ibasso it03, с текилами, с некоторыми ортодинамами(вполне тянут но почти на пределе), агрессивнее чем металлика ничего не слушал, они звучат вполне. Думаю в опусе 2 звук поплотнее, но и здесь вполне достойно по динамике и скорости.
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо wattt за полезный пост

    Chef01 (25.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wattt Посмотреть сообщение
    Скорее у двух этих плееров паритет, только тройка имеет псм-овский привкус, который многим(в том числе и мне) очень нравится в дельте. Но действительно, при прослушивании качественных записей они очень похожи. Ну и дсд файлы-это стихия тройки. Тройку слушал с ортофонами всеми, с вестонами 4r, с ibasso it03, с текилами, с некоторыми ортодинамами(вполне тянут но почти на пределе), агрессивнее чем металлика ничего не слушал, они звучат вполне. Думаю в опусе 2 звук поплотнее, но и здесь вполне достойно по динамике и скорости.
    Спасибо за ответ!
    Опус3 слушал,как раз с айбассо 03 по балансу. Запаса по громкости почти не оставалось. Может я чего недокрутил в настройках?
    1с будет более легковесен и резок, по-сравнению с 3-ой?
     

  11. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    far east
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    19410 (0)
    По умолчанию
    Может но лоу гейне слушали? Самую малость 1с даже не легковеснее а чуть нежнее и зернистее, по плотности очень похож
    « Il n’est pas un bon Francais qui n’acclame la victoire de la Russie. » -general de Gaulle

    la vita e bella!
     

  12. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    А я вот решил продать R6, и купить какие-нить ИЕМы. Правда еще не понимаю какие. Смотрю в сторону Dunu 2002/3001. Вот хочется что-то похожее по подаче на Meze 99 +-. Что скажете?
     

  13. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    А я вот решил продать R6, и купить какие-нить ИЕМы. Правда еще не понимаю какие. Смотрю в сторону Dunu 2002/3001. Вот хочется что-то похожее по подаче на Meze 99 +-. Что скажете?
    Под какие жанры? Гибриды могут не успевать на быстрых. Были Z5, на быстрых композициях бас сливался в единый гул. Если это не пугает, то Z5, Campfire Audio Polaris/Dorado.

    Так же многие буквально в восторге от динамических Vega.

    Если скорость важна, я бы смотрел в сторону арматуры, которая может в бас. 64 Audio U3/U8/U12, Sure 846, FitEar 335, Rhapsodio Solar. Если нет страха перед вч, то еще Noble K10.
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
     

  14. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    А я вот решил продать R6, и купить какие-нить ИЕМы. Правда еще не понимаю какие. Смотрю в сторону Dunu 2002/3001. Вот хочется что-то похожее по подаче на Meze 99 +-. Что скажете?
    Можно цену в личку?

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    Под какие жанры? Гибриды могут не успевать на быстрых. Были Z5, на быстрых композициях бас сливался в единый гул. Если это не пугает, то Z5, Campfire Audio Polaris/Dorado.

    Так же многие буквально в восторге от динамических Vega.

    Если скорость важна, я бы смотрел в сторону арматуры, которая может в бас. 64 Audio U3/U8/U12, Sure 846, FitEar 335, Rhapsodio Solar. Если нет страха перед вч, то еще Noble K10.
    Вегу слушал. Подача слегка v-образная,но достаточно вкусная. Но не моя.
     

  15. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Вот хочется что-то похожее по подаче на Meze 99 +-. Что скажете?
    В ветке Meze на такой запрос рекомендовали Periodic Audio BE. Но не Dunu.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    ShyWorm (25.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    А я вот решил продать R6, и купить какие-нить ИЕМы. Правда еще не понимаю какие. Смотрю в сторону Dunu 2002/3001. Вот хочется что-то похожее по подаче на Meze 99 +-. Что скажете?
    $urgeon, DUNU DK-3001 сильно опережают 2002. По всему: по детальности, по натуральности. В 2002 все-таки бас с некоторым перебором - на некоторых вещах этого не слышно совсем, но когда он вылезает вперед - это очень неприятно

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    ибриды могут не успевать на быстрых.
    3001 успевают

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Anton1978, можно и подождать например N5 mk3,возможно он будет лучше чем мк2,опыт ожидания есть ведь..
    Уж N8 тогда

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Domkrat, а источник этого откровения - таблицу имею в виду?
     

  18. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    332
    Репутация
    1398 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    DUNU DK-3001 сильно опережают 2002. По всему: по детальности, по натуральности. В 2002 все-таки бас с некоторым перебором - на некоторых вещах этого не слышно совсем, но когда он вылезает вперед - это очень неприятно
    А Вы Meze 99 слушали? Как бы вы соотнесли их звучание с 3001? Я немного ВЧ-фоб, и отзывы о ВЧ в 3001 немного пугают.
     

  19. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    А Вы Meze 99 слушали? Как бы вы соотнесли их звучание с 3001? Я немного ВЧ-фоб, и отзывы о ВЧ в 3001 немного пугают
    IMHO продуктивнее зайти в ветку по Meze99, почитать ее и задать вопрос там. Там уж точно все их слушали. Впрочем, кому я говорю

    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Уж N8 тогда
    Ммм... а разницу в цене кто оплатит?
     

  20. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $urgeon Посмотреть сообщение
    Я немного ВЧ-фоб, и отзывы о ВЧ в 3001 немного пугают.
    Я сам "немного (или много) ВЧ-фоб Нет там никакого цырканья чирканья в помине Очень ровный тональный баланс, без каких-либо резких пиков и завалов. Наушники можно даже назвать нейтральными (хотя небольшой уклон в темноту пожалуй есть)

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    Ммм... а разницу в цене кто оплатит?
    Кикстартер Антон покупает плеер - lets go!
     

  21. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Кикстартер Антон покупает плеер - lets go!
    Чем привлекать буратин будем? Выпустим буклет "Рекомендации для начинающих по выбору..."? С трогательной историей мучений Антона в предисловии?
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо E.V.D за полезный пост

    Whiteroger (25.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    HiBy R6 кстати уже начал продаваться типа не на кикстартере. В том же мьюзиктеке $569 без чехла

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    С трогательной историей мучений Антона в предисловии?
    Нет повести печальнее на свете...
     

  24. Collapse Details
    Re: Тупичок им. Anton1978 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    Нет повести печальнее на свете...
    Кстати, его нет в форуме со вчерашнего вечера. Неужели "на дело" отправился?
     

Closed Thread
Страница 119 из 164 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тупичок им. Anton1978
    от Anton1978 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1313
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 15:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения