Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 193
  1. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    HiBy R5
    Комплектный аккумулятор: размеры 6.5Х47Х79 мм, емкость 3500 мач
    Размеры неходовые, найти трудно.
    Поместится 7.0Х48Х80 мм максимум.
    Можно приподнять крышку и за счет толщины аккумулятора увеличить емкость.
    Плату с родного аккумулятора можно не переставлять. Обязательно ставить трехпроводную батарею.
    Лучше покупать аккумулятор с тремя проводами и номиналом 3.8В. Можно 3.7В с тремя проводами, емкость аккумулятора будет использоваться меньше, процента на 3-4. Можно купить с номиналом 3.7В или 3.8В с двумя проводами и заменить плату защиты на трехпроводную 3.8В (или 3.7В).
    Через плеер аккумулятор заряжается до более 4.2В (на 3.7В зарядился до 4.2В). Самоотключение около 3.5В.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Hidizs AP100
    Аккумулятор с реальной емкостью 5000 мач, на замену штатному на 3000 мач. Помещается впритык, но свободно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    nervenklinik (05.03.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Timu,
    Походу требуется замена батареи на shanling m2x.Написал в shanling .ru. Прислали фото. На али нашел вроде похожие. Можете сказать подойдут, или нет
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    shumilov 81,

    в shanling .ru фото есть, а самих аккумуляторов нет?
    На такой плеер не приходилось ставить.
    На ваших фото разъемы точно другие, Ширина 50 мм, вместо 47, скорее всего не поместятся.
    У меня есть пара аккумуляторов размером 4.7Х48Х80 мм, и подходящие разъемы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Timu,
    Мне вот тоже странно, что аккумов не оказалось. Точные размеры 5.5*47*75..Есть у вас что-нибудь похожее?Разъем вроде бы перепаять можно будет если что.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    Есть у вас что-нибудь похожее?
    Я же написал, есть 4.7Х48Х80. Судя по фото внутренностей 80 мм по длине поместятся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Уже давно на плеере, много было разных сделок, но так как Тима повел себя, я до сих пор в шоке. Вроде человеку и годов под сраку, а повел себя как школота. Если в кратце, тот аккум, что Тима подобрал не подошел по размеру. Я все понимаю, всякое бывает, мы все люди, все человеки,ошибаеися,.с кем не бывает. Когда встал вопрос о возрате денег и отсыла аккума назад, мастер отказался возвращать деньги, в том порядке, как это обычно происходит. Понятно, что не бог весть там, какая сумма, но осадок конечно остался.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    shumilov 81,
    для срача есть более подходящая тема http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1203535
    Там вас услышат больше пользователей форума.

    Спойлер: 
    Спасибо за рекламу моей темы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Timu,
    Я вырос в отличии от вас, чтобы разводить срач.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    отказался возвращать деньги, в том порядке, как это обычно происходит.
    А как это обычно происходит?

    Я вам предложил отправить аккумулятор назад, с последующим возвратом стоимости и пересылов туда-сюда.

    Что вас не устроило? Не могу понять.

    Тут подробнее
    Спойлер: 
    Спойлер: 

    • Timu - 17.03.2021 20:03Пожаловаться
      shumilov 81,
      обидно. Хотел помочь. Сразу предупредил, плеер не имею, ориентируюсь по фото и размерам комплектного аккумулятора. Отправил аккумулятор за границу. Пересылка литиевых аккумуляторов морока, за границу - двойная. Что бы удешевить и ускорить доставку, пошел на уловку, поместил аккумулятор внутрь пульта ДУ.
      Как только получил сообщение, о том что аккумулятор не подходит, сразу предложил отправить его назад, с последующим возвратом стоимости аккумулятора и пересылов туда-сюда.
      Товарищу этого показалось мало, запросил немедленный возврат. Упоминалась так же сумма в 3 доллара за разборку плеера. Ну и как сейчас принято, пригрозил "рекламой" в соцсетях и на форуме.

    • shumilov 81 - 17.03.2021 18:08Весь диалог Пожаловаться
      Потребовалось поменять аккум на shanling m2x.Обратился к Тиме. Выслал ему фото оригинального аккума. Нашел похожий, но немного больший по размеру. Я переспросил, подойдет ли, мастер ответил скорее всего да. По итогу аккамулятор не подошел. Тимур сказал вернет деньги ток когда, аккамулятор доедет до него. На предложение вернуть деньги деньги сначала, а потом я бы выслал, он отказался. Глядя на столько положительных отзывов, и мысли не было, что человек так поступит. Тимур, бог тебе судья. Я верю в силу бумеранга, все тебе вернется в десятикратном размере. Если кто будет с ним связываться, обговаривайте все сразу. Очень сожалею, что так не сделал.,но ничего будет мне уроком.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    heraleks (18.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Timu,
    Вы шлангом прикидываетесь.? Всегда было, сначала деньги, потом товар. Это было бы равносильно если б я вам сказал, вышлите батарею, я ее получу, а потом деньги переведу. Как норм вариант?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    Всегда было, сначала деньги, потом товар
    Это при купле-продаже. При возврате неподошедшего товара ровно наоборот.
    Попробуйте-ка вернуть деньги за не севшие на вас штаны, до приноса их в магазин. Типа, "шлите мне деньги, а штаны я через неделю принесу" )))
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Vladsoldier (19.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Пример так себе если честно. Штаны вы всегда меряете в магазине и если они вам не подошли вы их не купите. Вы просто вдумайтесь я этого человек по-большому счету знать не знаю. Я значит высылаю товар, оплачиваю пересыл и тут три варианта развития событий. Первый, посылка каким то чудом теряется( прекрасно думаю знаете почту России) Соответственно судя по его логике деньги он мне не вернёт Второй, посылка дойдет до адресата, но потом мне скажут что-то не так с батареяй и деньги он мне снова не возвращает. Ну и третий когда все сделано как договаривались. Но вы поймите и меня я не исключаю возможности, что могу попасть под первые два варианта.
    Вижу такой выход из ситуации. Я оправляю бь батарею, скидываю трек и он сразу переводит мне деньги с учетом всех пересылов туда-сюда.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    Штаны вы всегда меряете в магазине и если они вам не подошли вы их не купите.
    Ну подождите, а если вы их заказываете в интернете? Сначала платите, потом вам их отправляют. Вы, получив их, понимаете, что вам они не подходят по цвету, размеру, форме и т.п. Кричите - хочу вернуть! Вам продавец отвечает - ок, возвращайте по указанному адресу, мы по получении проверим, что вы со штанов не содрали ярлыки, не сходили в них на венский бал (иными словами, что сохранен их товарный вид) и вернем деньги.

    И никогда (и ни с одним товаром) не бывает наоборот - возврата денег до возврата товара.

    Что касается рисков - почему-то вы только свои озвучиваете. А если вы сами подделаете трек-номер, или отправите вместо батареи открытку или банку шпротов?
    Если есть такое недоверие, можно рассмотреть вариант с эскроу-счетом или безотзывным покрытым аккредитивом в первоклассном европейском банке по модели CAD (cash against documents), а издержки разделите с Тиму в равных долях. Я бы еще попросил от него поручительство, но предварительно придется дью-дилить его активы.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (18.03.2021), endspiel (18.03.2021), Failman (19.03.2021), fgfgfg (18.03.2021), heraleks (18.03.2021), maxi_funy (18.03.2021), nervenklinik (18.03.2021), Rastaman-69 (13.07.2021), Vladsoldier (19.03.2021), Эдгар Каксис (18.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    За неделю второй минчанин с дыркой в голове. Интересно, это сезонное?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    За неделю второй
    Не впервой был замечен в неадеквате, такой бред нести.



    Отправлено с космодрома MI MAX 3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    kosyakman,
    Не думал я конечно, что взрослый человек покупает штаны в интернете. Ну да ладно, каждый сходит с ума по-своему)). Что касается трэк номера, обычно фоткается чек вместе с ним( неужели и это надо объяснять?). В общем я так понял к консэнсусу мы не придем.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    shumilov 81, дались вам эти штаны. Приведите пример, с какими товарами ситуация с возвратом происходит наоборот. Пока это выглядит так, что аргументов у вас особо нет, вот и прицепились к этим штанам
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Сначала техническая сторона.

    Снимок.PNG
    На фото комплектный аккумулятор, по маркировке длина 75 мм. Видно, помещается свободно, запас по длине 5-7 мм. Предложил поставить длиной 80 мм. Причем на выбор, заказать на али(дал ссылки) или у меня. Дал ссылки, потому что не очень хотелось возиться с оформлением посылки за границу, тем более с литиевой батареей. Выбрал купить у меня.
    Почему аккумулятор не помещается на целый сантиметр непонятно. Тем более можно поджать плату защиты аккумулятора на пару мм. Мою просьбу измерить реальную длину комплектного аккумулятора проигнорировал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Аккумуляторная батарея HiFiMan HM-801 и прочих плееров. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Теперь материальная сторона.
    Недавно заказал на али аккумулятор. Оказался бракованным. На предложение прислать исправный продавец ответил, отправь этот назад, я пришлю другой. Замечу, отправка аккумулятора почтой в Китай порядка 1000 рублей. Открыл спор, мне присудили возврат 25% стоимости.
    Я же предложил shumilov 81 полный возврат стоимости аккумулятора и пересылов туда-обратно. Казалось бы, хватайся за предложение. Но нет, пошли намеки на затраты за вскрытие плеера в мастерской в сумме 3 доллара.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    cronos (18.03.2021)

Reply To Thread
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 08:18
  2. Выбор плеера для мелодичной электроники.
    от PurPose в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 21:37
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 14:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения