Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 846
  1. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ManagerXXI Посмотреть сообщение
    Может как-нибудь соберемся и устроим прослушку 500-ых и ие4?:-)
    Это мысль..Винтажники собираються...мы конечно простые смертные, но тоже могли бы организоваться
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Мегавольт за полезный пост

    JimiJames (12.03.2008)

  3. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    83
    Репутация
    29 (0)
    По умолчанию
    Блин хотел собрать народ в городе, послушать плееры разные ушки, не нашлось ни одного(!!!) желающего...
    COWON iAudio F2 + Brainwavz M2

    Плееры: Cowon iAudio F2->Sony NWZ-S616f->iPhone 3g->Cowon iAudio F2
    Наушники: Cresyn LMX-E630 DL->Sennheiser CX-300->Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт, я думал, что IE4 трудно найти на сайте, т.к. они официально с какими-то там системами беспроводными поставляются. Типа для музыкантов. Именно с этим и связывал такую офигенную упаковку=)))
    p.s. в синхро крутая охрана кстати. Я захожу за двумя гражданами неясной национальности, меня охранник отсекает сразу и спрашивает: Куда? Я: Ну как? в магазин естессно ОН: Какой магазин? за хлебом что ли? Я: да вот наушники хотел купить
    Всё-таки пустил=) так что фирма серьезная)
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Winand, то, что ie4 в аксессуарах известно давно...но для ie6,7,8 там отдельню ветку сделали, типо для проф. музыкантов, а про 4ку там нет нифига.
    PS Ну не такая уж она и крутая...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    По умолчанию
    Поскольку ветку можно также внегласно подразумевать как обсуждение также модели Sennheiser CX-500? отпишусь о покупке.
    Сравнивал с накладными коссами рублей за 500-600 (уж что есть , модель не помню), честно говоря, не могу сказать, что звук порадовал (но допускаю, что может иметь место непривычка к такому звуку + "непрогретые" уши только что из коробки).

    В музыке стали слышны новые детали, стало заметно шипение в фоне некоторых композициях, доселе неслыханное на коссах, шипение бп компа которое ранее оставалось незамеченным, но звук какой то отдаленный, как будто какая то слабая вариация пресета Concert Hall включена.

    По басу - если подкрутить эквалайзер - выдают достаточно мощный бас, так что если есть желание иногда послушать клаб/рнб музыку, нужен плеер с продвинутыми настройками баса.
    Не могу сказать как собирательный образ что в музыке чувствуется мощный бас, но там где видимо задумывалось звукорежиссером, басдает о себе знать, мощный и детальный.
    Случайно включив "песню" 3 types of bass (foobar, все эквалайзеры в 0, был поражен мощностью, глубиной и детальностью баса по сравнению с накладными).

    В коссах после прослушивания данных ушей стала чувствоваться мешанина, но более приятная уху, за счет "близости".

    Слушал на Audigy Se композиции от 128 до flac/лицензионных CD разных направлений.
    До этого был Cowon U2 с koss the plug. Слух музыкальный, но с Hi-Fi особо не соприкасался по причине отсутствия интересо до определенного момента.
    Последний раз редактировалось Nowai; 10.03.2008 в 23:45.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Дык у IE4 баса вроде даже больше.
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    По умолчанию
    Ну на скок можно сделать выводы из слов единиц счастливчиков на форуме, которым посчастливилось сравнить, у IE4 бас, у CX500 верха поболе (на последнее обратил внимание еще при просмотре ТТХ).
    В любом случае, так и не собрались сравнить кто из них самый-самый о_О

    Я доволен тем, что с помощью эквалайзера и "калибровки" посадки в уши смог получить хороший бас. Другое дело, для этих дел на улице придется брать 20 мвт минимум портатив с хорошим эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Взял сабж. Сравнивал сегодня в дороге (улица, метро, автобус) с этерной. При одинаковой громкости плеера, IE4 играют тише (разница ~ 5 делений D2). К эргономике этерны (с 2х лепестковыми насадками) я очень привык - никакого неудобства (кроме ношения с шапкой), звуковод длинее чем у IE4, в ухе сидят очень надёжно. Звукоизоляция почему то у этерны лучше, хотя они открытые. Ставил на IE4 2х лепестковые насадки от этерны - звукоизоляции не прибавилось (звуковод короткий - в ухо глубоко не вставить), стало ещё неудобнее, чем с родными. Видимо для них нужны 2-3 лепестковые насадки удлиняющие звуковод, типа этимотиковских. Про звук: в забитом до отказа общественном транспорте было не до сравнения (лишь бы заткнуть уши =)), поэтому сравнивал дома. IE4 звучат сухо, детально, нет объёма и пространства, цыкают местами, звук мониторный, бас "благородно" звучит (для такого рода наушников). Спокойная музыка играет ровно, а вот быстрая, когда много инструментов одновременно, щёточки подцыкивают. Вот например что особенно запомнилось: завывания Джагера в композиции "Anybody’s seen my baby", особенно все "с", "ш" в куплете
    "Salty tears
    It’s three in the afternoon
    Has she disappeared
    Is she really gone for good"
    врезаются в мозг (бррр, неприятно). В целом наушники понравились, небольшое "цыканье" мне даже нравится, плюс приятный бас. Недостаток в нехватке пространства, нет даже намёка на воздушность, это я списываю на закрытую конструкцию. При такой "мониторности" звучания особо не расслабишься при прослушке в дороге. Надежды на приработку (прогрев) этих "милипусек" невелики, но время покажет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо QuietStorm за полезный пост

    IMGuest (12.03.2008)

  11. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    40
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm, действительно, недостаток воздушности имел место при покупке, прошло примерно через 1,5 дня практически непрерывной работы. Полностью вся панорарма появилась дня за 4.
    Когда первый раз всунул в уши при покупке, сразу ощутил, какие они непрогретые (как тут кто-то очень удачно выразился: непрогретость - это своего рода пломба - значит до тебя их никто не слушал) и тихо играли. Громкость возросла до нормального значения где-то минут через тридцать.
    Cowon D2 16+32gb sdhc, Сowon J3 32gb + Audio-Technica ATH-CK9
    __________________
    Pioneer CL30 - зззззздохли, Sennheiser IE4 - убил за 2 года - вечный им покой и слава!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    IE4 звучат сухо, детально, нет объёма
    Вот тут я с Вами не соглашусь, потому что IE4 звучат сочно, очень сочно
    -IN USE-
    Cowon D2 -Sennheiser IE4
    -OLD-
    Player:
    Iriver Clix (U20)/4GB
    Cowon Iaudio 5/512MB
    Iriver IMP550
    Headphones:
    Koss-The Plug
    Sony MDR-EX71
    Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ManagerXXI Посмотреть сообщение
    Вот тут я с Вами не соглашусь, потому что IE4 звучат сочно, очень сочно
    Согласен.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    А не подскажете ,у кого Cowon D2, кто с какими настройками эквалайзера слушает? А то никак не могу для себя оптимально подобрать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Может звучание совсем чуточку изменилось, а может привык к ним немного. Подключал на ночь к ресиверу прирабатываться и так с плеером около 10 часов отгонял.

    Вот ещё какие наблюдения: на заслушенном до "дыр" диске "Audiophile reference IV" (flac) меняя наушники (Eterna, ie4) слушал лёжа, закрыв глаза, в темноте. ie4 играют чётко, отыгрывают всю мелочёвку, каждый инструментик слышен, звук в кашу не превращяют, но "режут" по ушам. Eterna бумкает, инструменты прорабатывает не так чётко, каши тоже нет, объём хороший, мягко звучит. ie4 хороши, но нет у них "души". На одной и той же композиции: ie4 - "ну когда же она кончится"; eterna - "ой, уже кончилась". В дороге на такие мелочи внимания не обращаешь.

    Catcher, "пломба" похоже качественная на них, световая . Громкость 25 минимум (дом, улица, метро) иначе тихо.
    Да наушники детальные, много чего слышно, но они не для прослушивания музыки (по крайней мере в моём понимании). Это же "рабочая" модель для мониторинга и не странно, что их нет на сайте производителя среди остальных наушников, а присутствуют они в каком то проф-ном комплекте.

    frantic_dash, на D2 все настройки по нулям.

    Моё мнение такое: если наушники невозможно слушать и нужно править эквалайзером, то надо менять наушники. Лучше проверить на "изъезженном" тобою диске (композициях) несколько наушников, какие больше понравятся, те и брать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо QuietStorm за полезный пост

    2 Ears (14.03.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    frantic_dash, дык всё ж индивидуально.. Если нравится значит настройки оптимальные=)
    или заблуждаюсь?
    Последний раз редактировалось Winand; 14.03.2008 в 01:19.
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm, по поводу наблюдений:

    IE4 надо прогревать, и весьма так основательно. Мы как-то сравнивали с Полем его новые и мои старые - налицо именно "прогревная" разница, мои помягче звучат.

    Насчет "режут по ушам". Ну, смотря какой источник. D2? Эталон жоского цыфрового звука? Вот и результат. Я неоднократно писал про "сверление мозга" связкой U3 + IE4. При том, осмелюсь заметить, D2 не раскрывает потенциал этих ушей полностью. А как мягко и бархатно они звучат с винтажными плеерами...

    Я бы не стал приравнивать (или даже проводить параллель) между "душой" и бумканием. Бумкание - фтопку. Сколь бы приятно оно не казалось поначалу. Вон, коссы зе плаги бумкают ой-ой-ей как, и даже нравится это может, только ими слух себе можно испортить.

    Ассоциация - "душевные пьяные разговоры, с заплетающимися языками". Не все понятно, но зато очень душевно
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо BrightWare за полезный пост

    Поль (14.03.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    BrightWare, значит буду греть дальше. Как то "грел" наушники "белым" или "розовым шумом" (не помню что там специально для этого), он был mp3-шный, wav или ape/flac формат этого шума будет лучше?

    Источник D2 (ибо приобретался ради лузлес + габариты, надежность в сравнении с сидюками и хардами). Винтажи не слушал, но таскать с собой боясь трясонуть штуковину такого размера и кучку дисков неудобно, даже ради супер звука. Ничего не имею против жесткости "цифрового" звука. А почему D2 эталон? Какие плееры (не спец./проф. устройства) не "жесткие"?

    Ничего общего между бумканьем и "душой" я не подразумевал. Там "бу-бу-бу..." с небольшим рычанием, смешно конечно читать, но словами не объяснить. По отношению к ie4 eterna бумкает, а ie4 по отношению к eterna цыкают. "Душа" в данном случае мягкость звучания. Соеденить бы достоинства этих ушей в одну модель
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    По умолчанию
    Считаю что главное-наушники не должны мешать слушать музыку!
    Предпочту модель пусть и обедненным звучанием, но без выпирания каких либо частот- особенно верхних
    В портативе есть счастливая возможность избавиться от регулятора тембров(за счет близости к уху-детальность и так потрясаюшая)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    QuietStorm, рискну предположить, что Вам достались не Шенхи ие4, а Шенхи 300... У вашего экземпляра есть рисунок на чашках наушников?
    Но ИЕ4 как раз душой отыгрывания от всех остальных и отличаются. С Этерной сравнивать их звук у меня даже смелости не хватит... Обращаю Ваше внимание, что Этерна и Эквы у меня были... Этерна - очень глухие наушники. Вы могли, кстати, просто привыкнуть к глухому звуку, поэтому более-менее качественные частоты сейчас Вам будут действительно резать слух.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Спасибо кто ответил. Про настройки эквалайзера спрашивал потому что-то похожее наблюдается как у QuietStorm. Играют глубоко, четко, но иногда на некоторых треках ( в том числе высокого качества - 320, 256) так по ушам режет, что в глазах свербит.. На других все тихо и ровно... Не могу никак заметить закономерность возникания этого эффекта.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser IE4, внеше теже Sharp 33 ---- Мнение счастливого обладателя. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    QuietStorm, рискну предположить, что Вам достались не Шенхи ие4, а Шенхи 300...
    Поль, Ваш риск не оправдан, шампанского не попьете.

    На чашечках наушников нет рисунка, только обозначения правого и левого канала. Покупал в синхропре. Прикрепил фотокарточки

    На счёт того, что Eterna глухие наушники я не соглашусь. А то что я привык к ним - согласен. Сейчас уже больше к ie4 предрасположен, но всё равно хочу другие наушники. К примеру, если 2-мя стаканами закрыть уши - извне будет слышен глухой звук. Так вот такая глухота больше присутствует в ie4, чем в Eterna.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG‎ (45.6 Кб, Просмотров: 114)
    • Тип файла: jpg 2.JPG‎ (44.4 Кб, Просмотров: 117)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 43 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения