Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 846
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Я уже об этом говорил, что те 4ки что у меня были 3 года назад, играли не хуже всей серии фишер фундаменталс, лучше более дорогих Сони и креативов а вот по надежности, уделывали всех, видимо сейчас оригиналов очень мало, раз столько негатива.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, согласен. Привожу свою историю.
    Купил 4 июля 2011 Sennheiser CX-400-II, уже 6 июля 2011 перестало работать одно ухо. Позвонил в сервисный центр Sennheiser. Выяснилось что интернет-магазин Pleer.ru не значится в списке магазинов распространителей в России http://sennheiser.ru/buy/buyhead/. Выяснилось, что Pleer.ru торгует либо «серым» товаром либо подделкой. Я отдал товар на экспертизу на подлинность в официальный сервисный центр. Это официальный сервис-центр в России из списка на сайте Sennheiser (http://sennheiser.ru/service/) Doctor Head (http://www.**********.ru). Экспертиза платная 400 рублей. Естественно т.к. интернет-магазин Pleer.ru не является распространителем в России продукции Sennheiser, эту сумму я платил из своего кармана. Окончательное заключение будет готово, только через наделю. Но предварительно, как мне сказал эксперт, судя по коробке, наклейки на русском языке и отсутствующей фирменной голограммы понятно, что товар является подделкой. Жду окончательного заключения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    sergrig, Неужели они оказались фишерами??
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    20
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех участников темы!
    Просмотрел несколько последних страниц. Удивляет такое количество негатива об ie4. Приобрел эти наушники пару дней назад вместо умерших FA silver bullet, верой и правдой прослуживших ровно месяц, после чего замолчал левый наушник. Причем это не первый печальный опыт общения с продукцией FA.
    У меня вариант ie4 с диапазоном 10-18000, чувствительность 115дб(так на упаковке), что отличается от указанных на оф. сайте.
    За эти дни были прослушаны в lossless (источники Cowon D2, Sansa Clip+(rockbox))
    L.Anderson "homeland", Triangle Electroacoustic, Maler 2-я симфония, Jakczyk Fripp & collinz, Led Zeppelin 2, Pink floyd - 73, Yes 2011.
    Могу сказать, что все эти провокационные негативные отзывы от некоторых товарищей - бред полный. Наушники звучат очень достойно (разумеется в своей ценовой категории). Подключал к D2 для сравнения даже мониторные Audio-Technica Ad700 и Sennheiser Hd555 и могу сказать, что с ie4 все в порядке. О сравнении с какими-либо комплектными наушниками просто смешно говорить. Или остается предположить, что продукция Sennheiser настолько нестабильна по качеству. Стоящим перед выборам хочется посоветовать не очень то доверять разного рода экспертам, а оптимально - найти возможность послушать самим.
    Могу сказать, что своих денег (я покупал за 1740) наушники, безусловно, стоят.
    Также не стоит забывать о надежности и 2-х годичной гарантии, которая надеюсь не потребуется...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dve65 Посмотреть сообщение
    
L.Anderson "homeland", Triangle Electroacoustic, Maler 2-я симфония, Jakczyk Fripp & collinz, Led Zeppelin 2, Pink floyd - 73, Yes 2011.
    

Могу сказать, что все эти провокационные негативные отзывы от некоторых товарищей - бред полный. Наушники звучат очень достойно.
    


    
Ниииикакой предвзятости, ниииикакой враждебности. Я не агент никаких фирм.
Сам не верю своим ушам: метал 4ки играют напряженно, грузят мидбасом; насколько имею представление о перечисленных исполнителях, к звучанию металлического рока (древнее название, правда? ну если хотите - gothic,doom,death,thrash - нагруженные стили, чуть не так и каша) они не приближаются. Попробуйте, ваша убежденность пошатнется. Я по происхождению металлист (нет, не патлатый, чисто для уши занять), теперь парюсь с ними, бас эквал-ом душу, думаю другие брать. 
На YELLO например, блюзах все пристойно, разборчиво, объемно - удивляюсь!..
О качестве и надежности - да тут не спорю, они на высоте!

    Последний раз редактировалось YKush; 15.07.2011 в 23:03.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    20
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    


    
Ниииикакой предвзятости, ниииикакой враждебности. Я не агент никаких фирм.
Сам не верю своим ушам: метал 4ки играют напряженно, грузят мидбасом; насколько имею представление о перечисленных исполнителях, к звучанию металлического рока (древнее название, правда? ну если хотите - gothic,doom,death,thrash - нагруженные стили, чуть не так и каша) они не приближаются. Попробуйте, ваша убежденность пошатнется. Я по происхождению металлист (нет, не патлатый, чисто для уши занять), теперь парюсь с ними, бас эквал-ом душу, думаю другие брать. 
На YELLO например, блюзах все пристойно, разборчиво, объемно - удивляюсь!..
О качестве и надежности - да тут не спорю, они на высоте!

    Хорошо,ради эксперимента, пороюсь в своей фонотеке в поисках потяжелей и побыстрей, хотя такую музыку почти не слушаю.
    Вот есть Meshuggah, Between The Buried And Me, Unexpect, Voivod, то что с элементами прогрессива. Или это недостаточно трэшево?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    У меня реально впечатление, что люди слушают разные наушники. Ну не может так сильно мнение разниться! Совсем ведь неверная подача у 4-к. Я правда не понимаю, как можно не услышать грязь на верхах и замыленность и глухость середины. Гитара даже близко не звучит так, как должна. По всем признакам я слушал оригинал, но до сих пор терзают сомнения.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    kosyakman, ок. Назови аналоги или превосходящие наушники по качеству звука и качеству исполнения (проводов и т.п.) в ценовой категории 4-ок. Это около 1600-1800 рублей, в зависимости от места. Мне действительно интересно, есть ли альтернатива и какая, если есть.
    Cowon D2 (4Gb+16Gb SDHC, black) + Koss KSC-55 [RIP-провода] -> Fischer Audio Equilibrium [RIP-провода] -> Fischer Audio Enigma[RIP-провода] -> Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось YKush; 16.07.2011 в 01:08.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, во-во, мы с Вами точно одни и теже слушали.
    Иногда даже такое впечатление, что все частоты передаются ниже, чем должны. Глупость конечно, но это ощущение. После DT770.
    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    kosyakman, ок. Назови аналоги или превосходящие наушники по качеству звука и качеству исполнения (проводов и т.п.)
    Боюсь, следующий пост будет за berkovajazz
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    Назови аналоги
    Брайны про альфа, например, за 1 тыщу рублей - и провод лучше, и звук.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    У меня реально впечатление, что люди слушают разные наушники. Ну не может так сильно мнение разниться! Совсем ведь неверная подача у 4-к. Я правда не понимаю, как можно не услышать грязь на верхах и замыленность и глухость середины. Гитара даже близко не звучит так, как должна. По всем признакам я слушал оригинал, но до сих пор терзают сомнения.
    Да не парься ты так, неужели судьба 4ок так тебя волнует, я думаю что после этимотиков,4ки класса высокого и не могли показать, другой вопрос, что этерны-энигмы и прочая того же уровня, только разной эквализации, и убиваются по 10штук на одни 4ки, это на себе проверено.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юзверь Посмотреть сообщение
    kosyakman, ок. Назови аналоги или превосходящие наушники по качеству звука и качеству исполнения (проводов и т.п.) в ценовой категории 4-ок. Это около 1600-1800 рублей, в зависимости от места. Мне действительно интересно, есть ли альтернатива и какая, если есть.
    Отвечу за Berkovajazz'a . Альтернатива в этой ценовой категории есть. Это и продукция Meelectronics: M6, SP51, M9, M11+, CC51; и Brainwavz: ProAlpha; M2; и Xears: XT120Pro, TDIII. Указанные модели по качеству изготовления мне кажутся более надежными, чем ie4.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    20
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Да не парься ты так, неужели судьба 4ок так тебя волнует, я думаю что после этимотиков,4ки класса высокого и не могли показать, другой вопрос, что этерны-энигмы и прочая того же уровня, только разной эквализации, и убиваются по 10штук на одни 4ки, это на себе проверено.
    Вот и я не понимаю озабоченности человека, у которого в подписи куча дорогущих вкладышей, звук которых, наверняка соответствует ценнику (без иронии), темой о несчастных ie4.
    Хотел, кстати, приобрести Brainwavz M2 или M3, но не вытерпел ожидания...
    А сейчас почитал тему про M2 и засомневался, не все там безоблачно и по звуку, и по надежности, к сожалению.
    С ie4 гарантия успокаивает...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Да не парься ты так, неужели судьба 4ок так тебя волнует,
    Тема не в том, кто с чем парится, она призвана сориентировать людей, стоящих перед выбором и подготовить к определенным вкусовым ограничениям, которые сулит сабжик - мой горький пример - не внял предостережениям. Да и не было таковых толком в этой теме, сплошные. неоднозначности.
    Спорная моделька.
    Хотя вы правы в том смысле, что стара она уже морально для таких дебатов...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я и правда озабочен, из-за гуманистических соображений. Плохой звук разжижает мозг, поэтому не могу пройти мимо, когда кто-нибудь расхваливает гм... это.
    Я думаю, Юрий меня поймет Впрочем, вы правы, пора завязывать
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Сегодня заходил в гости друг, которому полгода назад подарил свои 4ки - взял послушать на своем колоре + усилителе, повспоминать. Мда, печально совсем оказалось. По памяти было вроде бы ничего... ан нет. Верхушка как будто бы в битрейте 64 кбит, середина еще так-сяк, а низкие - звук как из бочки, все забивает.

    А друг послушал мои 262е и сказал, что мол плоско звучат, четверки шире и звук в них объемнее.

    Вот так вот... наушники оригинальные, прогретые по самое немогу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    kosyakman (17.07.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    М-да,целая дискуссия завязалась.
    Знаете,каким бы ни было звучание IE4,вот именно их ниша,она нужна.Без сомнения.
    Москва и Питер,испокон веков,прогрессивные города,идущие впереди планеты всей,конечно русской планеты.А вот если копнуть глубже,там совсем другая жизнь и другое мировоззрение.Даже там где я живу.Город богатый и в принципе успешный,на фоне остальных российских городов.И то,когда я,к примеру купил 300-е сенхи,за 2 штуки,а потом 4-ки за 2500,подавляющее большинство смотрело на меня,как на Йети.Люди просто не могут понять,как можно купить затычки за такие деньги?!При этом они не бедные,по нашим меркам.К примеру купить портвейн за 1500 р и выпить его за 20 минут,это нормально,не каждый день конечно,но всё же.Я помню себя.Впервые купил FA за 660 рублей и казалось,блин,нонсенс.Но именно после них я понял,что смысл вложения в "уши" есть.Потом я взял 300-е и ещё более утвердился в этом мнении.К сожалению,IE4 оказались не теми.Но есть несколько человек,кто пока балдеет от них.

    kosyakman, вот ты говоришь,мол,есть куда более лучшие и мол,кто хочет,тот найдёт.Так то оно так,для тех,кто уже "прозрел".А для обычного человека и IE4-это нечто с другой планеты.Но именно с них может возникнуть привычка слушать хороший саунд.Ещё один балл в их корзину то,что они доступны.Заказывать по интернету уши стоимостью 2-3 штуки большинство не рискнёт.А купить и проверить в соседнем квартале вполне.А уж когда человек послушает и увидит разницу от комплектных,то там,да,желания будут только расти.
    Ещё 7-8 месяцев назад я думал над тем,не перебор ли моё желание купить 300-е.А теперь,я готов хоть 10 штук выкинуть лишь бы поймать кайф от звука.Другое дело,что 10 штук нужно освободить сначала.Но главное,что мыслей зачем??уже нет!

    Короче для многих ребят из глубинки и не только IE4 могут стать откровением в своём роде.
    И ественно они далеко не настолько плохи,как может показаться прочитав отзывы здесь.Ещё фактор это то,что слушать будут.Я рок не слушаю и мне вполне подходят даже 300-е,о которых на данном форуме и речи не идёт,как о какой-то детской игрушке.Но на мой взгляд они хороши и таких людей много на яндекс-маркете,который тоже в свою очередь считается знатоками,как нечто аборигенское.Хотя,конечно,может нам лучше так и продолжать бегать с луком за антилопами и не лезть в "святые" места
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Арлекино за полезный пост

    Kostament (20.07.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, на счёт Евросети и Связного.Уже пробовали.Всё,что действительно есть в магазинах,есть в Московских магазинах.В региональных офисах максимум Алеф и CX 300 из сенх.Их сайты,тот же интернет-магазин.
    Последний раз редактировалось Арлекино; 20.07.2011 в 01:23. Причина: так...
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Арлекино за полезный пост

    Kostament (20.07.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Тут ещё, наверное, дело в том, что IE4 так просто не найдешь. Разыскать и купить их может только человек в теме. А такой сегодня выберет, скорее всего, что-то другое. В свою очередь, этим они навлекают на себя критику относительно немногих знающих о них аудиофилов Вот несколько лет назад, в районе первого поста этой темы, они действительно были клевыми по сравнению с конкурентами за те же деньги. А сейчас даже если бы они в каждом ларьке продавались, как 300-е, их бы народ и то не покупал, потому что упаковка невзрачная и чехла нет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения