Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 846
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
    вы покупаете не только профессиональные мониторные наушники
    Я вас умоляю! Какие там к чертям профессиональные мониторные наушники! Зачем вы переписываете весь этот бред из статеек, которые стряпают маркетологи? Ничем "профессиональным" и "мониторным" там и не пахнет. Просто хорошие динамические уши с обязательной оговоркой - хорошие за свои деньги.
    Сравнить их хотя бы с Re0 по точности, детальности и скорости, не говоря уже про Etymotic и другие приличные арматуры - язык не повернется.
    Я себе прикупил, сейчас малость погрею и отпишусь о впечатлениях.

    Я когда первый раз фишеры этерны послушал, тоже думал, что "вот он, проФФесианальный звук". Поэтому восторженные отзывы тоже понимаю - после комплектных наушников Nokia, сенхи ИЕ-4 может и покажутся кому откровением.
    Но я вас умоляю - профессиональные мониторы за 30 баксов???
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю! Какие там к чертям профессиональные мониторные наушники! Зачем вы переписываете весь этот бред из статеек, которые стряпают маркетологи? Ничем "профессиональным" и "мониторным" там и не пахнет.
    И тем не менее, на официальном сайте Sennheiser данные наушники находятся в разделе Professional Audio, и первая строка их описания гласит: "Earphones for Wireless Monitor applications".

    А все происходит как раз от того, что именно маркетологи придали словам "профессиональный" и "мониторный" какой-то смысл, ассоциирующийся с особенным качеством звучания, изготовления и т.п. Вот это - действительно бред, поскольку такого смысла в этих словах на самом деле нет. Профессиональные наушники - это те, которые используют профессионалы от музыки в своей работе, только и всего. Надеюсь, совершенно очевидно, что параметры и характеристики, которыми должна обладать техника подобного рода, не имеют ничего общего с теми требованиями, которые предъявляют к наушникам аудиофилы. То же самое и в отношении прилагательного "мониторный" - это означает всего лишь "применяющийся для мониторинга", не больше и не меньше. Причем, обратите внимание, где именно - в беспроводных системах (на сцене и за сценой, то бишь).

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сравнить их хотя бы с Re0 по точности, детальности и скорости, не говоря уже про Etymotic и другие приличные арматуры
    Сравнивать динамические наушники с арматурой, особенно по упомянутым характеристикам - бред полный, и об этом уже многократно писалось. С Re0 сравнивал немного - не услышал, чтобы последние были хоть на "полголовы" чем-то лучше, уж извините. При этом, к фанатам IE4 никаким боком не отношусь.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 29.08.2010 в 02:28.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (01.09.2010), Поль (01.09.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    С Re0 сравнивал немного - не услышал, чтобы последние были хоть на "полголовы" чем-то лучше, уж извините.
    В принципе, на этом дискуссию можно прекращать.

    P.S. Насчет мониторов - наверное есть мониторы студийные, есть концертные, которые могут различаться. Но я всегда думал, что мониторы как минимум не должны приукрашивать звук. Общераспространенным является мнение, что мониторные наушники имеют более ровную АЧХ. Сказать такое про сенхи ИЕ-4 я никак не могу. Ну да ладно. Дело вкуса.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Общераспространенным является мнение, что мониторные наушники имеют более ровную АЧХ
    в целом да, но вообще мониторы бывают разные в плане АЧХ
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    kosyakman (29.08.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Согласен с BrightWare, Ре0 слушали вместе, кстати, на Текласте и на Кенвуде. Может, я просто ожидал большего, но Ре0 абсолютно ничем не впечатлили. Даже наоборот... где-то на басу будто пластик жестковатый есть, это не понравилось, ну и скучненько, в целом... как-то даже писать не о чем.

    А я сегодня, слушая свои новенькие ие4 в очередной раз, понял, что же такое отличает их от других подобных наушников. Ну так вот: у них звучание открытых, а не закрытых ушек! Хотя звукоизоляция при этом очень приличная. И сцена есть!

    Альберт, вы вроде еще не читали, но новая версия ушек здорово отличается от Вашей, гляньте:
    http://player.ru/showpost.php?p=716806&postcount=89
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Поль за полезный пост

    INUTERO (01.09.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Интересно как безнадежно глухие ie4 вдруг стали звучать на уровне крутых iem. На забугорных форумах нет ни слова о новых версиях.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    jettset, китайские подвалы, чего-ж непонятного Даже не забивайте себе голову

    Причем в июле народ еще брал старую, "глухую" версию, судя по отзывам в этой ветке, а нам с другом (из разных источников, кстати) досталась новая уже, повезло так повезло. Надо ж было так!
    Последний раз редактировалось Поль; 01.09.2010 в 02:39.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Озвучь секретный источник, у китайцев могу партию взять, но боюсь будет совсем глухо как в танке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    jettset, человек из офиц. Сеннхайзера продал. Ушки непосредственно из упаковки комплекта оборудования для мониторинга.

    Только тсссс, никому

    Блин, что вы читаете, где ходите? Я вроде ничего не скрываю, все ссылки есть, даже пару постов назад, а вопросы у всех одни и те же. Все уже написано, батенька, еще до того, как вы спросили
    Последний раз редактировалось Поль; 01.09.2010 в 02:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    Угу все ясно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    jettset, а в чем выражается безнадежная глухость IE4? Они частот выше 6 кГц не воспроизводят вообще, или что? Может быть, за глухость принимается отсутствие "модного" звона на высоких?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Ребят, а кто нибудь брал данные ушки на плеере и в итоге нарвался на фэйк?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я вас умоляю! Какие там к чертям профессиональные мониторные наушники! Зачем вы переписываете весь этот бред из статеек, которые стряпают маркетологи? Ничем "профессиональным" и "мониторным" там и не пахнет. Просто хорошие динамические уши с обязательной оговоркой - хорошие за свои деньги.
    Сравнить их хотя бы с Re0 по точности, детальности и скорости, не говоря уже про Etymotic и другие приличные арматуры - язык не повернется.
    Если бы я купил себе в качестве первых ИЕМ не ИЕ4 а RE0, возможно никакого алексмод бы и не появилось. Сравнивать эти наушники невозможно, ИЕ4 ужасная поделка способная понравится лишь неприхотливому басс-хэду, с несколькими яркими всплесками на АЧХ сверлящими мозг.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    kosyakman (04.09.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    По моему IE4 НЕ претендуют на топовость и прочее,они аккуратно играют на свои деньги,при этом служат годами,у меня о них очень приятные впечатления остались,покупал их помнится за 45$,сейчас вроде новая версия вышла.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    я вот каждый раз с содроганием думаю, что же покупать, если ie4 сломаются Хотя если вышла новая версия, то возможно куплю их же. И кстати откуда эта информация, и как ее проверить?
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Недавно отдавал Альберту свои новые ие4, чтобы он сравнил их со старыми. Он считает, что изменения, которые я вижу между нашими наушниками, уйдут с прогревом... Было бы грустно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    прям хоть правда новые покупать, хотя бы из спортивного интереса. Мои старые ie4 еще вполне в форме. Но хочется еще одну пару сравнительно недорогих вставных наушников для бега-зала и т.д.

    А есть какое-нибудь разумное объяснение, почему они вдруг начали звучать лучше? Дело в том, что опыт показывает, что если кто-то что-то улучшает, обычно об этом трубят на всех углах, во-вторых, сразу начинают хотеть намного больше денег.

    С возрастом как-то перестаешь верить в возможный альтруизм больших корпораций, так что просто интересно

    Даа, темка-то, видать, живее всех живых...

    Ну а я тем временем связался с представителями Sennheiser, описал им ситуацию и получил вот такой ответ.

    "The IE4 has not changed over the years, it is the same element inside which makes the sound. It is possible that some debris may have collected in the metal grill over the transducer. Using a bent paper clip or similar, you may be able to take some of that out."

    Так что эффект плацебо или уж не знаю, как назвать, приходит на ум
    Последний раз редактировалось hj-s; 19.09.2010 в 11:12.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexey за полезный пост

    Winand (03.10.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а какая у них точно чувствительноть?
    просто везде написано по разному 104 или 106 или вообще 115
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    как отличить оригинал этих ушей от китая ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Никак - оригинал этих ушей и есть китай)))
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо viking1488 за полезный пост

    kosyakman (10.06.2011)

Reply To Thread
Страница 27 из 43 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения