Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 846
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    124
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    чем в 2021 году аудиофилу заменить Sennheiser IE4 ?
    У меня в голове никак не увязываются слова "аудиофил" и "IE4". Жалко, что Вы так далеко. Я бы просто Вам отдал свои почти не пользованные IE4. Даже не представляю, как надо постараться, чтобы сейчас за 4000 купить что то хуже, чем IE4.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    Моим Sennheiser IE4 уже лет десять, наверное. Пока работают, но боюсь, что рано или поздно выйдут из строя.

    В связи с чем назрел вопрос: чем в 2021 году аудиофилу заменить Sennheiser IE4 ?

    Просьба не предлагать в качестве альтернатив наушники с заушной посадкой. Требуется замена именно обычным затычкам, с обычной посадкой.

    Желательно, чтобы провод не дубел на морозе при минус 30.
    Tfz Tequila советую. Намного лучше сенхов будут. А чем заушная посадка не устраивает? Я например распробовал, теперь не представляю как без нее.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Моим немного больше..., в прошлом году "дали дуба", тупо пролежали пару лет без надобности, вспомнил про них..., а в ответ тишина, то ли кабель, то ли сами ухи, разбираться не стал. Замена есть поэтому не парюсь с ремонтом, типа: ATH-CKR70, JVC HA-FX33X, JVC HA-FXT200LTD, Sony MDR-310LP, Sony MDR-650, Sennh. CX 5.00, ATH-LS70..., это сегмент до 10тыс. Отличная замена IE4.
    Audio-Technica ATH-CKR70 - некий юзер пишет: "Наушники сильно разочаровали. Завышены высокие частоты (даже с применением эквалайзера). В верхах ощущаешь какой-то "мусор". Сенхи 300 слушаются на порядок лучше." И даже в профессиональных обзорах пишут, что они слишком светлые, с синтетикой на ВЧ.

    JVC HA-FX33X - обзоров почти нет. Пишут, что много фейков, хочешь оригинал - надо брать в Японии.

    JVC HA-FXT200LTD - такая же тёмная лошадка, обзоров почти нет.

    Sony MDR-310LP - вроде бы ничего, со своими плюсами и минусами, но кабель на морозе дубеет и есть претензии к удобству (ассиметричный кабель, большие корпуса и т.д.)

    Sony MDR-650 - ненадёжные, провод дубеет. Про звук разное пишут.

    Sennheiser CX 5.00i - звук хуже, чем у IE4. Ненадёжные.

    Audio-Technica ATH-LS70 - заушная посадка.

    В общем, спасибо за список, конечно, но...

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    На местной барахолке есть Tennmak Crazy Cello (+ пара других моделей одним лотом).
    После прочтения отзывов на Tennmak Crazy Cello, даже даром не нужны такие, извините.

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:40 ----------

    Цитата Сообщение от kitfoto Посмотреть сообщение
    У меня в голове никак не увязываются слова "аудиофил" и "IE4". Жалко, что Вы так далеко. Я бы просто Вам отдал свои почти не пользованные IE4. Даже не представляю, как надо постараться, чтобы сейчас за 4000 купить что то хуже, чем IE4.
    Вы уверены, что у вас IE4 оригинальные?

    Посоветуйте что-нибудь конкретное. Потому что пока конкурентов как-то не просматривается, несмотря на все рекомендации. У Sennheiser IE4 бас чуть прибрать эквалайзером, насадки заменить на SpinFit 100 и у них практически, в целом, нет альтернативы в этом ценовом диапазоне. При этом они супернадёжные и долговечные. Провод не дубеет, ничего не ломается, краска не облазит, не запутывается.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Tfz Tequila советую.
    Заушная посадка. У меня уже есть NF Audio NA2+ с заушной посадкой. Кстати, у Sennheiser IE4, СЧ лучше (более детальные, не такие сглаженные), чем у NF Audio NA2+. Это при том, что IE4 в два раза дешевле NA2+.

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    А чем заушная посадка не устраивает?
    Я живу в Хабаровском крае, где полгода приходится ходить с шапкой и капюшоном от пуховика. Перед тем, как зайти в помещение (магазин, поликлинику и т.д.) приходится снимать наушники снаружи, на улице. Сейчас ещё и маску нужно одевать перед входом. При морозе минус 20 или минус 30, знаете, это ещё то удовольствие вытаскивать из под шапки и капюшона уши с заушной посадкой. Для этого надо снимать рукавицы, на таком-то морозе. После выхода из помещения надо одевать их обратно. Я пару дней так честно помучался (думал, что привыкну), отморозил кожу на руках, раздражала эта заушная посадка жутко своим неудоством, провод в кармане запутывается в три раза сильнее, чем у Sennheiser IE4. Все эти полужёсткие заушные крючки как будто специально созданы, чтобы максимально запутывать провод. Так что я вернулся до наступления безшапочного сезона к обычной посадке...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    В связи с чем назрел вопрос: чем в 2021 году аудиофилу заменить Sennheiser IE4?
    Обратите внимание на HIFIMAN RE-400 - по памяти звук похож и кабель тоже резино-подобный.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на HIFIMAN RE-400 - по памяти звук похож и кабель тоже резино-подобный.
    У меня есть коллега в офисе и в ноября 2017 года он увлёкся звуком и попросил совета, какие затычки купить. Я начитался отзывов (тогда они были хвалебные) и купил ему на Amazon именно эти HiFiMan RE-400 за $49. Сейчас они $29 стоят.

    Получив их, оказалось, что у них отсутствует бас. Не просто "ослаблен бас", а его нафиг вообще там нет. Я их одел, послушал 1 минуту и в недоумении снял. Либо они были бракованные, либо у фирмы HiFiMan такое оригинальное представление об АЧХ.

    И провод у них, кстати, крайне ненадёжный. Каждый второй отзыв на Amazon сейчас об этом. Кембрики отпадают, а далее провод перетирается. Кроме того, многие пишут, что в одном ухе частенько пропадает звук. В общем, типичное китайское качество.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    JVC HA-FXT200LTD - такая же тёмная лошадка, обзоров почти нет.
    Эти я брал у японцев, как и FX33X, здесь они ни когда и не продавались, супер удобные... и вообще... считаю их лучшие затычки до 10тыс. переслушал много всякого добра, так что было с чем сравнить, к стати после IE4 взял CX300... через пару недель скинул их нафиг, звук откровенный шлак после IE4. CKR-70... этих обзорщиков я не читал и вообще мне на их мнение наплевать, но то что они описывают... относится к чему угодно только не к CKR70, я весьма чувствителен к высокочастотному диапазону и от наушников явно завышенными высокими, тем более "грязными", моментально избавляюсь и если уж откровенно - то в IE4, в этой области, грязи больше чем CKR70. Так что... рекомендации вам дают, а слушать надо все самому... со своим источником. А если нет возможности... тогда надеяться на удачу, а вдруг да повезет, но это тернистый путь и затратный.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hugin (01.12.2021), zoriev (02.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Эти я брал у японцев, как и FX33X, здесь они ни когда и не продавались, супер удобные... и вообще...
    А как вы их купили? На eBay?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    А как вы их купили? На eBay?
    Разумеется... . Версия LTD, она гораздо лучше звучит чем просто FXT200 и делали они их только для внутреннего рынка.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Разумеется... . Версия LTD, она гораздо лучше звучит чем просто FXT200 и делали они их только для внутреннего рынка.
    JVC HA-FXT200LTD на eBay стоит около 9 тыс. руб. В принципе, можно взять, если IE4 накроется. Возьму их на заметку, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Hugin, любые из этого cписка будут дешевле IE4 и лучше.

    P.S. IE4 - мои первые сознательные вакуумные наушники, что были приобретены лет 10 назад. Были проданы через пару недель, забыты как сон.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Vtoroi (28.02.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    JVC HA-FXT200LTD на eBay стоит около 9 тыс.
    Ну... я их брал уже почти четыре года назад и тогда они мне обошлись, вместе с пересылом 6800 руб. Они уже сняты с производства, а у японцев ценник по этому поводу начинает расти, да и рубль за это время просел существенно.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Ну... я их брал уже почти четыре года назад и тогда они мне обошлись, вместе с пересылом 6800 руб. Они уже сняты с производства, а у японцев ценник по этому поводу начинает расти, да и рубль за это время просел существенно.
    А Вы не могли бы описать их звук?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    А Вы не могли бы описать их звук?
    Не благодарное это занятие..., попробую вкратце: чистый, детальный, без перегибов как по верхам так и в низкочастотном диапазоне, но если бас присутствует они его адекватно отобразят, не смотря на то что микро-динамики и не ватный, весьма шустрый, верх без грязи, середина не провалена, как для меня дак посадка супер удобная, в них есть небольшой выступ, очень хорошо фиксирует в ухе. Вообщем..., стандартный набор фраз, под них можно подогнать любой ценовой диапазон. Брал их на угад, рискнул и не прогадал. Универсальны, во всяком случае со всеми моими источника играют отлично. Еще раз уточню, что все это касаемо версии LTD, с простыми тоже сталкивался, звук гораздо скромнее. Забыл добавить, играют только с родными насадками, пробовал разные, звук искажается.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Не благодарное это занятие..., попробую вкратце: чистый, детальный, без перегибов как по верхам так и в низкочастотном диапазоне, но если бас присутствует они его адекватно отобразят, не смотря на то что микро-динамики и не ватный, весьма шустрый, верх без грязи, середина не провалена, как для меня дак посадка супер удобная, в них есть небольшой выступ, очень хорошо фиксирует в ухе. Вообщем..., стандартный набор фраз, под них можно подогнать любой ценовой диапазон. Брал их на угад, рискнул и не прогадал. Универсальны, во всяком случае со всеми моими источника играют отлично. Еще раз уточню, что все это касаемо версии LTD, с простыми тоже сталкивался, звук гораздо скромнее. Забыл добавить, играют только с родными насадками, пробовал разные, звук искажается.
    Спасибо за описание. Я не совсем понял фразу "не смотря на то что микро-динамики и не ватный". То есть, бас не ватный, но микродинамики нет?

    Насадки SpinFit SP100 тоже не подходят?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    742
    Репутация
    1013 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hugin Посмотреть сообщение
    Перед тем, как зайти в помещение (магазин, поликлинику и т.д.) приходится снимать наушники снаружи, на улице
    Вы меня конечно простите, но ЗАЧЕМ? И потом, в чем здесь разница между заушной и простой посадкой? Реально не смог осознать ваш месседж...)
    Просто, если вам кажется, что в RE 400 нет баса, т.е. вы его там не слышите, то я бы посоветовал вам IE40PRO - как достойную замену IE4.
    (Вы читали у Веллера "Маузер Папанина"?))))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо utick за полезный пост

    Vtoroi (04.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от utick Посмотреть сообщение
    Вы меня конечно простите, но ЗАЧЕМ? И потом, в чем здесь разница между заушной и простой посадкой? Реально не смог осознать ваш месседж...)
    Просто, если вам кажется, что в RE 400 нет баса, т.е. вы его там не слышите, то я бы посоветовал вам IE40PRO - как достойную замену IE4.
    (Вы читали у Веллера "Маузер Папанина"?))))))
    Вы, наверное, живёте в тёплом климате, где вам не приходится носить наушники при минус 35, не проходится носить шапку, и ходить в капюшоне от пуховика, и/или не одеваете маску при входе в магазины.

    Чтобы это не было профанацией, маску нужно одевать ДО ВХОДА в помещение, где много людей, а не после входа. Маска натягивается, как известно, резиночками на уши.

    Вы пробовали снять с ушей проводные наушники (тем более с заушной посадкой), если на вас УЖЕ одета маска? Провода-то оказываются под теми резиночками маски, которые натянуты на уши - провода прижаты к щекам этими резиночками. Вынув наушники из ушей, вам придётся выковыривать провода из под этих резиночек.

    И даже если на вас нет маски - Вы пробовали снять наушники с заушной посадкой, не снимая шапки, которая закрывает уши (пусть даже наполовину), да ещё если шапка прижата к голове капюшоном? Обычную посадку можно снять/одеть в таких условиях без особых неудобств, но заушную - нет, это жутко неудобно.

    Вы спуститесь с небес на землю - людям, даже аудиофилам и меломанам, в реальной жизни такой параметр как заушная или незаушная посадка гораздо важнее чем всякие там тончайшие нюансы в звуках или особенности применённой технологии.

    Я, когда купил наушники с заушной посадкой, пытался ими похвастаться в офисе, в том числе перед людьми, которые ценят хороший звук. 100% (сто процентов) людей сказали: "молодец, но я бы такую посадку никогда не купил, она очень неудобная". Все они теряли интерес, увидев такую посадку.

    Поэтому, когда столичные мажоры из тёплых климатических зон советуют людям из северных регионов, какие уши им купить, полностью игнорируя вопрос, какую посадку имеют уши, меня это бесит.

    Даже взять этот форум на player.ru. Раздел "вставные наушники" разбит на подразделы "гибридные", "арматурные" и "динамические". Да подавляющему большинству людей (процентов 90-95%) попросту наплевать, какая там технология внутри, как именно достигается звучание. Логичнее было бы разбить раздел по другому критерию: на "с обычной посадкой" и "с заушной посадкой".

    Когда вы заходите в инет-магазин, продающий колонки, или на аудиофорум, вы не видите отдельно раздел "коаксиальные колонки" или "обычные", как нет и разделов "колонки рупорные", "колонки с ленточными пищалками" и "колонки с обычными динамиками". Вы видите обычно разделы "полочные" и "напольные" колонки. И это логично. И только на форуме про наушники почему-то решили, что такие экзотические параметры как "арматурность" или "гибридность" важнее самого главного критерия - типа посадки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Hugin за полезный пост

    zoriev (02.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Hugin, Вы просто раздули сами себе проблему. Видимо из-за ваших друзей на работе в офисе, не получилось похвастаться, очень уж зависимы от мнения коллег. Знаю многих людей с крайнего севера пользующихся заушной посадкой без проблем. Вы зачем маску каждый раз надеваете/снимаете живя на крайнем севере? Она же очень хорошо защищает от холодного воздуха. И если уж так это важно, просто для себя надо запомнить , что надето было первым маска или наушники, всего 2 варианта, что бы по порядку снимать. Только опять же зачем снимать каждый раз наушники? Кнопку пауза отменили? Запоминать сложно? Очень спасает от старческой забывчивости, тренирует память. Слышно плохо в наушниках с выключенной музыкой? Очень обостряет слух, и спасает от глухоты.
    И да, в Москве довольно долго стояли морозы -20;-30. Пользовался наушниками с заушной посадкой без каких либо проблем. Все проблемы в вашей голове.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Hugin, Вы просто раздули сами себе проблему. Видимо из-за ваших друзей на работе в офисе, не получилось похвастаться, очень уж зависимы от мнения коллег. Знаю многих людей с крайнего севера пользующихся заушной посадкой без проблем. Вы зачем маску каждый раз надеваете/снимаете живя на крайнем севере? Она же очень хорошо защищает от холодного воздуха. И если уж так это важно, просто для себя надо запомнить , что надето было первым маска или наушники, всего 2 варианта, что бы по порядку снимать. Только опять же зачем снимать каждый раз наушники? Кнопку пауза отменили? Запоминать сложно? Очень спасает от старческой забывчивости, тренирует память. Слышно плохо в наушниках с выключенной музыкой? Очень обостряет слух, и спасает от глухоты.
    И да, в Москве довольно долго стояли морозы -20;-30. Пользовался наушниками с заушной посадкой без каких либо проблем. Все проблемы в вашей голове.
    Наушники надо снимать, потому что в них плохо слышно, что тебя говорят. Невежливо это разговаривать с другими людьми, не вынимая наушников из ушей. Так только дебилы малолетние делают.

    В маске невозможно и вредно ходить постоянно, уши натирает. Совет твой ходить постоянно в маске - бредовый. Подавляющее большинство предпочитает на улице дышать свежим воздухом, а не собственными воздушными испражнениями. Нет никакого санитарного смысла в том, чтобы идти по малолюдным улицам в маске.

    Заушная посадка имеет свои преимущества в некоторых конкретных случаях, но в подавляющем большинстве жизненных ситуаций она лишь создаёт неудобства. Труднее и дольше одевать/снимать, больше запутывается провод в кармане, вес и объём таких наушников тяжелее. Так что реакция людей вполне понятная, я их понимаю. Во всём моём окружении, есть только один крутой аудиофил, который имеет заушную посадку. Да и то он зимой переходит на беспроводные вкладыши. Остальные меломаны и аудиофилы (скажем так - те, кто ходит с отдельным аудио-плеером, имея смартфон), даже если я им подарю уши с заушной посадкой за $100, не будут их носить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Hugin за полезный пост

    zoriev (02.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Hugin,
    В наушниках все прекрасно слышно, если со слухом проблем нет. Если есть проблемы, наушник очень легко вытаскивается из ушного канала и висит на ухе , только дебилы до этого догадаться не могут.

    Маска легко приспускается на подбородок и дышится легко и непринужденно, но если ледяной воздух под -30 маска хорошо спасает от этого воздуха.
    Труднее НАдевать/снимать (второй раз поправляю)только вам, у большинства проблем не возникает.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Hugin,
    В наушниках все прекрасно слышно, если со слухом проблем нет. Если есть проблемы, наушник очень легко вытаскивается из ушного канала и висит на ухе , только дебилы до этого догадаться не могут.

    Маска легко приспускается на подбородок и дышится легко и непринужденно, но если ледяной воздух под -30 маска хорошо спасает от этого воздуха.
    Труднее НАдевать/снимать (второй раз поправляю)только вам, у большинства проблем не возникает.
    В наушниках, особенно внутриканальных, плохо слышно, ведь они ослабляют внешние звуки на пару десятков децибел. Человек, разговаривающий с кассиром в наушниках - переспрашивающий, не понимающий, что ему говорят - выглядит немного дауном. Даже по московским меркам.

    Человек же, у которого наушники вытащены и свисают с ушей будет похож на клоуна. Степень клоунады повышается, если на человеке маска, а наушники свисают с резиночек этой маски в районе щёк.

    Если маску приспустить на подбородок, то её резинки тянут за уши, натирая за ними. Большинство так не ходят, и на это есть причина. Неудобно, дискомфортно, выглядит не очень.

    Заушную посадку, разумеется, одевать/снимать сложнее. Для людей этот факт очевиден - поэтому люди, в большинстве своём, и не покупают такие наушники, а только серьёзные аудифилы, которые жертвуют в угоду звука комфортом. Я, например, согласен пожертовать, но только до определённого предела. Буду носить заушную посадку только летом.

    Заушная посадка - это нишевый продукт, которые большинству нахрен не сдался из-за неудобства. Потому что требуется больше манипуляций пальцами, руками, чтобы распутать провод. Заушины в виде крючков идеальны для того, чтобы запутать провод в кармане. Просто так в ухо заушную посадку тоже не воткнёшь одним простым движением. Нужно одновременно втыкать и заводить провод за уши. А если на голове шапка, прижимающая в голове верхную часть ушей? А если шапка не сдвигается вверх из-за капюшона? А если на улице мороз минус 35 и в рукавицах эти манипуляции невозможно сделать, приходится делать их голыми руками?

    А когда я надеваю обычные наушники (затычки), то мне шапка не мешает, капюшон тоже. Движение получается быстрым, руки не успевают замёрзнуть.

    Я не понимаю, почему тебя так задевает изложение простых очевидных фактов? Неужели легче искажать реальность, советовать всякий бред про постоянное ношение маски, про свисание наушников из ушей и про то, что, якобы, в наушниках "всё прекрасно слышно", что одевать обычную посадку и заушную, якобы, одинаково удобно?

    Посмотри на людей на улице в наушниках - большинство из них ходит с вкладышами. С затычками ходят уже гораздо меньше. С заушной посадкой - вообще единицы.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Hugin за полезный пост

    zoriev (02.03.2021)

Reply To Thread
Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения