Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 154 из 165 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 3282
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    Pashasunbk, спасибо. А как + в репутацию ставить?
    Незачем. Тут у крутейших аудиофилов репутации минимум, а у бездельников за анекдоты и фотки пива много тыщ. Это всё незачем кароч. Не надо вам.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 48dan Посмотреть сообщение
    Добрый день. Была ли у кого возможность сравнить Х20 и Х3-2 по хард року? Существенна ли будет разница на 320Кб?
    У меня оба есть, я как то не догадывался на них mp3 слушать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eddnes Посмотреть сообщение
    У меня оба есть, я как то не догадывался на них mp3 слушать.
    Будете знать, что можно. А то все на dsd перешли и МП3 только в страшном сне видят!
    У меня процентов 70 МП3 в аудиотеке, иногда 192 кбит/с попадаются по причине отсутствия более лучшегокачества.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    У меня процентов 70 МП3 в аудиотеке, иногда 192 кбит/с попадаются по причине отсутствия более лучшегокачества.
    Есть несколько и 128 кбит/с, а что делать, не покупать же СД за 50$ или винил, который не начем слушать.
    Если музыка нравится, то битрейт на восприятие не влияет, а если ранее слушал кассеты, то битрейт вообще не страшен ))
    Давно скачал и долго слушал мп3 группы Pearls before swine, случайно увидел, что битрейт 128, скачал флак, только плотности и звонкости добавилось, а музыка осталась та же ))

    МП3 еще удобен тем, что по тегам легко искть дубли и задвоения, есть много приложений.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    qmaper,
    только плотности и звонкости добавилось
    так мы ведь и ищем качественного звука в музыке, отсюда и восприятие общее меняется, а иначе зачем тогда покупать плеер и качественныу ушки, тогда уж слушать со смарта и не заморачиваться, как то так
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealen Посмотреть сообщение
    qmaper, так мы ведь и ищем качественного звука в музыке, а иначе зачем тогда покупать плеер и качественныу ушки, тогда уж слушать со смарта
    Качество звука в музыке на мой вгзляд зависит на 90% от мастеринга, а 192кбит/сек с хоршим мастерингом на плеере с ЦАП звучат лучше, чем флак на смартфоне.
    Хотя теперь стараюсь скачать, копии первых изданий LP, конечно если есть где скачть. Но это больше исторический интерес ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Для мр3 и плееры мр3 существуют они гораздо дешевле и компактнее. Когда и для чего был создан мр3 формат и из чего созданы (несжатый оригинал)композиции в мр3 формате. Скорость передачи в сетях в то время и объем хранения. Сейчас это не актуально сети 4g и доступность высокообъемных носителей информации а так же большой выбор аудиотехники высокого класса и производительности.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    44
    Сообщений
    24
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    На сайте производителя выложили прошивку v1.8. Заявлены исправления:
    1. Fix the problem that has clicks sound when play the music first time.
    2. Fix the problem that has noise in D2P mode when playing DSD music.
    3. Optimize system.

    Правда, щелчки есть при переключении треков (и паузе) Не помню, было ли такое раньше.
    И показалось, что громкость уменьшилась (раньше на 55 слушал, сейчас 60). Тоже уверенности нет, мб разные треки.
    Последний раз редактировалось hexus; 29.10.2019 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hexus Посмотреть сообщение
    На сайте производителя выложили прошивку v1.8. Заявлены исправления:
    1. Fix the problem that has clicks sound when play the music first time.
    2. Fix the problem that has noise in D2P mode when playing DSD music.
    3. Optimize system.

    Правда, щелчки есть при переключении треков (и паузе) Не помню, было ли такое раньше.
    И показалось, что громкость уменьшилась (раньше на 55 слушал, сейчас 60). Тоже уверенности нет, мб разные треки.
    Блокировку кнопок так и не добавили получается��.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Сообщений
    791
    Репутация
    6595 (0)
    По умолчанию
    На 4пда тема по сабжу вовсю заворочалась, моды прошивок выкладывают, а тут глухо как в танке
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mealen за полезный пост

    hexus (21.11.2019)

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Понаписывали тут...

    Короче... начитался форума и.. КУПИЛ! Сегодня заберу с почты. Обошелся 5000 грн. (~$200) за новый.

    И посоветуйте, плиз, годные БТ наушники под него. Слушаю тяж.рок 99% на ходу.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tigor Посмотреть сообщение
    Понаписывали тут...

    Короче... начитался форума и.. КУПИЛ! Сегодня заберу с почты. Обошелся 5000 грн. (~$200) за новый.

    И посоветуйте, плиз, годные БТ наушники под него. Слушаю тяж.рок 99% на ходу.

    Спасибо.
    Начнём с того, что наушникам совершенно до лампочки какой у вас плеер, хоть за $2900, играть они будут одинаково, единственное что если только подбирать наушники под протокол блютуза максимально поддерживаемый плеером/телефоном, но и всё ж не факт что этим протоколом будет музыка идти.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что наушникам совершенно до лампочки какой у вас плеер, хоть за $2900, играть они будут одинаково, единственное что если только подбирать наушники под протокол блютуза максимально поддерживаемый плеером/телефоном, но и всё ж не факт что этим протоколом будет музыка идти.
    Не соглашусь.
    Попробуйте например послушать master&dynamic mw07. Также появилось много качественных шейных ободков и т.п. на Apt-x, с разными выходными разъёмами, на которые можно цеплять какие угодно внутриканальные наушники (например Sony Xba-z5), или любые другие гибридные, арматурные
    Конечно по блутуз звук не сравнить с проводным, но он очень достойный при выборе хороших наушников. И тем-более "на ходу" не до выискивания где-то в супердальнем углу сцены какого-нибудь разок звякнувшего треугольника. А уж тем-более при прослушивании рок-хард-металл типа ALL Good Things, Crazy Lixx, Anniskay, Captives и тп банд.
    Я пользуюсь mw50, mw60. Заказал ещё к шейному ободку наушники Astrotec Delphinus 5 d5. Ободки тоже разные по качеству звучания и остальным параметрам, пока подбираю-перебираю.
    Последний раз редактировалось mw50; 22.11.2019 в 04:23.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    mw50, и зря не согласитесь.
    master&dynamic mw07 играет одинаково хорошо и от телевизора и от дорого плеера и от телефона Сяоми. Глупо покупать под них плеер, даром что в звуке нет прироста, так ещё и важный звонок можно пропустить.
    Потому и заметили вы что ободки разные по звучанию. Потому что бт-наушники (блютуз-ресивер коробочкой с прищепкой это или ободок или проводок) играют независимо от цены источника. А нормальные наушники от источника сильная зависимость.
    В общем tigor зря потратился, лучше б купил за $90 xDuoo x3ii или за $123 hiby r3 / fiio m6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    mw50, и зря не согласитесь.
    master&dynamic mw07 играет одинаково хорошо и от телевизора и от дорого плеера и от телефона Сяоми. Глупо покупать под них плеер, даром что в звуке нет прироста, так ещё и важный звонок можно пропустить.
    Потому и заметили вы что ободки разные по звучанию. Потому что бт-наушники (блютуз-ресивер коробочкой с прищепкой это или ободок или проводок) играют независимо от цены источника. А нормальные наушники от источника сильная зависимость.
    В общем tigor зря потратился, лучше б купил за $90 xDuoo x3ii или за $123 hiby r3 / fiio m6
    И опять не соглашусь. Есть Fiio X2 II, Shanling M3s и Xduoo X20. Так вот xduoo звучит само шикарно, даже по блютузу, отличия сразу слышны
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mw50 Посмотреть сообщение
    И опять не соглашусь. Есть Fiio X2 II, Shanling M3s и Xduoo X20. Так вот xduoo звучит само шикарно, даже по блютузу, отличия сразу слышны
    Ну тогда вы меня уделали. Я-то тоже иногда аксиомы научнообоснованные перепроверяю. Любые (за 1200-7800) бт-наушники разных формфакторов, кроме tws, играли одинаково с телефона третьего эшелона и Hiby r6 например, дороже плееров не было. Ну если только Echobox explorer, там не успел блютуски заценить, как и в сабже - пришлось отдать.
    Всё же подозреваю, что вы единственный услышали разницу. Было б нагляднее с указанием кодеков, используемых в момент разницы, а то везде SBC, а ваша связка нашла себя в UAT хехе
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    Ну тогда вы меня уделали. Я-то тоже иногда аксиомы научнообоснованные перепроверяю. Любые (за 1200-7800) бт-наушники разных формфакторов, кроме tws, играли одинаково с телефона третьего эшелона и Hiby r6 например, дороже плееров не было. Ну если только Echobox explorer, там не успел блютуски заценить, как и в сабже - пришлось отдать.
    Всё же подозреваю, что вы единственный услышали разницу. Было б нагляднее с указанием кодеков, используемых в момент разницы, а то везде SBC, а ваша связка нашла себя в UAT хехе
    На Apt-x. Половина на флаконе, половина на мп 320/44(48 ) И там, и там разница в плеерах сразу слышна. Без aptх естественно не стоит слушать..
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mw50 за полезный пост

    Pashasunbk (22.11.2019)

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    А чего ж вы со мной не соглашались если я прямым текстом писал в том сообщении:
    только подбирать наушники под протокол блютуза максимально поддерживаемый плеером/телефоном.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    А чего ж вы со мной не соглашались если я прямым текстом писал в том сообщении:
    только подбирать наушники под протокол блютуза максимально поддерживаемый плеером/телефоном.
    Ну я не согласился только с тем, что нужно было купить для блютуза более дешёвый плеер. По кодеку связи Aptx флак идёт почти без потерь. Если не ошибаюсь, до 700-750 кбит.
    Ну а уши звучащие стоят от 400-500 баксов. За меньшую цену мне не удалось найти.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X20 
    Форумчанин
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    207
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    mw50, у обычного aptx вроде 352 кб/с битрейт максимальный, а вот для SBC на хабре для андроида 8.1 и андроида 9 выложили патч, который позволяет передавать по SBC 452 кб/с или 551 кб/с в зависимости от наушников и тем самым выигрывают у AptX, но благо на днях для нашего плеера сделали подобный патч.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 154 из 165 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения