Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 126 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Я для себя определил какие наушники "мои"-это динамические.А по- сему выбрал в пределах 200 б.р.Все арматурные которые были не то,гибриды не то.Как -то так.Подбирайте, что Вам ближе.Для меня арматурки легковесны.Были,например, Инью Н5(арматурные) замечательные,но не моё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    это еще и великое зло, когда в течении одной композиции начинаешь перетыкать три пары наушников... и я не поверю что можно определиться раз и навсегда что для джаза это, для БСО это, каждый трек лучше/хуже отыгрывается (субъективно) разными ушами, а если плюсануть сюда еще и плавающее час от часу восприятие то абзац... короче я уже устал перетыкать, хоть продавай... )))
    В течении одной композиции перетыкаю только при прослушивании новых наушников или источника, для понимания их "характера" или для сравнения. И вообще, для этого можно сделать/ купить коробочку коммутатор с переключателем.Особо не анализирую, результат откладывается в подсознании.
    Когда выхожу из дома- пока одеваюсь, решаю что буду слушать, какие брать ушки и какой плеер, в зависимости от условий дороги и, в основном от настроения. интуитивно.
    Например очень нравится звучание винтажного Thomson PDP 2812, но если дорога больше часа, нужно учитывать, что он, зараза, не читает сквозь папки. И т.д.
    Портатив слушаю только в дороге, он для того и создан.
    В подписи наушников примерно 30% от имеющихся, правда половина из них- самосборка.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Я для себя определил какие наушники "мои"-это динамические.А по- сему выбрал в пределах 200 б.р.Все арматурные которые были не то,гибриды не то.Как -то так.
    Какие гибриды слушали и какой источник?
    Впрочем поддержу в какой-то степени. Динамы отыгрывают тарелочки, треугольнички и прочую медь более реалистично. Правда доргущих арматур не слушал.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    Поэтому я и спрашивал юзает ли кто-нибудь топпинги с Зику? Из-за отсутствия линейного выхода это не имеет смысла?
    у меня есть и я даже фотки выкладывал ранее. не скажу что прям очень нужен усь для зику. но процентов 25-20 к качеству добавляет. а именно добавляет упругости звуку чуть лучшему контролю по всем частотам. ну и считай раскачка любых наушников становится проще а значит интереснее звук. но таскать такой бутер вообще не прикольно. я подцепляю его только дома.
    к сожалению не могу приложить фотку . выдает ошибку.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    vlades (29.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Fiio F9 гибриды.Вроде бы звучат очень хорошо (Не считая немного ярких ВЧ),но то-ли я стыки слышу,то-ли...Про арматурные уже писал.Сейчас на руках iBasso DX120,Cayin N5 MK2,Aigo Z6 Pro и на всех мне нравятся TFZ Secret Garden (по мне очень классные динамы).Для интереса решил послушать Ziku,едет из Китая.
    Последний раз редактировалось Igor; 28.06.2019 в 20:04.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Igor за полезный пост

    Konstrictor (28.06.2019)

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    ORV - Попробуйте через здесь
    http://piccy.info
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    ORV - Попробуйте через здесь
    http://piccy.info
    https://yadi.sk/i/yZj4mfb8M_2k_g
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Яндекс в Украине заблокирован.
    Да и бог с ним. Я с бутером все рано ходить не собираюсь.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Яндекс в Украине заблокирован.
    Да и бог с ним. Я с бутером все рано ходить не собираюсь.
    https://drive.google.com/open?id=1im...4ys1jKNWdgOm8- ок гугл
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (28.06.2019), vlades (29.06.2019)

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Не, сильно большой получается. Так я на пояс в кобуре повесил, и не мешает и под рукой
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    у меня есть и я даже фотки выкладывал ранее. не скажу что прям очень нужен усь для зику. но процентов 25-20 к качеству добавляет. а именно добавляет упругости звуку чуть лучшему контролю по всем частотам. ну и считай раскачка любых наушников становится проще а значит интереснее звук. но таскать такой бутер вообще не прикольно. я подцепляю его только дома.
    к сожалению не могу приложить фотку . выдает ошибку.
    А компактный вариант свистульку на наушники имеет смысл? На али хорошие отзывы, но некоторые пишут что бесполезная хрень.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Я с зику пробовал три усилителя - Hippo Go Vibe Petite Dac, Elekit TU-HP02 и Meier Audio CORDA XXS
    Никакого улучшения вообще не заметил. Он и без них справляется, по моему, хорошо.
    Ну чуть громче,м.б. И всё. А вес и размер увнличивает сильно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlades Посмотреть сообщение
    А компактный вариант свистульку на наушники имеет смысл? На али хорошие отзывы, но некоторые пишут что бесполезная хрень.
    Как я уже писал выше. С качеством у зику проблем вообще нет . Одни плюсы. А вот с мощностью мне бы хотелось большего. По этому усилок и дает как раз те 15-20% которых мне не хватает. Что же касаемо свистков. То они все маломощные. Чаще всего это цапы. По этому для зику нафиг не нужны.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, вопрос такого характера; получил свой ziku, но в нем отсутствует перфорация под динамик. Можно ли считать сие явление нормальным, ибо звук мягко говоря не впечатлил. (Аудиоманьяком не являюсь, но звук "хорошо" от звука "плохо" отличить могу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Alexturc, можете разобрать, посмотреть что внутри и сравнить с фото первых разобранных Зику(они тут на форуме где то были)

    Ну и нам сюда фото - тоже посмотрим что там поменяли или оставили
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Нутрянка совпадает, смущает "экстерьер".IMG_20190630_130713_1_1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexturc Посмотреть сообщение
    получил свой ziku, но в нем отсутствует перфорация под динамик.
    Так динамик в самой первой версии стоял, под него перфорация и была сделана. Во второй и третьей версиях там пустота и перфорация не нужна, просто корпусов с перфорацией похоже запас к концу подошел и у Вас корпус уже из новой партии.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexturc Посмотреть сообщение
    ибо звук мягко говоря не впечатлил.
    Проверте на всякий случай, может эквалайзер включен. А наушники какие?
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexturc Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, вопрос такого характера; получил свой ziku, но в нем отсутствует перфорация под динамик. Можно ли считать сие явление нормальным, ибо звук мягко говоря не впечатлил. (Аудиоманьяком не являюсь, но звук "хорошо" от звука "плохо" отличить могу.
    Вы хоть напишите с чем сравнивали ? просто некоторые привыкшие в кривому смвртфонному звуку да еще и на мр3 , по просту не понимают ровный звук . По этому он им и не нравится.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от puha Посмотреть сообщение
    Я с зику пробовал три усилителя - Hippo Go Vibe Petite Dac, Elekit TU-HP02 и Meier Audio CORDA XXS
    Никакого улучшения вообще не заметил. Он и без них справляется, по моему, хорошо.
    Пробовал тоже разные усилители,не впечатлило,громкость не интересует,больше качество,а так как во всех усилках стоит разделительная керамика то и качества не будет,лично для меня сам плеер лучше звучит,а вот дополнительный цап к плееру это совсем другой разговор и опять же без разделительной керамики,хочу к шанлингу мультибит подцепить да вот времени чёт вобрез.
    Xuelin 770c. Ухи:Ostry KC06A,QKZ VK1 4DD,AKG K 518 DJ ,KZ ZSN,дешманские не в счёт.TFZ-серия 2 HIFI.
    Sansa Rhapsody e270R e250 + рокбокс = неповторимое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Котяра за полезный пост

    puha (01.07.2019)

  24. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexturc Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, вопрос такого характера; получил свой ziku, но в нем отсутствует перфорация под динамик. Можно ли считать сие явление нормальным, ибо звук мягко говоря не впечатлил. (Аудиоманьяком не являюсь, но звук "хорошо" от звука "плохо" отличить могу.
    тоже примерно такое же впечатление было от плеера, попробовал все прошивки и перепад пару конденсаторов, тот который по питанию на цапе и подпор питание возле батареи, остановился на прошивке которую здесь и на 4пда почему-то не жалуют 201 от 2018.04.19 звук по тональному балансу гораздо ровнее, месяца 2-3 ее послушал, сегодня попробовал прошитьь на upgrade, моих ушей хватило минут на 15, пытался услышать суббас, его практически нет, все пилят, обратно перешил на то что стояло, все опять подровнять. Плеер своеобразный, звук довольно таки яркий. при первой прослушка возникло стойкое желание сразу на Авито его выставить, потом решил оставить, пусть будет, да и не те деньги, но продавцу на Али недовольство выразил, на что он любезно пообещал скидку на следующую покупку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 126 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения