Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 126 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2513
  1. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Ну да, те же, отличия в катушке (импеданс 60 Ом), акустических демпферах. На вид мембраны те же. Посадка на голове однозначно удобней у Самсонов. http://www.kopfhoerer.de/test/superlux-hd668b/ Когда выбирал полноразмерные наушники, пришлось детально изучить тему. Если вернуться к нашему плееру-то в нём отсутствует эквалайзер и подтянуть бас не получится-я поставил на пресет Техно, т.к. наушники яркие, в т.ч. 668б. А Самсоны более басовитые. В случае тёмных наушников такое не прокатит. Нужен 10-полосный октавный эквалайзер (31,25-62,5-125....8000-16000 Гц). Особенно 31,25 Гц, т.к. там уже 3-6 Дб завал АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    С самсонами не знаком, могут быть и другие драйверы. Когда покупал 668 про самсоны не слышал, потому не стоял вопрос выбора между ними. На зику тоже перешел на пресет техно со временем, он мне лучше заходит чем рок.

    В зику наверное именно отсутствие поддержки и альтернативных прошивок - для меня главный минус.

    Нельзя отключить или изменить автоотключение, нет возможности изменить эквалайзер, кроме предустановленных вариантов. Но все же это некритичные придирки, звучит и так хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Я под Зику вообще посматривал в сторону Суперлюкс 681 (Аксельвокс241) http://www.kopfhoerer.de/test/superlux-hd681/, т.к. там на басах подъём явный вплоть до инфразвука и эквалайзер не нужен, но суперлюксы эти уже не найти, а 241-е по-тихому похоже стали аналогом 681F или 681B, т.е баса поубавилось. Тем более что Зику в стоковой прошивке глубокий бас почти не воспроизводил.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Что-то я запуталась в этих наименованиях)
    Вроде бы Samson SR850 ближе не к Superlux HD668b, а как раз к Superlux HD681b? Вот тут, например, их сравнивают - https://www.head-fi.org/threads/supe...#post-10453754
    А вот тут https://homestudiobasics.com/samson-...nt-signatures/ сравнивают Самсоны и 668b, и вроде как приходят к выводу, что Самсоны ярче.
    Но, допустим, остановлюсь на Самсонах, удобная посадка - тоже немаловажно.
    И ещё небольшой оффтоп - Sony MDR-ZX770ap не стоит рассмотреть им в конкуренты? Есть возможность на местности взять за 1000.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Цитата: "Это также был мой опыт. Я не понимаю, почему, но для моих ушей, SR850 и HD 668B обеспечивают более приятный звук, хотя и немного по-другому, чем мой HD650." Ну уж похвалили эти наушники от души: Наушники Sennheiser HD 650 стоят 25000 руб, т.е. в 10 раз дороже рассматриваемых. Снова возвращаясь к плееру: чтобы звук не показался слишком ярким-можно остановиться на HD 668B. Вообще их надо слушать, что не часто возможно. За Сони трудно сказать, но предполагаю, что они уступят наушникам SR850 и HD 668B в детализации. На Западе давно всё причёсано под цену: не будут они выпускать дешёвые наушники, звучащие лучше или на уровне собратьев за 500-1000 уе. Поэтому мы и рассматриваем китайцев.

    Вроде бы Samson SR850 ближе не к Superlux HD668b, а как раз к Superlux HD681b? - так и есть.

    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    http://ru.aliexpress.com/item/SR850-...72e833ed7III8k
    http://ru.aliexpress.com/item/Superl...00000000000000

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:15 ----------

    За Samson SR850 скажу так: являюсь обладателем Fengru EMX500 более года, а также EMX500S, упомянутых исключительно положительно в данной ветке. Они мне казались детальными с глубоким басом, звонкими высокими и с широкой сценой... пока не купил Samson SR850. Теперь кажутся просто мутными.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    "У меня есть 4 этих телефона, и они замечательные: HD668B, SR850, SR950 и HD681. HD668B и SR850-мои любимые; они отлично звучат со всем, и я бы взял их за наушники стоимостью до 50x. HD681 и SR950 хороши, но я трачу очень мало времени, слушая их, когда другие два доступны.
    Сравнивая четыре, первые два похожи на братьев и сестер, как и последние два, и две группы братьев и сестер кажутся двоюродными братьями и сестрами. HD668B очень сбалансирован. SR850 подчеркивает максимумы и минимумы больше, чем HD668B, будучи таким же ясным; это более захватывающий брат, в то время как HD668B-расслабленный брат. Деталь та же, высокая."
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Любопытненько ! Samson SR850-залез на али и ебей , цены от 1.5 т.р до 4т.р. ,причём в одном случае предлагают оригинал 1.8 т но без продажной коробки !!! , и ребята уже спулили 230 едениц .,а на сайте samsontech.ru они 4.8 т.р.и дизайн коробки отличается от алишноебейных .Так может оценка ушей одной модели только по шильдику не объективна .Мало ли в Бразилии Педров!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от фиксатуар Посмотреть сообщение
    оценка ушей одной модели только по шильдику
    это все одна odm модель. superlux/samson/axelvox не важно, производится модель на однои фабрике
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Это то понятно , только странно что фабрика торгует рассыпухой , или алишный продаван будет товар вытаскивать из коробок для снижения цены , это не логично , и тем более уверять о оригинальности продукта . Да и отличия оформления упаковки не придаёт уверенности оригинала .
    Прошу извинить за не по теме
    .А коробочка хорошая , я доволен . Да и альтернатива в чём ? Отдать тыщ. 20 +- и найти для себя кучу минусов и прочитать про звук смартфона , или для сравнения набрать других китайцев тыщ на 20 ? А к ним кучу ушей тыщ на 10 , подходит , не подходит ?
    Не выгодный вариант .Не высокий класс , как говорил Остап Бендер .
    А кнопочки , ерунда -главное не перегреть . И то если есть необходимость .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Один чел. сравнивал Самсоны 850 дорогие "оригинальные" и дешёвые и разницы особой не заметил. Возможно на Запад подороже, в страны 3го мира- подешевле. Или подпольный клон. Возвращаясь к плееру-там всё сделано на керамике. Про то, что это - здесь: http://habr.com/post/384833/ Хорошая керамика NP0, но она естественно более габаритная и применяется здесь (судя по цвету деталей) весьма ограниченно - в районе резонатора и ещё по мелочи. Часто удаётся значительно улучшить звук, заменяя дешёвые керамические конденсаторы на NP0, тантал или полимер даже в цепях питания.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Никто не замечал такого явления: на уровне заряда плеера 2 деления из 4 и менее качество звука падает (звучит попроще без слышимых искажений) и немного надо накидывать громкость? Усилитель питается напрямую от АКБ и напряжение питания 3,6-3,2 В не одно и тоже что 4,2-4,0В.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    Никто не замечал такого явления: на уровне заряда плеера 2 деления из 4 и менее качество звука падает (звучит попроще без слышимых искажений) и немного надо накидывать громкость? Усилитель питается напрямую от АКБ и напряжение питания 3,6-3,2 В не одно и тоже что 4,2-4,0В.
    Есть такое.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Leo787 (03.10.2018), Котяра (03.10.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    ПРОБЛЕМА ОТВАЛА БОКОВЫХ КНОПОК.

    Ну вот и я с этим столкнулся. Могу вас смело заверить, что проблема с кнопками - это не столько проблема пайки, сколько недочет конструкции плеера. Нажимая фронтальные кнопки усилие идет на плату и отвалиться они не могут, а боковые прикреплены к плате с торца, и держатся только на пайке, соответственно как бы не было припаяно, каждый раз когда вы нажимаете кнопку - вы создаете усилие на отрыв, и рано или поздно припой оторвется (а кнопка не припаяна сквозь текстолит, как паяются например разьемы usb в материнках, а напаяна сверху на текстолит и все усилие идет на слабый в общем припой). Даже если перепаяете, все равно потом отвалится. Соответственно после перепайки надо еще фиксировать крепление чем-то типа термоклея, чтобы усилие шло не только на припой.

    Термоклей держит не ахти как, но зато его можно просто удалить. Зафиксировал им, предварительно удалив спиртиком флюс.

    Посмотрим сколько продержится.

    P.S. Соответственно по барабану у кого покупать, кнопки - это слабое место конструкции, его по хорошему надо переделывать.

    Навыки пайки у меня околонулевые, но там все просто как двери, припаял кнопку за 5 минут, это вместе со сборкой/разборкой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Thir133nth за полезный пост

    Burlak (06.10.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Думаю, не на одном Зику кнопки припаяны таким образом.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Ну я это разьяснил с технической точки зрения, к тому, что на одном припое при постоянном усилии на отрыв долго держаться не может, мы же не особо контролируем усилие при нажатии на кнопки, а там площадки припоя маленькие.

    Для сравнения гляньте как припаяны разьемы на мат. платах компьютеров - их паяют так же с торца, но сквозь дырки в текстолите, чтобы при нажатии усилие уходило в текстолит, а не на припой.

    Я другого решения, кроме какого либо термоклея/эпоксидки не вижу... Будет отваливаться снова, без фиксации, на одном припое...

    П.С. Кнопка отвалилась аккурат когда я себе вчера 603 мужика заказал, короч сходу понял что это знак))) Надо переходить на мультибит))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Согласен, такие кнопки с усилием на отрыв нормальные люди делают с выводами для пайки в отверстия платы. Хотя бы выводы корпуса можно через плату пропустить. Боковые кнопки много где есть, но мало где отваливаются. Здесь всё держится на плёночке мягкого припоя (его там пожалели), как на планках памяти DDR2 с отваливающимися при транспортировке конденсаторами. Можно фиксировать либо каплей припоя (но может отвалиться контактная площадка) либо эпоксидкой (надеюсь, во внутрь кнопки не затечёт)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Странно ! "на одном припое при постоянном усилии на отрыв долго держаться не может" Это же по сути кнопка микрик. Зачем к ней прикладывать усилия к тому-же зачем постоянные ? Кнопка сидит на двух боковых точках металлическим корпусом на земле +плюс две точки контактов сзади .Касаемо припоя , даже прикладывая большое усилия при нажиме скорее кнопку снесёте вместе с фольгированной дорожкой , но снести её с 2 пайками по корпусу ?!!!!!! Припой не пластилин !!! Пропаять корпус в двух точках пос-61. не перегревая . Может здесь присутствует эффект нажимания кнопок на клаве в игре , кажется чем больше долбишь по клавише . тем больше эффект ? Я так думаю .
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (06.10.2018), ORV (05.10.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    ПОС-61 в качестве припоя (китайцы используют похожий) по мех. прочности не очень. Всю военную аппаратуру делали с двусторонней металлизацией (втулка в отверстии) + заливали цапон-лаком для предотвращения вибраций деталей. В бытовой аппаратуре с односторонне фольгированным гетинаксом вокруг ножки детали образовывалась бороздка, которую ещё не всегда увидишь, и контакт нарушался. У нас усилие даже не на сдвиг, а на изгиб (отрыв) + припой нанесен очень скудно, вот кнопки и отваливаются
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    По умолчанию
    Вот именно, усилие на изгиб, у меня оторвались только ближние контакты, дальние остались припаянными.

    По силе нажатия - кнопки не утоплены в корпус, при нажатии они все равно торчат и соответственно припой принимает на себя усилие. Кнопку включения/выключения еще и надо зажимать.

    Если бы пересадить немного глубже, чтоб были утопленные, то часть усилия принимал бы корпус при нажатии пальцем. Но все равно фиксировать нужно дополнительно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZIKU HD-X9 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    184
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Решил немного поэкспирементировать купил кондеи танталовые 10мкф 0805 для питания усилителя, других нет :( выпаял штатную керамику, оказалось 20мкф, решил впаралель припаять танталовые и послушать (на фото жёлтые), вообщем целесообразна замена керамики по питанию, играет немного лучше, не так жёстко.У кого есть возможность заказать на маузере по моей ссылке которую давал ранее, заказывайте и меняйте, прирост будет в качестве.
    IMG_20181005_162652.jpg
    Последний раз редактировалось Котяра; 05.10.2018 в 20:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 126 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. ZIKU HD-X10
    от sergzver85 в разделе Архив
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 16:45
  2. ziku HD-X9
    от А.А.К. в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:24
  3. ziku hd x9
    от rus116 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 21:31
  4. (Мск) ZIKU HD-X9
    от Uaudio в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 03.10.2019, 18:23
  5. Ziku hd-x9
    от prokofiy777 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения