Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 188 из 295 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 5884
  1. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Удивительно, как это я слушаю в них преимущественно тяж. мет, а недавно открыл для себя группу Eluveitie так и там Юньки всё раскладывают по полочкам.

    Просто с вашими источниками дюны лучше спелись, вот и всё. Если я вставляю юньки в смартфон - у меня сразу вылазят пики на вч, сч, где только можно - это же не значит, что у юнек с этим проблемы? )
    Я, например, слушаю на iPhone 6s , понимаю что кощунство, но пока так !
    Да, грязи вылезает много, но как отыгрывают Н5, за это им многое прощаешь, но проблема в том, что Юаньки без компромиссно не прощают
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    Я, например, слушаю на iPhone 6s ,
    Ну неудивительно - Iphone на самом деле очень неплох по звуку особенно в сравнении с другими смартфонами. Возможно это заслуга усилителя от cirrus logic, который есть на плате.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Ну а вы слушали Юньки с X5-II ?
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    из затычек скоро послушаю на НИХ свои дуну и магаоси и все станет ясно.
    А пока вангую, что резковато будут играть, но детальность должна быть на высоте.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    А пока вангую, что резковато будут играть
    Ну они как и вся арматура не такие тепленькие, но резкость убрать можно широкими насадками. На фиоо они как раз мастхэв ибо поднимать всч узким звуководом уже некуда.

    А так предел резкости у каждого свой, кому то и sony xba-a3 "резкие" могут показаться ))) Хотя по мне там резкость с огнем не сыщешь даже на X5-II.
    Потому конечно такие окрашенные источники как X5-II желательно слушать перед покупкой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Мое мнение таково, что для динам, в принципе, не сильно важен источник. Я слушал TFZ какие-то (уже не помню ) и они отлично играли с телефона и с плеера. А Юньки с телефона слушать не очень приятно. Контроля не хватает - это чувствуется. Так что да, имхо - арматуре нужен нормальный источник.
    Странно, там всё отлично слышно, видимо вы дорогие динамы не слушали.
    По поводу источника, fiio X7 тоже наверное плох, да и вообще даже ап100 и мужик отличные плеера, нечему там мешать этим ушам. Имхо любой плеер выше 10 тысяч уже хороший источник, была у нас сходка, все пришли к этому выводу, что в связке главное НАУШНИКИ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Странно, там всё отлично слышно, видимо вы дорогие динамы не слушали.
    По поводу источника, fiio X7 тоже наверное плох, да и вообще даже ап100 и мужик отличные плеера, нечему там мешать этим ушам. Имхо любой плеер выше 10 тысяч уже хороший источник, была у нас сходка, все пришли к этому выводу, что в связке главное НАУШНИКИ.
    И каково мнение сходки про Юньки? Не зашли?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    была у нас сходка, все пришли к этому выводу, что в связке главное НАУШНИКИ.
    Конечно главное наушники. Плеер без наушников играть не будет. Здравая мысль!


    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    По поводу источника, fiio X7 тоже наверное плох, да и вообще даже ап100 и мужик отличные плеера
    Ну тут можно многое говорить. Я пожалуй промолчу Оставайтесь при своем мнении и слушайте дуны, а юньки на барахолку.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Они достаточно нейтральные (юньки)
    ну-ну
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Имхо любой плеер выше 10 тысяч уже хороший источник, была у нас сходка, все пришли к этому выводу, что в связке главное НАУШНИКИ.
    Все правильно, я всегда так думал
    Плеер это так для украшения, а звук в наушниках меняется не от замороченной обвязки, а от настроения
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АлександрТ Посмотреть сообщение
    Все правильно, я всегда так думал
    Плеер это так для украшения, а звук в наушниках меняется не от замороченной обвязки, а от настроения
    Очень пустое утверждение . Имею 2 плеера, один чертовски функционален, второй просто круто звучит. Оба дорогие, но разница существенная очень. Особенно как раз на ВЧ. Ну вот не умеет сабра ВЧ, хоть как убеждайте, синтетика одна! Фу. Зато обычно эти сабровские девайсы очень функциональны
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    И каково мнение сходки про Юньки? Не зашли?
    К сожалению их не было тогда.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Имхо любой плеер выше 10 тысяч уже хороший источник, была у нас сходка, все пришли к этому выводу, что в связке главное НАУШНИКИ.
    Все правильно, я всегда так думал
    Плеер это так для украшения, а звук в наушниках меняется не от замороченной обвязки, а от настроения

    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Очень пустое утверждение . Имею 2 плеера, один чертовски функционален, второй просто круто звучит. Оба дорогие, но разница существенная очень. Особенно как раз на ВЧ. Ну вот не умеет сабра ВЧ, хоть как убеждайте, синтетика одна! Фу. Зато обычно эти сабровские девайсы очень функциональны
    Как есть, недостаток знаний и отсутствие юмора дают о себе знать
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (03.06.2018), bromsky (04.06.2018), sergeyspartak (04.06.2018), Серж72 (03.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    ВЧ. Ну вот не умеет сабра ВЧ, хоть как убеждайте, синтетика одна! Фу
    Сейчас пристально пытаюсь выслушать новый Топпинг NX4 DSD на Сабре 9038Q2M, пытаюсь выявить различия с АК4490 Центранса, на лету, с помощью селектора входов сделать это практически не удается. Возможно, на некотором материале слышу какое-то микроскопическое различие в области ВЧ, у Сабры они не то, чтобы ярче, но как-то чуток иначе. Бросил селектор, стал просто слушать Топпинг, через пару часов стало появляться ощущение, что звучит интереснее Центранса. Выражается это вроде бы в более сглаженных ВЧ, чуть более точной локализации точечных звучаний, сама атмосфера которую заполняет звучание, она как бы становится более вибрирующей (мерцающей?), не знаю, как это правильно называют, голографичность что ли? В общем, вопреки расхожим стереотипам о Сабре, на меня она сейчас производит благоприятное впечатление. При чем, не я первый придумал, что в этой реализации Сабра не пилит ВЧ, об этом сообщил один из послушавших этот Топпинг в соотв. ветке, я лишь могу подтвердить это наблюдение. Прослушиваю разумеется на H5, иначе чего бы я решил здесь об этом рассказать. Через пару дней снова вернусь послушать Центранс, как мне объяснили, так и только так я смогу услышать разницу между цап-ами, ни какой селектор мне здесь не поможет, потому что на стабилизацию восприятия звучания мозгу требуется около 40-ка секунд. Может и правда все так и обстоит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (03.06.2018), theAvalanche (04.06.2018), АлександрТ (03.06.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Сейчас пристально пытаюсь выслушать новый Топпинг NX4 DSD на Сабре 9038Q2M, пытаюсь выявить различия с АК4490 Центранса, на лету, с помощью селектора входов сделать это практически не удается. Возможно, на некотором материале слышу какое-то микроскопическое различие в области ВЧ, у Сабры они не то, чтобы ярче, но как-то чуток иначе. Бросил селектор, стал просто слушать Топпинг, через пару часов стало появляться ощущение, что звучит интереснее Центранса. Выражается это вроде бы в более сглаженных ВЧ, чуть более точной локализации точечных звучаний, сама атмосфера которую заполняет звучание, она как бы становится более вибрирующей (мерцающей?), не знаю, как это правильно называют, голографичность что ли? В общем, вопреки расхожим стереотипам о Сабре, на меня она сейчас производит благоприятное впечатление. При чем, не я первый придумал, что в этой реализации Сабра не пилит ВЧ, об этом сообщил один из послушавших этот Топпинг в соотв. ветке, я лишь могу подтвердить это наблюдение. Прослушиваю разумеется на H5, иначе чего бы я решил здесь об этом рассказать. Через пару дней снова вернусь послушать Центранс, как мне объяснили, так и только так я смогу услышать разницу между цап-ами, ни какой селектор мне здесь не поможет, потому что на стабилизацию восприятия звучания мозгу требуется около 40-ка секунд. Может и правда все так и обстоит.
    Вы полностью правы, так же не раз сравнивал плеера, меняя на лету при помощи перемычки, звучание одинаковое, мозг не успевает так быстро перестраиваться. То ли дело потом, походив неделю, начинаешь подмечать плюсы и минусы.
    По поводу Сабра, не слушал дешёвые его реализация, за fiio x7 могу сказать, что звучит сабра добротно, даже жирка немного есть, детализация, разделение инструментов, сцена пока для меня самая широкая и в глубь и в ширь.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

    АлександрТ, видимо задели за живое)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sebox (03.06.2018), АлександрТ (03.06.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    как мне объяснили, так и только так я смогу услышать разницу между цап-ами, ни какой селектор мне здесь не поможет
    вам неправильно объяснили (в ветке для глухих, я так понимаю). чтобы слышать разницу, также нужны нормальные наушники. там зацепились за кабели (думали, что вы на стоковых в комплекте с селектором выслушиваете устройства). а на деле любая часть тракта влияет на восприятие (там также писали, но наушники почему-то проигнорили). и этот случай как раз подтверждает мою фразу выше, Н5 - вкусовые наушники, а ни фига не ровные, мониторные. И как раз потому что они не мониторные, разница как таковая не сильно ощущается. Вы и там и там слышите окрас наушников. А выслушивать надо на чём-то линейном. Для примера, Koss ESP950 - меняем пару тюльпан-тюльпан кабелей от ЦАПа (сабра) до усилка коссов и слышим разницу на ВЧ моментально. Там на одном из кабелей +2-3Дб где-то относительно другого. На Н5 вы этого не услышите никогда (верха приподняты и так относительно середины). Разницу в низах вы также не услышите на Н5, потому что сильно задран мидбас. Середину на Н5 вы вообще нигде не услышите (кто-то её называет серединой, но они просто не слышали наушники с нормальной серединой). В итоге что? В итоге разницы нигде и нет при переключении между разными ЦАПами....
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    snmn (04.06.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    Для примера, Koss ESP950 - меняем пару тюльпан-тюльпан кабелей от ЦАПа (сабра) до усилка коссов и слышим разницу на ВЧ моментально. Там на одном из кабелей +2-3Дб где-то относительно другого. На Н5 вы этого не услышите никогда (верха приподняты и так относительно середины). Разницу в низах вы также не услышите на Н5, потому что сильно задран мидбас. Середину на Н5 вы вообще нигде не услышите (кто-то её называет серединой, но они просто не слышали наушники с нормальной серединой). В итоге что? В итоге разницы нигде и нет при переключении между разными ЦАПами....
    Сейчас бы сравнивать Электростаты и внутриканальные арматурные многодрайверы...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо FarHowl за полезный пост

    sergeyspartak (04.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    вам неправильно объяснили (в ветке для глухих, я так понимаю). чтобы слышать разницу, также нужны нормальные наушники. там зацепились за кабели (думали, что вы на стоковых в комплекте с селектором выслушиваете устройства). а на деле любая часть тракта влияет на восприятие (там также писали, но наушники почему-то проигнорили). и этот случай как раз подтверждает мою фразу выше, Н5 - вкусовые наушники, а ни фига не ровные, мониторные. И как раз потому что они не мониторные, разница как таковая не сильно ощущается. Вы и там и там слышите окрас наушников. А выслушивать надо на чём-то линейном. Для примера, Koss ESP950 - меняем пару тюльпан-тюльпан кабелей от ЦАПа (сабра) до усилка коссов и слышим разницу на ВЧ моментально. Там на одном из кабелей +2-3Дб где-то относительно другого. На Н5 вы этого не услышите никогда (верха приподняты и так относительно середины). Разницу в низах вы также не услышите на Н5, потому что сильно задран мидбас. Середину на Н5 вы вообще нигде не услышите (кто-то её называет серединой, но они просто не слышали наушники с нормальной серединой). В итоге что? В итоге разницы нигде и нет при переключении между разными ЦАПами....
    Очень любопытно, надо бы попробовать на сходке сие утверждение, с которым я безусловно согласен, но как говориться надо свести воедино теоретический и практический опыт для развития моего аудиофильского сознания
    Последний раз редактировалось АлександрТ; 04.06.2018 в 00:16.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    В итоге разницы нигде и нет при переключении между разными ЦАПами....
    полегше, бро!
    до тебя Хешки Виталя довёз?
    ты также будешь всё это утверждать?
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FarHowl (04.06.2018), theAvalanche (04.06.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    theAvalanche, доводы принимаю, крыть мне нечем.
    Поясню, на всякий случай, в данном случае, в этом моем поиске разницы, истина не является превышающей все. Не стану я отказываться ни от наушников H5, ни от цапа, который себе приметил по удобству его применения. Не подходит этот сетап для правильного понимания возможностей цап-а, ну ладно. Задача минимум заключалась в том, чтобы убедиться - Топпинг взятый на замену Центрансу не звучит для меня хуже с наушниками H5. К счастью это констатирую.

    Открыл для себя, сейчас, красоту и полезность функции Bass Boost в Топпинге, которой до сих пор у меня не было. Скудные на бас H5 прибавили в полноте звука, суббас конечно же не появился из ниоткуда, но вся левая половинка ачх прилично так приподнимается и делает звучание большинства материала заметно интереснее. Только на малой части материала, который успел послушать я услышал избыток НЧ, который дает Bass Boost. Вот интересно, в характеристиках BB указан 0,4 dB 70 Hz. Я же слышу совершенно другое изменение, значительно большее и протяженное по ачх. Надо будет снять ачх микрофоном, интересно, что же на самом деле происходит.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    theAvalanche (04.06.2018)

  27. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Я же слышу совершенно другое изменение
    это старость
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 188 из 295 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hybrid audio x5 (Yinyoo h5)+Кабель yinyoo 3.5-mmcx
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 18:27
  2. Yinyoo h5
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 09:24
  3. Yinyoo H5
    от SmRage в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:20
  4. Yinyoo H5(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 20:23
  5. [МСК] Yinyoo H5
    от iMaddy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения