Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 215 из 295 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 5884
  1. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то услышал всё то же самое что и я? ))
    хм) а я разве по-другому писал? все слышат одно и то же (за исключением одарённых, у которых в этих наушниках есть середина; но тут скорее вопрос, что они слушали до этого).
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо theAvalanche за полезный пост

    Генадий (22.06.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Неужели кто-то услышал всё то же самое что и я? ))
    не, ну контент отслушанный был разный наверняка)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vanек48 за полезный пост

    Генадий (22.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    46
    Сообщений
    188
    Репутация
    429 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    хм) а я разве по-другому писал? все слышат одно и то же (за исключением одарённых, у которых в этих наушниках есть середина; но тут скорее вопрос, что они слушали до этого).
    До юнек частенько слушал DUNU Titan 3. У них серединка выдвинута, поэтому скромную середину юнек списал на привычку. Потом озадачился этим вопросом, поперетыкивал разные ушки, задвинута середина у юнек, задвинута. Не считаю это за недостаток, успокаиваю себя тем, что это особенность оных Как бы там ни было, их звук мне нравится... Хотя все-таки заказал на пробу еще одни недорогие беспородные гибриды, вообще кот в мешке.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    theAvalanche (22.06.2018), Генадий (22.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    vanек48, вот тоже давно думал над этой лёгкой гнусавостью на вокале - пришёл к выводу что это симбиоз хребта на 6-8К и просаженной как раз до него середины.
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baboss (22.06.2018), vanек48 (23.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Генадий, чего Вы уцепились именно за этот график Петра, снятый с широкогорлыми насадками Сони без компенсации, как будто он единственно правильный? У Петра был и другой график, а еще был график аналогичных пятидрайверов, которыми торгует Лунашоп. На свои замеры не буду ссылаться. Все эти замеры свидетельствуют не в пользу достоверности выбранного Вами за эталон.

    Аудиофил слышит глазами, иногда график может сыграть с ним злую шутку
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    sergeyspartak (22.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    sebox, просто я слышу так же как на его замерах
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post2491317
    У Лунашопа там тааакой подъём на 3К (и жалкий пичок на 8К) - Вы что, за глухаря меня держите?
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    просто я слышу так же как на его замерах
    Та я это помню! Художник так видит, Вы так слышите... это действительно правда. Но, не имеет ли место тенденциозность, навязанная желанием непременно услышать, то что увидел?

    Вот, ради интереса взял, наложил график DIY Custom 5 из Лунашопа на свой замер. Вы понимаете, что это два замера сделанные в разное время, на разных парах наушников, на разных микрофонах, без преследования цели что-то куда-то подтянуть? И удивительным образом, при наложении, графики четко показывают локализацию пиков, пусть с некоторыми расхождениями по уровню. Но, при всех расхождениях эти графики объединяет одно общее - они и близко не похожи на тот чудовищный провал и взлет, который Вам так нравится слышать.
    Правда, она где? У Вас в голове или все же в сопоставлении информации из разных источников?
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    sergeyspartak (22.06.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    У Лунашопа там тааакой подъём на 3К (и жалкий пичок на 8К) - Вы что, за глухаря меня держите?
    Уровни пиков диапазона ВЧ, на всех этих графиках не имеют ни чего общего с действительностью, они сильно зависят от конкретной установки насадки в сопло микрофона. Не стоит их воспринимать буквально, важна сама тенденция преобладания одной частоты над другой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    sebox, да с ВЧ у Юнек всё нормально - речь о более низкой зоне 6-8К, вот где проблема большинства арматур.

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Вот, ради интереса взял, наложил график DIY Custom 5 из Лунашопа на свой замер
    Измерения Лунашопа это точно полная дажа, у них по замерам просто идеальные ИЕМы получаются без любых косяков. Ваша АЧХ уже ближе к истине - провал на 4-5К и всплеск на 6К.
    Честно, мне по барабану все эти замеры - но почему-то я слышу именно такие же косяки как слышит vanек48. Мы точней любых микрофонов и нас не обманешь!
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Генадий, я склоняюсь к тому... то, что Вы называете проблемой, по другому называется - правдивость. Ну, то есть, они не припрятывают самую уязвимую в записи область. Встречаются, ведь, такие записи, где H5 звучат ну просто божественно, абсолютно во всем диапазоне. Их очень мало и вот это на самом деле проблема Юней
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    sergeyspartak (22.06.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Встречаются, ведь, такие записи, где H5 звучат ну просто божественно, абсолютно во всем диапазоне
    Да, это безвокально-безбасовая инструментальная музыка. Классика меня нереально зацепила на 5-ых Юньках, я даже уже не раз пожалел что их не оставил хотя бы под неё.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    ...я даже уже не раз пожалел что их не оставил хотя бы под неё.
    Это еще шестерки к Вам не доехали. Вы же на них надеетесь? Не подведут ли?
    Хорошо сказал Михаил Кучеренко - Обречённость Постоянного Предвкушения
    Это она заставляет отказываться от чего-то хорошего в пользу призрачной надежды.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Да, это безвокально-безбасовая инструментальная музыка. Классика меня нереально зацепила на 5-ых Юньках, я даже уже не раз пожалел что их не оставил хотя бы под неё.
    Мне пятерки и на вокале ни капли не досаждали, и середина была в норме. Видимо тут больше важен именно ваш слуховой проход, то, под каким углом он расположен и какая у него ширина. У меня слуховой канал широкий, насадки почти всегда использую большие, угол тоже достаточно велик! Смею предположить, что у тебя, и Ванька просто такая форма ушей, которая резанирует 6-8кгц, или какая там у тебя частота в черепном звукоснимателе. Есть такие наушники, которые досаждали мне свистом, это KZ ZS5, различные однодрайверы, но не юньки. Да, слегка выделена зона презенса... Если бы уж юньки свистели, то Роман с майкрофт бы мокрого места в своем обзоре не оставил, и тем более на перепродажу брать не стал.

    P.S не нравятся, Гена, успакойся и продай их. Купи hq6, в них вы вообще ничего не выделено, кроме немного мидбаса, для теплоты. Уже несколько последних страниц развел эпопею, ищешь однополчан для объявления войны изи, за такие "пилящие" без середины ушки! Смерись с особенностями своих ушей и ищи наушники под себя, с большим провалом в этой зоне, например сенхи
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sebox (22.06.2018), sergeyspartak (22.06.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Видимо тут больше важен именно ваш слуховой проход, то, под каким углом он расположен и какая у него ширина. У меня слуховой канал широкий, насадки почти всегда использую большие, угол тоже достаточно велик!
    Вот эта мысль давно в голове у меня крутилась, все ни как не хотела оформиться в краткое содержание
    Я вообще хотел предложить опрос, который бы позволил вывести некую закономерность между строением и размерами слухового прохода и размерами головы. У меня тыква 60-го размера, насадки всегда только самые крупные, ни когда мне ни чего не сибилявит, пик на 6 кГц у Юней я чую, но он не делает мне катастрофы.

    Вот интересно, у кого как соотносится размер головы с размером насадок и соответственно как это связанно с восприимчивостью пика на ВЧ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    vanек48, вот тоже давно думал над этой лёгкой гнусавостью на вокале - пришёл к выводу что это симбиоз хребта на 6-8К и просаженной как раз до него середины.
    Ребята,а кто слушал/сравнивал с сабжем новые
    HQ5 ??? На башке по ним позитивные эмоции..))))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Не подведут ли?
    Откуда я знаю - послушаем, оценим.... Нет, так поедут обратно.

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Хорошо сказал Михаил Кучеренко
    Оххх, сколько у меня было с 90-ых этих кучеренковых, пашариных, елбаевых, клячиных.... Устал я, оплачивать звуковые прихоти этих божков.

    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Уже несколько последних страниц развел эпопею, ищешь однополчан для объявления войны изи
    Artur31, никого я не ищу - ребята, которые нормально слышат - пишут, я соглашаюсь. 5-ые, довольно требовательные к качеству записи и к стилям ИЕМы, приедут 6-ые - расскажу правду по ним.
    просто я не люблю враньё и о том, что у 5-ых есть акцент на 6-8К - пишут на многих ресурсах. А раз кто-то слышит кроме меня - значит есть повод сомневаться в безгрешности 5-ых Юнек.

    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    успакойся и продай их
    Да нет у меня их давно.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Генадий за полезный пост

    bromsky (22.06.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Устал я, оплачивать звуковые прихоти этих божков.
    Та нет... упомянут был совсем в другом контексте, то чем он занимается в данном случае совершенно к делу не относится. Михаил дал четкое определение феномену ОПП, который движет многими из нас. Меня, во всяком случае, пытается двигать, но я сопротивляюсь

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    приедут 6-ые - расскажу правду по ним.
    Я почитаю с удовольствием!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо sebox за полезный пост

    Генадий (22.06.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Вот эта мысль давно в голове у меня крутилась, все ни как не хотела оформиться в краткое содержание
    Я вообще хотел предложить опрос, который бы позволил вывести некую закономерность между строением и размерами слухового прохода и размерами головы. У меня тыква 60-го размера, насадки всегда только самые крупные, ни когда мне ни чего не сибилявит, пик на 6 кГц у Юней я чую, но он не делает мне катастрофы.

    Вот интересно, у кого как соотносится размер головы с размером насадок и соответственно как это связанно с восприимчивостью пика на ВЧ?
    Чем уже звуковой проход, тем ниже частота резонанса. Угол влияет лишь на восприятие крайних ВЧ, чем больше угол тем слабее мы их ощущаем. Поэтому, для большенства людей V образка это выход из положения восприятия частот. При том, сказать откровенно, на резонанс влияет очень много факторов, от чистоты ушей, до материала насадок и от совокупности разных факторов вылазит пик. Но мне кажется, самый важный, это ширина звукового канала. У моего друга к примеру тоже широкий канал, он тоже использует большие насадки, при этом так же не выказывал никаких подозрений на сибилятивную деятельность юнек, скорее отметил повышенную детальность, которая может утомлять. Но чтоб что-то пилило.... В общем, форум как разговор китайца с русским... - Я твоя не понимать!

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Artur31, никого я не ищу - ребята, которые нормально слышат - пишут, я соглашаюсь. 5-ые, довольно требовательные к качеству записи и к стилям ИЕМы, приедут 6-ые - расскажу правду по ним.
    просто я не люблю враньё и о том, что у 5-ых есть акцент на 6-8К - пишут на многих ресурсах. А раз кто-то слышит кроме меня - значит есть повод сомневаться в безгрешности 5-ых Юнек.


    Да нет у меня их давно.
    Запомни, правда у каждого своя

    Или ты хочешь сказать, что мы плохо слышим? Я много кому советовал юньки, и поверь, вас "хорошо слышащих" намного меньше, чем тех, кому юньки действительно нравятся. Просто они не тусуются тут им пофиг на то что написали пару форумчан) мне тоже в принципе, и сам видел, что давно уже тут не тусовался, но последние несколько страниц один негатив, пора уже встать на защиту бюджетного "HiEnd'a".

    А если серьезно, то ушки без особоых проблем, подходят под любой жанр, кроме металкора и прочего малокачественного андерграунда
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (22.06.2018), sergeyspartak (22.06.2018), theAvalanche (22.06.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    233
    Репутация
    515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Чем уже звуковой проход, тем ниже частота резонанса. Угол влияет лишь на восприятие крайних ВЧ, чем больше угол тем слабее мы их ощущаем. Поэтому, для большенства людей V образка это выход из положения восприятия частот. При том, сказать откровенно, на резонанс влияет очень много факторов, от чистоты ушей, до материала насадок и от совокупности разных факторов вылазит пик. Но мне кажется, самый важный, это ширина звукового канала. У моего друга к примеру тоже широкий канал, он тоже использует большие насадки, при этом так же не выказывал никаких подозрений на сибилятивную деятельность юнек, скорее отметил повышенную детальность, которая может утомлять. Но чтоб что-то пилило.... В общем, форум как разговор китайца с русским... - Я твоя не понимать
    И большинство производителей, делая яму на этих частотах, дискриминирует широкоухопроходное меньшинство, но изя не такой!
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Yinyoo H3/H5 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Та нет... упомянут был совсем в другом контекст
    sebox, у него очень сумбурный текст, рваный, если можете- выделите какую его фразу.
    Почитал - сетует что плееры деградируют (но это закономерно - дискмен, даже из начала 2000-ых, уделает любой этот флешный плеер), Хайфаймен и тот уже не тот - согласен, допускаю.
    Потом прочёл это:
    "Единственным значительным исключением из общего правила в экспозиции “Horbar” были вполне заслуженные наушники Sennheiser HD800, которые, по моему мнению, показали пример крайне отшлифованного продукта"
    И усмехнулся - потому что именно эти Сенхи имеют АЧХ, близкую к 5-ых Юнькам ))
    Изображения Изображения
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 215 из 295 ПерваяПервая ... 115 165 205 211 212 213 214 215 216 217 218 219 225 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hybrid audio x5 (Yinyoo h5)+Кабель yinyoo 3.5-mmcx
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 18:27
  2. Yinyoo h5
    от Stas1977 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 09:24
  3. Yinyoo H5
    от SmRage в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 13:20
  4. Yinyoo H5(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 20:23
  5. [МСК] Yinyoo H5
    от iMaddy в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения