Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 448 из 464 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,941 по 8,960 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    черт до меня только что дошло что это чип-ES9038Q2M.дуумал какая то марка типа.не 90 не 94.ну а как этот чип лучше или хуже их( 90,94)? адля этого чипа какие усилители годны.извиняюсь если повторился.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Zishan Z3 ES9038Q2M, это четвертая модификация Z3, в пятой прошивке которая только поддерживает сам чип, первые три на AK4490, AK4493, CS43198, как говорят здешние форумчане - сильно разнятся друг от друга, тем более после разных модификаций.
    Звук, ну примерно, на ощупь, смотрите ЗДЕСЬ , или сравнивайте, правда с предшественником. А суммарно, ЦАП занимается разложением звукового потока на детали, в некоторых случаях добавляя им прикрас, это как портретный художник балующийся тенями - грубо говоря, а суммарно в ВИКЕ, еще точнее ГУГЛ

    Ну и к верхней картине ES9038Q2M
    DSC01836 копия.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо inhaus.84 за полезный пост

    НУР (30.08.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Вообще-то, мы тут все из-за непростого выбора, а именно поиска чего-то нового в звуке, все кто решился попробовать, услышать, различить, такой прекрасный и такой разный ЗВУК.
    И это все не просто. Взять хотя-бы эти два видео разбора:
    - ЦАП на ESS 9018 VS ESS 9038pro (Часть1)
    - ЦАП ESS 9018 VS ESS 9038pro (Часть 2)
    тут наглядно сравнивают ESS 9038pro с младшей моделью ESS 9018
    Или вот этот обзорчик:
    - AK4490 vs Sabre 9018
    И уже становится понятно что такое DAC, но DAC это не просто чип а и его обвязка, правильное питание, компоновка операционных усилителей с их же обвязкой которая может отличатся от даташита, и конечно же хорошего процессора с обвязкой который всем этим сможет без проблем руководить.
    И вот имея все это, нам очень не хватает усилителя (с такой же ситуацией как из DAC), хороших мониторов (колонок не очень то и дешевых) и это все должно находится в гармонии (некоторым достаточно понятия - в своей ценовой категории), и да, да, да, качественного источника - DSD, flac, alac, cue (и времени это все выбирать, находить)

    И вот суть вопроса, та самая из-за которой я пишу этот пост, наше китайское чудо Zishan Z3, дает нам дешевую возможность немного окунутся в этот не дешевый мир не дешевой и такой разной гармонии предоставляя разные модели и производители чипов (из-за того у многих из форумчан есть вся коллекция Zishan Z3, или почти вся), к тому же прокачать их по возможности компоновки самого прибора

    И на последок для французов С:
    Последний раз редактировалось inhaus.84; 30.08.2021 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо inhaus.84 за полезный пост

    НУР (30.08.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    огромное спасибо.вы просто гуру)).это мой первый HI-RES плеер и гибрид уши.жду не дождусь.сегодня покинул китай)) А так есть мониторные наушники и звуковуха,нормальная!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Пришли ваши уши и операционные усилители?
    И ушам и операционным усилителям нужно время для прогрева, да и самому плееру тоже. Мой без мода с ОРА2132 после определенного времени стал значительно лучше играть и наушники уже были прогреты не менее чем тридцать часов, так что не одним мембранам нужно разработаться.
    Не хвалят здесь ОРА2132 (хотя моя паленная после разогрева стала очень слушабельна), вот ниже перечень проверенных
    И вырезки по maxi_funy :
    - В выходном OU
    - Связки OU (первый - LPF, второй - выходной)
    Последний раз редактировалось inhaus.84; 05.09.2021 в 08:26.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо inhaus.84 за полезный пост

    НУР (05.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    приветики.уши пришли.а плеер застрял в шарапово(сортировка по почтам).хочу забрать вместе,придут на почту в одно отделение.жутко интересно насколько сильно отличается один и тот же HI-RES трек -мониторные с звуковухой от HI-RES плеера с гибридом.обьязательно отпишусь.как получу.а вобще реально нужно раскачать!))) мембраны может.но... провода это наверное п...ц))) реально говорят есть люди которые думают провода ушей нужно раскачать)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    а вообще реально нужно раскачать? (случайно поставил восклицательный знак)я у всех спросил.кто что думает?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Я и сам думал что раскачки нуждаются только мембраны наушников, а плееру необходимо только прогреться, но увы.
    Вот взять старые ламповые проигрыватели (и не только старые) для которых необходим прогрев в пол часа, там трансформаторный блок питания из за большой мощности поджога лампы жрет электричество киловаттами, так как на поджог электрода нужна большая мощность блока питания а такую мощность могут позволить только трансформаторные блоки питания, и вот этот электрод прогревал лампу и всю его компоновку (катод перед формированием пучка на анод лампы, или другую структуру - утрирую). Иначе сборка из ламп не выйдет на рабочий режим.
    И я вот думал, что для нанометровых чипов такого не надо, но увы, так как структура их другая и перегрев приводит к дисбалансу и преждевременному выходу из строя, но на деле оказалось что вся эта нанометровая структура должна пройти определенный путь по нагрузке, ведь все резисторы греются, транзисторы греются, конденсаторы греются, и характеристики их меняются. А при этом они при нагреве что - да, правильно, внутренняя структура разжимается, но гонимая зонами заданных пропорций корпуса должна оставаться в их пределах, иначе, иначе, выход из строя, и после таких нескольких циклов микросхема обрабатываеться на выделенный режим - НО ЭТО ВСЕ ПО ГРУБОМУ И ПЕРЕГРЕВ ВРЕДЕН
    ТАК ЧТО НУЖЕНА, НУЖЕНА, И ЕЩЕ РАС НУЖЕНА РАСКАЧКА ДЛЯ ВСЕЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ, ТЕМ БОЛЕЕЙ ЦАП И ОУ!!!

    Я спать, в завтра поправлю или дополню если что-то прописал
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо inhaus.84 за полезный пост

    НУР (06.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    да вполне может быть!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Провинция
    Сообщений
    164
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Виртуально выколол себе глаза. Что вы тут несёте? Прогревают "направленные" провода у нас в другой ветке.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanmigel (06.09.2021), spectrum48k (08.09.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaliy7360 Посмотреть сообщение
    Виртуально выколол себе глаза. Что вы тут несёте? Прогревают "направленные" провода у нас в другой ветке.
    Виталий, вы уж извините, но если уж ответили под нашим постом, то скиньте ссылки этих веток новоприбывшему НУР
    заодно и я что-то новое узнаю, а то слежу за этой веткой и набивает скука.
    Я хотел как-то помочь человеку и разбавить появившийся застой не простым двухсловным сообщением которых и так полно на разных не только этих ветках, это не первый мой форум как и у вас, я просто хочу жить.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inhaus.84 Посмотреть сообщение
    алий, вы уж извините, но если уж ответили под нашим постом, то скиньте ссылки этих веток новоприбывшему
    я думал секта прогревателей только на 4пда есть
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    привет всем!! получил сегодня плеер и уши.доволен как слон)) и без мода очень хороший звук!! оставлю как есть.советую!! молодцы китайцы!!!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от НУР Посмотреть сообщение
    оставлю как есть.советую!!
    все верно, не стоит заглядывать за горизонт...
    "Ибо от многой мудрости и печали много, и кто умножает познание — умножает боль." (с)

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------

    Цитата Сообщение от inhaus.84 Посмотреть сообщение
    а то слежу за этой веткой и набивает скука
    это все потому что еще и модить нужно, а не только лишь рассуждать)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо spectrum48k за полезный пост

    sanmigel (08.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Приветствую ,заказал z3 в 9038 ,в планах поставить на выход 1622 ,так как он имеет хорошую ровную детализацию арматурную ,судя по отзывам,но рекомендуют также поменять кондеры на 10в ,вот не пойму какие ,которые около ушника бочки ,их вроде вообще надо убрать и замкнуть ,может про резисторы говорили которые там на 100 ом
    Iriver H140 MM4 SSD 128 gb+RAV1S 100ом,PRO18g 18ом,Sennheiser ie80
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gonZo-25 Посмотреть сообщение
    ,в планах поставить на выход 1622 ,так как он имеет хорошую ровную детализацию арматурную ,судя по отзывам,но рекомендуют также поменять кондеры на 10в ,вот не пойму какие
    а я вот не пойму откуда берется выделенное жирным.....
    Первоисточником поделитесь?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а я вот не пойму откуда берется выделенное жирным.....
    Первоисточником поделитесь?
    На истину не претендую ,просто почитал всю эту ветку и выделил для себя 1622 и 826 в фнч,ну и на алике тоже в комментариях проскальзывает инфа о том что он четче ,потому что якобы сделан исключительно для аудио ,ну приоритет его
    Iriver H140 MM4 SSD 128 gb+RAV1S 100ом,PRO18g 18ом,Sennheiser ie80
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Задумался о покупке карты памяти для нашего устройства: и понятно, как объём DSD большой, поток тоже не маленький, то карта памяти должна быть 10 класса.
    И вот выбирая себе что-то под устройство наткнулся на скорости:
    ----Класс скорости -U3
    ----Класс скорости видео -V10; -V30; -V90
    Понятно, что DSD это не видео большого формата.
    Известно, что в видео большого формата есть и HiFi аудио
    Думается, что и пункт с видео характерен для нашего устройства
    Непонятно только какой из -"V" . Хватит 10, или лучше 30, потянет ли наш Зишанчик 90, или ему их будет за много?

    Тут вопрос - "Минимум-Максимум"?

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Не могу никак разобраться, у меня сейчас самая примитивная четверка (MicroSD HC4) на шестнадцать гигабайт и она греется, ох как греется на воспроизведении

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:34 ----------

    И в обзорах есть все плееры c DSD и куча к ним разных наушников, а вот карты памяти я не увидел

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    https://samplerateconverter.com/ru/e...o#file-formats

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    Несжатое DSD64 требует пропускную способность 2.7 Мбит/с = 44100 Гц * 64 / 1024 / 1024

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:56 ----------

    Всем спасибо

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Скорость 10.7, по данным с графика для не конвертированного DSD
    Последний раз редактировалось inhaus.84; 08.09.2021 в 21:30.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    37
    Репутация
    38 (0)
    По умолчанию
    Лучше брать формата UHS-а 1,2,3-для аудио не важно,но мало-ли в будущем может ведь и пригодится в другом устройстве,например смартфон.Формат UHS-скорости чтения\записи выше-это важно для HD-видео конечно,фотоаппаратов современных.Для аудио не помешает,мы ведь на таких плеерах Мр3 мало слушаем,я например в основном WAV слушаю-ЦАПы современные,считывать приучены быстро.Вообщем лучше скорость формата UHS,не обязательно 2 или 3,но UHS-1 самое то,проблем с такими картами в плеерах не испытываю.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо kolomchanin за полезный пост

    inhaus.84 (09.09.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Я взял этот microSDXC UHS-I SANDISK Ultra Light 128 ГБ, 100 МБ/с, Class 10.очень не плох!
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо НУР за полезный пост

    inhaus.84 (09.09.2021)

Reply To Thread
Страница 448 из 464 ПерваяПервая ... 348 398 438 444 445 446 447 448 449 450 451 452 458 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения