Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 425 из 464 ПерваяПервая ... 325 375 415 421 422 423 424 425 426 427 428 429 435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,500 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А пока нашёл вот такие красоты:
    Очередную наглядную демонстрацию глупости автора?
    Утомили уже....
    Дельтасигмы НЕ ЗВЕНЯТ
    То, что видно при попытке протолкать через ЦАП меандр это реакция фильтра высокого порядка на меандр, обусловленная МАТЕМАТИКОЙ

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    либо я что-то делаю не так
    Пытаетесь протолкать меандр через фильтр высокого порядка

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    6 лет назад, разобрали все до молекул, объясняли, объясняли....
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Прошло пяток лет со старта темы, а обсуждения так и носятся по кругу. Как правильно [в очередной раз] пишет Михаил, использовать меандр для тестирования цифрового тракта не то что не стоит, а банально, невозможно. Причина элементарна - спектр у меандра бесконечный, а для теоремы Котельникова абсолютно непреложно жесткое ограничение спектра, для проходящего преобразование дискретизации сигнала.

    Таким образом, сама система "оцифровывания" сигнала зарежет спектр (цифровыми ли, аналоговыми ли фильтрами) и в той или иной степени исказит меандр. Использовать этот сигнал для вынесения каких-то обьективных суждений о качестве нельзя.
    Но жизнь скучна и однообразна, похоже...
    Пляски по граблям наше все

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    ЦФ выставить и допускаю, что в стоке не всё хорошо
    Математика... это голая беспристрастная и понятная математика.....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    maxi_funy (23.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Пытаетесь протолкать меандр через фильтр высокого порядка
    верно, попытка протолкать через реконструкционный фильтр и еще через lpf

    то, что я вижу на графике в отклике на единичный импульс и меандры у стокового Z3AK4490 в сравнении с откликами LG V35, Motu M4, Hidizs AP100 дает возможность провести некоторую параллель в разнице их звучания и понять, почему же жижан так мутно звучит на обертонах в определенном треке (использую Noisia - Could this be - он довольно показательный на второй части вступления).
    Насколько помню, при замерах того же Motu M4 на 192 кГц срез был после 90кГц, то есть lpf не настроен так жестко, как в некоторых модах - на 20-25кГц
    У меня по ссылке выше в папке на гугл диске есть отклик моту - почти идеально. буду использовать как референс из имеющихся девайсов

    Ваше право -- наставлять новичков,
    право новичков - экспериментировать и изучать предмет, чем и займусь.

    Спасибо за замечания, хоть и в такой форме.

    с уважением
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    дает возможность провести некоторую параллель в разнице их звучания и понять, почему же жижан так мутно звучит на обертонах в определенном треке (использую Noisia - Could this be - он довольно показательный на второй части вступления).
    эхехе....
    НЕ ДАЕТ
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Ваше право -- наставлять новичков,
    право новичков - экспериментировать и изучать предмет, чем и займусь.
    можно еще х..чить молотком по девайсам и строить теории корреляции звучания с поведением осколков....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что я вижу, цапу нужно 3,3 на цифру и вроде 5 на аналог можно. Вот знать бы точно.
    нельзя, все современные сабры трёхвольтовые
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 22.04.2021 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вот для этого и нужен ДШ. Судя по тому, что я вижу, цапу нужно 3,3 на цифру и вроде 5 на аналог можно. Вот знать бы точно.
    ДШ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Типа того, без схем и обвязки ЦАПа. Другого нет всё равно
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Всем большой привет вновь в этой теме! В прошлом мне добрые люди тут подсказали с моддингом версии на 4490, но руки дошли лишь до замены ОУ, тк были на руках более дорогие портативы, сейчас же философия двинулась в сторону стационаров, однако не мог не попробовать за 3к новый жишан на 9038...
    Сегодня получил, сразу выкинул сток оу на выходе в пользу тл072, вообще звук вполне неплох, можно сказать почти устраивает, но не на всех ушках, чувствую, что чего-то не хватает в нижней части спектра
    Хотел вновь поинтересоваться по поводу моддинга, только более конкретно: винтажный сомнительный, но, как по мне, вполне норм звучащий оп275 хочу оставить, а заменить лишь на выходе на что-то вроде 8066 или 1622, чтоб был отличный бас, объемный, панчевый, жирный (может, какой то другой оу в паре с 275 даст больше панча/жира басу?)
    А также задать в сотый, возможно, раз вопрос относительно необходимости наличия выходных кондеров, нужно ли их убирать, если имею гибриды и 16ом затычки или нет, влияет ли это на басовую часть в звуке? Есть в наличии музе ничиконы, думаю убирать или менять на музы?
    А также где именно на плате нужно менять резистор, чтобы не умер оу с максимальным напряжением +-12в? + Какой номинал резисторов поставить вместо кондеров в случае их удаления?
    Заранее благодарю за любую помощь и извиняюсь за скомканую подачу, печатаю с телефона :(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    без схем и обвязки ЦАПа
    https://dl.khadas.com/Hardware/Tone1/Schematic/

    https://www.audiosciencereview.com/f...oard-dac.4823/
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Harryuss (23.04.2021), maxkur (22.04.2021), maxx-imus1980 (23.04.2021), spectrum48k (23.04.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    del

    ---------- Добавлено в 09:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    но не на всех ушках, чувствую, что чего-то не хватает в нижней части спектра
    там не хватает правильных конденсаторов вокруг ФНЧ
    Последний раз редактировалось Yamato; 23.04.2021 в 09:43. Причина: del
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Yamato, в нижней части спектра. Причём тут вокруг фнч?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Я по вашему же опыту заказал все же opa1622 dip8 (надеюсь, не фейк получу, их вообще подделывают?)
    Думаю убирать все таки кондеры и резисторы 5-10ом вместо них ставить, на место резисторов перемычки
    Что-то из-за вых сопротивления на моих sony xba n3 АЧХ коверкается, чую. На одном треке слушаешь - верится в правильность звучания, а на следующем может бас как-то проваливаться местами, будто вглубь не может плеер отыграть звуки, ватные поверхностные нч становятся, странное чувство вызывает при прослушивании
    Надеюсь, бас хороший выйдет с низким выходным R и opa1622 при остальном стоке, но что бы Вы ещё посоветовали в идеале сделать, не сильно играясь паяльным феном? Хочется мясистого, напористого звука и баса с хорошим ударом, на вч почти пофиг, серединку люблю, но этот плеер под всякую электронщину и амбиент/чилл трэп планировал делать в дороге слушать
    Заранее благодарю за любые советы!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Файнал план на данный момент: выход opa1622 (временно njm4558d, пока опа едет) , вых. кондеры коротить, резисторы 3,3ом, пара кондеров в обвязке цап менять по ДШ на murata, снизить питание до -+10в, в фильтр ад826, ldo на малошумящие
    Снова пришлось перечитать половину треда, деньги отданы, детали едут, но вот до сих пор одолевают сомнения, не станет ли хуже даже в плане баса, относительно стока? Многие описывают минимод с опа1622 на выходе без кондеров и с низким выходным как "крикливый" , "резкий", "ровный" и тд? И самое стремное:
    1) без разделительных кондеров в каком случае может настать конец наушникам?
    2) какие усилки на выходе можно будет использовать после удаления кондеров и уменьшения номиналов резисторов?


    Очень прошу поделиться опытом, как звучит связка opa1622/ad826 или подобная, интересует характер подачи и бас, использоваться будет только с гибридами/динамами 16/32ом. Ибо чем дальше читаю, тем сильнее путают противоречивые отзывы об удалении кондеров и уменьшении сопротивления, у одних "контроль баса лучше" , "низкоомы начинают играть", "опа1622 раскрывается" , а у других тонкий звук, ноль баса и прочие неприятности
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    Файнал план на данный момент: выход opa1622 (временно njm4558d, пока опа едет) , вых. кондеры коротить, резисторы 3,3ом, пара кондеров в обвязке цап менять по ДШ на murata, снизить питание до -+10в, в фильтр ад826, ldo на малошумящие
    Снова пришлось перечитать половину треда, деньги отданы, детали едут, но вот до сих пор одолевают сомнения, не станет ли хуже даже в плане баса, относительно стока? Многие описывают минимод с опа1622 на выходе без кондеров и с низким выходным как "крикливый" , "резкий", "ровный" и тд? И самое стремное:
    1) без разделительных кондеров в каком случае может настать конец наушникам?
    2) какие усилки на выходе можно будет использовать после удаления кондеров и уменьшения номиналов резисторов?


    Очень прошу поделиться опытом, как звучит связка opa1622/ad826 или подобная, интересует характер подачи и бас, использоваться будет только с гибридами/динамами 16/32ом. Ибо чем дальше читаю, тем сильнее путают противоречивые отзывы об удалении кондеров и уменьшении сопротивления, у одних "контроль баса лучше" , "низкоомы начинают играть", "опа1622 раскрывается" , а у других тонкий звук, ноль баса и прочие неприятности
    Я сам не далеко ушел , но мой вам совет , не надейтесь на мнение других ) лишь ориентируемся на них
    У меня 1622 и 823 в лпф, все гуд , с басом проблем не испытываю
    В этом деле лишь самом "пробовать на вкус" сочетания модификаций
    Самое главное после пайки проверяйте "сопли" и перед тем как подключать наушники измерять постоянку на выходе 20-30мв на выходе это норма
    Я не проверив однажды постоянку спалил наушники..
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsexan (24.04.2021), spectrum48k (24.04.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    а у других тонкий звук, ноль баса и прочие неприятности
    Это от питания зависит. Хорошее питание залог успеха любого мода Сначала питание поправить, а потом уже ОУ можно по вкусу тасовать ( Z3 на CS43198 и ES9038 это несколько в меньшей степени касается, чем версий на АК4490/4493 - тут вообще мрак с питанием в стоке) .
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsexan (24.04.2021), buzzyman (24.04.2021), maxi_funy (24.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за ответ! То есть, по идее с 826 даже более басовый должен получиться... А у вас что-то ещё делалось, кроме того, что я описал в своих планах на мод?
    Постоянка не мешает включать плеер с подключенными постоянно наушниками или нужно после включения постоянно втыкать?
    В общем, главное следить за хорошей пропайкой смд деталек, а так по идее проблем быть не должно? Я просто парюсь, не убью ли уши за 200-300$, случайно уронив плеер во время работы, где может отойти контакт у выходного оу или ещё у чего...

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Спасибо за совет! Да, бросил дело с з3 на ак4490 как раз когда понял, что не потяну тотальный мод своими руками с раздельным питанием, добавлением лдошек и прочими радостями
    А тут сразу вроде как отдельно на цап и проц идёт питание, подумал, что смогу малой кровью добиться хорошего звука, не сделать бы хуже только.. деталей на половину стоимости плеера вышло
    Пугает только постоянка.. кондеры биполярные никак не поставить при снижении выходного сопротивления хотя бы до 10ом? Понадобятся куда большие банки, чтобы не резались нч, я верно понимаю?

    Пс. Сорри, с телефона вечно сижу, каким-то образом добавляю в 1 сообщение ответы разным людям
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    arsexan, да легко можете убить и наушники. И даже в процессе мода запросто =)


    Z3 - это DIY конструктор. Китайский, прикольный конструктор
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    Постоянка не мешает включать плеер с подключенными постоянно наушниками или нужно после включения постоянно втыкать?
    "Постоянка" или есть или ее нет и втыкание наушников после включение плеера вас от постоянки не спасёт. Если имели ввиду щелчок, то на ОРА1622 он элементарно убирается подпайкой одного конденсатора на плату ОУ. А по поводу постоянки - просто после всех манипуляций измерьте миллиВольты на выходе на наушники - если более 20мВ, то это не есть хорошо...

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    А у вас что-то ещё делалось, кроме того, что я описал в своих планах на мод?
    Выложу, когда плеер получу. Сегодня мой 9038 только таможня выпустила.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Всем большое спасибо за ответы! Пока сделаю по минимуму и буду ждать новых решений по версии с 9038, чтобы дальше что-то ковырять и то, если понадобится ну и наушники использовать подешевле с ним...
    Буду очень благодарен за подсказку, куда какой кондёр паять на платку с 1622 для избавления от щелчка, а постоянку тогда измеряю по окончании моддинга..


    Кстати, хоть какая-то полезная инфа: может, это уже и не новость ибо я пропустил модель на циррусе, но раньше на ак4490 вроде как нельзя было громкость настраивать в 1 действие, сейчас же громкость меняется просто зажатием кнопок вниз/вверх даже при погасшем экране, удобно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arsexan Посмотреть сообщение
    Буду очень благодарен за подсказку, куда какой кондёр паять на платку с 1622 для избавления от щелчка
    http://player.ru/showthread.php?t=20...=1#post3041971
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsexan (24.04.2021), maxi_funy (24.04.2021), rus116 (18.06.2021)

Reply To Thread
Страница 425 из 464 ПерваяПервая ... 325 375 415 421 422 423 424 425 426 427 428 429 435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения