Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 464 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    так он отличный сам по себе
    Ага, очень даже неплохой.

    Чтобы было понятно в сравнении: я айподом прогреваю наушники (ipod touch 6), при попытке послушать музыку становится нехорошо, ну не звучит. С другой стороны спектра - Chord Mojo, как бы TOTL для портативного звука, но с транспортом это еще тот кирпич, в карман не положишь - но звучит, зараза!

    Прикупив Z3 пару дней тому ходил и радовался: звук, не вызывающий дискомфорта даже в сравнении с mojo (но проигрывающий в детализации и сцене, например - естественно и понятно), в портативном (карманном) решении за смехотворные деньги - максимально устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    antonivnk (31.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Естественно в своей ценовой категории.
    За копейку получить HiFi
    Тоже заказал, надеюсь на этой неделе получу.

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Разбавлю вашу техническую беседу минуткой вкусовщины и философии)
    Что то я читаю ветку, читаю...и радость ожидания зишана все больше падает. По началу я видел только то, что хотел видеть- "отличный плеер". Но все чаще тут встречаются фразы, что это ну просто отличнейший плеер, но за свои деньги. И что любой плеер ценой выше, вполне логично, его обыгрывает. Возникает диссонанс..так он отличный сам по себе или он исключительно "за свои деньги"?) хочется реально понимать уровень этого плеера в абсолютной шкале. Скажем, из плееров на ЦАПе он может конкурировать с чем то? или его самая низкая цена соответствует такому же качеству звука. Положим, понятно, что он должен играть лучше айфона. Да и сравнивать наверное некорретно, потому что в айфоне потоковая сжатая музыка, а тут будет флак.
    Но вот будет ли он лучше, скажем, встроенного в ноут риалтека? или это уже далеко не факт?
    Я просто пытаюсь предвосхитить ожидания и максимально объективно подойти к нему, без розовых очков, чтобы потом, в ожиданиях СУПЕРхайфайМега звука, не обплеваться..)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    комплектный кабель в зишан, другой конец через такую приблуду в смарт https://ru.aliexpress.com/item/Hot-s...311.0.0.yehdQX
    последний вопрос про OTG)
    а если приблуду в зишан и от него проводом в телефон?

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    в сравнении с mojo
    вот это особо интересно, если не Z3, то плееры классом повыше (DSD и тп) могут с Mojo сравниться?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    мда, c iOS видимо можно звук вывести только при наличии оригинального Lightning to USB Adapter равного стоимости зишана
    да, именно так.

    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Макс, я проверил и так и так, заработало только когда ОТГ в смарт втыкаешь. А вообще, ну его нафик, у смарта батарейка быстро садится.
    значит мне свезло одной и той же стороной несколько раз кабель ткнуть, в лотерею бы так везло
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Разбавлю вашу техническую беседу минуткой вкусовщины и философии)
    Что то я читаю ветку, читаю...и радость ожидания зишана все больше падает. По началу я видел только то, что хотел видеть- "отличный плеер". Но все чаще тут встречаются фразы, что это ну просто отличнейший плеер, но за свои деньги. И что любой плеер ценой выше, вполне логично, его обыгрывает. Возникает диссонанс..так он отличный сам по себе или он исключительно "за свои деньги"?) хочется реально понимать уровень этого плеера в абсолютной шкале. Скажем, из плееров на ЦАПе он может конкурировать с чем то? или его самая низкая цена соответствует такому же качеству звука. Положим, понятно, что он должен играть лучше айфона. Да и сравнивать наверное некорретно, потому что в айфоне потоковая сжатая музыка, а тут будет флак.
    Но вот будет ли он лучше, скажем, встроенного в ноут риалтека? или это уже далеко не факт?
    Я просто пытаюсь предвосхитить ожидания и максимально объективно подойти к нему, без розовых очков, чтобы потом, в ожиданиях СУПЕРхайфайМега звука, не обплеваться..)
    Всегда, как только появляется новый девайс - уйма воплей восхищения и радости.
    Про Зишан Z2 говорили что с модом, подчеркиваю, с модом, он лучше от Shanling M1, M2S, xDuoo X3 и подобных плееров предсреднего сегмента.
    Z3 , если замодить правильно, то это будет +- аналогичный Z2.

    Но со временем эмоции угасают, и появляются фразы "а что вы хотели за эти деньги". Я это пережил ещё имея на руках xDuoo xd-05, сколько же было восхищения от него... до определенного времени )) Потом начелось,.. - всё же он звучит, типа, на свои деньги ))

    Имею на руках и Z2 и Z3, - никого не слушайте, отличные апараты, но только требуют замены операционных усилителей и выходных конденсаторов, на этом в принцыпе можно и остановиться, дальше уже идёт тонкая настройка модом питания.

    Я переслушал почти все ТОПы, - нет там никакого чуства совершенства, всё это чисто вкусовщина
    И это чисто моё мнение, не претендующее быть правильным ))

    Суть мысли: появилась новая годная игрушка, все от неё в визжат, проходит время, игрушка поднадоедает, проедаеться,.. и начинается ))
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    48dan (04.11.2018), Allary (31.01.2018), Danonchik (31.01.2018), Olegzub (31.01.2018), rus116 (08.01.2019), sergzver85 (31.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Разбавлю вашу техническую беседу минуткой вкусовщины и философии)
    Что то я читаю ветку, читаю...и радость ожидания зишана все больше падает. По началу я видел только то, что хотел видеть- "отличный плеер". Но все чаще тут встречаются фразы, что это ну просто отличнейший плеер, но за свои деньги. И что любой плеер ценой выше, вполне логично, его обыгрывает. Возникает диссонанс..так он отличный сам по себе или он исключительно "за свои деньги"?) хочется реально понимать уровень этого плеера в абсолютной шкале. Скажем, из плееров на ЦАПе он может конкурировать с чем то? или его самая низкая цена соответствует такому же качеству звука. Положим, понятно, что он должен играть лучше айфона. Да и сравнивать наверное некорретно, потому что в айфоне потоковая сжатая музыка, а тут будет флак.
    Но вот будет ли он лучше, скажем, встроенного в ноут риалтека? или это уже далеко не факт?
    Я просто пытаюсь предвосхитить ожидания и максимально объективно подойти к нему, без розовых очков, чтобы потом, в ожиданиях СУПЕРхайфайМега звука, не обплеваться..)
    надо меньше рефлексировать!
    Хорошо он играет, фраза за свои деньги она тоже трактоваться по-разному может, можно трактовать как за эти деньги да так круто, или ну норм за эти деньги, под пивасик потянет, что вкладывает конкретный человек, когда такое пишет, надо у него уточнять. Он абсолютно точно звучит лучше комповых кодеков на материнках, лучше смартфонов, по крайней мере тех, что довелось слышать. точно не хуже иных плееров на ЦАП, например всякие DEXP Symphony, Aigo 108 и тд и тп, суелины 770 туда же. а уж если сравнивать с поделями Sony, которые самые дешевые стоят дороже, то и вовсе возникает вопрос, зачем эти Sony покупать. iPod разные туда же.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Danonchik (31.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Что то я читаю ветку, читаю...и радость ожидания зишана все больше падает. По началу я видел только то, что хотел видеть- "отличный плеер". Но все чаще тут встречаются фразы, что это ну просто отличнейший плеер, но за свои деньги. И что любой плеер ценой выше, вполне логично, его обыгрывает. Возникает диссонанс..так он отличный сам по себе или он исключительно "за свои деньги"?) хочется реально понимать уровень этого плеера в абсолютной шкале.
    Ну вот возьмем ColorFly C10 за 150 баксов с JD. Было время стоил 400, но будем откровенными, звучит он на 395 не более. Ну так вот, зишану рядом с ним даже курить зазорно.

    А возьмем Shanling M1, Cayin N3, xDuoo X10, Hidizs Ap60 - на их фоне Z3 добрый бодрячек, кого то обыгрывает, кому то сливает, но по сути тот же уровень. После замены усилителей естественно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    комплектный кабель
    только (совсем) для зарядки, сечёте?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Ну вот возьмем ColorFly C10 за 150 баксов с JD. Было время стоил 400, но будем откровенными звучит он на 350 не более. Ну так вот, зишану рядом с ним даже курить зазорно.
    Слушал и пользовался недавно я этим C10 в паре со своими FLC 8S. Ничего я там такого не услышал.
    Интерфейс ужасно медлителен, на команды отвечает с задержкой,.. да и звук.. не плох, но чтобы утверждать что Зишану с ним курить зазорно.. уж это Вы конечно погоречились ))

    p.s. продал свой QLS, вот и решил заслушать разные годные апараты,.. в итоге пока остаюсь с Зишаном
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо rome07gt за полезный пост

    das504 (31.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Ну вот возьмем ColorFly C10 за 150 баксов с JD. Было время стоил 400, но будем откровенными звучит он на 350 не более. Ну так вот, зишану рядом с ним даже курить зазорно.

    Но возьмем Shanling M1, Cayin N3, xDuoo X10, Hidizs Ap60 - на их фоне Z3 добрый бодрячек, кого то обыгрывает, кому то сливает, но по сути тот же уровень.
    a LPG звучит на 1500 баксов?
    хрень это всё, звучит на столько то или на столько то. есть данность, плеер за конкретную цену, а на сколько он звучит дело субъективное, да ещё и отделом маркетинга сфабрикованное. Нам остаётся мириться или не мириться с ценником, а дальше уже начинается демагогия, вот этот звучит на столько, а этот не звучит. ИМХО, не надо к ценнику привязываться, тк нет никаких реальных градаций, ясен пень, что любой дорогущий топ не стоит денег за которые его продают, точнее не так, себестоимость его гораздо ниже, может отличаться в разы даже с учётом затрат на интеллектуальные изыскания, а не только стоимость компонентов. Просто пока есть хоть один человек готовый купить за любые деньги что-то, это что-то будет предлагаться за любые деньги, включая совсем неадекватные значения. в дорогущем сегменте можно такое гавно купить, что весь смысл градации звука по стоимости сразу потеряется. ибо стоить то он будет даже не 400 долларов, а вот звуком совсем не радовать. Не буду дальше развивать.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    А возьмем Shanling M1, Cayin N3, xDuoo X10, Hidizs Ap60 - на их фоне Z3 добрый бодрячек, кого то обыгрывает, кому то сливает, но по сути тот же уровень. После замены усилителей естественно.
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    надо меньше рефлексировать!
    Хорошо он играет, фраза за свои деньги она тоже трактоваться по-разному может, можно трактовать как за эти деньги да так круто, или ну норм за эти деньги, под пивасик потянет, что вкладывает конкретный человек, когда такое пишет, надо у него уточнять. Он абсолютно точно звучит лучше комповых кодеков на материнках, лучше смартфонов, по крайней мере тех, что довелось слышать. точно не хуже иных плееров на ЦАП, например всякие DEXP Symphony, Aigo 108 и тд и тп, суелины 770 туда же. а уж если сравнивать с поделями Sony, которые самые дешевые стоят дороже, то и вовсе возникает вопрос, зачем эти Sony покупать.
    Хорошо. Спасибо. Успокоили) Будем считать, я готов)) стало быть, ожидаю чего то новенького. Тень сомнения набрасыват только то, что я слушал каин н3 и фиио3-3, и ничего новенького я там не услышал...) особенно в каине. Собственно поэтому и заказал Z3. Но может я тогда просто не в настроении был или прослушка в магазине не объективна.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    но чтобы утверждать что Зишану с ним курить зазорно.. уж это Вы конечно погоречились ))
    Оба плеера сравнивал со стационаром, С10 не просто рядом, по сути так может звучать стационар средней ноги. Но если стационар будет звучать как Z3, то его сразу надо на мусорник.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Danonchik Посмотреть сообщение
    Тень сомнения набрасыват только то, что я слушал каин н3 и фиио3-3, и ничего новенького я там не услышал...) особенно в каине. Собственно поэтому и заказал Z3.
    Тогда в Z3 тоже ничего не услышите. Да и странно ждать откровений за 2.5 тыщи.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    У каждого своё восприятие, главное не расстраивать, и не наводить смуту на других.
    Сравнивпя свой QLS360 c C10, - смотрел на послелнего как на некое недарозумение, сразу бросилась мысль в голову о Зишане,.. тип что он мне интереснее
    p.s. естественно влияет учет стоимости аппаратов
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Тогда в Z3 тоже ничего не услышите. Да и странно ждать откровений за 2.5 тыщи.
    ну я говорю, может я просто не там пытался разницу услышать. я полагаю разница плееров на слух не такая же очевидная как mp3-128 и 320 или флак. Ладно, приедет, будем посмотреть, послушать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Сравнивпя свой QLS360 c C10, - смотрел на послелнего как на некое недарозумение, сразу бросилась мысль в голову о Зишане,.. тип что он мне интереснее
    Похоже вы сравнивали "на глазок", а это обычно говорит о том насколько он веселит развлекает, а не на качество. Зишанчик да, музыкальный, тут спорить не о чем, но рядом с старшим собратом DSD уже теряется.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    304
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    только (совсем) для зарядки, сечёте?
    Да вы что, а что же будет, если через него слушать зишан как внешний цап к смартфону? Кабель обидится на данное действо?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Модерация работает, - убрали моё сообщение о воплях от новинок )
    iBasso 220Max + Shanling M6Pro_Rmod + xDuoo X20_Rmod + Campfire Audio SOLARIS + PlusSound X8 Custom cable
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    serg78, работать он не будет друг мой, по боку кабелю будет на ваше устройство и желание
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    слушать зишан как внешний цап с смартфона
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Кабель обидится на данное действо?
    а вот ХЗ обидится или нет, но у меня работать отказался
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rome07gt Посмотреть сообщение
    Модерация работает, - убрали моё сообщение о воплях от новинок )
    Успел прочитать. Спич порадовал, да, падки на новиночки, да если ещё и подешевле! Ух! Заверните два!

    Жду свой Z3 от Изи. Думаю, что для меня, как владельца DEXP Symphony, это хоть и маленький, но шажок вперёд: кнопки, cue, работа усилком в двух режимах, 32/192, DSD, сменные операционники, да и послушать впервые АК тоже интересно после Wolfson.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 464 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения