Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 453 из 464 ПерваяПервая ... 353 403 443 449 450 451 452 453 454 455 456 457 463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,060 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    А смысл то каков, повторюсь? Михаил, уже ведь ответил, что по итогу ни чье восприятие не изменится, а время и деньги будут потрачены. В моем случае значительно больше, потому что ещё и дорога до вас. Ну и грамота внукам "стоимость этой цитаты на форуме - 50к".
    Вы не находите, что при том факте, что вы сами признаете наличие разной подачи ЦАПов разных производителей, предмет спора становится каким-то уж совсем странным? Столичный гонор, "Москва бьёт с носка"?
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    это фундаментально ничего не даст, кроме как потешить чье-то эго.
    напротив, это как раз фундаментально даст. точнее уже дало.
    во всей красе продемонстрирована разница между "сравнить инструментально" и "сравнить на слух"

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    А смысл то каков, повторюсь? Михаил, уже ведь ответил, что по итогу ни чье восприятие не изменится, а время и деньги будут потрачены. В моем случае значительно больше, потому что ещё и дорога до вас. Ну и грамота внукам "стоимость этой цитаты на форуме - 50к".
    смысл описал + гешефт
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Вы не находите, что при том факте, что вы сами признаете наличие разной подачи ЦАПов разных производителей, предмет спора становится каким-то уж совсем странным?
    вы не находите странным, что ничего подобного выделенному жирным я не говорил, а вы мне это приписываете?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Так я и не спорю, слушаем мы звук из наушников. И никто не говорит что он всегда одинаковый
    А откуда тогда, по-вашему, берется вот эта вот "неодинаковость"?
    во всей красе продемонстрирована разница между "сравнить инструментально" и "сравнить на слух"
    А в этом кто-то сомневался? Или это такая забавная ирония, мол синусы 100 Гц и 1000 Гц на графиках похожи, а на слух не очень?)
    Ну и такой аргумент до кучи - предложением спора вы мое же утверждение вовзодите до какой-то религии и предлагаете отстаивать экспериментально, аки мальтийский рыцарь сарацина. Что не может не вызывать вопросов. Что за крестовый поход, зачем вы мне приписы́ваете фазы луны и уран в чем-то доме, каков лично ваш интерес?
    Последний раз редактировалось Cup1d_Stunt; 22.11.2021 в 15:01.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    А откуда тогда, по-вашему, берется вот эта вот "неодинаковость"?
    итоговая неодинаковость зависит в той или иной мере от каждой отдельной неодинаковости имеющейся в системе/системах/условиях сравнения, включая температуру окружающей среды, эмоциональное состояние слушателя и т.д. и т.п.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    А в этом кто-то сомневался?
    наоборот, кто то свято верит в возможность что то адекватно сравнивать неадекватным методом
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Или это такая забавная ирония, мол синусы 100 Гц и 1000 Гц на графиках похожи, а на слух не очень?)
    нет это яркий контрпример этого
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    утверждать готов, но подтвердить свои слова на деле рискнув деньгами НЕ готов
    как ДОЛЖНО быть
    я ГОВОРЮ, ЧТО МОГУ (СЛЫШУ), я готов на деле ДОКАЗАТЬ, ЧТО МОГУ (СЛЫШУ)
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Ну и такой аргумент до кучи - предложением спора вы мое же утверждение вовзодите до какой-то религии и предлагаете отстаивать экспериментально, аки мальтийский рыцарь сарацина.
    А вас пацаны в детстве во дворе за слова отвечать не научили? Сказал - будь готов ответить за свои слова. Не можешь ответить - не говори таких слов.
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Что за крестовый поход, зачем вы мне приписы́ваете фазы луны и уран в чем-то доме, каков лично ваш интерес?
    надеюсь, не затруднит показать, где я делаю выделенное жирным? пока только вы мне приписываете какие то слова и действия, к которым я никакого отношения не имею.
    Я же не приписываю вам ничего, кроме вашего заявления что зижан на 9038 звучит хуже, чем на акм и это хорошо слышно на слух.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    каков лично ваш интерес?
    Меня тоже мучает подобный вопрос.
    Вот никого не тянет заявлять, что он за 7 сек 100 метров бегает, с места 3х метровый забор перепрыгивает, а вот что "слышит разницу", но только не готов это в контролируемых условиях продемонстрировать чуть ли не каждый первый.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    ничего в реальности не стоят, потому что начинаются "нюансы" про "!!! одно устройство", про только в 3е полнолуние, про только в специальном месте в специальное время и прочее...
    Выделенное жирным, да. Ничего подобного не заявлял, а вы это писали уже дважды. Те самые фазы луны и уран в третьем доме.
    наоборот, кто то свято верит в возможность что то адекватно сравнивать неадекватным методом
    Вот тут 5 баллов, просто. Эксперимент который вы предлагаете в таком случае столь же неадекватен. Потому что никому ничего не докажет, но!
    пацаны в детстве во дворе за слова отвечать не научили?
    Вон оно что, выясняется. На форум будем как в хату заходить, а вы тут местный "пасть порву, моргала выколю"? Теперь точно к вам не поеду, даже если выйграю спор - где гарантии, что мне "пацаны с вашего двора" ноги потом не сломают? Да, конечно, вы этого не говорили, но "пацаны с двора" и не такое могут, спасибо, проходили, казанский синдром я застал вживую.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Cup1d_Stunt,

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Вот тут 5 баллов, просто. Эксперимент который вы предлагаете в таком случае столь же неадекватен. Потому что никому ничего не докажет, но!
    Чего за всех то говорить? Пусть сами решают, по результатам эксперимента.
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Выделенное жирным, да. Ничего подобного не заявлял, а вы это писали уже дважды. Те самые фазы луны и уран в третьем доме.
    Так я ж не утверждал, что это ВАШИ слова.
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Вон оно что, выясняется. На форум будем как в хату заходить, а вы тут местный "пасть порву, моргала выколю"?
    да нет, просто зачем заведомую неправду говорить.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Сюр какой-то. Вы же понимаете, что гораздо проще попросту воткнуть I/u в Z3 и послушать, что получится? Именно на слух, да, потому как цифры в замерах, скорее всего, особо не поменяются?

    Но нет, попутно надо кому-то что-то доказать, а ещё и денег срубить, по возможности. Вы как к веганам? Тоже с ними спорите? А с плоскоземельщиками? А с антиваксерами?
    Тяжко вам живётся, судя по всему. Столько кривды кругом - выпрямлять-неперевыпрямить.
    Буду рад ошибаться на этот счёт, конечно же.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Сюр какой-то. Вы же понимаете, что гораздо проще попросту воткнуть I/u в Z3 и послушать, что получится? Именно на слух, да, потому как цифры в замерах, скорее всего, особо не поменяются?
    Конечно, сюр.
    Вы заявили, что на слух отличите зижан на акм от зижана на сабре. Я предложил это продемонстрировать в реальности. Каким образом сюда относится простота внедрения I/U в зижан я честно не понимаю. Цифры, скорее всего, изменятся, и вполне заметно.
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Но нет, попутно надо кому-то что-то доказать, а ещё и денег срубить, по возможности.
    Ну так вы же начали с громкого заявления. Я вам на слово не верю, прошу доказать на деле, что выше высказывание соответствует реальности.
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Вы как к веганам? Тоже с ними спорите? А с плоскоземельщиками? А с антиваксерами?
    Ну примерно так: человечество погубит не искусственный интеллект, а естественная глупость. Не спорю, естественному отбору не мешаю.
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Тяжко вам живётся, судя по всему. Столько кривды кругом - выпрямлять-неперевыпрямить.
    Да нет, весело, наоборот.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Резюмируя вышесказанное, я правильно понимаю, что по вашему мнению Z3 на ESS звучит так же, как и Z3 на АКМ?
    Да, мое мнение именно таково - Z3 на 9038 отличается звучанием(подачей) от других и мне, как и ещё некоторой группе людей, не нравится эта разница. Да, это не исключает того, что нам нравятся "искажения" в вашей терминологии, потому как замеры говорят о превосходстве чипов ess, при прочих равных.

    Итого, вместо конструктивного диалога, мне предлагают кому-то что-то доказать, чего мне явно не надо. Опять таки, полагаясь на естественный отбор, либо все остальные причины, кроме особенностей восприятия, будут исключены и сам приду к выводу, что мне(как и другим, возможно) не нравится именно чип ess, либо будет найден способ изменить его звучание согласно "хотелкам", что даст дополнительное разнообразие и не только мне.
    Спор же не даст ничего, как мне кажется. Хотя бы потому, что никому свое мнение не навязываю и не требую доказательств. Не любо - не слушай, а врать не мешай)
    Последний раз редактировалось Cup1d_Stunt; 22.11.2021 в 16:30.
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Резюмируя вышесказанное, я правильно понимаю, что по вашему мнению Z3 на ESS звучит так же, как и Z3 на АКМ?
    Нет. Я ничего подобного не заявлял.
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Да, мое мнение именно таково - Z3 на 9038 отличается звучанием(подачей) от других и мне, как и ещё некоторой группе людей, не нравится эта разница. Да, это не исключает того, что нам нравятся "искажения" в вашей терминологии, потому как замеры говорят о превосходстве чипов ess, при прочих равных.
    Началось все не с мнения. А с утверждения:
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    факт есть факт - разница слышна и она не в пользу 9038. Почему - хороший вопрос. Нет, не только я это слышу
    Я не говорил ничего другого, кроме как про проверку утверждения на деле.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    Ещё лучше, то есть у меня сейчас в споре не оппонент, отстаивающий обратное утверждение, а...эээ...не могу подобрать слово, пардон.
    Вот уж воистину, Михаил, вы или рясу снимите, или трусы наденьте. А то трудно быть немножко беременным))
    Я озвучил свое мнение. Формализуйте ваше, будьте добры, иначе мы тут риторикой занимаемся.

    А то получается
    - я угадаю эту мелодию с 7 нот
    - а докажите!
    - а зачем?
    - а я вот тоже угадаю, но за 100 метров в валенках по снегу!
    - а можно, я просто угадаю?
    - нет, вы докажите! А то я тоже могу сказать, что угадаю!
    - ну так говорите, как в вашем же анекдоте "не вижу причин..."
    - нет, вы докажите!
    - а вы утверждаете, что не угадаю?
    - нет, я прошу вас доказать, что угадаете!
    - ???
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Cup1d_Stunt, а мы тут спорим? Я же никого ни в чем не убеждаю, предлагаю ваше утверждение на практике проверить.
    Для проверки ВАШЕГО УТВЕРЖДЕНИЯ необходимо знать мое мнение?
    ну, мое мнение вот:
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    итоговая неодинаковость зависит в той или иной мере от каждой отдельной неодинаковости имеющейся в системе/системах/условиях сравнения, включая температуру окружающей среды, эмоциональное состояние слушателя и т.д. и т.п.
    То есть даже просто проиграв один и тот же трек 2 раза подряд вы НИКОГДА не получите на выходе один и тот же результат, потому что шумы, потому что электромагнитное поле вокруг непостоянно, потому что частоты опорных генераторов плавают, потому что....

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    А то получается
    - я угадаю эту мелодию с 7 нот
    - а докажите!
    - а зачем?
    - а я вот тоже угадаю, но за 100 метров в валенках по снегу!
    - а можно, я просто угадаю? Не вижу смысла вообще угадывать и не буду.
    - нет, вы докажите угадайте, раз утверждаете! А то я тоже могу сказать, что угадаю!
    - ну так говорите, как в вашем же анекдоте "не вижу причин..."
    - н???ет, вы докажите!
    - а вы утверждаете, что не угадаю?
    - нет, я прошу вас доказать, что угадаете!
    - ???
    ну, все немного не так. подправил красным
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    37
    Сообщений
    125
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    А зачем для проверки моего утверждения мне нужно знать именно ваше мнение? Оно - истина в последней инстанции? Одобрено папским советом в Ватикане? Поможет голодающим детям в Африке?
    Я в упор не понимаю, какого лешего тут происходит, что это за фехтование словами.
    И да, как бэ, спор подразумевает наличие оппонента, нет? Я утверждаю, что есть разница, потому что, вашими же словами, есть "неодинаковости" и они значительны, вы утверждаете...что нет, эту разницу не услышать, потому что даже один и тот же трек 2 раза подряд даст разные результаты, видимо. А значит, ну хз, настоящий звук будет на орбите Земли, за пределами магнитосферы, в клетке Фарадея.
    Мнение, безусловно, интересное, но "зачем нам эти навороты в нашем зоопарке?"
    Метеозонды не ошибаются!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    А зачем для проверки моего утверждения мне нужно знать именно ваше мнение?
    Ну мне то откуда знать?
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Я озвучил свое мнение. Формализуйте ваше, будьте добры, иначе мы тут риторикой занимаемся.
    ВЫ ЖЕ И ПОПРОСИЛИ.
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Оно - истина в последней инстанции? Одобрено папским советом в Ватикане? Поможет голодающим детям в Африке?
    Нет. Я ничего подобного не утверждал. Откуда вы это взяли?
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Я в упор не понимаю, какого лешего тут происходит, что это за фехтование словами.
    Аналогично. Попросили формализовать мое мнение , а потом говорите, что оно и не нужно.
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    И да, как бэ, спор подразумевает наличие оппонента, нет?
    Повторю, а есть спор?
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    Я утверждаю, что есть разница, потому что, вашими же словами, есть "неодинаковости" и они значительны
    Да, и говорите, что эту разницу вы слышите. А я вот про "значительность" ничего не говорил.
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    вы утверждаете...что нет, эту разницу не услышать,
    И где же я такое утверждаю? Повторю, я просто предлагаю ваше утверждение проверить на деле.
    Цитата Сообщение от Cup1d_Stunt Посмотреть сообщение
    А значит, ну хз, настоящий звук будет на орбите Земли, за пределами магнитосферы, в клетке Фарадея.
    Мнение, безусловно, интересное, но "зачем нам эти навороты в нашем зоопарке?"
    Ну я ж не знаю зачем оно вам. Попросили формализовать мое мнение, я формализовал.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1991 (20.12.2021), Cup1d_Stunt (22.11.2021), Failman (23.11.2021), Mr.HiAudio (22.11.2021), sanmigel (22.11.2021), Георгий88 (06.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    И я о том же
    Вот на этой ветке найден ответ I/U
    es9018out iv.jpg
    правда он для LME49860
    или для LME49990 DAC Buffer for ES9038Q2M_test.png
    от Енса
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Всем доброго и крепкого здоровья!..Посоветуйте для Z3 на Cs43198 с opa 1622, можно ли использовать 100 омные наушники, для правильной работы плеера...,или сколько ом, для него будет нормой..- Благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Андрей Алекс, можно
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Андрей Алекс (24.11.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Андрей Алекс, можно
    Спасибо..,а могу ли я рискнуть спросить)..,300 ом можно?...(я серьезно...ибо я не спец..)) - Благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Алекс Посмотреть сообщение
    Спасибо..,а могу ли я рискнуть спросить)..,300 ом можно?...(я серьезно...ибо я не спец..)) - Благодарю!
    Можно
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Андрей Алекс (24.11.2021)

Reply To Thread
Страница 453 из 464 ПерваяПервая ... 353 403 443 449 450 451 452 453 454 455 456 457 463 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения