Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 456 из 464 ПерваяПервая ... 356 406 446 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,120 из 9264
  1. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inhaus.84 Посмотреть сообщение
    РКС Компоненты - РАДИОМАГ.pdf
    но это не похоже на заказ, это корзина. заказы выглядят по-другому, я там покупал не один раз
    ссылка на OPA1656 - это ссылка на али на OPA1622
    не понятно ничего
    Последний раз редактировалось spectrum48k; 08.01.2022 в 15:05.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Да что тут объяснять, все уже давно разобрано и обговорено , даже на другом форуме
    Я знаю что это корзина, и сам беру на этом сайте потому-что это самый крупный склад на всю Украину, а выставил я это для ознакомления потому что цена плеера и деталей равна уже Zishan DSD з маленькой доплатой, или Zishan Z4 с остатком, держу потому что немного хочу еще замодить вот только цена кусь-кусь, да и как уже говорилось затрата-качество
    Последний раз редактировалось inhaus.84; 08.01.2022 в 16:08.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Ну что все приуныли то?
    Пару нейтральных отзывов остудили ваш пыл?
    Ну что ВЫ?
    ...
    ЭХ...
    Может хоть эта картинка вас потешит? 257364327_4688768991143989_333332206595718102_n.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Buj (10.01.2022), Framis (18.01.2022), Mr.HiAudio (11.01.2022), ulus (11.01.2022), vitaliy7360 (17.01.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inhaus.84 Посмотреть сообщение
    Ну что все приуныли то?
    Пару нейтральных отзывов остудили ваш пыл?
    Ну что ВЫ?
    ...
    ЭХ...
    Может хоть эта картинка вас потешит? Вложение 339011
    Интерес в этой ветке подогревают практики с их результатами, а не болтовня...

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Окей, начну новую волну холиваров на тему измеряемых величин слышимого)
    просто мысли вслух от "не электронщика"...

    Есть zishan z3 9038, который модился. И все равно по отзывам двух человек со стороны он "не дотягивает до взрослого звука" zishan DSD.
    Оставив в стороне сцену, затухания и "неживые вч" от себя отмечу, что действительно на z3 "на мой слух" не хватает ударности, энергии на нч.
    в наличии есть DSD 4495 и 9038 c модами.
    у всех фнч на OPA1656, у 4495 на opa2156-opa1656-buf634.

    Так вот провокационные вопросы:
    1. какого черта оба дсд имеют эту самую "ударность" на слух в отличие от z3, и какими численными параметрами как frequency magnitude, меандром, и прочим это можно сравнить и выяснить, имея аудиоинтерфейс. (если нужно выяснить, доли дБ на ачх в режиме sweep тона, то постараюсь выяснить, в RMAA или ARTA. с RMAA у меня пока свои трудности, связанные с недостаточной чувствительностью входа Line-In Motu M4, но если надо, постараюсь сделать и в ней). После выяснения численной разницы, можно эту разницу менять схемотехникой и номиналами, и сравнивать результаты. (собрать композит на выходе, вместо одиночного оу с низкоомной нагрузкой, добавить еще лучшие по параметрам конденсаторы в подпор итд, установить для выходного усилителя отдельную плату с преобразователем от plutonim итд)

    2. Может ли именно оставшаяся 3я гармоника в электрическом сигнале звуковой формы на входе плеера на слух восприниматься как "недостаточная энергия" или "ударность на нч" в сравнении с условно идеальным сигналом или имеющим преобладающие четные гармоники?


    В текущей версии мода z3 9038 установлены np0 керамика в фнч, 22мкГн дроссель для преобразователя b628, подпор питания доп. конденсаторами итд. THD на определенной громкости (подтасовка результата) доходит до 0,00078% по показаниям ARTA, только 3я гармоника на спектре. На выходе установлен OPA1622 с подключением "gnd" на dip переходнике.

    Причины 3й гармоники я больше не выясняю, т.к. i/v собирать в z3 считаю нецелесообразным. временно собирал резисторную нагрузку 100Ом на входе фнч и это только ухудшило измерения. (возможно, нужно менять всю цепочку питания, но у меня нет опыта и экстрасенсорных способностей, чтобы вразуметь даташит es9038q2m).
    Это конечно очень маловероятно, но вдруг... Может у кого-то есть возможность сделать FFT осциллографом именно на выходе ЦАП? Может ведь оказаться, что китайцы или не забили или забили завышенные значения регистров коррекции гармоник в прошивке для сабры и мы мучаемся с ветряными мельницами?
    Последний раз редактировалось spectrum48k; 11.01.2022 в 00:29. Причина: fixed typo
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    inhaus.84 (10.01.2022), Leonid56 (10.01.2022), sanmigel (11.01.2022), vitaliy7360 (17.01.2022), Георгий88 (10.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Может ведь оказаться, что китайцы или не забили или забили завышенные значения регистров коррекции гармоник в прошивке для сабры
    Вы серьёзно думаете что в зишане применяется такое колдунство?

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    установить для выходного усилителя отдельную плату с преобразователем от plutoninm итд
    Я предлагал Денису сделать полный усилитель для Z3/DSD/Z4 на 9038q2m, т.е. снять всё что после цапа и поставить плату, в принципе все средства кроме объекта для изучения(и обилия времени у Дениса) у нас есть.
    Но он отказался, вероятно в силу отсутствия времени
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Вы серьёзно думаете что в зишане применяется такое колдунство?[COLOR="Silver"]
    допускаю, что вполне могли оставить не то что default (16xD0 ?), а даже закинуть что-то левое (напр. 0 или 255) в16 битные регистры 22-23 и 24-25 соотв. для 2й и 3й
    влияние описано тут:
    https://audiosciencereview.com/forum...52/post-732894

    а серийно реализовано в приложухе для e1da 9038

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    сделать полный усилитель для Z3/DSD/Z4 на 9038q2m
    было бы круто реализовать втычной dip-8 композит с собственным dc-dc (например с кастрацией LO или без таковой)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Интерес в этой ветке подогревают практики с их результатами, а не болтовня...

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    Окей, начну новую волну холиваров на тему измеряемых величин слышимого)
    просто мысли вслух от "не электронщика"...

    Есть zishan z3 9038, который модился. И все равно по отзывам двух человек со стороны он "не дотягивает до взрослого звука" zishan DSD.
    Оставив в стороне сцену, затухания и "неживые вч" от себя отмечу, что действительно на z3 "на мой слух" не хватает ударности, энергии на нч.
    в наличии есть DSD 4495 и 9038 c модами.
    у всех фнч на OPA1656, у 4495 на opa2156-opa1656-buf634.

    Так вот провокационные вопросы:
    1. какого черта оба дсд имеют эту самую "ударность" на слух в отличие от z3, и какими численными параметрами как frequency magnitude, меандром, и прочим это можно сравнить и выяснить, имея аудиоинтерфейс. (если нужно выяснить, доли дБ на ачх в режиме sweep тона, то постараюсь выяснить, в RMAA или ARTA. с RMAA у меня пока свои трудности, связанные с недостаточной чувствительностью входа Line-In Motu M4, но если надо, постараюсь сделать и в ней). После выяснения численной разницы, можно эту разницу менять схемотехникой и номиналами, и сравнивать результаты. (собрать композит на выходе, вместо одиночного оу с низкоомной нагрузкой, добавить еще лучшие по параметрам конденсаторы в подпор итд, установить для выходного усилителя отдельную плату с преобразователем от plutoninm итд)

    2. Может ли именно оставшаяся 3я гармоника в электрическом сигнале звуковой формы на входе плеера на слух восприниматься как "недостаточная энергия" или "ударность на нч" в сравнении с условно идеальным сигналом или имеющим преобладающие четные гармоники?


    В текущей версии мода z3 9038 установлены np0 керамика в фнч, 22мкГн дроссель для преобразователя b628, подпор питания доп. конденсаторами итд. THD на определенной громкости (подтасовка результата) доходит до 0,00078% по показаниям ARTA, только 3я гармоника на спектре. На выходе установлен OPA1622 с подключением "gnd" на dip переходнике.

    Причины 3й гармоники я больше не выясняю, т.к. i/v собирать в z3 считаю нецелесообразным. временно собирал резисторную нагрузку 100Ом на входе фнч и это только ухудшило измерения. (возможно, нужно менять всю цепочку питания, но у меня нет опыта и экстрасенсорных способностей, чтобы вразуметь даташит es9038q2m).
    Это конечно очень маловероятно, но вдруг... Может у кого-то есть возможность сделать FFT осциллографом именно на выходе ЦАП? Может ведь оказаться, что китайцы или не забили или забили завышенные значения регистров коррекции гармоник в прошивке для сабры и мы мучаемся с ветряными мельницами?
    Довольно хороши познания для не электронщика.
    По OPA1622, OPA1656, я так понимаю что за основу была взята схема Maxkur с доработками по обвязке элементов - "22мкГн дроссель для преобразования b628" ?
    Про преобразователь напряжение-ток уже говорилось на этой ветке - ТУТ
    За программы RMAA, или ARTA большое спасибо, я их искал для своего интереса
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    было бы круто реализовать втычной dip-8 композит с собственным dc-dc
    Гиблая задумка, я от неё давно отказался
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Но он отказался, вероятно в силу отсутствия времени
    да как-то после результатов измерений и прослушки мода Z3 на CS43198 возиться с 9038q2m желания точно нет

    LINE OUT
    Спойлер: 

    PHONE OUT (INA1620)
    Спойлер: 
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (11.01.2022), vitaliy7360 (24.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inhaus.84 Посмотреть сообщение
    Может хоть эта картинка вас потешит?
    ох..
    мы б с удовольствием потешились на картинки с измерениями....

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Интерес в этой ветке подогревают практики с их результатами, а не болтовня...
    во во

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Окей, начну новую волну холиваров на тему измеряемых величин слышимого)
    просто мысли вслух от "не электронщика"...

    Есть zishan z3 9038, который модился. И все равно по отзывам двух человек со стороны он "не дотягивает до взрослого звука" zishan DSD.
    Ну так холиварить то по полной надо!!!
    Выделенных жирным за шиворот и в двойной слепой тест. Только чего то "оставляющие отзывы" на практике НИКОГДА на это не соглашаются
    Видать, когда не знаешь, что слушаешь, вся магия внезапно растворяется....
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Оставив в стороне сцену, затухания и "неживые вч" от себя отмечу, что действительно на z3 "на мой слух" не хватает ударности, энергии на нч.
    в наличии есть DSD 4495 и 9038 c модами.
    у всех фнч на OPA1656, у 4495 на opa2156-opa1656-buf634.
    в отношении выделенного жирным это энергетика, а источник питания в dsd помощнее его же в Z3. в Z3 отрицательное питание так себе получается...


    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    1. какого черта оба дсд имеют эту самую "ударность" на слух в отличие от z3, и какими численными параметрами как frequency magnitude, меандром, и прочим это можно сравнить и выяснить, имея аудиоинтерфейс. (если нужно выяснить, доли дБ на ачх в режиме sweep тона, то постараюсь выяснить, в RMAA или ARTA.
    Нужно измерить энергетические возможности, ну график искажений в зависимости от нагрузки, например, построить
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    После выяснения численной разницы, можно эту разницу менять схемотехникой и номиналами, и сравнивать результаты. (собрать композит на выходе, вместо одиночного оу с низкоомной нагрузкой, добавить еще лучшие по параметрам конденсаторы в подпор итд, установить для выходного усилителя отдельную плату с преобразователем от plutonim итд)
    открою страшную тайну - в электронике не существует усилителей . Вообще. Есть устройства, управляющие передачей энергии из источника питания в нагрузку.

    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    2. Может ли именно оставшаяся 3я гармоника в электрическом сигнале звуковой формы на входе плеера на слух восприниматься как "недостаточная энергия" или "ударность на нч" в сравнении с условно идеальным сигналом или имеющим преобладающие четные гармоники?
    как показывает практика, на слух может быть абсолютно все! И "колоссальная" разница между одинаковыми устройствами и полное ее отсутствие между совершенно разными устройствами.


    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    В текущей версии мода z3 9038 установлены np0 керамика в фнч, 22мкГн дроссель для преобразователя b628, подпор питания доп. конденсаторами итд. THD на определенной громкости (подтасовка результата) доходит до 0,00078% по показаниям ARTA, только 3я гармоника на спектре. На выходе установлен OPA1622 с подключением "gnd" на dip переходнике.
    Увеличение дросселя положительно сказывается на помехах, но снижает выходную мощность источника питания



    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    результатов измерений
    А это скрины из какой проги?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    buzzyman (11.01.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    А это скрины из какой проги?
    https://www.roomeqwizard.com/
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    sanmigel (11.01.2022)

  17. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Мечта без стремления к ней - просто сладкий сон.
    Вот так и я, с утра, пока еще выходной, начал штудировать интернет касательно графиков звука, а так как уже упоминались две программы то за основу была взята RMAA. Я не долго думая попал на канал SyncerTech где увидел видео -"Как измерить АЧХ, искажения и шумы в RMAA. Полное описание" которое вкратце в полном объеме разъяснило все тонкости приложения. Но мне этого показалось мало и я вспомнил про одно видео stalker29218 - "Как делать замеры дома" и вот что я понял: все эти тесты не то что затратны по времени а и дороги по материалам а не искушённому пользователю кроме интереса больше ничего и не удосужится
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inhaus.84 Посмотреть сообщение
    Мечта без стремления к ней - просто сладкий сон.
    Вот так и я, с утра, пока еще выходной, начал штудировать интернет касательно графиков звука, а так как уже упоминались две программы то за основу была взята RMAA. Я не долго думая попал на канал SyncerTech где увидел видео -"Как измерить АЧХ, искажения и шумы в RMAA. Полное описание" которое вкратце в полном объеме разъяснило все тонкости приложения. Но мне этого показалось мало и я вспомнил про одно видео stalker29218 - "Как делать замеры дома" и вот что я понял: все эти тесты не то что затратны по времени а и дороги по материалам а не искушённому пользователю кроме интереса больше ничего и не удосужится
    Ага, а анализы в больнице, МРТ там всякие такая же фигня. На цвет языка посмотрел, да и хватит.
    Отвар ромашки от всех болезней нам поможет.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (12.01.2022), vitaliy7360 (27.01.2022), Пяпа (11.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    открою страшную тайну - в электронике не существует усилителей . Вообще. Есть устройства, управляющие передачей энергии из источника питания в нагрузку.
    попробую это интерпретировать: какой ты даймонд-буфер с 5ю ключами на выходе туда не поставь, в отрицательную полуволну он не выкачает достаточно энергии на низкоомную нагрузку с так себе диодно-конденсатороного буфера заряда на отрицательном плече, чтобы при этом сохранить исходную форму входного сигнала.

    а что с увеличенным дросселем помимо большего активного сопротивления при одном и том же типоразмере? (я поставил экранированный 7.4мм вертикально, как получилось. активное доли Ома, кажется, 0.2-0.3).
    Разве это не должно лучше сказаться на работе схемы преобразователя с его отрицательным "паразитом" ?
    спрашиваю, потому что до сих пор слеп, без осциллографа.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь результатом моих экспериментов за полтора года.

    1) AK4490 заменён на AK4493 питание (повышайка +6V) дальше стабилизатор TPS7A49 +5V и конденсаторов на 3760 мкФ
    2) фильтр OPA1612 (обвязка по даташиту AK4493) питание через стабилизаторы TPS7A49(30) +/- 8.5V и конденсаторов на 2000 мкФ
    3) выход OPA1622 (повторитель) питание +/- 10V и конденсаторов на 8000 мкФ
    4) питание аналоговых цепей 3.3V контроллера и ЦАП от отдельного стабилизатора
    5) батарея 2800 mAh
    Для нормального старта пришлось делать последовательное включение стабилизаторов +5V > +/- 10V > +3.3V

    1.jpg

    2.jpg

    Звуком доволен, наушники Whizzer A15 Pro (16 ом).
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (12.01.2022), vitaliy7360 (27.01.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buj Посмотреть сообщение
    Поделюсь результатом моих экспериментов за полтора года.
    evaluation board, который мы заслужили)
    вижу, реализован даже механический подпор ЦАПа (это я из зависти шучу)
    красивая батарея из кондеров, только, наверное, нужен теперь кастомный принт корпуса
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо spectrum48k за полезный пост

    Buj (12.01.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Корпус менять не хочу, размер "родного" нравится.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Заметил, что сброс настроек при включении/выключении, происходил только с громким щелчком в наушниках. Если наушники подключать после включения, настройки сохраняются. Устранил щелчок, на входе EN opa1622 RC цепь с зарядкой от +3.3v а разрядкой от выключателя питания через транзисторный ключ. Теперь при вкл/выкл тишина и настройки сохраняются.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    попробую это интерпретировать: какой ты даймонд-буфер с 5ю ключами на выходе туда не поставь, в отрицательную полуволну он не выкачает достаточно энергии на низкоомную нагрузку с так себе диодно-конденсатороного буфера заряда на отрицательном плече, чтобы при этом сохранить исходную форму входного сигнала.
    все еще хуже на самом делееще до того, как начнет сказываться энергетическая недостаточность, на выходном сопротивлении источника питания начнет выделяться куча гармоник из-за работы выходного каскада в режиме АБ и эти гармоники полезут в тракт....
    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    а что с увеличенным дросселем помимо большего активного сопротивления при одном и том же типоразмере? (я поставил экранированный 7.4мм вертикально, как получилось. активное доли Ома, кажется, 0.2-0.3).Разве это не должно лучше сказаться на работе схемы преобразователя с его отрицательным "паразитом" ?спрашиваю, потому что до сих пор слеп, без осциллографа.
    про катушки в одном и том же типоразмере
    катушка с большей индуктивностью имеет большее омическое сопротивление и меньший ток насыщения вот, например, для дросселей 4*4 ммрассмотрим повышайку 4-9В с частотой 1,2 Мгц с такими катушками с катушкой 4.7 максимальный ток получается 290 мАс катушкой 22 максимальный ток получается 133 мА
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Buj (12.01.2022), heraleks (12.01.2022), vitaliy7360 (27.01.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Zishan Z3 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, а что за кулькулятор? Судя по примитивности интерфейса что-то встроенное в симулятор
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 456 из 464 ПерваяПервая ... 356 406 446 452 453 454 455 456 457 458 459 460 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения